ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новости компьютерных технологий


Новости компьютерных технологий

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

просто пока это в руках у одной фирмы (типа микрософта), её услуги будут стоит кучу бабок....

0

22

Жидкий металл и охлаждение процессора это не фантастика
20.07.2008 12:58 |

http://s57.radikal.ru/i157/0807/7a/b502750a460b.jpg

Оказывается, жидкий металл используется не только при построении агрессивно настроенных роботов-убийц. Компанией Danamics, штаб-квартира которой находится в Дании, был разработана система охлаждения на основе жидкого металла. Этот процессорный кулер называется LM10 и по заявлениям разработчиков это первый коммерческий продукт, выполненный по такой технологии.

LM10 представляет собой полностью бесшумное устройство, состоящее из многочисленных металлических ребер, расположенных горизонтально. В них течет жидкий металл, собирая накопленное тепло с последующим его рассеиванием. Не совсем понятно, нужен ли в этой системе дополнительный вентилятор для обдува конструкции. На верхней части СО находится электромагнитный насос без подвижных механических частей, его энергопотребление не превышает 1 Вт. Ничего не сообщается о совместимости девайса с различными процессорными сокетами, но можно предположить, что разъем будет универсальным. Ведь таким образом Danamics сможет привлечь к своей разработке энтузиастов как из лагеря Intel, так и AMD.

На данный момент, к сожалению, нет данных о стоимости новинки, но по обещаниям разработчиков LM10 в скором времени появится в продаже. Несомненно это любопытное устройство найдет своих покупателей среди любителей тихого и эффективного охлаждения.
(с)

=============

Вот и хорошо. А то эти кулеры вечно ломаются, и из-за этого всё дорогостоящее в компе плавится.

0

23

Вот, я прямо сейчас печатаю на пластиковой гибкой клаве, которая сворачивается в трубочку, меньше, чем самый маленький зонтик. В дамскую сумочку войдет легко. А так - совершенно стандартный размер. На обычной печатать немного удобнее, но я уже почти привыкла.

0

24

Выпущен самый маленький Bluetooth-принтер
29.09.2008 20:45 | lenta.ru

http://i007.radikal.ru/0809/2b/e0c19e38709f.jpg

Компания PlanOn выпустила Printstik PS950, самый маленький в мире принтер, оснащенный модулем Bluetooth, пишет TechRadar. Таким образом печатать на Printstik можно со смартфонов, КПК и ноутбуков, также оснащенных Bluetooth-модулем.

Printstik весит всего 700 граммов. Его высота составляет 25 миллиметров, а ширина чуть меньше 280 миллиметров. Кроме модуля Bluetooth он может подключаться через разъем USB.

Printstik печатает до трех страниц в минуту на термобумаге, которая может храниться до семи лет. Стоимость принтера составит около 200 фунтов стерлингов (примерно 350 долларов). К нему прилагается картридж с 20 листами термобумаги и портфель.

0

25

Группа студентов Московского физико-технического института объявила, что придуман новый манипулятор, который сделает привычную мышку ненужной.

http://s41.radikal.ru/i093/0811/17/3d9f34d8f1cc.jpg

Изобретение крепится на ладонь и позволяет двигать объектами на экране так же легко, как собственной рукой, причем в любых направлениях, а не только в плоскости стола.

Корреспондент НТВ Сергей Малозёмов попробовал, удобно ли это.

Их творческая кухня, как и положено иногородним студентам, находится в общаге. Тут варят макароны и паяют, но презентацию для нас все-таки решили устроить цивильно — в университетской аудитории.

Их четверо, они из разных городов России и Украины — Белгорода, Донецка, Тамбова, Севастополя. Трое учатся в МФТИ, один — в МГУ. Объединяет страсть к электронике и — как у всех первооткрывателей — незнание того общеизвестного факта, что все на свете уже изобретено.

Виктор Мезрин, студент физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова: «Было очень неудобно перекладывать постоянно руку с клавиатуры на мышку, когда набираешь текст. Так и родилась мысль, а зачем мы ее отделяем? Давайте мы не будем этого делать, будем просто набирать текст и при этом как-то управлять курсором».

