ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Создана новая наука, изучающая поцелуй


Создана новая наука, изучающая поцелуй

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Британские ученые основали новую науку, исследующую поцелуй

http://s57.radikal.ru/i155/0906/73/0af1deb53c40.jpg

В мировой науке создано новое направление, которое изучает фундаментальные физиологические, психологические и иные особенности человеческого поцелуя. Оно уже получило официальное название филематология (philematology).

Официальное признание новой дисциплины произошло на состоявшемся недавно конгрессе Американской ассоциации за прогресс науки (American Association for the Advancement of Science).

Как сообщает сегодня ВВС, уже существует и значительное количество исследований в рамках филематологии. Так, романтический поцелуй двух влюбленных создает не только эмоциональный всплеск, но вызывает активизацию деятельности целого ряда гормонов. В частности, в крови сокращается уровень кортизола, который вызывает у человека стрессовые состояния.

Одновременно, установили ученые, увеличивается концентрация оцитоцина - гормона, отвечающего за социальное доверие ВВС отмечает, что новое научное направление уже получило значительные средства на будущие исследования.

ссылка

А чё, я б не прочь заняться этой новой наукой. :writing:   :D

0

2

Svetik написал(а):

А чё, я б не прочь заняться этой новой наукой.

а запись в экспериментальную группу уже открыта?

0

3

Мёртвый душ написал(а):

а запись в экспериментальную группу уже открыта?

я б тоже не отказалась :crazyfun:

0

4

Мёртвый душ написал(а):

а запись в экспериментальную группу уже открыта?

В научные экспонаты? Думаю, учёные, как истинные герои науки, будут всё на себе испытывать.  :D

0

5

Svetik написал(а):

Оно уже получило официальное название филематология

Что за странное название "филе- мато- логия"?

0

6

записываюсь  :writing:

0

7

Инетресное название...
филос - любить, матос - хмельной, логия - наука
значит, наука о хмельной любви?)))

0

8

Crystal написал(а):

филос - любить, матос - хмельной, логия - наука

Это по-гречески?

0

9

Raptor написал(а):

Это по-гречески?

да.. только я ошиблась. матос - это знание. вообще кошмар.. знание и слово (наука) о любви??

0

10

Получается - наука о знании любви. Тоже неплохо. Тяжело наверное подопытным быть в этой науке.

0

11

Raptor написал(а):

Это по-гречески?

Crystal написал(а):

да.. только я ошиблась. матос - это знание. вообще кошмар.. знание и слово (наука) о любви??

а по-моему не по гречески, а по латински...

0

12

Аццкий написал(а):

а по-моему не по гречески, а по латински...

по-гречески. уж поверь филологу)))

а вообще новые науки - интересная вещь. очень часто новые науки возникают на стыке других наук. например, вот эта наука, по идее, должна быть на пересечении физиологии и психологии.

0

13

Аццкий написал(а):

а по-моему не по гречески, а по латински...

Не, по-латински все на "ус" заканчивается....  :blush:

0

14

Crystal, Raptor, ясно......

0

15

вот что значит научный подход, а то мы всеж по старинке а так мож что нового придумают

0

16

И что, какое практическое применение этой науки будет?

0

17

Raptor написал(а):

И что, какое практическое применение этой науки будет?

анегдот такой бородатый типа "ученые скрестили слона и свинью не из научного интереса , а так, поржать"

0

18

Ляхтырдым написал(а):

анегдот такой бородатый типа "ученые скрестили слона и свинью не из научного интереса , а так, поржать"

Ой, ну вот, всё к анекдоту и свелось.

0

19

Raptor написал(а):

Ой, ну вот, всё к анекдоту и свелось.

в каждой шутке , доля шутки

0

20

Ляхтырдым написал(а):

в каждой шутке , доля шутки

А если не шутить - нафига оно надо?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Научный прогресс » Создана новая наука, изучающая поцелуй


Создать форум. Создать магазин