ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верите ли вы в любовь без секса?


Верите ли вы в любовь без секса?

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

На одном из форумов, где нас носило, одна женщина высказала такую мысль, что она не доверяет книгам и фильмам о любви, в которых нет секса. То есть - платонической любви. Якобы - это не любовь. А вы как считаете?!

Не секрет, и все уже сто раз читали, наверное, о разных видах любви - эрос, агапе, мания, сторге и т.д.
То есть  вроде как по этой классификации может быть все что угодно.
Но в обычной жизни, как вы считаете, можно ли любить человека и не хотеть его? Хотеть и не любить вроде можно, да?! )))))

Читая о Микеланджело я размыщляля ещё и о том, какой сложный все таки вид - человек! Он может любить разной любовью - детей, родителей, друзей, женщин и мужчин. И не все так просто, как обычно мы привыкли думать. Микеланжело был влюблен в одного юношу, реально влюблен, как молодой возлюбленный - ждал с ним встречи, писал ему стихи, восхищался его красотой и умом, воспитанием и характером.. но не было никакого гомосексуализма в этом. он его не хотел, не спал с ним и не собирался.. Просто он любил быть с ним рядом, слушать его, говорить с ним, его вдохновляли беседы и простое общение с этим человеком.  Очень легко все опошлить и свести к "низменному",  но ведь человеческая душа - предмет темный и неизученный )))

Опять же.. пример, любовь людей во время и после войны. К примеру муж ушел на войну и не вернулся.. а жена продолжает его любить и хранить ему верность. И "терпела" 4 года (а то и 10-15), ждала из лагерей.. вы верите в это? Что можно любить, даже ни разу не переспав с человеком? Или  только однажды  испытав близость?

Вообще, что об этом думаете?!

0

2

13 просмотров, ни одного ответа, - как это понимать?!

Стыдная тема?
Или слишком банальная?!

Ну скажите же хоть что-нибудь :)  :yep:

0

3

Марго написал(а):

Ну скажите же хоть что-нибудь

ну раз вы так настаиваете))Не верю!!Ведь в конце концов все сводится к продолжению рода 8-)

Но например это:

Марго написал(а):

К примеру муж ушел на войну и не вернулся.. а жена продолжает его любить и хранить ему верность. И "терпела" 4 года (а то и 10-15), ждала из лагерей.

совсем не в тему)тоесть это разные вещи...одно дело ждать любимого человека и совсем другое дело платоническая любовь)ну как то так 8-)

Отредактировано Арт (Воскресенье, 5 июля, 2009г. 21:47:56)

0

4

Любовь без секса есть, я это точно знаю. Вопрос только в том, какая это любовь. Да, это любовь женщины к мужчине, и очень сильная, и это больше, чем дружба. Просто иногда бывает, что близость невозможна, но с любовью-то ничего не происходит... Секс - это приятное дополнение к любви. Я так считаю.

0

5

Арт написал(а):

совсем не в тему)тоесть это разные вещи...одно дело ждать любимого человека и совсем другое дело платоническая любовь)ну как то так

Да, это разные вещи.. одно дело - не хотят, другое - хотят, но не могут ))) И тем не менее, это ведь тоже любовь!

Crystal написал(а):

. Да, это любовь женщины к мужчине, и очень сильная, и это больше, чем дружба

Вот любопытно... женщина может так любить, а мужчина - нет?! :))

0

6

Марго написал(а):

Да, это разные вещи.. одно дело - не хотят, другое - хотят, но не могут ))) И тем не менее, это ведь тоже любовь!

вот не верю что человек может но не хочет...все равно от этого никуда не деться)как говорят-природа берет свое))

Отредактировано Арт (Воскресенье, 5 июля, 2009г. 22:09:49)

0

7

Марго написал(а):

Вот любопытно... женщина может так любить, а мужчина - нет?!

