ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ваш выигрыш - 232 миллиона $. Как потратите?


Ваш выигрыш - 232 миллиона $. Как потратите?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

23-летний фермер из штата Южная Дакота выиграл 232 миллиона долларов в лотерею Powerball, сообщает Associated Press.

Обладателем одного из самых крупных в истории США джек-потов, объявили в пятницу, 5 июня 2009, организаторы лотереи, стал Нил Уэнлесс (Neal Wanless), семья которого занимается разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей.

Уэнлесс 27 мая приобрел лотерейный билеты, на один из которых выпал выигрыш, в городе с говорящим названием Уиннер (Winner, "победитель" в переводе с английского, - прим. Лента.Ру). За билеты фермер, приехавший в город за кормом для скота, заплатил 15 долларов.

После уплаты всех налогов, сообщает AP, Нил Уэнлесс получит 88,5 миллиона долларов. Выигрыш, по словам победителя, он планирует потратить на покупку земельного участка. Семья Уэнлесса владеет ранчо площадью 320 акров (около 120 гектаров), не приносящим дохода. В доме Уэнлессов нет телефона, а часть имущества была отписана за долги. За Уэнлессами числится налоговая задолженность в 3,5 тысячи долларов.

Последние несколько лет, сообщили AP друзья Уэнлессов, отец семейства зарабатывал на жизнь сбором металлолома, однако падение цен на вторсырье лишило его этого источника доходов.

=========================

Допустим, вы выиграли эти деньги.

Как будете тратить?

Отредактировано tvp (Суббота, 6 июня, 2009г. 08:57:17)

0

2

tvp написал(а):

Допустим, вы выиграли эти деньги.

Как будете тратить?

По очереди:
1. Родные.
2. Собственная внешность.
3. Дом.
4. Бизнес.
5. Благотворительность.
6. Путешествия.
7. Остальное подождёт нового выигрыша.))

0

3

Svetik написал(а):

5. Благотворительность.

Нас со Стрекозюлькой запиши в этот список первыми.
Пжста!!!)))))))))))

Но это все-равно меньше, чем 232 млн.

Отредактировано tvp (Суббота, 6 июня, 2009г. 09:45:50)

0

4

tvp написал(а):

Нас со Стрекозюлькой запиши в этот список первыми.

Стрекозюлька, смарю, везде первая.   :D

tvp написал(а):

Но это все-равно меньше, чем 232 млн.

Естественно. Сама ж сказала:

tvp написал(а):

После уплаты всех налогов, сообщает AP, Нил Уэнлесс получит 88,5 миллиона долларов.

^^

0

5

tvp написал(а):

После уплаты всех налогов, сообщает AP, Нил Уэнлесс получит 88,5 миллиона долларов

Ну и налоги там у них!!!!! :O  :tired: Я так не играю!)))))

Я бы так потратила:

1. Переехала бы в Питер.
2. Купила бы детям квартиры.
3. Путешествия, путешествия, путешествия......... :rolleyes:

0

6

tvp написал(а):

После уплаты всех налогов, сообщает AP, Нил Уэнлесс получит 88,5 миллиона долларов

блин, вот так всегда только губу раскатаешь, а тебе опачки - примите губозакатинчик и вспомните о государстве...

tvp написал(а):

Допустим, вы выиграли эти деньги.

Выигрыш, дело приходящее и уходящее, случайность или везение, серьёзно к таким вещам не отношусь.

tvp написал(а):

Как будете тратить?

1. Поделилась бы с близкими.
2. Приобретение недвижимости: квартира, загородный домик.
3. Вложила бы в медицинские услуги, обучение себя, родных и близких людей.
4. Отправилась бы в путешествия.
5. Положила бы в банк.

0

7

tvp написал(а):

Допустим, вы выиграли эти деньги.
Как будете тратить?

Если бы "среднестатистический" россиянин выиграл в лотерею миллион долларов, то эту сумму он хотел бы распределить так: половину денег (51 процент) потратить сразу - на квартиру, машину, учебу, отдых и прочие насущные дела. Четвертую часть выигрыша (27 процентов) отложить на черный день, разместив на счете в надежном банке, купив государственные облигации или совершив что-нибудь еще подобное этому. Десятую часть (10 процентов) среднестатистический россиянин готов вложить в высокодоходные, но рискованные проекты (в акции растущих компаний, инвестиционные фонды). И даже больше - 11 процентов - направить на благотворительность: в помощь детским домам, бедным семьям, инвалидам.

Интересно, что такое распределение гипотетического выигрыша характерно для всех возрастных групп с той лишь разницей, что вложение средств в высокодоходные и рискованные проекты молодежи представляется более привлекательным, чем старшему поколению.

Для того чтобы деньги не были потрачены, а были пущены в рост, они должны приносить не менее 30 процентов (так считают 36 процентов опрошенных). Правда, 42 процента готовы ограничиться 15 процентами годовых. И только 7 процентов согласились бы на прирост не менее 8 процентов годовых. Затрудняются ответить на вопрос, каким должен быть минимальный процент ставки, чтобы решение было принято в пользу вклада, 15 процентов.
ссылка

0

8

Enigma написал(а):

5. Положила бы в банк.

