ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как запустить реактор личного счастья


Как запустить реактор личного счастья

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Запустите реактор счастья

Наглядно это продемонстрировал японский ученый Массаро Ямото. Он наклеивал на бутылки с водой разные слова и фотографировал под микроскопом воду до этого и через сутки. Вода меняла свою структуру. Самая красивая структура была у воды со словом «счастье». На втором месте - «любовь». А ведь наше тело на 90 процентов состоит из воды!

В фильме пользу этого открытия демонстрировала женщина, которая переживает тяжелый развод. В ванной комнате она смотрит на себя в зеркало и говорит, что ненавидит себя. И перед нами появляется ее искаженное страшное отражение. А в это время камера показывает, что происходит в мозгу: гипоталамус начинает вырабатывать огромное количество убийственных для организма гормонов. Тогда женщина, вспомнив об открытии Ямото, наливает воду в ванну, бросает туда розовые сердечки, ложится и карандашом рисует на коже сердечки. В это время ее мозг начинает вырабатывать очень полезные гормоны радости.

Впрочем, заваливаться в ванну с сердечками необязательно. Представьте, что у вас в груди - мощный реактор по производству энергии счастья. Попробуйте мысленно его запустить и «облучить» все вокруг этими светлыми волнами. Мысль материальна - вы увидите, как преобразится мир. Парадокс: если вы излучаете энергию счастья, люди вокруг стремятся ее увеличить. Вам начинает больше везти, а приятные неожиданности становятся нормой. Если вы излучаете энергию несчастья и разочарования в жизни, то все вокруг будут стремиться добавить вам горестей.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА

Если вам предстоит собеседование при устройстве на работу или важный разговор с начальством, настройтесь на счастливую волну. Подходите к делу не с позиции: я в тяжелом положении, и этот человек должен мне помочь, а с позиции: я полон доброжелательного внимания и готов помочь этому человеку найти хорошего работника или правильное решение. Представьте, что вы включаете обаяние, как свет в комнате, - и вы увидите, как хорошо сложится ваш разговор.

НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР

Округ Колумбия Вашингтона считается столицей убийств. Летом 1993 года учеными там был проведен эксперимент. Четыре тысячи добровольцев одновременно стали напряженно думать о том, что преступность снизится на 25%. Шеф полиции смеялся, что скорее летом пойдет снег, чем это у них получится. Но когда пришли результаты, департамент полиции стал соучредителем этого мероприятия.

- Каждый из нас влияет на то, что видит и о чем думает. Нельзя притворяться жертвой обстоятельств, - говорит ученый в фильме. - Атомы вокруг - это материализовавшийся носитель информации. А информация поступает из наших голов.

Два шага к счастью

Тактика: очень важно перед значимым для вас действием четко сформулировать цель. Что вы хотите получить на выходе? Например, муж опять задержался, и вы намерены устроить ему выволочку. Спросите себя: для чего вы это сделаете? Чтобы надолго поссориться или чтобы он приходил домой пораньше? И если второе, то как правильно действовать: орать или чем-то привлечь? То же и с работой: перед разговором или совещанием думайте не о том, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, а о том, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СКАЗАТЬ. И если вы будете держать эту цель в голове, нужные слова найдутся.

Стратегия: прислушайтесь к себе и поймите, какие ОЩУЩЕНИЯ вы хотели бы получить в итоге. Это главнее. Примитивный пример: вы решили, что хотите ванильного мороженого. Начали есть и остались разочарованы. Но когда желаете ощущений, перед вами возникает решение, о которым вы сами бы и не подумали. В нашем примере достаточно хотеть получить удовольствие от чего-то вкусного. И вот вы уже оказываетесь на фуршете, где вас кормят десертом, о существовании которого вы раньше не подозревали.

ссылка

0

2

8-) я такое же слышала про снежинки,только там какая музыка влияет....радостная,веселая.или рок)

0

3

Ученые разработали 10 рецептов счастья

Ученые из Великобритании, создавшие движение "За счастье" (Action for Happiness), предложили людям 10 рецептов счастья, которые были разработаны с опорой на новейшие научные достижения и открытия. Как сообщают британские СМИ, в создании этих рецептов участвовали эксперты из разных областей науки: психологии, педагогики, экономики, социологии и т. д.

Первый рецепт: счастье не в том, чтобы брать, а в том, чтобы давать. Посвятите свое свободное время работе в благотворительной организации на общественных началах.

Второе: счастье — это общение, поэтому больше общайтесь, старайтесь не терять контакта со старыми друзьями. Чтобы стать счастливым, также нужно обратить внимание на окружающий мир, уделить время созерцанию природы.

Ученые также советуют заниматься физическими упражнениями, например, пробежкой или гимнастикой.
Кроме того, нужно постоянно заниматься самообразованием, к примеру, освоить иностранный язык.

Ставьте перед собой конкретные цели и всегда добивайтесь их. Из поражений вы должны извлекать пользу — они должны учить вас исправлять ошибки, подниматься и снова идти вперед.
Мыслите позитивно, сосредотачиваясь только на счастливых моментах своей жизни.

Примите себя таким, какой вы есть, со своими достоинствами и недостатками.
Ощутите себя частью какого-то сообщества, вступив в клуб или присоединившись к кружку.

Международное движение "За счастье" было основано в 2010г. По информации его организаторов, в нем в настоящее время состоит несколько тысяч человек из 60 стран мира. Как сообщается на сайте организации, ее цель — помочь человеку найти новые источники счастья, а также построить более счастливое общество, в котором люди больше думают о других, нежели о себе.

Это интересно

0

4

чето ученные ничего нового не отрыли)все это знают..но одно дело знать а совсем другое делать на практике))

0

5

Ученые нашли самого счастливого человека в мире

http://s3.uploads.ru/t/1EZ6v.jpg

Матье Рикард из буддийского монастыря в Индии назван исследователями самым счастливым человеком, пишет Daily Mail.

66-летний монах обратился к буддизму 40 лет назад, предпочтя изучение восточной философии интеллектуальной жизни Парижа. С тех пор он приобрёл репутацию известного на западе теолога и друга Далай Ламы.

Нейролог Ричард Дэвидсон, исследуя влияние медитаций на мозг у сотен добровольцев, обнаружил необычайно высокий уровень гамма-волн Рикарда, «не описанный ранее в научной литературе». Также была отмечена активность в левой префронтальной коре, что, по мнению исследователей, сдерживало негативные мысли.

Учёные уверены в положительном эффекте «нейропластичности», которую дают медитации. Стойкие позитивные изменения в мозгу наступают после 50 тысяч раз, но даже эффект трёх недель практик по 20 минут в день весьма заметен.

Ссылка

0

6

Svetik написал(а):

Стойкие позитивные изменения в мозгу наступают после 50 тысяч раз

50 000 раз - это если по разу в день, то 137 лет.
Если по 2 раза в день, то 68.5 лет.
За 68 лет в мозгу явно наступят какие-то изменения

0

7

Мёртвый Душ написал(а):

50 000 раз - это если по разу в день, то 137 лет.
Если по 2 раза в день, то 68.5 лет.

Спасибо! Я вспомнила, зачем браузер открыла. Как только подумала сейчас - дурят нас везде, так и вспомнила.  :rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как запустить реактор личного счастья


Создать форум. Создать магазин