я не знаю. я же не мужчина. я только из своего опыта могу рассуждать

0

8

Crystal написал(а):

Просто иногда бывает, что близость невозможна, но с любовью-то ничего не происходит... Секс - это приятное дополнение к любви. Я так считаю.

но была бы возможность-была бы близость))

0

9

Арт написал(а):

ну раз вы так настаиваете))Не верю!!Ведь в конце концов все сводится к продолжению рода

полностью согласна с Артом)какая бы любовь не была,все равно все к одному сводится

0

10

Арт написал(а):

но была бы возможность-была бы близость))

:dontknow: но любовь возникла без этой возможности, и с ней ничего не происходит, хотя секса нет.

0

11

Crystal написал(а):

но любовь возникла без этой возможности, и с ней ничего не происходит, хотя секса нет.

ну любовь возникает без секса но ведет к сексу....а подругому не может и не должно быть..платоническая любовь это не нормально..не для этого природа разделила нас на два пола))

0

12

Марго написал(а):

Но в обычной жизни, как вы считаете, можно ли любить человека и не хотеть его?

Нет.
Ну, вернее, это не может быть полноценной любовью, на мой взгляд.
Всё-таки любовь стремится к максимальной близости с любимым человеком, если нет каких-либо объективных препятствий для такой близости.
И я уже где-то писала, что на мой взгляд, секс для женщины - это и есть в максимальная близость, в гораздо большей степени чем половое удовлетворение.
У мужчин немного по-другому устроена физиология и соответственно мЫшление.))

0

13

Ну ясно, для кого секс важен - тот не верит в любовь без секса.

Но либидо не у всех одинаково. 

И на мой взгляд роль секса в жизни человека слишком преувеличено )))

имхо

0

14

Lanka написал(а):

Только считаю, что все-таки в любви без... есть какие-то ограничения, и в конечном итоге она все равно стремится к близости, к полному слиянию.

Полного слияния, по японской традиции, можно достичь посредством совместного ритуального самоубийства. В театре Комиссаржевской был в 1995г. спектакль на эту тему. "Самоубийство влюбленных на острове небесных сетей" по пьесе Тикамацу Мондзаэмон режиссера В. Пази. Очень сильная стилизация. Все остальные слияния, согласитесь, временнные.
В любовь без секса не верю, если следовать терминам. Любовь имеет выраженную гормональную составляющую. Верю в секс без любви.

0

15

Марго написал(а):

Вообще, что об этом думаете?!

Есть такое. Сам переживаю сейчас.

0

16

Марго написал(а):

А вы как считаете?!

Не может быть такой любви, или это уже не совсем та любовь...

Crystal написал(а):

Любовь без секса есть, я это точно знаю. Вопрос только в том, какая это любовь. Да, это любовь женщины к мужчине, и очень сильная, и это больше, чем дружба.

ну да, есть, только она скорее братская, родственная, такая может быть и у женщины к женщине, например к сестренке.

0

17

Lee написал(а):

Не может быть такой любви, или это уже не совсем та любовь.

у меня такое, я ее даже не изжил да и не хочу изживать патаму что чувство ето прекрасное , хоть и мучительное, вот тускнеет она, от времени, ну ето можно тряхнуть стариной и если "старина" не отвалиться подновить, патаму что ето хорошо, как недостижимый идел, а то что имеет начало и конец не всегда совершенно потому что делаем ето мы сами а мы тож не совершенны.

+2

18

Ляхтырдым,  и что совсем - совсем не хочется эээ...ну...с ней?))  или поцеловать? обнять? прижать к себе?

0

19

Lee написал(а):

Ляхтырдым,  и что совсем - совсем не хочется эээ...ну...с ней?))  или поцеловать? обнять? прижать к себе?

Дак это и не секс пока.

0

20

Raptor написал(а):

Дак это и не секс пока.

ок, тогда где грань? где уже секс? например французский поцелуй тоже к платоническим отнести нельзя....

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Верите ли вы в любовь без секса?


Создать форум. Создать магазин