ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свою смерть можно продать....


Свою смерть можно продать....

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Столько раз натыкалась в инете на серию фото различных людей, умирающих от СПИДа или рака, в каждом фото был отражён один день из жизни умирающих людей.... людей привлекает чужая боль, чужие страдания.... особенно, если это не касается лично .....

Смерть английской звезды реалити-шоу Джейд Гуди, скончавшейся в ночь на воскресенье у себя дома, затмила в западных СМИ все остальные события. Англоязычный мир подсел на иглу виртуальной жизни покрепче, чем Россия. У нас реалити-индустрия пока не заняла столь гигантского места в общественном сознании и, хочется верить, не займет.
Первые месяцы Джейд была посмешищем для всей Британии. Ее чудовищная безграмотность вызывала у телезрителей неподдельное веселье. Руководство колледжа, который она закончила, было вынуждено выступить со специальным заявлением по поводу уровня знаний выпускницы. Например, Джейд думала, что Рио-де-Жанейро – это какой-то известный мужчина, Шерлок Холмс изобрел сливной туалет, а Саддам Хусейн – боксер. Английские зрители веселились. Джейд Гуди превратилась в козла отпущения для всей нации, и газеты сравнивали ее с бородатой женщиной, которую когда-то демонстрировали в цирке Барнума – для столь же незатейливой публики, как нынешние зрители Большого брата.

По принятой схеме, девушку должны были вскоре «слить» и заместить каким-нибудь новым «ярким персонажем», однако продюсеры увидели в ее дремучести потенциал выживания в любых условиях и решили заработать на Джейд Гуди еще – сменив ее амплуа.

Итак, теперь раскручивались не ее ляпы и необразованность, а прямота и готовность говорить обо всем в своей жизни честно. Пластическая хирургия, убогие родители, неудачи с мужчинами – все шло в дело и обсуждалось во всех деталях без прикрас.

И лягушка превратилась в принцессу. Публика, еще недавно кричавшая «Ату ее!», внезапно прониклась срежиссированной сентиментальной любовью к простой девушке из низов. Гуди стала звездой! Она не сходила с экранов: ее приглашали комментировать самые разные события, она давала уроки фитнесса, выпустила автобиографию и даже стала вести собственное шоу на ТВ. Она стала звездой номер один английского телевидения.

Но тут новый поворот: в очередной серии «Большого брата» Джейд вступила в схватку за жизненное пространство с индийской звездой Болливуда и, не стесняясь в выражениях, сказала немало слов с расистской окраской. И закрутилось... Чучело Гуди сжигали на улицах индийских городов – индийцы ведь тоже смотрят вечерами британского «Большого брата». Телевидение получило 40 тыс. писем с жалобами на расистку (притом, что ее отец – тоже смешанного происхождения), и, в конце концов, она с позором вылетела из шоу и всего британского телеэфира.

Однако в девушку было вложено слишком много денег, поэтому все началось снова. Гуди извинилась перед индийской актрисой, посетила Индию, братаясь с беднотой, пожертвовала деньги на приюты для индийских сирот и – апофеоз! Она приняла предложение участвовать в индийской версии «Большого брата» – реалити-шоу «Большой босс».

Что творится у нее в душе? Насколько легко ей даются эти повороты направо-налево-кругом? Это, по-видимому, знала только она – близких людей у звезды реалити-шоу не было. Финал был очень жестоким. В эфире индийского телевидения девушке сообщили, что у нее рак. После этого еще много месяцев заинтересованные телезрители наблюдали, как постепенно теряет силы и умирает молодая звезда.

Она согласилась на съемки и обещала ежедневно вести дневник, чтобы обеспечить деньгами двух малолетних сыновей, рожденных в перерывах между шоу. Зрители успели насладиться Джейд Гуди без волос – она потеряла их в результате химиотерапии. И вот в минувшее  воскресение современный гладиатор, раб вожделеющей зрелищ толпы отмучился – Гуди умерла во сне в собственном доме.
На ее смерть отозвались политические деятели и поп-звезды. И Гордон Браун – премьер-министр Великобритании, и лидер оппозиции сказали по несколько слов «о героической борьбе девушки с болезнью».

Эта жуткая от начала до конца история наводит на мысль, что публичный эксгибиционизм инфантильных идиотов, продающих свою жизнь ради развлечения публики, должен быть осужден обществом.
отсюда

Как вы относитесь к торговле своей жизнью и смертью?
К такого рода шоу?

Отредактировано Zlata (Суббота, 13 июня, 2009г. 23:06:14)

0

2

Это личное дело каждого.  Легче я отношусь к людям, торгующими своей смертью. Значит, на то есть причины.

Zlata написал(а):

Она согласилась на съемки и обещала ежедневно вести дневник, чтобы обеспечить деньгами двух малолетних сыновей, рожденных в перерывах между шоу.

:dontknow:

0

3

koe-kto написал(а):

Это личное дело каждого.

согласна... а как насчёт наблюдения за чужой смертью? Шоу извращений или как?

0

4

Zlata написал(а):

Шоу извращений или как?

Это человеческя природа. Хлеба и зрелищ :dontknow:

0

5

Zlata написал(а):

а как насчёт наблюдения за чужой смертью?

Ой, как хорошо, что это не со мной произошло! - думаю, в этом суть интереса к подобным передачам. Замечательно отвлекает толпу народ от проблем в их жизни. Все дорожает? В правительстве уроды и хапуги? Законы не работают? Нууу, не страшно, вон у людей чего происходит!!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Свою смерть можно продать....


Создать форум. Создать магазин