ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евровидение-2010


Евровидение-2010

Сообщений 1 страница 20 из 278

1

Норвегия выбрала площадку для "Евровидения-2010"

http://s59.radikal.ru/i164/0907/03/2221ce98c75b.jpg

Норвежское государственное радиовещание (НРК) подписало в пятницу договор об аренде площадки для музыкального конкурса "Евровидение-2010". Выбор остановился на крупнейшем закрытом спортивно-концертном комплексе Северной Европы - "Теленор Арене".

"Мы проводим большое и важное событие, - говорит директор вещания НРК Ханс-Туре Бьяркос. - И надеемся на плодотворное и конструктивное сотрудничество с "Теленор Ареной", передает ИТАР-ТАСС.

Стадион был торжественно открыт 8 марта 2009 года, он располагается на полуострове в городке Бэрум, пригороде Осло. До октября 1998 года на этом месте находился главный аэропорт страны. После переноса воздушной гавани полуостров Форнебу отдали под строительство информационных и телекоммуникационных центров, рекреационных учреждений и жилья.

В народе "Теленор Арена" популярно именуется "ангаром", что связано с воздухоплавательной историей местности и архитектурой здания. Стадион вмещает 15 тысяч 600 зрителей на спортивных мероприятиях и до 23 тысяч зрителей - на музыкальных. Владельцем арены является спортивный клуб "Стабек", играющий в норвежской премьер-лиге. Из музыкантов в "ангар" уже приезжали австралийские рокеры ACDC и американская королева рок-н-ролла Тина Тернер.

Финал юбилейного 55-ого "Евровидения" состоится 29 мая 2010 года в Норвегии.
Победу стране принес певец и скрипач с белорусскими корнями Александр Рыбак. Норвежское министерство культуры и НРК договорились о бюджете конкурса в размере 150 миллионов крон (23 миллиона долларов), что значительно меньше бюджета мероприятия в Москве, но больше предшествовавших ранее.

источник

0

2

Чехия решила больше не принимать участия в «Евровидении»

Чехия решила больше не участвовать в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за неудачных выступлений ее представителей и слабого интереса жителей страны к этому мероприятию, сообщил в четверг сайт британской телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на представителя чешского телевидения.

Страна, дебютировавшая на «Евровидении» в 2007 году, на конкурсе в Москве в мае этого года не только не смогла пробиться в финал, но даже в полуфинале заняла последнее место, не набрав ни одного очка. Две предыдущие попытки Чехии дойти до финала также не увенчались успехом.

На конкурсе в Москве Чехию представляла группа Gipsy.cz. Стиль, в котором работает этот коллектив, можно охарактеризовать как смесь рэпа, цыганской музыки, фанка и этно попа, сдобренную немалой долей юмора и иронии. Чешская группа стала первым за пять лет конкурсантом «Евровидения», не набравшим по итогам голосования ни одного очка.

http://s07.radikal.ru/i180/0907/7e/0a5ef8a7c7d2.jpg

ссылка

0

3

«Евровидение» изменит правила из-за действий Азербайджана

Организаторы песенного конкурса заявили о своем намерении не разрешать участвовать в музыкальном конкурсе тем странам, СМИ которых разглашают информацию о личностях голосовавших.

В частности, страна, нарушившая это правило, будет дисквалифицирована на три года.
Решение об изменении правил участия в популярном конкурсе стало широко обсуждаться после того, как, по утверждению британской телерадиокорпорации BBC, азербайджанская полиция, получившая информацию от местных телефонных компаний, допросила 43 жителей страны, отдавших свои голоса за кандидатов из соседней Армении - певиц Ингу и Ануш.

Как сообщает РИА «Новости», официального подтверждения этой информации со стороны Азербайджана не поступало.

«Допросы физических лиц...абсолютно неприемлемы», - заявили представители Европейского Вещательного Союза (ЕВU), добавив, что новое правило призвано гарантировать конфиденциальность зрителей «Евровидения».
EBU не имеет права применять карательные санкции против телеоператоров, однако может ввести их против самих стран-участниц. Кроме того, ответственность за соблюдение конфиденциальности будут нести телеканалы, принимающие участие в конкурсе.

По итогам голосования, Азербайджан не отдал Инге и Ануш из Армении, которые заняли десятое место (92 балла), ни одного балла. Армения, в свою очередь, присудила один балл за песню азербайджанских участников Айсель Теймурзаде и Араша, которые заняли третье место на конкурсе (207 баллов).

По новым, принятым в этом году правилам голосования финалистов выбирали зрители и члены профессионального жюри от каждой из стран. Российское жюри возглавил продюсер Игорь Матвиенко. Во время голосования в финале голоса жюри и зрителей учитывались в равной степени.
ссылка

0

4

Enigma написал(а):

По итогам голосования, Азербайджан не отдал Инге и Ануш из Армении, которые заняли десятое место (92 балла), ни одного балла. Армения, в свою очередь, присудила один балл за песню азербайджанских участников Айсель Теймурзаде и Араша, которые заняли третье место на конкурсе (207 баллов).

