ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Вера как биологическая необходимость.


Вера как биологическая необходимость.

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Delia написал(а):

Для метафизических рассуждений совершенно необходимой является развитая речь с наличием абстрактных терминов.

Рассуждений - да. Но в момент медитации, к примеру, происходит связь со сверхъестественным (по убеждению верующего) без всяких рассуждений и вообще при стремлении полностью очистить мозг от любых мыслей.

0

82

Svetik написал(а):

Мой кот перед смертью пытался уйти. Искал такое место в квартире, которое как бы недоступно для меня. Я знаю, что животные иногда так поступают (уходят, чтобы умереть), причём именно те, кто любит остающихся, чтобы им не досаждать своим мёртвым телом.Моя собака за несколько минут до своей смерти издала долгий вой...

Не хотелось бы развенчивать твои иллюзии, но причина ухода животного иная: ему больно и оно бежит, уходит с того места, где больно. Животному не понять, что он не уйдет от боли и оно бежит, спасаясь. Собака выла, увы, наверняка от боли.

Svetik написал(а):

вспомнила своих любимых животных и их смерть, реву теперь...

Знаешь, а наверное лучше, что они умирают раньше хозяев. Подумай, ведь как плохо остаться одному, голодать, терпеть лишения и не понимать, куда подевался так любивший его человек.

Svetik написал(а):

происходит связь со сверхъестественным (по убеждению верующего)

В данном случае эти слова - ключевые, ИМХО

0

83

Красавка обыкновенная написал(а):

но причина ухода животного иная: ему больно и оно бежит, уходит с того места, где больно.

Он мог просто менять места, но он искал явно самый укромный угол.

Красавка обыкновенная написал(а):

Собака выла, увы, наверняка от боли.

От боли она скулила и стонала.

0

84

Svetik написал(а):

он искал явно самый укромный угол

Логично. Он прятался.

Svetik написал(а):

От боли она скулила и стонала.

Пока могла терпеть.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Вера как биологическая необходимость.


Создать форум. Создать магазин