ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что несет деградацию?


Что несет деградацию?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Марго написал(а):

От чего деградирует отдельный человек и целые государства?

имхо - от любого бездействия

0

22

Аццкий написал(а):

имхо - от любого бездействия

Да, от лени и Римская Империя накрылась медным тазом.

0

23

Raptor написал(а):

Да, от лени и Римская Империя накрылась медным тазом.

хоть совсем теперь не ленись......... х)

0

24

Аццкий написал(а):

хоть совсем теперь не ленись......... х)

Нет, отчего. Время от времени надо расслабиться

0

25

Аццкий написал(а):

От чего деградирует отдельный человек и целые государства?имхо - от любого бездействия

Точно! А бездействие - от отсутствия мотивации двигаться!!! Сегодня я это отчетливо поняла.. мотивация.. вот она, зараза..

0

26

Марго написал(а):

Сегодня я это отчетливо поняла.. мотивация.. вот она, зараза..

А не кажется ли тебе, чтомотивации с каждым годом становится всё меньше?

0

27

Raptor, это зависит не от лет.. смею на это надеяться.. впрочем, у меня, пожалуй, да.

0

28

Марго написал(а):

Raptor, это зависит не от лет.. смею на это надеяться.. впрочем, у меня, пожалуй, да.

Речь идёт не о конкретном человеке, а о человечестве вообще.

0

29

Raptor написал(а):

Речь идёт не о конкретном человеке, а о человечестве вообще.

да! я заметил, еще лет 10 назад люди были и добрее и внимательнее и энергичнее, и интересов было у нас больше!

0

30

Марго написал(а):

мотивация.. вот она, зараза..

Сильно сказано! Марго зрит в корень. Но можно продолжить эту цепочку и предположить, что мотивация есть следствие необходимости. Как говорят: Нужда заставит. Но удовлетворение необходимости на физическом плане неизбежно снимает остроту влечения и устраняет, на какое-то время, потребность в действии. А вот в  духовном плане всякое удовлетворение с необходимостью усиливает мотивационное напряжение. Например: жажда власти, жажда признания, научный интерес, эстетический восторг, коллекционирование чего бы то ни было...- их не удовлетворить никакими достижениями. В духовном плане человек ненасытен. Деградация - растрата собственной духовности.

0

31

Аццкий написал(а):

да! я заметил, еще лет 10 назад люди были и добрее и внимательнее и энергичнее, и интересов было у нас больше!

А что будет ещё через 10 лет? Может война какая, Боже збав.

0

32

Raptor написал(а):

А что будет ещё через 10 лет? Может война какая, Боже збав.

не будет войны, люди в конец обленятся)

0

33

Аццкий написал(а):

не будет войны, люди в конец обленятся)

Разве что на это и надеяться стоит. Тогда человечество ждёт судьба острова Пасхи - ресурсы исчерпаны, и народ начнёт вымирать до того разумного предела, который сможет прокормить земля при её ручном возделывании.

0

34

Raptor, будет Земля Пасхи

0

35

Аццкий написал(а):

Raptor, будет Земля Пасхи

Мы тут такие пессимисты собрались, и никому до этого нет дела. Никто даже возразить ничего не хочет, другое мнение высказать. Да, вот и рассчитали будущее.

0

36

Raptor, я и не писсимист и не оптимист, в разных случаях по-разному =)

0

37

Аццкий, Raptor, не обижайтесь, но вы пишите ерунду!

Что значит 10 лет в  истории человечества? Как будто с вам мир начался и на вас умрет ))))

Элементы деградации всегда были и всегда будут в той или иной степени. Просто иногда дергадируют отдельные индивидуумы, а иногда - целые империи и континенты ... вот и вся разница.. а потом вновь начинает раскручиваться спираль развития.

0

38

Марго написал(а):

а потом вновь начинает раскручиваться спираль развития.

почему именно на нас она закручивается? =))))

0

39

Аццкий написал(а):

почему именно на нас она закручивается? =))))

Каждое поколениме в России так думает)))))

0

40

Марго написал(а):

Элементы деградации всегда были и всегда будут в той или иной степени. Просто иногда дергадируют отдельные индивидуумы, а иногда - целые империи и континенты ... вот и вся разница.. а потом вновь начинает раскручиваться спираль развития.

Не видно начала этой спирали, понимаешь. Может, у тебя есть какой-то знакомый Атилла или Чингиз-хан?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Что несет деградацию?


Создать форум. Создать магазин