ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Автомобильные номера


Автомобильные номера

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Наткнулась на информацию про Великобританию, решила копнуть и надыбала ещё по странам:

Германия:

В Штутгарте запрещены буквы ED! Чтобы не получалось аббревиатуры S-ED - т.е. СЕПГ, Социалистической единой партии Германии, правящей партии ГДР.

Обо всем это пользователю сообщает форма заказа номеров.
Попытка ввести-таки заказ номера с запретными буквами вызывает появление сообщения: "недопустимое сочетание":

http://s44.radikal.ru/i103/0906/49/917f6629bf12.jpg

В разных районах Германии местные власти устанавливают свои, дополнительные ограничения на выдачу автомобильных номеров.
Так, местные власти Дахау запретили номера с буквами: СС, СD (видимо, русскоязычные достали) и еще KP (Kommunistische Partei?).

Стыдливые власти округа Марбург-Биденкопф (региональный код MR) запретили знаки с буквами WC.

Не менее стыдливые и изобретательные власти округа Лимбург-Вайльбург (код LM) запретили буквы AA - по их мнению, номерной знак LM AA означает Leck mich am Arsch - поцелуй меня в жопу.

ссылка
.

Саудовская Аравия

http://s45.radikal.ru/i107/0906/b9/9ef23d4ff976.jpg

В стране запретили номерные знаки с обозначением «USA», «sex» и «ass»

Автовладельцы Саудовской Аравии теперь не имеют права использовать номерные знаки с буквами «sex»(секс) и «ass»(задница). Власти не разрешают использовать знаки для машин, содержащие нецензурную лексику. В запретительный список также входят слова:  «NUT» (на сленге - совокупление), «BUT» (но), «BAD» (плохой), «BAR» - попало под запрет, как пропаганда алкоголя. Как ни странно, возглавляет  такой список, госзнак «USA».

К настоящему времени уже изъято 90 000 существующих «нецензурных» автомобильных номеров, сообщает NEWSru.com со ссылкой на ВВС. В последнее время в Саудовской Аравии автовладельцы пытаются зарегистрировать знаки с использованием букв латинского алфавита, хотя в стране для буквенного обозначения использовался арабский алфавит. Некоторые даже готовы заплатить немалые деньги за запоминающийся номер.

ссылка

Великобритания

http://i057.radikal.ru/0906/c2/46bffb8d365a.jpg

В список вошли номера, чье написание напоминает слова, связанные с терроризмом, религией, сексом и другими провокационными темами, пишет NEWSRU.com со ссылкой на Telegraph.

Так, номер 054MA, который, как можно заметить, напоминает по написанию имя Усамы бен Ладена, руководителя "Аль-Каиды". Запрещены и такие госзнаки на машинах, как, например, H057AGE, напоминающий слово hostage - "заложник", MA56ACA - "резня", HE580LA - "Хезболла", и даже BU580MB - "автобусная бомба". В DVLA также думают запретить и комбинации букв и цифр на номерах, напоминающие джихад или "Хамас".

Также в "запрещенном" списке значатся номера, содержание которых ассоциируется с религией или подстрекает расовую неприязнь. К ним относится, например, M056LEM - "мусульманин", а также другие номера с комбинацией знаков "Иисус" или "Коран".

Список даже охватывает такие темы, как секс и алкоголь, например, B004ZZY - boozy - "пьяница".

Каждый автомобильный номер будет проверен, чтобы гарантировать, что он никого не оскорбляет", - заявил представитель DVLA.

    Напомним, ранее DVLA уже вводило запрет на использование номерных знаков, комбинация букв которых обозначает неприличные слова. В сентябре 2007 года агентство распорядилось цифрами 5 и 7 заменять в номерах такие сочетания букв, как ST или SY. Так, например, слово "ублюдок" - на английском (BASTARD) - будет писаться как BA57ARD.

ссылка


А у нас что запрещено, интересно?

0

2

Svetik написал(а):

А у нас что запрещено, интересно?

ничего!! у нас лишь поделены буквенные индексы на регионы и города, а некоторые отданы министерствам и ведомствам..

0

3

Но номер себе можно выбрать зато.

0

4

Просто выделиться перед толпой) чтобы кто то в подворотне скрутил и себе в гараж повесил)))

0

5

Началась выдача номеров с нецензурными буквами

Тем, кто ставит автомобиль на учет в Братске, в настоящее время выдают регистрационные знаки с сочетанием букв «х000уе», и это уже вызвало протест многих автомобилистов, как сообщает информагентство «Байкал Инфо». В РЭО ГИБДД это комментируют так: госномера распределяют в областном центре, то есть в Иркутске, и если уж Братску досталось такое неблагозвучное сочетание — ничего не поделаешь. Буквы перебираются в алфавитном порядке, но, к счастью, матерные сочетания практически исключены. По нормам в наших номерах используются только те русские буквы, которые имеют аналогичные по начертанию символы в латинском алфавите:  А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х. Выглядящих нецензурно комбинаций мало, но постепенно доходит и до них.

