ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Майкл Джексон


Майкл Джексон

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Svetlana_MJ, вам  СЮДА! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif

0

62

Майкл Джексон получил премию American Music Awards посмертно
Знаменитый американский певец Майкл Джексон стал посмертно лауреатом престижной музыкальной премии American Music Awards. После подведения итогов "король попа" был признан лучшим певцом не только в категории "поп/рок", но и в жанрах соул и R&B.

Король поп-музыки претендовал на награды в 5 категориях: как "Исполнитель года", "Лучший исполнитель" и "Лучший альбом" (со сборником хитов "Number Ones"), а также как лучший певец в двух жанровых категориях - "поп/рок" и "соул/R&B". Премии Майкла получил его брат Джермейн Джексон. Решение о присуждении наград гости церемонии приветствовали громкими овациями и стоя, отмечает РИА "Новости".

Стали известны и другие лауреаты премии. Так, несмотря на ожидания поклонников, Джексона, в номинации "Артист года" любимца миллионов обогнала юная кантри-исполнительница Тейлор Свифт. "Это неожиданно высокая честь для меня победить в номинации, на которую также был выдвинут Майкл Джексон", - призналась 19-летняя певица в ходе телемоста из Лондона.
Напомним, что претенденты на премии American Music Awards выбираются по частоте звучания их песен на радио и количеству проданных альбомов. В середине 70-х премия была задумана как единственный конкурент Grammy, вручаемой профессиональным сообщество - победителей AMA определяются голосованием, проводимым среди фанатов и зрителей.

По данным компании Nielsen SoundScan, в этом году в США было продано 5,7 миллиона альбомов Джексона, среди которых первое место по продажам занимает переиздание сборника "Number Ones" (1,9 миллиона копий). Хотя хитом года может стать посмертный альбом "That Is It".

Интересно, что 26 лет назад, в 1983 году Джексон установил рекорд в истории American Music Awards, получив сразу восемь наград в восьми номинациях за свой альбом "Thriller". Повторить такой успех удалось только Уитни Хьюстон в 1992 году с саундтреком к фильму "Телохранитель".

0

63

Вещи Майкла Джексона раскупили на аукционе в Лас-Вегасе

http://s003.radikal.ru/i203/1006/f8/76029cdc8ece.jpg

Аукцион памятных вещей Майкла Джексона, на который съехались коллекционеры и поклонники его творчества со всего мира, прошел в Лас-Вегасе (штат Невада), сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Аукцион был устроен в ознаменование годовщины смерти "Короля поп-музыки". Общая стоимость лотов - 1 миллион долларов, хотя цена некоторых концертных вещей Джексона в десять раз превысила эстимейт. В частности, знаменитая перчатка, отделанная хрусталем от Сваровски, в которой Джексон блистал на сцене вовремя турне 1984 года Victory Tour, продана за 190 тысяч долларов, хотя ожидалось, что она будет продана всего за 20 или 30 тысяч. Кожаные туфли певца, стоимостью от 2-х до 3-х тысяч были проданы за 90 тысяч долларов, а концертный пиджак - за 120 тысяч долларов. Один из последних автографов Джексона, сделанных 24 июня 2009 года, продан за 21 тысячу долларов.
Организаторы не ожидали, что аукцион вызовет такой ажиотаж.

Свернутый текст

"Люди прилетели из Азии, России со всего мира. Теперь, когда он (Джексон) ушел, мы осознали, что потеряли настоящую легенду",- сказал организатор аукциона Дарен Джульен (Darren Julien).

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет от передозировки сильнодействующих препаратов во время подготовки к серии из 50 концертов, которые певец готовился дать в Лондоне. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе более двух месяцев спустя - 3 сентября. Отец короля поп-музыки Майкла Джексона, скончавшегося год назад, Джо Джексон в субботу подал судебный иск против доктора Конрада Мюррея, который считается единственным подозреваемым в причастности к смерти певца, и требует от него более 75 тысяч долларов.

Жизнь и смерть Майкла Джексона успели стать целой индустрией, а его имя - одной из самых успешных торговых марок. Лишь уход из жизни сделал возможным для Джексона расплату с преследовавшими его кредиторами.

