ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » ДетиДетей


ДетиДетей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этом году наткнулся в сети на странное название группы: ДетиДетей. Выкачал с их сайта несколько песен. Пробило - не то слово. Из сети:

Коллектив образовался в 2005г.Участвуют актёры минских театров Аня Хитрик(вокал),Миша Зуй(гитара)и Дима Есеневич(гитара).
В конце 2006г. группа дважды расширялась и в итоге к первоначальному составу прибавились:Паша Чимбаевич(бас-гитара,баян,аккардион),Вова Лихошапко(джэмбе,дудки-флейты,глёки),Андрей Сапоненко(барабаны и перкуссия),Юля Глушицкая(виолончель).

На счету ребят уже более 17 больших сольных концертов, выступления на "квартирниках",в клубах, гастроли в г.Суздаль и Москве.
6 марта 2007г прошёл концерт и ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕБЮТНОГО АЛЬБОМА "КОНВЕРТЫ ДЛЯ СНОВ" в к/з "Минск".
Теперь "Детей" можно послушать не только на концертах.
У группы уже есть три клипа, которые находятся в постоянной ротации муз.каналов.
3 апреля 2008г. в клубе им. Дзержинского состоялась презентация второго альбома под названием "ОтЛично".
Всего в репертуаре группы уже около 70 песен.

Вот один из первых отзывов на их творчество:

"Сны запечатали в конверт…"
Группа «Детидетей» пока не очень известна широкому кругу слушателей, однако уже успела вызвать интерес у столичных меломанов. Уникальность проекта не только в необычном названии. Его основатели - молодые актеры-купаловцы Анна Хитрик, Дмитрий Есеневич и Михаил Зуй – хорошо знакомы театралам по своим талантливым сценическим работам

Как-то перед премьерой спектакля «Ивонна» в Купаловском театре молодые актеры Рома Подоляко и Михаил Зуй решили поздравить режиссера-постановщика Александра Гарцуева и в качестве подарка преподнести сочиненную ими песню. Исполнить ее предложили Ане Хитрик, поскольку знали, что девушка поет. Аккомпанировать вызвался Дима Есеневич. Песня понравилась, а ребят в свою очередь «зацепил» сам процесс совместного творчества.
- И тогда я предложила: а давайте сделаем группу, - говорит Аня Хитрик. - Причем мы не ставили целью завоевать популярность, заработать денег. Для начала решили просто сделать материал для первого концерта.
И работа закипела. Ребята использовали свои наработки, да и творчество в группе было для них своеобразным эмоциональным выплеском.
- Мы очень любим театральные роли, но они все же ставят артиста в определенные рамки, - говорит Аня. - А здесь мы смогли выразить прежде всего себя, свою внутреннюю сущность.
Многих наверняка интересует смысл необычного названия группы.
- Наши родители - молодые, да и мы сами - совсем дети. Так и получается - дети детей, - объясняет Аня.
Всего за пару месяцев у группы появилось 17 песен. И конечно, родилось желание вынести свои творения на суд зрителей. Новоявленные музыканты обратились в Современный художественный театр, в стенах которого, как известно, родился не один талантливый эксперимент. Художественный руководитель театра Владимир Ушаков, прослушав ребят, дал согласие на концерт.
- Мы даже растерялись, - вспоминает Аня. - Оставалось так мало времени, а мне казалось, мы ничего не умеем. Костюмы пришлось подбирать из того, что было.
Ребята признаются, что жутко волновались перед концертом. Аня боялась, что в зал никто не придет. В результате их выступление прошло с аншлагом. Необычная программа с причудливым названием «Настроизмы, или Конверт для снов» впечатлила зрителей неординарностью, глубиной и самое главное - искренностью. Этот проект еще раз доказал, что актеры могут не только играть роли, написанные драматургами, но и сочинять собственные стихи и музыку.
Сейчас «Детидетей» продолжают репетировать и планируют записать несколько песен, чтобы предложить их столичным радиостанциям. В августе надеются принять участие в карнавале Современного художественного театра, а осенью - сыграть еще один концерт. Конечно же, мечтают выступать на большой сцене и ездить на гастроли. Кроме того, группа намерена использовать и новые инструменты. В некоторых композициях зазвучат вскоре виолончель, бас-гитара и даже скрипка. Так что своих поклонников «Детидетей» непременно будут радовать. В то же время столичным театралам волноваться не стоит - никто из любимых актеров уходить из театра не собирается. По крайней мере пока.
Ольга БЕРЕСНЕВА

http://s52.radikal.ru/i138/0906/55/17efc373040e.jpg

Рекомендую послушать! Своим детям уже завещал :)

Отредактировано Спасибоконченый (Пятница, 5 июня, 2009г. 01:39:31)

0

2

Советуешь, да?
Я в следующие выходные поеду на "Пустые холмы", в афише фестиваля это название бросилось в глаза. Может, они там в списке "Хедлайнеров"... Я не стала вдумываться, т.к. собиралась не вылезать из фольклорной площадки, но если они того стоют...

Хорошие Люди, никто не собирается? можно было бы всамделе познакомиться  :flag:

0

3

Спасибоконченый, а можно ссылочкку на их творчество?

0

4

Fragola написал(а):

Спасибоконченый, а можно ссылочкку на их творчество?

оттута вот
хех! опомнился

0

5

Спасибоконченый, спасибо за напоминание)

0

6

Спасибоконченый написал(а):

На счету ребят уже более 17 больших сольных концертов

Ха!
Интересно, как я проглядел такой перл? Ну, мне скидка 75% - текст не мой.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кумиры » ДетиДетей


Создать форум. Создать магазин