ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Имена и их значения


Имена и их значения

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

ээ прога стоит гороскоп по леви бранту ето оттудова
ВЯЧЕСЛАВ
Древнерусское  имя,  означает  "самый  славный", "наиславнейший".
Честный, прямолинейный, по темпераменту - сангвиник, скромный, застенчивый. Не склонен к длительному напряженному труду. Это мягкий, не очень напористый человек, со слабой нервной системой. Может дать волю гневу, но быстро остывает. Склонен к импульсивным поступкам. Важное место в его жизни занимает работа. Вячеслав исполнительный, добросовестный, пунктуальный человек, начатое дело всегда доводит до конца. Преуспевает в любой области, хотя предпочитает работу с техникой.
В жены Вячеслав выбирает умную и красивую женщину без комплексов, ласковую и нежную, способную по одному жесту угадать его желание. В семейной жизни надежен, помогает жене в ведении хозяйства, занимается детьми. Отношения с женой основаны на взаимном доверии, умеренно ревнив. Если его обманут и обман будет обнаружен, он больше никогда не поверит этой женщине. Женщинам нравится его доброта и обаяние, его предупредительность. Вячеслав, рожденный летом и зимой, упрям, настырен, отличается крепким здоровьем; рожденный весной и осенью предрасположен к инфарктам, имеет более жесткий характер.
Вячеслав не предаст друга, не будет устраивать пакости ближнему, но и не встанет на защиту, если это чревато угрозой его личному благополучию.

0

22

Ляхтырдым написал(а):

ВЯЧЕСЛАВ

Происхождение имени Вячеслав: Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» (слава)

Характеристика имени Вячеслав:
Эти мальчики растут крепышами, а "зимние", кроме того, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Поэтому родители поступят совершенно правильно, если дадут Вячеславу возможность заниматься спортом. В детстве с трудом мирятся с несправедливостью; будучи не в состоянии защитить обиженного, маленький Вячеслав может заплакать. Эта черта сохранится и у взрослого Вячеслава. Столкнувшись с несправедливостью, он может взорваться, вспылить, написать заявление об увольнении. Вспыльчивость дает знать о себе и в других ситуациях. После вспышки гнева испытывает чувство неловкости, становится покладистым.

В жены берет умную женщину, в которой ценит не только красоту, но и чувство независимости, самобытность и отсутствие комплексов. В семейной жизни надежен, помогает жене возиться с детьми. Распределение домашних обязанностей он воспринимает как должное, не делит работу на мужскую и женскую. Умеренно ревнив, отношения с женой строит на доверии, но раз обманувшись, не верит уже никогда. Женщинам нравится своей добротой, обаянием, предупредительностью. Сохраняет верность жене. Работу всегда ставит на первое место. Начатое дело доводит до конца, пунктуален, добросовестно относится к поручениям. Одинаково хорошо может преуспеть в любой области, хотя заметна тяга к технике. Если у Вячеслава есть автомобиль, то уходу за ним он отдает много времени. С удовольствием принимает гостей, любит выпить, но до алкоголизма дело доходит редко.

"Зимние" - упрямы, настырны, крепче "летних". "Осенние" и "весенние" расположены к инфарктам, имеют более жесткий характер.

Именины:
17.мар    11.окт   

Для брака более всего подходят:
Бронислава, Глория, Елена, Ирина, Лариса, Маргарита, Мария, Фекла, Эльвира, Анна   
Для брака не очень подходят:
Белла, Гелла, Зинаида, Оксана, Прасковья, Татьяна

0

23

ДаРьКа написал(а):

Для брака более всего подходят

ДаРьКа написал(а):

Фекла,

ДаРьКа написал(а):

Бронислава

я так и знал, сурова все блин

0

24

Ляхтырдым написал(а):

я так и знал, сурова все блин

Найди себе девушку Феклу))) Круто будет)

0

25

Происхождение имени Фекла: У имени греческие корни. Есть форма имени – Текла

Характеристика имени Фекла:
С древнегреческого - "слава Божья".

