ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Ювелирные изделия


Ювелирные изделия

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

лично я вот обожаю серебряные изделия,обязательно чтобы с камушками...ну не могу и все)
а вы?

0

2

только серебро :yep: и с камушками, и без них, в любом виде :yep:

0

3

я тоже больше люблю серебро))))

0

4

а я только золото люблю, серебро не ношу совсем.

0

5

Я тоже люблю серебро ))) хотя в моем возрасте, говорят, надо любить бриллианты )))

Но золото мне не светит.. наверно это карма. все что было - покрали.. да и белые металлы мне всегда нравились больше.
А ещё мне нравятся различные безделушки - деревянные, кожаные,  стеклянные всякие бусики - типа как у Юли на аватарке ))) но ношу их очень редко.  Только серебряная цепочка и серьги - и все. Кольца мешают.

0

6

Марго написал(а):

Кольца мешают.

а мне наоборот... только сниму сразу чего-то не хватает. у меня раньше было одно серебрянное колечко из церкви, вот его только из серебра и носила, теперь у меня золотое колечко и серебро больше не ношу.

0

7

а я обожаю кольца...была бы моя воля.я бы на каждый палец по несколько штук нацепила бы  :D

0

8

а я не привередливая - я и серебро люблю, и золото, и камушки, и побоооольше)))))))))

0

9

мне с етой фигней приходиться на работе возиться нравяться или некоторые удачные модели некоторых ювелиров или особые дизайнерские находки в компановке камней или фурнитуры, некоторые камни тоже нравяться, блинский фиг какие азуриты нам ташкенские привозили, тока мне их не носить там кольца женские

0

10

†Latika† написал(а):

а вы?

исключительно серебро, российского производства 8-)

0

11

†Latika† написал(а):

а вы?

Ещё не решил. Было золото когда-то, но я как-то не понял, зачем оно мне.

0

12

Мне нравятся серебряные изделия, но я предпочитаю не носить ювелирные украшения)

0

13

Или золото или безделушки, серебро не люблю, хоть оно и полезное, но на себе его не представляю, вернее не хочу представлять, тем более зачастую оно быстро чернеет, заколебёшься постоянно чистить

0

14

Только серебро! Или белое золото...желтые металлы не люблю)

0

15

Leda написал(а):

желтые металлы не люблю)

А я наоборот, люблю и ношу только золото, серебра у меня уже нет, безделушки и бижутерию не ношу.

0

16

люблю серебро и жемчуг. аметисты и топазы. из золота люблю только когда тооооненькая цепочка с маленьким изящным кулончиком.

0

17

Марго написал(а):

в моем возрасте, говорят, надо любить бриллианты )))

Я и бриллианты тоже люблю.
Днем я одеваюсь так, что золотые украшения смотрелись бы неуместно. Серебро или бижутерия - опять же, в зависимости от общего стиля.
Вечером может быть и платье понаряднее, и каблуки потоньше, и золотые украшения.
Бриллианты - это под вечернее платье.
(Что-то я их люблю, а они меня не очень. Не задерживаются они у меня в хозяйстве).

0

18

Немного о брошках
http://blog.yes.pl/nowosci/krotka-histora-broszki/

Брошь – (лат.) fibula – предмет туалета, служивший для скалывания (соединения), поддержки одежды. Наиболее распространены броши были с эпохи бронзы и до средневековья. Самые древние известные броши датируются 1500-1300 г. до н.э. с развитием ремесел менялись и формы брошей.
В бронзовом веке фибулы были распространены в Скандинавии, Венгрии, Северной Германии, а позже, в железном веке, практически повсеместно на территории Евразии. Составные части фибулы – это игла; дужка, или корпус; желобок (иглодержатель, предохраняющий фибулу от расстегивания и кожу от царапин); пружина, соединяющая иглу с дужкой-корпусом. Кроме фибул, были и простые платяные булавки – иглы, оканчивающиеся чаще металлическим шариком, богато изукрашенным.
http://s019.radikal.ru/i607/1203/af/7e88fc5ca309.jpg

или

http://s019.radikal.ru/i616/1203/f5/b509c63b92ba.jpg

0

19

Фибулы имели несколько разновидностей: венгерские фибулы делались из одного куска проволоки, причём один конец дужки, сделав короткий спиральный оборот, переходил в иглу, а другой, также закрученный спирально, служил иглодержателем. Эта конструкция напоминает традиционную английскую булавку-пинку. Скандинавские и кельтские фибулы отличаются тем, что игла и дужка не составляют одного целого. Дужка здесь представляет собой полумесяц или круг, который удерживает иглу, скрепляющую ткань. Греческие фибулы состоят преимущественно из двух или четырёх спиральных кружков, соединённых вместе. Игла выходит из одной спирали и укрепляется на другой.
В древнейших италийских фибулах иглодержатель образуется несколькими оборотами спирали. В дальнейших модификациях спиральный иглодержатель заменяется сначала круглой плоской пластинкой, затем пластинкой с загнутыми краями, образующими желобок. Все эти части фибулы подверглись многочисленным изменениям, которые особенно отразились на корпусе-дужке, игравшей роль украшения, и на иглодержателе и пружине, от устройства которых зависела практическая пригодность фибулы. Каждая эпоха оставила на фибуле отпечаток своих эстетических и религиозных воззрений, технического развития, поэтому фибулы имеют огромное значение для доисторической хронологии.

http://s019.radikal.ru/i635/1203/0f/fe9668a3ee9b.jpg

или

http://s018.radikal.ru/i506/1203/12/96aa496715cc.jpg

0

20

В Древней Греции и Риме фибулы получили широчайшее распространение благодаря одежде свободного кроя. Чаще всего это был просто прямоугольный кусок ткани, который складывался пополам и закреплялся на плечах. Женщины носили фибулы как на верхней, так и на исподней одежде, мужчины же только на верхней, закрепляя их на одном плече. Простые люди носили бронзовые фибулы без украшений; те, кто мог себе это позволить – из драгоценных металлов, иногда инкрустированные самоцветами и драгоценными камнями, украшенные литыми фигурками людей и животных, орнаментом, цветным стеклом. Стекло ценилось наравне с ювелирными камнями, поэтому часто можно увидеть его рядом в одном украшении с сапфирами и изумрудами. Шотландские кельты скрепляли фибулой свои накидки, и если воин погибал, не оставив после себя никакого богатства, кроме славы и доблести, то на деньги от продажи фибулы ему и устраивали похороны.

http://s019.radikal.ru/i614/1203/3f/a26bedc18496.jpg

Фибула была не просто дорогим украшением, но и показателем положения в обществе. Брошь VII века в виде диска из Виттислингена, хранящаяся в Национальном музее ранней истории Баварии в Мюнхене, показывает высокое мастерство знаменитых баварских ювелиров. Золотая брошь изукрашена филигранным орнаментом из золотых проволочек, инкрустирована красными гранатами – весьма популярными в то время камнями.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Красота » Ювелирные изделия


Создать форум. Создать магазин