По данным издания Billboard, за год после смерти Майкл Джексон заработал около 1 миллиарда долларов. Только его поместье "Неверленд" выросло за год в цене на 250 миллионов долларов. Хотя пока окончательно не выяснено, кто унаследует состояние автора "лунной походки".

Безвременно ушедший кумир, по версии журнала Forbes, может стать самым богатым покойником. Его альбом "Триллер" (1982) до сих пор считают бестселлером - он становился платиновым - то есть проданным в количестве свыше миллиона экземпляров - 29 раз. За год после скоропостижной смерти поп-короля, только в США было продано 8,3 миллиона экземпляров его альбомов.

Клип Джексона "Триллер" занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый успешный в мировой поп-культуре. А самым дорогим за всю историю эксперты назвали его клип "Крик", который обошелся в 7 миллионов долларов. В 1995 году композиция получила награды в 11 номинациях музыкального телеканала MTV.

ссылка

0

64

Майкл Джексон умер от укола врача

Певец Майкл Джексон умер после того, как врач Конрад Мюррей ввел ему смертельную дозу обезболивающего.

Это на суде подтвердил телохранитель певца Альберто Альварез. По его словам, перед тем как вызвать полицию врач заставил его собрать медикаменты. Пустые ампулы доктор спрятал в портфель.

Врача Конрада Мюррея обвиняют в том, что тот дал Джексону смертельную дозу пропофола, пишет BBC. Мюррей пытался скрыть это от следствия.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в возрасте 50 лет.

Ссылка

0

65

Официальный фан-клуб Майкла Джексона оскорбился на высказывания врача и телеведущей Елены Малышевой, которая заявила, что их кумир - растлитель малолетних и наркоман, который умер от передозировки.
Фан-клуб Джексона собирается написать письмо руководству Первого канала с требованием уволить Елену Малышеву. Напомним, что в эфире программы "Минута славы" она заявила:

- Называть Джексона символом мира - это ужасно! Он - растлитель малолетних, наркоман, который умер от передозировки! Его судили за сексуальные домогательства к детишкам.

На защиту Джексона встала Лариса Гузеева. - Майкл очень талантливый певец, а у всех артистов такого выдающегося масштаба свои страсти! Суды по его делу еще идут, и еще ничего не доказано, - попыталась она утихомирить Елену.

По словам фанатов, ролик с той программы "Минута славы" уже переведен на различные языки и стал доступным по всему миру.

Это интересно

0

66

В Москве появится памятник Майклу Джексону

http://s41.radikal.ru/i092/1209/2b/1245a8e2ae5c.jpg

Похоже, совсем скоро в Москве установят монумент в честь поп-короля Майкла Джексона.

Российским поклонникам уже удалось собрать 300 тысяч рублей. Осталось найти оставшиеся 700 тысяч.

Максим Попов, молодой художник и скульптор, вылепил гипсовую фигуру. Теперь нужно будет отлить форму и в бронзе.

Пока неизвестно, где именно будет стоять трехметровый Майкл Джексон, застывший в танце.

Ссылка

0

67

Голограмма Майкла Джексона «выступила» в Лас-Вегасе

http://icdn.lenta.ru/images/2014/05/19/07/20140519074702172/pic_39a9d70250e4cc71cb457168ac837ac2.jpg

олографическое изображение покойного певца Майкла Джексона «выступило» на церемонии Billboard Music Awards, которая прошла в Лас-Вегасе в воскресенье, 18 мая. Об этом сообщает Associated Press.

Голограмма исполнила песню «Slave to the Rhythm», трек с посмертного альбома артиста «Xscape», который поступил в продажу на прошлой неделе. Вместе с изображением Майкла Джексона, которое повторяло знаменитые движения певца, включая «лунную походку», на сцене находилась и профессиональные танцоры, которые помогли зрителям полностью погрузиться в атмосферу живого выступления.

Создатели шоу до последнего момента пытались сохранить его сценарий в секрете. Однако информация об этом просочилась, когда компании, которым принадлежат права на голографические изображения звезд, подали в суд на Billboard Music Awards за нарушение патентов. Судья, тем не менее, постановил, что для этого нет достаточных доказательств.

Майкл Джексон начал работу над «Slave To The Rhythm», когда записывал альбом «Dangerous» в 1991 году.

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » Майкл Джексон


Создать форум. Создать магазин