Феклу почти невозможно вывести из себя, она очень замкнута и, возможно, не в меру осторожна. Она считает, что уверенность в своих силах и самоуважение дают человеку счастье, спокойствие и удовлетворение. За спокойной внешностью, кажущимся равнодушием и даже безразличием обладательниц этого имени нередко скрывается страстная натура.
Основной движущей силой для них является любовь в самом широком понимании этого слова. Лишь очень немногим обладательницам этого имени удается достичь гармонии между романтическим и сексуальным аспектом своей личности, эти две области все время сталкиваются.
Главное для них, чтобы их мужья преуспевали, чтобы друзья угождали их желаниям, чтобы родственники поддерживали их во всех начинаниях. Феклы - отличные матери и домохозяйки, даже если они немного суровы с детьми и им не хватает определенного таланта для того, чтобы создать в доме атмосферу веселья и непринужденности.

Уменьшительные формы. Феклушка, Феклуха, Феклуша, Феколка, Феня, Фенюша, Фенюха.

Для брака более всего подходят:
Вячеслав, Аркадий   
Для брака не очень подходят:
Вольдемар, Давид, Ростислав

0

26

ДаРьКа написал(а):

Для брака не очень подходят: Вольдемар

эээ идея неплохая , в вольдемары я хочу пусть меня научат http://s42.radikal.ru/i095/0907/a5/d9c202904acd.gif

0

27

Boss написал(а):

АЛЕКСАНДР
            Происходит от древнегреческих слов "алекс" -защищать и "андрос" - муж, мужчина, то есть "защитник людей".
            В детстве Александры часто болеют, но подростками усиленно занимаются спортом и вырастают довольно крепкими и целеустремленными мужчинами. Александры способны добиваться своего, из них получаются неплохие руководители, умеющие управлять коллективом и отдающие должное способным, одаренным сотрудникам. Пользуются репутацией справедливых людей. Любят выпить, в состоянии опьянения становятся хвастливыми, теряют контроль над собой. Самоуверенного Александра нелегко, а иногда почти невозможно уговорить пить меньше, зачастую он "опережает круг", то есть выпивает еще до того, как налили другим. Однако сильное жизненное потрясение может навсегда отвратить его от любви к спиртному. В отношениях с женщинами Александр прежде всего стремится быть обворожительным. Редко встретишь такого приветливого и обворожительного мужчину, как Александр. Подать руку, помочь надеть пальто, купить букет цветов - это у него вошло в привычку. Главное же оружие Александра - комплимент. Нет, Александр не играет, он и в самом деле верит в искренность своих комплиментов, так же как и в искренность своих признаний в любви. Беда в том, что поклявшись любить вечно, Александр спустя некоторое время с таким же пылом и верой в охватившее его чувство будет клясться другой женщине. Александры, рожденные летом, безумно любят детей, в том числе и чужих, "зимние", "весенние" и "осенние" Александры к детям относятся сдержаннее. Александры с отчествами Николаевич, Владиславо-вич, Дмитриевич, Олегович, Борисович, Семенович отно-сятся к сложным натурам.
            Наиболее удачны браки с Агнессой, Алиной, Анной, Бертой, Богданой, Валентиной, Вандой, Венерой, Верой, Вероникой, Бетой, Геленой, Дарьей, Джульеттой, Елизаветой, Зоей, Инной, Ириной, Любовью, Людмилой, Ма-рией, Надеждой, Натальей, Нелли, Оксаной, Полиной, Роксаной, Тамарой. Вероятность неудачного брака высока с Алевтиной, Владленой, Данутой, Екатериной, Еленой, Зинаидой, Лидией, Светланой.