Нееее... Тут вопрос - потратила бы.

koe-kto написал(а):

1. Переехала бы в Питер.
2. Купила бы детям квартиры.
3. Путешествия, путешествия, путешествия.........

Света, это не 88 миллионов долларов, сколько бы ты ни путешествовала.

Svetik написал(а):

Стрекозюлька, смарю, везде первая.

А чо?
Стрекозюльке всего-то - лисапед.
А мне на издание хотя бы одноой кныжки.

Svetik написал(а):

1. Родные.
2. Собственная внешность.
3. Дом.
4. Бизнес.
5. Благотворительность.
6. Путешествия.
7. Остальное подождёт нового выигрыша.))

Тут только благотворительность может покрыть сумму.
Все остальное - копейки из 88 миллионов долларов.

0

9

tvp написал(а):

Света, это не 88 миллионов долларов, сколько бы ты ни путешествовала.

Так это ж смотря кто как путешествует))))
Ты, Тамарка, просто не умеешь правильно тратить деньги  :playful: :D

0

10

koe-kto написал(а):

Ты, Тамарка, просто не умеешь правильно тратить деньги

Млин! :D

Одно меня успокаивает - что ты заедешь в Питер.
Вот тут-то я могу показать свои способности. :D

0

11

tvp написал(а):

Нееее... Тут вопрос - потратила бы.

тогда:
5. Благотворительность, а именно в Детский дом, причем не на расчетный счет, зная каким образом таят спонсорские средства с этих счетов, а участвуя лично в приобретении необходимого, дабы средства пошли детишкам.

0

12

Enigma написал(а):

тогда:
5. Благотворительность, а именно в Детский дом, причем не на расчетный счет, зная каким образом таят спонсорские средства с этих счетов, а участвуя лично в приобретении необходимого, дабы средства пошли детишкам.

Скорее - для больных детей.
Туда действительно может уйти любая сумма.

0

13

tvp написал(а):

Тут только благотворительность может покрыть сумму.

1. Пфф, ты ж не знаешь, на сколько я бы хотела усовершенствовать свою внешность - и физически и шмотками.))) Некоторые платюшки от кутюр стоят ого-го!
2. "Дом" в моём понимании может проглотить львиную долю выигранной суммы.
3. Бизнес - это не то чтобы положить деньги в банк. Банкам я не доверяю.)) А бизнес может пожрать многократно превышающую сумму выигрыша. Но это не мой вариант. Для меня бизнес - это то, что можно делать дабы он не поглощал львиную долю моего времени, а просто был интересен и обеспечивал уверенность в завтрашнем дне - мне и моим ближайшим потомкам.)
4. А вот благотворительность у меня - как раз не слишком затратная статья.))))

0

14

Svetik написал(а):

1. Пфф, ты ж не знаешь, на сколько я бы хотела усовершенствовать свою внешность - и физически и шмотками.))) Некоторые платюшки от кутюр стоят ого-го!

Но не 88 миллионов долларов. :D

0

15

Svetik написал(а):

А вот благотворительность у меня - как раз не слишком затратная статья.))))

Чо, нам со Стрекозой опять фига? :D

0

16

tvp написал(а):

Но не 88 миллионов долларов. :D

Ну у меня же и другие статьи расхода есть.)

tvp написал(а):

Чо, нам со Стрекозой опять фига? :D

нет, только тебе. На лисапет я уж разорюсь.  :rofl:

Моя благотворительность выглядела бы так: Взяла бы опекать пару детей - одного талантливого (которому некому помочь развиться) и одного особенно несчастного (больного).
Все беды мира я бы исправлять точно не стала.

0

17

tvp написал(а):

Скорее - для больных детей.Туда действительно может уйти любая сумма.

в нашем Детском доме ситуация катастрофическая, причем связана она не с кризисом...
Не так давно был произведен евроремонт, на который лишь третья часть от поступивших средств была потрачена, остальные бесследно исчезли. На данный момент Детский дом выглядит очень красиво, зайдя в который не сразу поймешь куда ты попал - то ли в банк, то ли в коммерческую фирму.
А дети... ходят в рванине и довольствуются игрушками, принесенными горожанами, а именно - б/у.

0

18

tvp написал(а):

Чо, нам со Стрекозой опять фига?

я вас учла в списке, прям-таки в первом пункте :yep:

0

19

Enigma написал(а):

я вас учла в списке, прям-таки в первом пункте :yep:

Значит, у Стрекозы будет 2 лисапеда.  :D

Том, а ты какие книжки хочешь издать-то? Может, я их по своей статье "бизнес" проведу?)))

0

20

Svetik написал(а):

Значит, у Стрекозы будет 2 лисапеда.

:yep: и много-много жУвачки  :rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Ваш выигрыш - 232 миллиона $. Как потратите?


Создать форум. Создать магазин