ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Извините, но ваша Машина Времени сломалась


Извините, но ваша Машина Времени сломалась

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

tvp написал(а):

Что все написанное - полная чепуха.
Что все на самом деле не так.
А на самом деле, вооот так....

8-)   :cool:

-1

62

Vladimir Verov написал(а):

великого Российского ученого доктора исторических и географических наук академика РАЕН Льва Николаевича Гумилева

Гумилев уже был доктором исторических наук, когда представил к защите вторую докторскую диссертацию на звание "доктора географических наук".
Собственно - это его теория. Практически - книга "Этногенез и биосфера Земли".

Но в ВАКе ему предложили ее защитать как вторую диссертацию по истории.

А Гумилев отказался.

Поэтому он не был доктором ГЕОГРАФИЧЕСКИХ наук.
Хотя работал на географическом факультете в универе.

0

63

Елена Макост,

Но вот этот человек, который яростно отвергает Гумилева, как раз и способен разобраться и понять очень сложную теорию.

А тогда ругать ее и отрицать смысла не имеет.

Можно только соглашаться или не соглашаться "жить" там, в этом космосе.

0

64

Гумилёв конечно голова... однако, помимо него есть масса чего ещё...

0

65

Кот написал(а):

Гумилёв конечно голова... однако, помимо него есть масса чего ещё...

Масса чего звучит неубедительно. А можно поконкретней.

0

66

Кот написал(а):

Отдельно хочу заметить, что мне совершенно не понятна позиция Глазок. Извини, Аня, но это мазохизм какой-то. Попытаться ассимилироваться с нашей ментальностью в России 20х годов, ну не знаю.... даже подходящего эпитета не могу найти.

Жить в своей стране, как бы она ни называлась - мазохизм? Всякий здравомыслящий человек уедет в чужую страну, с чужим языком и чужой культурой. Ну-ну.  Тады и я повторю своё удивление, что все такие умные люди живут ныне там, где живут, плачут, колются, но продолжают есть кактус. Короче, по-моему, всё не так просто и это не мазохизм, это нормально. (если что - я не говорю, что иные варианты "плохие")

0

67

Анютины Глазки, не сердись. Лучше быть здоровым и богатым.

0

68

Анютины Глазки написал(а):

Жить в своей стране, как бы она ни называлась - мазохизм? Всякий здравомыслящий человек уедет в чужую страну, с чужим языком и чужой культурой. Ну-ну

:dontknow: разделение на границы как принцып государственности и как инструмент управления социумом неоправдан, для меня русский живущий в африке если не отрывается от корней и своей культуры находится на своей " родине", а ежели на родине плохо? значит не дастойно управление и пусть оно само и сидит в етой земле, казаки счичающие Дон родиной всеголишь беглые и осевшие люди не их это родина изначально, так что я против термина "моя земля" и Моя Родина" это  разные вещщи моя земля когда она принадлежит мне и кормит меня от труда который я в него вложил а не подачка "барина" помогающая не загнуться от голодухи, другое понятие Родины, место иде родился , общность, социум, то тут возможны варианты, для меня русский живущий и родившийся в зеландии и не потерявший своих корней  более соотечественник чем ближайший сосед который "русский" тока от того что водку жрет, так что если на земле "якобы моей" и в которой мои предки похоронены  будут жить китайцы, считая ее своей родиной, мне без разницы, не в черноземе дух народа, и не в каменных сооружения называемых церквями, дух как раз в самом народе а гдеб он ни жил он с ним и будет, В опчем мое мнение если ктото хочет сделать сдесь фигово для всех не факт что я в етом захочу поучавствовать из за каких то привязанностей. Рыба ищет где глубже а человек иде лучче.

А в 17 я б не стал шарахаться иде происходит то чем этот год стал известен мне б интересно было посмотреть то что он пореряет в ближашем будующем на всегда, людей и конечно быт.