На 90% совпадает..только я в детсве не болел много.  :D и выпить (пьянствовать не люблю)

Отредактировано АДЛЕР (Вторник, 8 сентября, 2009г. 11:42:56)

0

28

Значение имени Александр
Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Алекс, Алексюша, Саня, Санька, Саша, Сашка, Сашуня, Шура, Шурка, Шурик.
Отчества: Александрович, Александровна; разговорная форма: Алексаныч, Саныч.
Аналоги имени в других языках: английское Alexander, арабское Iskandar, Skandar, Skender, белорусское Аляксандр, Алесь, болгарское Александър, венгерское Sandor, испанское

Alejandro, итальянское Alessandro, немецкое Alexander, польское Aleksander, румынское Alexandru, Alec, Alex, Alle, Alecu, Sandu, украинское Олександр, финское Aleksanteri,

Aleksi, французское Alexandre, Alexis, Alex, чешское Alexandr.
Латинская транслитерация в российском загранпаспорте - Alexander.

0

29

ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ЛЮБОВЬ - Имя Любовь (древнерусские формы - Любава, Любаша) заимствовано из старославянского языка, где появилось как калька с греческого слова, означающего любовь. По другой версии это имя - перевод греческого "Агапэ" ("Агапия" - любовь). Агапэ - девушка из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным преданиям, входили сестры-гречанки: Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера), Элпис (Надежда). Любовь - вершина триады Вера-Надежда-Любовь. Имя Любовь означает любовь, любимая.
Красивое, хорошее и женственное имя. Яркое и подчеркнутое обаяние (ЛЮ-) сильно и уверенно (-Б0-) вовлекает в вибрацию чувственного притяжения (-ВЬ). В нем проявляется влияние лексического значения слова "любовь" и психоэмоциональных показателей звучащего имени Любовь. Инстинкт природной близости и внутреннее слияние, звучащие в этом имени, переходят в ощущение эмоциональной насыщенности, проникающей вглубь и охватывающей снаружи. Имя очень популярно и любимо, хотя сейчас и встречается несколько реже, чем раньше, а на селе - чаще, чем в городах.
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ЛЮБОВИ
Любовь Римская, отроковица, мученица. Она в возрасте 9 лет и ее сестры Вера (12 лет) и Надежда (10 лет) одна за другой были обезглавлены после мучений за веру Христову пред глазами матери. На третий день после сего на их могиле скончалась от скорби и мать их, мученица София (137 г.), 30(17) сентября.
ЗОДИАКАЛЬНОСТЬ ИМЕНИ ЛЮБОВЬ - Весы.
ПЛАНЕТА-ПОКРОВИТЕЛЬ ЛЮБОВЬ - Сатурн.
ЦВЕТ ИМЕНИ ЛЮБОВЬ - Темно-голубой, голубоватый, сиреневый, белый, зеленый - от ярко-салатного до матово-изумрудного.
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН ЛЮБОВИ - Лазурит.
РАСТЕНИЕ ЛЮБОВИ - Липа.
ЖИВОТНОЕ ЛЮБОВИ - Богомол.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ ЛЮБОВИ - Покладиста, уступчива.
ТИПАЖ ЛЮБОВИ - Неординарная личность.
ХАРАКТЕР ИМЕНИ ЛЮБОВЬ - У нее по-мужски сильная воля. Компанейская особа. Любовь отличается красотой и добротой. Как с мужчинами, так и с женщинами всегда сохраняет самые лучшие отношения и почти никогда не конфликтует. Однако чуть заметны холодок и некоторая отстраненность. Она, пожалуй, никогда не бывает полностью открытой и откровенной даже с самым близким человеком.
Она довольно эгоистична. Ее интересы для нее - самое главное. Характер у нее внешне спокойный, хотя за невозмутимой оболочкой бушуют страсти.
