ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Путешествуя на автомобиле...


Путешествуя на автомобиле...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я не один раз ездила по трассе от Петербурга до Москвы и обратно. И хочу поделиться с вами некоторыми наблюдениями. Было бы интересно узнать, что вы об этом думаете))

1. Вдоль дороги можно постоянно увидеть торговцев всякой всячиной:
- летом торгуют ягодами и грибами (и все бы хорошо, но они сидят на солнцепеке у дороги, и на их открытую тару так и летит вся эта грязь и пыль с дороги; вот какой здравомыслящий человек станет покупать эти припорошенные дорожной пылью ягоды и грибочки???).
- часто вижу слово "рыба" на домиках, что стоят вдоль дорог: типа заходите, продадим.
- в холодное время приятно увидеть домики с самоварчиками и пирожками.
- довольно распространена торговля уродливыми огромными плюшевыми игрушками, полотенцами, унтами (!) и жилетками.
И что самое забавное - по большей части все эти торговцы сидят кучками, человек по 5-10, на некотором расстоянии друг от друга. Конкуренцию что ли разводят??

2. На многих заправках есть магазины, кафе и туалеты (причем туалет бесплатный, даже если ничего не покупаешь). Компания Neste аж расщедрилась на деревянные столики с лавками, за которыми можно перекусить на улице. Порой вот едешь, видишь знак "АЗС", думаешь - вот сейчас заправимся, перекусим, справим, так сказать, нужду, ан нет - оказывается, что это крошечная АЗС без названия где-то в глубине от дороги. Так что имеет смысл составить карту хороших заправок, чтобы не тешить себя лишними надеждами)) И еще у меня возникла мысль - ну почему нигде вдоль трасс нет вездесущего Макдональдса или чего-то в этом роде??

3. Самые "приятные" люди на дорогах - это, конечно, наши бравые ДПС-ники. Любят они прятаться в траве или за поворотами. Не перевелись еще дружелюбные водители, сигнализирующие об этих любителях играть в прятки впереди, что радует)). Чаще всего ДПС любит ловить людей на том, что, проезжая через полузаброшенный населенный пункт, они не сбросили скорость до положенных 60...

4. Все эти маленькие населенные пункты вдоль дороги... на них жалко смотреть. Как там люди живут - непонятно. А они живут! На пять разрушенных, заброшенных домов обязательно найдется один чистенький и ухоженный.

5. Качество асфальта по большей части оставляет желать лучшего. Ну какому умнику пришло в голову менять прекрасное гладкое покрытие на шершавый ужас? А еще частенько асфальт чинят заплатками... но хорошо, когда чинят)))

Вот такие вот зарисовки пока нарисовались))) Может еще чего вспомню... А вы ездили на автомобиле из города в город?

+1

2

Crystal написал(а):

А вы ездили на автомобиле из города в город?

Угу, и полностью согласен под вышеизложенным.. Еще хочу добавить, по дороге чем дальше от города, тем бензин дешевле, чем ближе к городу, цена опять начинает рости..

0

3

Я очень часто путешествую на машине  (с папой) с раннего детства. Чаще всего из Донецка в Харьков. И мне єти дороги всегда доставляют большое удовольствие. В любое время года есть на что посмотреть за окном. Зимой - заснеженое поле, маленькие уютные деревеньки, замезшие ставки. Осенью - своя красота, весной - своя, например, юная зеленая степь, так и хочется выйти из машины и побродить по полю, собрать цветов. А этот особенный запах лесов, хвои, когда едешь мимо Славянска дальше! летом, конечно, вообще сплошная красота... озера, речки - как в сказке)) Лес - просто прелесть. Поле!! Золотые волны... Вот оно, настоящее золото.. В этом году колоски такие высокие, красота.  А безкрайние поля подсолнухов? Нигде я не видела таких огромных подсолнуховых полей и в таком количестве))) Желтые, яркие, как само солнце. Да и маленькие деревеньки вызывают скорее чувство тепла, уюта, чем какой-то тоски.. Жить там, наверно, тяжело, а вот дачу иметь и приезжать на лето - хорошо...

+2

4

На автомобиле конечно не до всех мест можно добраться, но вот по Европе ездить очень даже можно. Главное знать дорогу. Недавно мы с мужем ездили в Милан. Дорога конечно выматывает, но тем не менее путешествие удалось на славу. Мы много гуляли, посещали музеи, выставки и экскурсии. Заказывали на сайте гида Натальи Бьянкесси https://italiamilanotour.com/ Остались всем довольны

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Путешествуя на автомобиле...


Создать форум. Создать магазин