Вообще-то мышка, которой не нужна поверхность, на самом деле создана уже давно. Нам показали ее в российском офисе известной швейцарской компьютерной фирмы. Менеджер Евгений рекламирует, как удобно, например, сидя на диване, управлять своим цифровым аудио-видео.

Евгений Марьин, менеджер по продажам компании-производителя: «С помощью этой мышки мы, например, можем увеличить громкость или уменьшить ее. Для этого достаточно нажать кнопку и сделать довольно естественное движение слева направо или справа налево».

Пугает цена — 6,5 тысяч рублей, а все потому, что внутри сложные и дорогие элементы аэронавигационных систем — гироскопы. С их помощью мышь определяет, в каком положении ее держат. Что придумали студенты? То же самое, но в 10 раз дешевле!

Сама деталь — акселерометр — меряет ускорение и продается в любом электронном магазине, используется от ноутбуков до ракетных систем наведения, стоит копейки. Догадавшись, как все надо соединить, ребята поняли, что получилось нечто удобное и дешевое, поэтому надо пытаться продать.

Владимир Минаев, студент факультета физической и квантовой электроники Московского физико-технического института: «То, что мы сделали, было признано. Признано в том плане, что мы ее сделали, а людям нравится».

Функции в команде разделились сами собой: Виктор — менеджер и маркетолог, два Дмитрия — конструкторы и электронщики. Владимир — автор идеи и дизайнер. Патент получен, но для запуска в производство нужно найти примерно миллион рублей и договориться с какой-нибудь торговой сетью, которая будет готова это продавать. А еще в изделии надо многое доработать, например, избавиться от проводов и не только.

В компании, которая уже продает «воздушные» мышки, конкурентами студентов не считают. Говорят, дешевая конструкция не обеспечит нужной точности. Да и цеплять что-то на руку непривычно, поэтому пользователи не захотят. Так что затея обречена.

Однако история развития технологий не раз преподносила сюрпризы — ненужной забавой ведь поначалу считали даже радио.

Когда 10 лет назад двое американских студентов арендовали гараж и поставили несколько компьютеров, никто не мог и подумать, что это превратится в компанию «Гугл» (Google) с ее всемирной славой и миллиардными оборотами.

Конечно, чтобы повторить этот успех, ребятам из МФТИ тоже придется работать ночами, уговаривать инвесторов и доказывать полезность своего изобретения. Основатели «Гугл» теперь богачи и звезды. Может, и у наших героев скоро будет совсем не так просто взять интервью.

(с)

+2

26

Svetik написал(а):

Основатели «Гугл» теперь богачи и звезды. Может, и у наших героев скоро будет совсем не так просто взять интервью.

Побольше бы таких светлых голов.И поменьше бюрократов в патентном.

0

27

Неотрывно и печатать и управлять курсором все равно не получится. Но я придерживаюсь той мысли, что лучше что то попробовать сделать, чем нет, особенно если на этом можно еще и заработать.

0

28

Крошечный прибор с огромным потенциалом
Японская компания Buffalo выпустила WiFi адаптер стандарта IEEE 802.11n. Это самое миниатюрное из существующих устройств: его габаритные размеры - 16*33*8 мм, а вес – всего 4 грамма.
http://s43.radikal.ru/i100/0901/51/ca6dbf9c51c6.jpg
Гаджет с тривиальным названием WLI-UC-GN подключается к компьютеру через USB2.0, работает на частоте 2,4 ГГц и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с.
Поддержка технологий: MIMO-OFDM, OFDM, DS-SS
Передача данных: дуплексная, полудуплексная
Защита данных: WPA2-PSK (TKIP / AES), WPA-PSK (TKIP / AES), WEP (64 или 128 бит)
Скорее всего, сторонние производители попытаются приобрести права на использование адаптера, ведь крошечный прибор отвечает всем современным требованиям.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Новости компьютерных технологий


Создать форум. Создать магазин