ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верите ли вы в любовь без секса?


Верите ли вы в любовь без секса?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

плохой человек написал(а):

А вот я, честно говоря, так бы не смог,

Ещё один пост о том, что способность "удовлетворять женщину" гораздо важнее для мужчин, чем для женщин. Уж того-то ни одна не собралась.

А! А почему такой перекос в половом вопросе?  [взломанный сайт] 
А вот мужчины могли бы полюбить женщину, которая не может заниматься сексом? (самой интересно - как бы это выглядело практически? :question: )

0

62

Вот я сама не могу представить, что пошла бы замуж по большой платонической любви. Для меня любовь [мужчины и женщины] - это в первую очередь секс+что-то большее, а без него уже не любовь, а обрезки какие-то. 

Другое дело если бы что-то когда-то потом случилось - там болезни, травмы. Но изначально без этого дела любовь возникнуть не сможет.

0

63

Crystal написал(а):

Любовь без секса есть, я это точно знаю. Вопрос только в том, какая это любовь. Да, это любовь женщины к мужчине, и очень сильная, и это больше, чем дружба. Просто иногда бывает, что близость невозможна, но с любовью-то ничего не происходит... Секс - это приятное дополнение к любви. Я так считаю.

Я абсолютно согласна. С одной маленькой поправкой. Секс - одна из многих, хотя очень важная и приятная, возможностей проявить свою любовь. Но не единственная. И даже не главная.
Не знаю, можно ли не хотеть того, кого любишь. У меня такого не было. Но если нет возможности осуществить свои желания, то любовь от этого меньше не становится. А если становится то это (ИМХО) не любовь.

0

64

Delia написал(а):

Но если нет возможности осуществить свои желания, то любовь от этого меньше не становится.

Оль, тут вопрос как раз в отсутствии желания а не в невозможности его осуществить)

0

65

Leda написал(а):

Оль, тут вопрос как раз в отсутствии желания а не в невозможности его осуществить)

А я как раз поняла иначе.

Что можно любить, даже ни разу не переспав с человеком? Или  только однажды  испытав близость?

Так вообще-то раньше все так делали. Доооолго встречались. Даже целовались далеко не сразу. Некоторые по два-три года до свадьбы ждали. Что, они вообще не любили?

0

66

Delia написал(а):

А я как раз поняла иначе.

вот вопрос вроде)

Марго написал(а):

Но в обычной жизни, как вы считаете, можно ли любить человека и не хотеть его?

0

67

Leda, ну значит, там немного разные вопросы в одном заглавном посте.
Любить и не хотеть... У меня так не было. Но я - не все.  В классической литературе таких примеров полно, а она не зря "реализмом" называется. Наверное, во многом зависит от воспитания и общественных установок.

0

68

Delia написал(а):

Любить и не хотеть... У меня так не было. Но я - не все.

вот и я о том же... и у знакомых ТАК не было)) я просто о чем... я думаю это все таки какая то другая любовь...братская что ли... но я кажется уже повторяюсь.

Отредактировано Leda (Воскресенье, 7 февраля, 2010г. 23:22:43)

0

69

Leda, не в этом дело. А в том, что любовь - вовсе не инстинкт размножения, а сложное, многогранное чувство. И в большой степени определяемое общественной моралью и социальными установками. Девочки и мальчики учатся любить по книжкам и кино, а не только литература и кинематограф отражают жизненные реалии. Как научились, так и любят.

0

70

Delia написал(а):

А в том, что любовь - вовсе не инстинкт размножения, а сложное, многогранное чувство.

я догадывалась!)))

Delia написал(а):

И в большой степени определяемое общественной моралью и социальными установками. Девочки и мальчики учатся любить по книжкам и кино, а не только литература и кинематограф отражают жизненные реалии. Как научились, так и любят.

возможно...но природа все равно возьмет свое)) вот к примеру если бы ты все свое детство и юность считала что кушать неприлично и необязательно, наверное ты вряд ли бы справилась с чувством голода, увидев свиную отбивную) Ну не бывает так что бы не было желания вообще! Или это уже по другому называется. Видов любви много и еще больше различных чувств принимаемых людьми за любовь.

0

71

Leda написал(а):

природа все равно возьмет свое))

В вопросах секса у природы есть другие способы "брать свое". От высокодуховной сублимации до невроза.

0

72

Delia написал(а):

В вопросах секса у природы есть другие способы "брать свое". От высокодуховной сублимации до невроза.

Это происходит когда тебе не хочется или когда тебе "не дают"? Мне почему то кажется второе...потому как и сублимация и невроз - результат неудовлетворенной сексуальной потребности или нерастраченной энергии, а если таковой не имеется (потребности в смысле или энергии) то и сублимировать нечего. А коли она все таки есть, то значит и желание есть, возможности значит нету)

0

73

Leda написал(а):

Это происходит когда тебе не хочется или когда тебе "не дают"?

В обоих случаях. Высоконравственный мужчина, влюбившийся в жену друга, может отдавать себе отчет в своих чувствах на духовном уровне. При этом его моральные установки ставят такой сильный барьер его сексуальной потребности, что он ее даже не осознает. И вдруг у него начинаются, например, проблемы с давлением, или возникает отвращение к какой-нибудь пище. Типичный невроз. Но он ни за что не свяжет эти проблемы с заторможенным сексуальным желанием. Он будет уверен, что вообще хочет от любимой только разговоров на умные темы.
То есть, наверное, хочется всегда. Но желание может быть настолько подавленным, что вообще никогда не выберется на уровень осознанности. Особенно, если при этом сексуальное напряжение сбрасывается в другом месте. В супружеской постели, с нелюбимой, но сексуально доступной подругой и т.д.

0

74

Ну об этом я как то и не думала...тогда возможно наверное)

0

75

Никак мне эта тема покоя не давала. А сегодня поняла - почему.
Что значит "верите ли вы?". Да вся классическая литература тому подтверждение.
Еще в 19 веке большинство людей были твердо убеждены, что секс убивает любовь. Что она длится до первого обладания.
В любовь в браке вообще мало кто верил, даже если это был редкий по тем временам брак по любви.
Мужчины добивались невинных девушек или верных жен, коварные великосветские дамы соблазняли наивных юношей...
И все страсти кипели ровно до утра после первой ночи.

И дело не в том, что мы знаем обо всем этом из книг - ведь речь идет о реалистической литературе. Такое мнение было общепринятым, считалось, что это неизменное свойство человеческой природы.
А сейчас изменились не только нравы. Изменилось само мнение о природе любви, секса, и вообще человека.
Только мне кажется, что к "неизменной человеческой природе" все это отношения не имеет.
Какая в обществе любовь принята, такой и любят. По крайней мере, подавляющее большинство.
Но, конечно, без исключений не бывает. Ни тогда, ни сейчас.

0

76

Delia, ты извини, но я не поняла мысли... :dontknow:
А можно более приземлённо и конкретнее, пожалуйста?

0

77

Елена Макост, раньше любили до первого секса,значит любовь без секса возможна))а в наше время секс ставят выше любви..ну как то так))

0

78

Елена Макост, много веков, судя по литературе, люди верили, что любовь бывает только ДО секса. А раз верили, значит, так оно и было.
Теперь мало кто верит в любовь без секса.
И тогда и теперь люди ссылались на "человеческую природу", отстаивая свою точку зрения. Но точка зрения изменилась. Значит, дело не в том, может ли быть любовь без секса, или с сексом, вообще. А только в том, как к этому относится общество в данный момент.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верите ли вы в любовь без секса?


Создать форум. Создать магазин