ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Пейнтбол


Пейнтбол

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Большинство знают о пейнтболе то, что эта современная технологичная игра в "войнушку". Но далеко не все знают о том, что Пейнтбол существует в трех ипостасях.
Пейнтбол - развлечение. Пейнтбол, как способ активного отдыха наиболее популярен и в России и за рубежом. Статистика впечатляет - 9 млн. человек во всем мире играют в Пейнтбол с той или иной периодичностью.
Опыт показывает, что в России все больше и больше людей отдают предпочтение именно такому отдыху. Все большую популярность получает Пейнтбол, как средство корпоративного отдыха, который помимо простого отдыха можно без лишних финансовых затрат превратить в серьезную и постоянную работу с персоналом компании, сочетая и отдых и работу с коллективом. К тому же Пейнтбол-развлечение позволяет выплеснуть отрицательную энергию, получить заряд положительных эмоций, и с пользой провести время.

Пейнтбол - спорт.
Пейнтбол как спорт представляет собой массовую спортивную игру. В России Пейнтбол считается 26 техническим видом спорта в системе РОСТО (бывший ДОСААФ). Как спорт - Пейнтбол является динамичной зрелищной игрой. Проводятся соревнования, включая международные.
Пейнтбол - специализированная подготовка. Это ветвь развития пейнтбола известна в меньшей степени. И, тем не менее, исторически это наиболее древняя ипостась игры. Использовался Пейнтбол для подготовки специальных военных подразделений многими армиями мира. Используется он и сейчас, как охранными, так и государственными силовыми структурами. Схожесть игры с реальной боевой ситуацией достичь очень легко. Для этого существуют все предпосылки. Понимание друг друга в условиях реальной стрессовой ситуации отрабатывается с помощью ее моделирования на пейнтбольном поле, это дает без причинения физического ущерба полное взаимопонимание между членами группы, без которого невозможно осуществление сложной и опасной работы в пейнтбол сегодня

реальной жизни.

                                                                   http://s53.radikal.ru/i139/0906/c6/4604dd490f6d.jpg

Как у вас с этим, пробовали?
Как впечатление?
Если не пробавали, то хочется, если да, то почему?

0

2

Димасик написал(а):

Как у вас с этим, пробовали?

Нет, не пробовал...

Димасик написал(а):

Если не пробавали, то хочется, если да, то почему?

Честно - и хочется, и колется. Хочется - адреналина в жизни мало всегда, вечно интересно нервы пощекотать. Колется - война - самая гадскаявещь - в любых её проявлениях. В детских играх мы играем в войну - но дети не отдают себе отчёт в том, что это такое. Когда мы взрослеем, то понимаем - война - это скверно, потому что есть что терять. А пейнтбол - тренировка войны. А это уже не есть гут. Впрочем, посмотрим, может быть (не дай Бог!) это может стать необходимостью.

0

3

Сегодня мой мын ходил играть в пейнтбол. Вернулся весь под впечатлением.
Теперь я всё знаю о ценах, о правилах и вообще об обстановке.)

Начать с того, что самое дешёвое удовольствие - примерно 1000 рублей за день.
Если берёшь ещё и типа бронежилет, то больше. Если играешь долго и тратишь много патронов, то ещё больше.
Так что участвует там народ не бедный, в-основном на крутых машинах мужчины и парни приезжают.
Есть и девушки.
Сын говорит, что ему в жилет ни разу не попали, попали один раз в живот ниже жилета, один раз подмышку, и идин раз в бедро. Так что зря ток на жилет потратился.)))

Полигон тоже интересный, специально размещается возле каких-то полуразрушенных зданий, заваливается горками шин, шкафов и т.п.
Там есть судьи, которые наблюдают за тем, чтобы никто не сжульничал, и если его "убили", то покинул раунд, а не счистил потихоньку красочку. Краска легко счищается.

Я ему завидую. В моей юности такого не было.)

0

4

Svetik написал(а):

Я ему завидую. В моей юности такого не было.)

я бы сама с удовольствием поиграла в пейнтбол, много наслышана да и думаю игра очень заводит, жаль что у нас не слышала про это, может тоже где-нибудь в лесной полосе играют..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Спорт » Пейнтбол


Создать форум. Создать магазин