Отредактировано Ляхтырдым (Среда, 24 июня, 2009г. 12:56:31)

+1

69

Ляхтырдым написал(а):

тут возможны варианты, для меня русский живущий и родившийся в зеландии и не потерявший своих корней  более соотечественник чем ближайший сосед который "русский" тока от того что водку жрет, так что если на земле "якобы моей" и в которой мои предки похоронены  будут жить китайцы, считая ее своей родиной, мне без разницы, не в черноземе дух народа, и не в каменных сооружения называемых церквями, дух как раз в самом народе а гдеб он ни жил он с ним и будет,

Действительно, тут возможны варианты.
1. Как переселившийся в зеландию русский сможет не потерять своих корней? Ну если переселились как староверы своим селом, общиной душ в 500, то в 2-х поколениях может быть, а потом...И даже они теперь возвращаются на Родину. Внуки эмигрантов, дающие интервью по зомби-ящику, говорят с жутким акцентом.
2. Пока гром не грянет можно и из средненького и плохонького выбрать лучшее. Тут один из бывших князей объяснял, что он конечно Русский, но он Гражданин Франции, офицер французской армии. А если, не дай Бог, его русскость вступит в противоречие с его долгом гражданина и офицера? Стреляться? Предавать Родину? А какую из двух - вот тебе и выбор.
3. Церкви бывают не только каменными, но и деревянными. И к могилам предков мы относимся часто по-собачьи. А на востоке говорят, что народ не чтящий своих стариков и могил своих предков не достоин владеть землей. Но мне кажется, что конкретно вы, вырастив на этой земле свой сад и выстроив на ней свой дом ни на что ее не променяете и никому за так не отдадите. Просто у вас все еще впереди и все будет, я в это верю.

+1

70

Ляхтырдым написал(а):

А в 17 я б не стал шарахаться иде происходит то чем этот год стал известен мне б интересно было посмотреть то что он пореряет в ближашем будующем на всегда, людей и конечно быт.

Потому что вопили много и говорили все одновременно.

Куда Жорес Алферов нажал кинопку, туда и попали.

А потому что времени не было договориться и обсудить все спокойно.

:D

И машина Времени наша сломалась наверняка оттого, что инструкции толком не слушали.

================================

ИТАК.

Сегодня июнь 1917 года.

Выбраться из этого времени мы не можем.

Чего-то бояться еще рано. Как минимум у нас есть сравнительно безопасное и спокойное время года на полтора.

Кстати, первая волна русской эмиграции началась только в начале 20-х годов. До этого почти никто
не бежал из России.

Это я тем, кто все-таки решил эмигрировать.)))

И У НАС ЕСТЬ МОЩНЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ -- ЗНАНИЕ ТОГО, ЧТО БУДЕТ ДОЛЬШЕ.

КРОМЕ ТОГО -- МЫ ХОРОШО ЗНАЕМ ВСЕХ БУДУЩИХ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ.

СЕЙЧАС МЫ -- БОГИ!

Даже если мы не будем вмешиваться в ход истории, то это тоже НАШ выбор. Значит - МЫ так решили.

И вот интересно -- какие будут предложения???

Одно предложение прозвучало - переубивать Ленина с компанией и установить конституционную монархию.
Что-то типа Англии.
Но не очень понятно какую монархию? Вернуть на трон Романовых не реально.
Их толпа порвет.
А кого другого?

Но сомнительно, что в России такой тип правления устоит.
Не очень-то это соответствует русской ментальности.

ВОПРОС --  ЧТО МЫ  - БОГИ! -  МОЖЕМ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЕЙ СТРАНЕ?

Отредактировано tvp (Среда, 24 июня, 2009г. 16:44:15)

-1

71

tvp написал(а):

Их толпа порвет.
А кого другого?