Имя Любовь вызывает самые хорошие чувства у людей по отношению к женщине, носящей это имя. Маленькая Люба постоянно находится в обстановке доброжелательности и обожания, в центре внимания. Общаясь с Любой, непременно хочется улыбнуться и сказать ей ласковое слово. В школе учится средне. Однако это ее не беспокоит, так как она надеется, что эти знания в ее жизни не будут иметь существенного значения. Имя Люба звучит лучше, чем Любовь, - женственнее и красивее. Люба более откровенна и общительна. Дистанция между нею и людьми появляется позднее.
ПСИХИКА ЛЮБОВИ - Любовь довольно конфликтна, если задеть ее личные интересы. Может вспылить до того, что "потеряет" голову. Внутренне устойчива, набожна. Обладает сильным, но недостаточно подвижным типом нервной системы. Все происходящее в ее душе внешне никак не проявляется. Любые события как бы обтекают ее, не задевая, однако какая-нибудь мелочь может оказать на нее существенное влияние. Но это бывает редко. В конфликте может уступить, но до какого-то предела.
МЫШЛЕНИЕ ЛЮБОВИ - О ее интеллекте что-то определенное сказать трудно. У разных женщин с этим именем он может быть разным, хотя у большинства тип мышления мужской, аналитический, а логика - прямолинейная. Ум крепкий, острый.
НРАВСТВЕННОСТЬ ЛЮБОВИ - Любовь редко может быть жертвенной, скорее - наоборот. Исподволь и незаметно она заставляет других служить ей. В отношениях с родителями внимательна и доброжелательна, но ей не хватает душевной теплоты. Доброта ее чуть поверхностна, так как не является внутренне выстраданным чувством.
ЗДОРОВЬЕ ЛЮБОВИ - Любовь подвержена стрессам. Перенесенные стрессы делают ее более покладистой.
СЕКС И ЛЮБОВЬ ЛЮБОВИ - Любовь внешне обаятельна, игрива, кокетлива. От любви может потерять разум. Как правило, Любовь - однолюбка. Но ей не очень везет, если она все сердце отдает кому-то. Лучше любить в меру, но этого Любовь не может. Успех ее у мужчин явный, повсеместный и несомненный. Несмотря на высокую сексуальность, в интимных отношениях Любовь все-таки сохраняет заметную сдержанность. Недостатка в поклонниках она не испытывает. Это существенно затрудняет ей безошибочный выбор. Она немного легкомысленна, ранима, сама нуждается в ласке. Любовь везде привносит неповторимый шарм и изящество.
БРАК И СЕМЬЯ ЛЮБОВИ - Любовь в жизни не всегда удачлива. Домашняя работа у нее не вызывает энтузиазма. Детей воспитывает в строгости, поэтому они ближе к отцу, чем к матери. Первый брак часто бывает неудачным. Но Любовь в одиночестве остается недолго. Удачно отношения могут сложиться с Алексеем, Александром, Виктором, Геннадием, Глебом, Константином или Юрием, маловероятна удача с Борисом, Игорем и Станиславом.
УВЛЕЧЕНИЯ И ХОББИ ЛЮБОВИ - Любовь рано начинает посещать салоны красоты и ателье мод. Может достичь высоких результатов в спорте. Интересуется оккультными науками и даже пытается лечить своих близких нетрадиционными методами.
РЕАЛИЗАЦИЯ В ОБЩЕСТВЕ У ЛЮБОВИ - Сфера деятельности Любови многогранна: политика и медицина, искусство и наука. Однако она старается получить профессию, не связанную с большой ответственностью в принятии решений. Больше всего ей подходят специальности косметолога, архивиста, фармацевта, бухгалтера, маляра, повара, учителя, врача, программиста, библиотекаря. Любовь, рожденная в летние и весенние месяцы, наделена артистичностью и свободой общения с людьми.
КАРЬЕРА И БИЗНЕС ЛЮБОВИ - Любовь с большой охотой работает, в ее руках все спорится. Любит показать себя - в деле, разговоре, споре. Она иногда достигает больших профессиональных успехов в технике и на производстве, то есть в традиционно мужских сферах. С Любовью надежно в экстремальных ситуациях. Она легко перестраивается и никогда не унывает.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Всякая всячина » Имена и их значения


Создать форум. Создать магазин