ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Отцу-одиночке - медаль!


Отцу-одиночке - медаль!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отцам-одиночкам повысят статус 02.07.2009

Депутаты регионального парламента предложили ввести в Омской области новую награду для отцов-одиночек.
Как сообщили Омскпресс в Законодательном собрании Омской области, сегодня, 2 июля, прошло заседание комитета по социальной политике. На нем депутаты приняли решение рекомендовать коллегам принять проект закона "О внесении изменений в закон Омской области "О государственных наградах Омской области, наградах высших органов государственной власти Омской области и почетных званиях Омской области" на следующем заседании областного парламента. Оно пройдет 9 июля. Авторы проекта - министерство труда и социального развития Омской области. Документ разработан в целях "поощрения отцов-одиночек, повышения их статуса в обществе, создания положительного примера отцовства". По проекту, медалями "Отцовская доблесть" будут награждать отцов, воспитывающих детей в случаях смерти матери, признании ее безвестно отсутствующей или при лишении ее родительских прав. При этом отец должен воспитывать не менее трех детей – своих или усыновленных. Как минимум один из этих детей должен быть несовершеннолетним.
http://omskpress.ru/images/stories/uploading/eaec3f1de9f4613362e0261278beb66b.jpg

*****

ваша реакция на сие?!

0

2

Марго написал(а):

ваша реакция на сие?!

Конечно хорошо. что на такие вещи обращают внимания власти, только не понятно, чем хуже мать одиночка с тремя детьми? Где равноправие о котором кричат на каждом углу?
Не вижу огромной разницы родителя по половому признаку :dontknow:

0

3

Димасик написал(а):

чем хуже мать одиночка с тремя детьми? Где равноправие о котором кричат на каждом углу?Не вижу огромной разницы родителя по половому признаку

вот-вот, и я о том же..
С другой стороны - медаль, это как-то совсем бессмысленно. Помогали уж деньгами что ли.. или местами в учебные заведения, снабжали поездками в санатории.. Толку от этой медали?!

У моей хорошей знакомой есть подруга, которая одна воспитывает четырех детей и ещё две собаки. Так вышло.. вот рассказ моей знакомой без купюр:

Вот и я говорю,посмотришь как другие живут,понимаешь,что у тебя всё нормально. У меня у знакомой трое своих детей(мальчики 18 и 16 лет и девочка 8 лет)и над детдомовским(16 лет) она взяла опекунство(живёт с ними). Короче четверо детей,2 собаки,мужа давно нет,живут в коммуналке,комната 18 кв.м. Работает на рынке почти без выходных по 14 часов в день. Государство помогает,но очень минимально. Памятники надо ставить таким людям,а её исключили из очереди на социальное жильё,т.к. она не принесла справки вовремя. С.у.к.и.! Заставить их всех жить на минимальную зарплату. Когда то у неё была 3-х комнатная квартира,муж и 2-ое детей и 2 собаки. Всё как у всех. Потом муж внезапно умер. Вышла замуж второй раз,родилась дочь,муж оказался игроком,бросила. А детдомовский мальчик друг её детей,всё время у них дома ошивался...Она говорит,я же не могу своих посадить есть,а ему не дать. А потом решила взять над ним опеку,всё ж государство хоть какие деньги будет платить. Вот так и живут. И что главное,что никто не ноет и не жалуется. Единственно о чём она сожалеет,что нет свободного времени,чтобы дочку развивать. Ходить с неё куда то,просто повалятся под одеялом в обнимку в выходной...

И ни медали ей, ни восхищения гос. структурами! :(((((((

Отредактировано Марго (Суббота, 4 июля, 2009г. 17:19:33)

0

4

Марго написал(а):

Единственно о чём она сожалеет,что нет свободного времени,чтобы дочку развивать. Ходить с неё куда то,просто повалятся под одеялом в обнимку в выходной...

Это действительно минус, который в последствие может создать девочке комплекс, а с другой стороны такие дети более самостоятельны по сравнению с одногодками..

Марго написал(а):

Толку от этой медали?!

Из личного: Когда отец оформил опекунство и у меня появилась приемная сестра, ни чего это не дало кроме как летнего лагеря и ежегодного билета на елку!!!

0

5

Марго написал(а):

ваша реакция на сие?!

отвратительно!! :insane:
такое ощущение, что депутаты не знают что нужно в первую очередь в таких семьях.. хотя конечно оговорюсь, достаток у отцов тоже разный бывает.. и колличество детей..

0

6

Марго написал(а):

ваша реакция на сие?!

Не знаю. Я не в России живу.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Отцу-одиночке - медаль!


Создать форум. Создать магазин