Какая толпа???? Под пулеметами? Вы про Иран по ящику смотрели? И много там толпы порвали чего. Романовы должны были остаться. Им давали присягу народ, армия, флот, чиновники. Уход Николая разрушил исторический поведенческий стереотип и все рухнуло. Повторился сценарий смутного времени. А наши демократы ничего взамен объективно предложить не могли. Отречение Николая 2 это самоубийство Российской державы.

+1

72

Честно - я не верю в Россию. Я ее люблю, но не верю, что там люди будут жить нормально хоть когда-нибудь. Я говорю о подавляющем большинстве населения.
Это какой-то рок. Читаю сейчас Быкова "ЖД" (чудная вещь, кстати), вот примерно на эту же тему - так он строит фанатастические версии, что на самом деле Россией руководят захватчики, колонизаторы (поочередно - то хазары, то варяги))) - ибо невозможно относиться так к родной стране и своим людям.

Цитирую:

"Ни один начальник в России не желал помочь подчиненному, ибо ничто, кроме страха, не могло заставить подчиненного трудиться на такую харю и в таких условиях. Любой стимул, кроме ужаса, отсутствовал, - ибо все заработнное либо немедленно отбиралось, либо обесценивалось унижениями, которые пришлось претерпеть.
Штука в том и заключалась, что работать никому не хотелось. Те немногие, для кого это было потребностью, считались идиотами и возбуждали в лучшем случае сочувствие, а в худшем ненависть.  Всякая работа была работой на дядю, никто ничего не делал для себя.
Никто в России не чувствовал своей ни землю, ни квартиру, ни женщину. Все могло быть отнято в любой момент, и в глубине души никто не удивился бы такому исходу".

Еще он пишет, что если в других странах революции приводят к чему-то, и, в частности, к тому, что люди ужасаются их последствиям и стараются уже потом не наступать на одни и те же грабли, то в Россиии все рано или поздно возвращается на круги сво - и посему ничегоне остается как обреченно любить ее - а по большоу счету, сделать ничего невозможно.

Так что мои предложения сводятся к чистейшей конкретике для конкретных людей (близких на тот момент) - запасаться продуктами, дровами, переводить, если есть, наличные в иностранный банк, забрать из сел родственников, которых ожидает голод, а в 20-е годы - тю-тю, эмигрировать на свободу - хотя бы ради детей.

0

73

koe-kto написал(а):

"Ни один начальник в России не желал помочь подчиненному, ибо ничто, кроме страха, не могло заставить подчиненного трудиться на такую харю и в таких условиях. Любой стимул, кроме ужаса, отсутствовал, - ибо все заработнное либо немедленно отбиралось, либо обесценивалось унижениями, которые пришлось претерпеть.

Ваш Быков лгун и мерзкий пакостник. И вращался он всю свою сознательную жизнь среди таких же лгунов, подлецов и мелких пакостников. И придумывает он свою чушь, чтобы продать тем, для кого чем хуже тем лучше. И это не голые слова. Вы лично Кое-кто (ша) за свою не короткую жизнь реально жили, работали, плевали в спину своим коллегам так, как написано в вашей цитате? Подтвердите пожалуйста. Вам действительно за всю жизнь не помог на работе ни один старший товарищ, начальник, руководитель. С каким багажем родились с тем и мыкаетесь? И все боялись, да побирались? Не в жисть не поверю! А у вас хоть одного подчиненного не было? И вы его по быковски через внушение ужаса мотивировали? Мне во многих ситуациях пришлось побывать и со многими людьми поработать, но таких мерзостей, как у вашего Быкова не встречал. И сам, надеюсь, таким подонком не был. Что же этот гад-Быков своей собственной грязью миллионы людей наровит обмазать. Их таких в 90-х ведром черпали. Однако в буржуинство никто из них не попал. А кто попал назад мостится. Этот ваш Быков хуже домашнего животного. Те хоть под себя не гадят.