Так, например, в Саратовской области в этом году уже случались прецеденты, когда автомобилисты (чаще представительницы прекрасного пола) отказывались получать номера из серии «х000ер». Единственный вариант, который сотрудники ГИБДД могли предложить в качестве альтернативы, — это получение бывшего в употреблении номера от машины, снятой с учета. Но таких номеров хватило, конечно, не всем.

Источник

Но более порадовали комментарии:

Павел: "ууу... а я , грешным делом, подумал, что букву Й решили ввести в оборот"

Вереск: "Зато даже из текущего можно лестных мужскому самолюбию номеров набрать =)
х025см - ну не прекрасно ли? ;-D"

:D

0

6

О том же:

Дефицит комбинаций: автономера уже о"х000ер"ели

http://s08.radikal.ru/i181/1010/58/caeef13b91e3.jpg

Ссылка

0

7

Нет, номера у нас обычно под заказ делаются. Любой заказать можно.

0

8

а я бы себе хотела такой номерок  ю000ля ... жаль таких не бывает  [взломанный сайт]

Отредактировано Derzk@Я (Вторник, 12 октября, 2010г. 23:29:07)

0

9

МВД пополнит казну за счет «красивых» госномеров

http://s008.radikal.ru/i304/1010/eb/c4d1f3187df3.jpg

  Законопроект, позволяющий официально покупать «красивые» регистрационные номера для автомобилей, внесен в Госдуму. Основной аргумент автора документа— борьба с коррупцией путем легализации этого распространенного явления. Однако эффективность предложенных мер вызывает сомнения экспертов. По их мнению, они только внесут замешательство в ряды сотрудников ГИБДД и породят дополнительный повод для взяточничества в среде чиновников.             
     В России уже сложился нелегальный рынок продажи и приобретения «особенных» государственных регистрационных знаков, отметил первый замглавы комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков, он предлагает фактически узаконить существующую практику, продавая «особые» номера на электронных торгах, а вырученные средства направлять в бюджеты регионов.     
     «Все знают, что такое явление существует, так давайте же эти деньги отдадим в бюджет, а не в карман недобросовестным сотрудникам ГИБДД,— сказал он.— Если человек хочет иметь красивый номер, пусть у него появится возможность официально заплатить за это деньги. Необходимо только подвергнуть эту процедуру четкому правовому регулированию, и мы предложили для этого специальный механизм».     
      По его словам, проводить аукционы будет не ГИБДД, а независимые гражданские организации, уполномоченные решением руководства регионов. Они же будут устанавливать начальную цену номера на торгах. Средства от продажи номеров также пойдут в региональные бюджеты. Контроль за законностью проведения и прозрачностью торгов будет осуществлять антимонопольная служба. Госавтоинспекция же будет лишь регистрировать автомобили.     
      «Пока не начнутся торги, мы этого не поймем,— сказал он.— Сегодня можно говорить, что существует какая-то теневая такса. В зависимости от региона, это от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, а в Москве еще дороже. Но даже примерно подсчитать, сколько получит бюджет от продажи, пока невозможно».     
     Между тем правозащитники весьма неоднозначно оценили инициативу Гришанкова. Так, руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев ее поддержал.     
     «Мы— за, они и так продаются,— заявил он GZT.RU.— Только теперь эти деньги пойдут в бюджет. Пусть начальную цену формирует ГИБДД, лучше них никто не знает, сколько стоит какой номер на самом деле. А проведение электронных торгов я предлагаю доверить нам. А что, люди нам верят, и мы готовы. Мы ко времени обсуждения законопроекта обязательно подготовим свои предложения».     
     Президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин, напротив, высказался категорически против этой идеи. По его словам, если во всем мире «особые» номера являются символом благосостояния, то в России— это символ приблатненности: «Мы не доросли еще до этой идеи».
     «Сотрудники ГИБДД привыкли не трогать машины с красивыми номерами, потому что знают: их владелец имеет связи, и не важно где,— пояснил он.— А теперь гаишник окажется в замешательстве, можно его трогать или нет. В результате возникает дополнительная возможность уходить от ответственности. Абсолютно все номера должны выдаваться в порядке общей очереди!»

Источник

0

10

Незабудка написал(а):

А теперь гаишник окажется в замешательстве, можно его трогать или нет.

Да, гаишников нельзя подвергать такому шоку. Кроме того, забыли сказать, что такая инициатива ударит и по владельцам красивых номеров - вдруг какой-нибудь дурак их теперь остановит!? Ведь

Незабудка написал(а):

«Мы не доросли еще до этой идеи».

:hobo:

0

11

В Литве видели  2 машины с номерами -именами. Там официально можно такой номер сделать, за определенную плату конечно.

