ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Закос под дурочку как необходимость


Закос под дурочку как необходимость

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Crystal написал(а):

Delia, непростая у тебя была ситуация

Crystal, я тут подумала... Сама виновата. Не сумела себя убедить, что то, чего я хочу, мне "бесплатно" полагается. Поэтому назначила себе цену. В виде такой работы. Ну, счета уже закрыты))

0

22

Марго написал(а):

я слышала, что расплачиваются совсем другими вещами ))))))

В общем-то это можно и как оскорбление принять. Но я просто поясню - я без мужчины в паре на трассу ни разу не вышла. А дальнобойщики некоторые специально только хиппи возили. Человек один едет, ему, чтобы не заснуть за рулем нужно, чтобы его разговорами развлекали. А хиппи - они пацифисты и ребята безопасные.

Марго написал(а):

Все хотят, чтобы их принимали такими, какие они есть. Но никто не хочет принимать других такими, какие они есть.

Честно? Плевать мне, кто как меня принимает. Главное, чтобы те, кого я не спрашивала, свое мнение при себе держали. Я же молчала...
Если я на форуме регистрируюсь, я этим автоматически подтверждаю право собеседников обсуждать выданную мной информацию. А если на работу иду, то я туда иду работать, а не общаться.

Марго написал(а):

А ты хочешь  и то и другое сразу?!

Нет, не хочу. Выбор был мой и он был тяжелый. Но я честно соблюдала правила игры. И на работу сегодня не пошла, потому что почувствовала, что могу в последний момент сорваться. А не явилась напоследок людям в лицо говорить, что я о них думаю. Хотя некоторые этого ох как заслужили.

Марго написал(а):

гастарбайтеры - выполняют работу не по своему умственному уровню.

А я так и оценивала свою ситуацию. Как гастарбайтер, несмотря на наличие у меня израильского гражданства.
Есть очень хорошая фраза "Я знаю, что так правильно, но это не означает, что это мне должно нравиться".

А вот то, что этот период окончен - мне нравится определенно. Дальше выбор будет другим. Потому что выбираю я, а не обстоятельства.

0

23

Delia написал(а):

Не сумела себя убедить, что то, чего я хочу, мне "бесплатно" полагается.

^^ да.. поверить в свои силы иногда ужасно сложно. особенно когда сначала пожелаешь, а потом думаешь "а это ж невозможно"... или начинаешь придумывать замысловатые пути исполнения задуманного, вместо того, чтобы просто увериться в то, что будет именно так, как хочется.

0

24

Дело в том, что подобные мысли и мне приходили в голову. Было время и я работала на заводе, и в детском саду нянечкой.. Сначала был шок и ужас от того, что "все тупые и серые", а потом пришло понимание. Что  не самое главное, кто сколько книг в жизни прочитал. Есть и другие достоинства у людей.. и совершенно не обязательно блистать умом там, где его не оценят. Можно им блистать после работы, а на работе - работать и общаться по человечески с простыми человеками.. У них есть чему поучиться. У них свои плюсы и свои победы.. и свои достоинства...

+4

25

Марго написал(а):

что "все тупые и серые

Марго, ты не поняла меня. Дело было совсем не в этом. Ты же не считаешь, что гордое звание рабочего человека немедленно делает кого-то порядочным, добрым, тактичным? Я совершенно спокойно "снимала свое колье", идя на работу. Но на большой коллектив всегда найдется несколько человек, с которыми есть просто человеческий конфликт.

Кот написал(а):

Нет у человека ума от рождения, а ты его уважай, нет такта и уважения к окружавшим, всё равно терпи, Не воспитан , туп, вульгарен - принимай таким каков есть.

А я себе не могла позволить и такого конфликта. Потому что, в силу вот того самого интеллектуального превосходства, я не сумела бы его решать привычными на этом "уровне" методами. И в результате все как раз и скатилось бы к противопоставлению себя всем и всему. Чего я вовсе не хотела.
Если бы я сегодня "взорвалась" и паре-тройке человек высказалась, то и остальные остались бы в убеждении, что я все это время их надменно презирала. Зачем?

0

26

Марго написал(а):

а на работе - работать и общаться по человечески с простыми человеками.. У них есть чему поучиться. У них свои плюсы и свои победы.. и свои достоинства...

Марго, ты тысячу раз права. И жизнь меня в этом давно убедила. :cool:

0

27

Delia написал(а):

Но на большой коллектив всегда найдется несколько человек, с которыми есть просто человеческий конфликт.

Совсем не обязательно.....

Delia написал(а):

в силу вот того самого интеллектуального превосходства, я не сумела бы его решать привычными на этом "уровне" методами.

Я вот все думаю... сколько раз в день человек может упоминать свое "интеллектуальное превосходство"?!...  :question:
И если уж человек на самом деле превосходит других по уму - то неужели у него нет средств решить конфликт? Ведь он умнее!! Он больше знает. больше понимает. имеет в арсенале больше схем поведения...

0

28

Марго написал(а):

Я вот все думаю... сколько раз в день человек может упоминать свое "интеллектуальное превосходство"?!...

Столько раз, сколько этого требует конкретная тема разговора. Или никогда, если такой темы нет.

Марго написал(а):

если уж человек на самом деле превосходит других по уму - то неужели у него нет средств решить конфликт?