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 24 июня, 2009г. 21:32:03)

0

74

Vladimir Verov, у Быкова стилизация под социальную фантастику, не стоит воспринимать все буквально. 
Я вот сужу по сегодняшнему дню - я еще не видела и не слышала ни об одном нормальном начальнике, так сказать, капиталистической экономики :dontknow: 

Ну а что касается этого:

все заработанное либо немедленно отбиралось, либо обесценивалось унижениями, которые пришлось претерпеть.

Разве это неправда? Вспомните хотя бы судьбу наших родителей после перестройки. Да и всегла так было. Каждому поколению русских людей достается своя "перестройка" - будь то революция, война, то ли очередные "реформы", нивелирующие все построенное ранее ... :smoke:

0

75

Не  надо революций! Я за эволюцию.

+1

76

koe-kto написал(а):

Vladimir Verov, у Быкова стилизация под социальную фантастику, не стоит воспринимать все буквально.

Значить в переводе с тонкого литературного языка гражданин врет. Пишет одно, а понимать следует другое.

koe-kto написал(а):

я еще не видела и не слышала ни об одном нормальном начальнике, так сказать, капиталистической экономики

А вы многих пересмотрели капначальников в деле или все больше по зомби ящику стилизуетесь?

koe-kto написал(а):

Каждому поколению русских людей достается своя "перестройка" - будь то революция, война, то ли очередные "реформы", нивелирующие все построенное ранее ...

"Клялись Царю мы крестным целованием -
Проклятие легло на русский род"

Три поколения Россиян бредут через пустыню. Больно, горько, но заслуженно. Я надеюсь, что наши дети увидят свет в конце этого тоннеля, если, конечно, мы в своей массе опять не купимся на лживые посулы и не совершим очередную гадость.

+1

77

Vladimir Verov написал(а):

не достоин владеть землей

:dontknow: я мы как народ не очень то ей и владеем, если уж совсем принципиально оценивать, каждый занет что его даже действительно "его" землю может отобрать любой кто имеет на ето возможности и желание а таких ща не мало, тоже государство наше, дабрейшее на ету тему,

Vladimir Verov написал(а):

Предавать Родину?

а он и неможет продать родину, она у него уже есть - франция, родителями по "человечески" я считаю не тех кто родил а тех кто воспитал и ростил,, а уж коли не хочет наша родина себе сыновей преданных чего она ждет? патриотизма на пустом месте? чеб я за кубометр березовых дров и могилки моих предков защищал тех когоб должен в первую очередь на тот свет отправить? Другое дело при агрессии "врага" и все такое прочее защищать мой долг и обязанность, какой долг какая обязанность? я чтото задолжал етой стране? или чемуто ей обязан? Что она мне дало такого что я еще и долги отдавать должен? о долгах речи нет, врагов конечно я переубиваю даж из "спортивного интересу", но и тех кто считает что не давая ничего я ему чета должен тож не пощажу в одну кучку под "шумок" свалю. а земля край и прочее всего лишь гилинозем место рождение и прочая мутотень, а акцент и прочее не мне над ним смеяться тех кто грамотно по русски говорит и среди русских единицы а кто уж и традиции и прочее соблюдает те тока за "кордоном" тока и остались поди.

а еще в 17 я б хотел посмотреть как в Америкаж жилось вот пади глухомань то была

0

78

ни за что даже под прицелом пистолета не полезла бы в ту машину времени. и соответственно ни за что не отправилась в 17 год 20 века. ни за что.

0

79

Anxunamun написал(а):

ни за что даже под прицелом пистолета не полезла бы в ту машину времени. и соответственно ни за что не отправилась в 17 год 20 века. ни за что.

Хэ-хэ-хэ-хэхэ...

сказал Фантомас.)))

0

80

Ляхтырдым написал(а):

а еще в 17 я б хотел посмотреть как в Америкаж жилось вот пади глухомань то была

Ты че, обладел, кака така глухомань в Америке в 1917? Глухомань как раз в России была. Ну кроме Петерберга :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Извините, но ваша Машина Времени сломалась


Создать форум. Создать магазин