Фигасе они там подтасовывают...

0

5

Svetik, меня в большей степени возмутила не подтасовка, а допросы...

Enigma написал(а):

азербайджанская полиция, получившая информацию от местных телефонных компаний, допросила 43 жителей страны

опрос, для изучения общественного мнения, это понятно, но допрос... на каком основаниии и все такое... :angry:

0

6

Enigma написал(а):

на каком основаниии и все такое... :angry:

Ну наверное у них проверялось чьё-то заявление на предмет мошенничества. Подтасовки тока так и можно выявить, а как иначе?

0

7

Svetik написал(а):

Ну наверное у них проверялось чьё-то заявление на предмет мошенничества.

если так, то подобные действия быть может и допустимы...

0

8

Правила голосования на «Евровидении» изменятся

Правила голосования на международном музыкальном конкурсе «Евровидение» изменятся - уже на следующем конкурсе телезрители смогут голосовать с самого его начала, а не после завершения красочного шоу, как было раньше. Как сообщают «Вести», такое решение принял его организатор - Европейский вещательный союз. Голосование по телефону и с помощью текстовых сообщений начнется с выходом первого исполнителя на сцену и завершится через 15 минут после последнего выступления.

По словам исполнительного директора конкурса «Евровидения» Сванте Стокселиуса, «гораздо логичнее позвонить во время исполнения песни, а не после того, как все выступления закончились». По словам организаторов международного музыкального конкурса, таким образом, удастся избежать ряда проблем, в том числе перегрузок на телефонных линиях.

ссылка

0

9

Enigma, обалдеть! Это если отборку кто не видел (а у меня среди знакомых именно отборочный подавляющее большинство не смотрят), то должен голосовать исключительно из симпатии к определенной стране? Потому как о вокале исполнителя (группы) и собственно шоу представления не имеет...

0

10

Enigma написал(а):

в том числе перегрузок на телефонных линиях.

Нет, во-первых, сделать конкурс еще более политизированным. Имхо, естественно.

0

11

Листик Мяты написал(а):

Это если отборку кто не видел (а у меня среди знакомых именно отборочный подавляющее большинство не смотрят)

я тоже игнорирую этот тур, потому что смотрю, в обществе друзей, лишь финал, у нас это стало доброй традицией, а на полуфиналы как-то времени не бывает почему-то :dontknow:

Листик Мяты написал(а):

должен голосовать исключительно из симпатии к определенной стране

мы-то голосуем не из симпатии, а пытаясь оценить талант участника, хотя никто из нас (ПиСи: я про себя и друзей), не обладает уникальными музыкальными способностями... :music:

0

12

Enigma написал(а):

я тоже игнорирую этот тур, потому что смотрю, в обществе друзей, лишь финал

Enigma написал(а):

мы-то голосуем не из симпатии, а пытаясь оценить талант участника, хотя никто из нас (ПиСи: я про себя и друзей), не обладает уникальными музыкальными способностями...

И тут возникает вопрос (вполне резонный): последний участник уж больно сильно рискует набрать малое количество голосов. Чтобы "уравновесить его в правах", всем следует дождаться выступления последнего участника, и только после - голосовать. Ведь именно увидев все, появляется возможность выбрать лучшее из увиденного. В противном случае - это либо несправедливость по отношению к тем, кто выступает в списке последних, либо предвзятость.  :dontknow:
А если все начнут голосовать после последнего выступления, то снова не удастся избежать

Enigma написал(а):

перегрузок на телефонных линиях.

Отредактировано Листик Мяты (Вторник, 3 ноября, 2009г. 18:53:00)

0

13

Листик Мяты написал(а):

Ведь именно увидев все, появляется возможность выбрать лучшее из увиденного. В противном случае - это либо несправедливость по отношению к тем, кто выступает в списке последних, либо предвзятость.

мда... если будет такое голосование, придется полуфиналы смотреть...

Листик Мяты написал(а):

А если все начнут голосовать после последнего выступления, то снова не удастся избежать

аха и вновь победит тот, кто "должен", а не лучший... :angry: 
В качестве примера, можно вспомнить "Евровидение-2008". В котором победителем стала финская хеви-метал-группа, музыканты позиционируют свой стиль как боевой металл. Этот стиль никогда не представлялся на этом конкурсе и все ошалело ломанулись отдавать свои голоса столь креатиной группе. А конкурентом был, если вспомнить, Билан с красивым нежным душе щипательным номером, которым тронул не одно сердце...

0

14

Евровидение-2010 пройдет без Черногории

В следующем году, впервые с момента обретения независимости, Черногория не будет представлена на Евровидении – самом популярном европейском музыкальном конкурсе.

Компания RTCG («Радио и телевидение Черногории») из-за необходимости оптимизации финансовых расходов объявила об отказе принять участие в Евровидении-2010, которое в следующем году пройдет в норвежском Осло.

Ни один из представителей Черногории на Евровидении прошлых лет (Стеван Фадди, Стефан Филиппович и Андреа Демирович) не может похвастаться успешным выступлением и попаданием в финальную часть конкурса. Во многом это объясняется отсутствием достаточного финансирования, а также слабыми промо- и пиар-компаниями местных исполнителей.