0

12

Как законный обладатель автомобилей с госномерами  803  и  003 со всей ответственностью заявляю:  номера нам выдавались абсолютно бесплатно, в процессе обычной процедуры постановки автомобиля на учет и в порядке общей очереди.   :P

0

13

Топ-5 самых дорогих автомобильных номерных знаков

На первом месте (что и нашло отражение к Книге рекордов Гиннеса) бизнесмен Саид Абдул Гафер аль Хури из Абу-Даби, который в 2008 году заплатил на аукционе по продаже автомобильных номеров 14 миллионов американских долларов за номер, состоящий из одной единственной цифры "1".

http://s52.radikal.ru/i137/1103/6e/aaff1d32eaec.jpg

Тем самым он побил рекорд своего двоюродного брата Таталя Мухаммеда аль Хури, который годом ранее на аналогичном аукционе приобрел номер "5" за 6,8 миллионов долларов.

http://s011.radikal.ru/i315/1103/a0/3a67ae19f398.jpg
Три следующих места занимают жители Великобритании. Предприниматель из Брэдфорда Афзал Хан приобрел за 440.000 фунтов стерлингов номер "F1". Это самый дорогой номерной знак, когда-либо проданный в Великобритании. Прикрепив его на свой Mercedes SLR McLaren, г-н Хан сказал журналистам: "Я думаю, что это хорошая сделка, потому что это, вероятно, стоит в 10 раз больше".

http://i015.radikal.ru/1103/06/984a2146f00b.jpg

Предприниматель Майк Маккумб решился приобрести для своей машины номер, о котором мечтал, после того, как продал компании "Бритиш Телеком" принадлежавшую ему сеть по продаже мобильных телефонов Mobile Phone Store. Майк заплатил за номер "М1" 330.000 фунтов стерлингов. В интервью корреспондентам газет Майк объяснил, что этот номер предназначается для будущей машины его сына (которому на момент покупки было 6 лет).

http://s52.radikal.ru/i135/1103/62/59921563e2c1.jpg

И, наконец, позорное пятое место занял председатель Думы Чукотского автономного округа Роман Аркадьевич Абрамович. За свой номер "VIP 1" он еще в 2006 году заплатил в Лондоне 285.000 фунтов стерлингов. Номер имеет историю: первоначально он предназначался для крепления на папамобиле папы Иоанна Павла II во время его визита в Северную Ирландию. Однако папа отказался менять свой обычный номер "SCV 1" на "VIP 1", и спустя десять лет его решили продать с аукциона. Купил Роман Аркадьевич. Этот номер Чукотский спикер прикручивает на кабриолеты, которые перевозит с места на место его яхта. В частности, с этим номером его видели в Монако и в Италии.

0

14

Водители смогут оставить свои номера даже при продаже машины

Теперь при смене собственника, по взаимному согласию бывшего и нового хозяев, а также при наследовании, но только в пределах одного субъекта РФ, можно оставить номер. Исключение составляет лишь тот случай, когда машина «переезжает» в другой регион, пусть даже соседний. В этом случае номер у нее поменяется. При этом автовладельцу придется заплатить госпошлину за выдачу старых номеров для нового авто.

Это интересно

0

15

Чего только не бывает на наших дорогах.. Едет рядом машина... машина как машина..

http://s005.radikal.ru/i209/1104/d2/e8345f4df75e.jpg

а если приглядеться к номеру..

http://i042.radikal.ru/1104/f9/7011b6abad53.jpg

0

16

Мажор авто

http://s56.radikal.ru/i152/1105/03/d775f28ab794.jpg

Пара камментов

В общем, он агент 007 и на всех хотел он...

Это называется херовый транслит - при полном переводе должно было писаться "ЦРУ" (хотя каким боком в нём тогда 0,07 делает?).

Отредактировано nothing (Четверг, 26 мая, 2011г. 20:26:35)

0

17

nothing,  я конечно не админ,  :rolleyes:  но думаю правила форума не сильно изменились..
тебе первое официальое предупреждение!! (за рекламу форумов-конкурентов) :P

0

18

Все слышали? Форум маньяков-кащенитов для Альба конкуренты :crazyfun:

Свернутый текст

[взломанный сайт]

Альб написал(а):

(за рекламу форумов-конкурентов)

Это была не реклама, а ссылка на автора фотографии. Я, как воспитанный человек, всегда указываю источник информации, которую копирую :P

0

19

будешь оспаривать моё решение!? 8-)  получишь второе предупреждение!!
третье, автоматом несёт бан на ... дней!! http://i036.radikal.ru/0909/ec/38e70bbfc5c7.gif
я не очень сильно тебя притесняю!?? :glasses:

0

20

Альб, блин, я думаю что цели у него не было рекламировать другой форум, я понимаю если это бы сделал новый пользователь, тогда да, было бы к чему прицепиться, а так - получается наезд на пустом месте...

Отредактировано Derzk@Я (Четверг, 26 мая, 2011г. 21:24:40)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Транспорт » Автомобильные номера


Создать форум. Создать магазин