Есть конфликты, которые удобнее избегать, а не решать. Особенно, если это временно.
А есть такие, которые хорошо доводить до логического конца.
Я не понимаю, какого черта я должна мирно решать конфликты с людьми, которые мне неприятны? Особенно, если они их провоцируют.
Я вовсе не считаю доброту и уживчивость первыми в списке человеческих достоинств. Ни у себя, ни у других.

0

29

Я тоже работала как-то на заводе несколько лет. И у меня остались нормальные воспоминания. Ну мат, это да, напрягал. Еще многих повергло в шок чтение мной Тургенева :D И некоторые не понимали моего юмора и отвращения к фильму "Титаник" с Ди Каприо (эта ладошка -  :x  :tired: )))))))))

А так... Обычные люди с обычными проблемами.  И даже нашелся там один человек, который многое дал мне в то время.
А если  я хотела с кем-то поругаться, то я и ругалась))) И не собиралась бы откладывать разборки до  своего ухода - сразу в лобешник (словесно)  или, если уж совсем невмоготу,  сразу на три буквы - и все дела :D .
Это ты, Delia, герой, столько времени держать в себе все это - я б не выдержала.))

Самое интересное, что когда пришла работать в  редакцию, то обнаружила здесь тот же процент дураков, что и на заводе. Это константа, наверное, как число пи.))))))))))

Отредактировано koe-kto (Среда, 10 июня, 2009г. 16:20:56)

+3

30

koe-kto написал(а):

Это ты, Delia, герой, столько времени держать в себе все это - я б не выдержала.))

Да я вообще не собиралась ни с кем ругаться. Собиралась этот персонаж тихонько умертвить за ненадобностью.
Но вчера день такой оказался. Куча конфликтов, ко мне никакого отношения не имеющих. Все друг на друга орут, к начальству жаловаться бегают. А потом еще мой мастер со своими идиотскими разговорами. А с ним вообще счет особый, он в своем "нетоварищеском отношении к женщине" со мной не раз подходил к границе, когда я задумывалась, а не подать ли мне в суд за сексуальные домогательства. Так что с ним я себя "отпустила" по полной программе.
Ну, и поняла, что я не хочу рисковать, вдруг снова сорвусь.

0

31

Delia, у нас была тема об умных людях. Не могли бы вы там сформулировать, что значит по вашему - умный человек?! здесь

А ещё была тема "Аллергия на человека" здесь, тоже интересно ))))

0

32

Марго написал(а):

Delia, у нас была тема об умных людях. Не могли бы вы там сформулировать, что значит по вашему - умный человек?! здесь
А ещё была тема "Аллергия на человека" здесь, тоже интересно ))))

Я посмотрела. Но, боюсь, не успею. У меня уже начинается предотъездный цейтнот.
Может, ночью, если бессонница одолеет.

0

33

Delia написал(а):

Я посмотрела. Но, боюсь, не успею. У меня уже начинается предотъездный цейтнот. Может, ночью, если бессонница одолеет.

Ну, будем надеяться, что если бессоница не одолеет, и в Харькове и в других областях найдется интернет!?  :yep:

0

34

плохой человек написал(а):

Что в универе, что на работе я бросал всё и бежал к разговаривающим группам людей послушать, о чём умные люди говорят.

правда, что ли?!  :rofl:

0

35

Марго написал(а):

правда, что ли?!

А почему сомнения?
Я даже курить из-за этого начала, когда в юности лаборанткой в НИИ работала. Потому как пока ты в курилке умные разговоры с сигаретой слушаешь - ты при важном деле. А без нее - марш на рабочее место.

0

36

Delia написал(а):

как плохо я поступаю, бросая тут своих беспомощных детей.

А сколько этим беспомощным детям лет? Ты ж вроде говорила, что они работают или я что-то путаю?

0

37

Красавка обыкновенная, младшему 21, он служит в армии, параллельно подрабатывает. А старшему - 30, он работает в хай-теке.

0

38

Марго написал(а):

Что  не самое главное, кто сколько книг в жизни прочитал. Есть и другие достоинства у людей.. и совершенно не обязательно блистать умом там, где его не оценят. Можно им блистать после работы, а на работе - работать и общаться по человечески с простыми человеками.. У них есть чему поучиться. У них свои плюсы и свои победы.. и свои достоинства...

+1

0

39

Я бы хотела обратить общее внимание на одну подробность.
На самом деле, эту тему я развивать не собиралась. В "Сегодня" под настроение пофлудила. Так уж получилось, что мы разговорились, и Светик тему создала.
Если бы я хотела поговорить, я бы начала с обсуждения конкретной ситуации и обстоятельств.
А они у меня несколько иные. Фабрика в Израиле и фабрика, например, на Украине, это разные вещи. Другие люди, другие отношения, другие причины, почему люди там работают. И особенно - не коренные израильтяне.
Если здесь кто-нибудь сталкивался с тем, что его считают человеком второго сорта из-за неидеального владения чужим языком или акцента, можем обсудить кто и как решал эти проблемы.
Причем, когда я работала в офисе, таких проблем не было. Чем ниже социальный статус людей, тем больше они склонны посамоутверждаться за счет всяких чурок русских.

0

40

Delia написал(а):

Если здесь кто-нибудь сталкивался с тем, что его считают человеком второго сорта из-за неидеального владения чужим языком или акцента,

Ой, знакомо-знакомо, да еще как! Тем более я языка вообще не знаю, чем вызываю  просто ярость у особо "сознательных" и мгновенно позабывших русский язык национально настроенных представителях так называемой "титульной нации". :smoke:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Закос под дурочку как необходимость


Создать форум. Создать магазин