В списке отказников Черногории уже составили компанию Венгрия, Чехия и Сан-Марино. Ожидается, что в ближайшее время к ним присоединится и одна из прибалтийских стран. Евровидение-2010 может запомниться как самое непредставительное за всю 55-ти летнюю историю этого популярного музыкального конкурса.

ссылка

0

15

Enigma написал(а):

Компания RTCG («Радио и телевидение Черногории») из-за необходимости оптимизации финансовых расходов объявила об отказе принять участие в Евровидении-2010

Умные, умные люди!  :yep:

0

16

Литва отказалась от участия в «Евровидении»

Из-за отсутствия средств Литва приняла решение не участвовать в международном песенном конкурсе.

«Вчера был последний день, когда нужно было принять решение по вопросу участия, иначе нам грозили бы санкции, — объяснил директор Литовского радио и телевидения Римвидас Палецкис, уточняя, что принятое решение еще не означает, что Литва отказывается окончательно.  — Само «Евровидение» заинтересовано, чтобы страны участвовали. Я думаю, что даже после формального отказа у нас еще есть шансы туда попасть. Теперь все усилия направлены на поиски спонсоров».

Самый поздний срок, когда нужно объявить отбор участников – январь. Некоторую помощь конкурсантам могут оказать Министерство иностранных дел и Департамент туризма Литвы, включив участие в конкурсе в программу празднования 20-летия независимости страны.

На «Евровидении-2009», проходившем в Москве, литовский исполнитель Саша Сон (Sasha Song) набрал 23 балла и занял 23-е место.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=L9DNjyvtmzk[/youtube]

Следующий конкурс пройдет в Осло в мае 2010 года. Ранее от участия в нем уже отказалась Чехия, объяснив решение невысоким интересом своих граждан.

ссылка

0

17

Продажа билетов прошла молниеносно.

http://s12.radikal.ru/i185/1002/e9/f9963d957ac3.jpg

Билеты на финальное выступление участников музыкального конкурса "Евровидение-2010", которое пройдет в этом году в Осло 29 мая, были проданы сегодня за 20 минут после открытия касс, сообщает один из организаторов конкурса этого года норвежская телерадиокомпания NRK.
Местом проведения "Евровидения" в 2010 году была названа Норвегия после того, как победу своей стране принес прошлогодний участник конкурса Александр Рыбак.

Мнение Александра Рыбака о собственном выступлении на "Евровидении-2009" >>

"Просто мурашки по коже, когда видишь как билеты расходятся так быстро!", - сказал в интервью журналистам NRK присутствовавший на открытии касс представитель пресс-службы "Евровидения" Петер Сваар.

В общей сложности, пишут норвежские журналисты, сегодня к продаже было предложено 90 тысяч билетов, предусматривающих полуфиналы 25 и 27 мая, две генеральные репетиции, запланированные на 28 и 29 мая, а также сам финал "Евровидения-2010" - 29 мая. Стоимость билетов варьируется от 36 до 192 евро и их можно было заказать как по телефону, так и через сайт норвежской службы продажи билетов Billettservice. За первые пять минут организаторы конкурса продали около 3 тысяч билетов.

Выступления участников музыкального конкурса этого года пройдут с 25 по 29 мая на стадионе "Теленор Арена", находящемся в 15 минутах езды от центра Осло. Спортивный комплекс вмещает около 23 тысяч зрителей.

Ссылка

0

18

Телеканал «Россия» с начала декабря объявил о начале приема заявок на отборочный тур «Евровидения-2010». Однако кто будет представлять Россию на конкурсе, пока не понятно. Яна Рудковская говорила о возможном участии своего подопечного Димы Билана.
Конкуренцию звезде до недавнего времени составляли несколько не очень знаменитых певцов: Рома Кенга, бывший бэк-вокалист рэпера Сереги Стас Сацура и группа «Балаган Лимитед». Но вот на горизонте появился новый претендент на участие в престижном музыкальном конкурсе - это главная российская порно-звезда Елена Беркова.

По ее словам, она уже пять лет занимается пением и выступает на сцене. Лена даже выпустила альбом «Это просто секс», который называет достаточно успешным. Так как в отборочную комиссию входят лишь мужчины, то Беркова не сомневается в результатах голосования.

Песня, с которой порно-звезда будет участвовать в отборе, называется «The bear arrived» («Медведь пришел»). Композиция, которая исполняется частично на русском, частично на английском языке, изначально предназначалась для покойного Вовы Шкета из программы НТВ «Ты не поверишь!».

0

19

Лео написал(а):

претендент на участие в престижном музыкальном конкурсе - это главная российская порно-звезда Елена Беркова.

аха-ха какая жадная девушка, мало ей славы  :crazyfun:

Лео написал(а):

группа «Балаган Лимитед»

ну разве что для "опозориЦа" можно их и отправить  :D

0

20

кошмар...с такими претендентами лучше не позорится....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Евровидение-2010


Создать форум. Создать магазин