ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Притеснения из-за веры


Притеснения из-за веры

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

плохой человек написал(а):

Ох, кое-кто (ша), как же я раз за наличие у тебя интеллекта!

Признаком интеллекта является некоторая самодостаточность. Неуемное агрессивное любопытство характерно на уровне высших приматов. У Киплинга в "Маугли" это очень показательно описано.

0

122

плохой человек написал(а):

Всегда задавался вопросом, какого цвета Бог, а он, оказывается, беленький...

Проспала, Зин - Ведь я не пью один.

0

123

koe-kto написал(а):

А я еще добавлю от себя вопрос: а зачем вам верить в этих богов, Delia?

Марго написал(а):

Обычно, как мне кажется, либо из благодарности, либо из страха.

Все вообще жутко сложно.
Во-первых, я в них не очень верю. Что не мешает мне следовать Традиции, как я ее понимаю.
Во-вторых, мне очень нравится поэтика Эдд, героика мифов и нравственные ценности.
Но, к тому же, я ухитрилась заиграться до получения настоящего "мистического опыта". Описывать не буду. Это столь же интимное, как опыт сексуальный. Я не скрываю, что он есть, но и не обсуждаю личных подробностей.
Впрочем, я достаточно знакома с психологией, чтобы не очень верить даже в свои собственные мистические переживания))

0

124

Delia написал(а):

Впрочем, я достаточно знакома с психологией, чтобы не очень верить даже в свои собственные мистические переживания))

:flag: Уважаю. :cool:

0

125

Марго написал(а):

Хороший вопрос - вообще - зачем верить в богов?!

И еще лучший, на мой взгляд - зачем верить вообще?

Vladimir Verov написал(а):

Если Бог не наградил вас даром веры, то ничего не исправишь.

Я тут перетащила с другого форума свои размышления о природе веры вообще, и веры в Бога в частности. Там длиннющий пост, и в эту тему он не вписывается. Кому интересно - можем поговорить)

0

126

Delia написал(а):

Кому интересно - можем поговорить)

Мне интересно и я обязательно прочитаю и напишу ответ, на на сегодня я завязываю - иду смотреть "Братьев Карамазовых". Это святое))

0

127

Svetik написал(а):

Сталкивались ли вы с какими-либо притеснениями из-за веры (сами или кто-то на ваших глазах)?

Да. Тут на форуме.

0

128

Совершено нападение на автора карикатур на пророка Мухаммеда

Преступник, вооруженный ножом и топором, пытался напасть на датского художника Курта Вестергаарда - автора карикатур на пророка Мухаммеда.
Как сообщает Deutsche Welle, нападению подвергся дом 74-летнего карикатуриста в Копенгагене, где кроме него находилась его жена и пятилетняя внучка. Полиция, вызванная на место происшествия, открыла огонь по нападавшему, ранив его в колено и плечо.
Глава датской разведслужбы Якоб Шарф заявил, что нападение совершил 28-летний уроженец Сомали. По имеющимся данным, нападавший поддерживал связи с сомалийской исламистской группировкой «Аль-Шааб».
Вестергаард и члены его семьи после нападения перевезены в безопасное место, однако карикатурист объявил, что скрываться не намерен.

ссылка

0

129

Светик, ты ошиблась темой))) Это как раз притеснения атеистов))

0

130

Сжегшие Коран пасторы нацелились на крупнейшую мечеть США

Пастор-евангелист Терри Джонс, автор идеи публичного сожжения Корана, анонсировал акцию протеста против ислама, которая должна пройти 22 апреля напротив крупнейшей мечети Соединенных Штатов. Об этом сообщает Reuters.

Мечеть, рядом с которой запланирована акция, находится в Дирборне (Dearborn), штат Мичиган. "Наша цель показать всем, насколько опасным может быть ислам, - заявил Джонс журналистам. - Ужасно, когда из-за этого убивают людей. Но с другой стороны это демонстрирует всем радикальную сторону ислама".

Слова Джонса относились к сообщениям об акциях протеста, которые активисты движения "Талибан" провели в Афганистане 1 апреля. В результате нападения на здание миссии ООН в Мазари-Шарифе были убиты 17 человек, двое из них обезглавлены.

Единственным выжившим в результате нападения оказался россиянин Павел Ершов, которого избили, но отпустили после того, как он убедил нападавших в том, что исповедует ислам. По словам спецпредставителя генерального секретаря ООН по Афганистану Стаффана де Мистуры, россиянин пытался вступить в переговоры с фанатиками, чтобы спасти находившихся вместе с ним граждан Швеции, Норвегии и Румынии, однако все они были убиты талибами.

Акция по публичному сожжению Корана, предшествовавшая всплеску насилия в Афганистане и другим антизападным акциям в мусульманских странах, состоялась во Флориде 21 марта. Священную для мусульман книгу сжег пастор Уэйн Сапп, а инициатором выступал его коллега Терри Джонс.

Это интересно

0

131

пастор умом не блещет похоже..что за идиотские акции

0

132

Мне везде почему то чудится искусственное разжигание конфликтов...  :dontknow:

0

133

Leda написал(а):

Мне везде почему то чудится искусственное разжигание конфликтов...

Так это и есть искусственное всё, так же как и войны, только страдают простые обыватели.

0

134

Британский политик арестован за сожжение Корана

Не успел утихнуть общественный резонанс от истории, произошедшей в США, где два пастора устроили сожжение Корана в годовщину 11 сентября, как похожая ситуация произошла в Англии. 41-летний Шион Оуэнс, член Национальной партии Великобритании, арестован по обвинению в нарушении общественного порядка, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на британскую газету «Дейли мейл».

По данным следствия, политик стал героем скандального видео: надев в футболку с надписью «Закон белых – не сдаваться», он облил Коран керосином, поджёг, а затем наблюдал, как книга горела. Всё это Оуэнс проделал в собственном гараже, без посторонних глаз. Однако видеозапись он вывесил в Интернет, где ролик быстро распространился, вызвав общественный резонанс и негодование мусульман.

Это интересно

0

135

блин ну пипец...белыми нитками по черной парче...

0

136

Опять обозвали рабом божьим с низкой духовностью. Доколе?!!! :mad:   :D )

+1

137

Delia написал(а):

Опять обозвали рабом божьим с низкой духовностью.

Это чтоб ты не высовывалась. )) Толпа этого не любит.

0

138

Власти Египта спровоцировали межрелигиозные беспорядки и объявили христианской общине войну

Устранение «диктаторов» на волне арабских революций не принесло этим странам ни демократии, ни гражданского мира.

Не далее как вчера новые власти Египта спровоцировали в стране межрелигиозные беспорядки. Сначала власти запретили строительство коптской церкви в Асуане, а когда те начали протестовать, призвали через государственное телевидение «честных граждан» выйти на улицы и помочь армии в сражении с коптами.

Побоище, начавшееся возле здания государственного телевидения, перекинулось на мосты через Нил и площадь Тахрир – центр Каира. Иностранные СМИ сообщают о, по меньшей мере, 25 погибших. Лозунгом новой египетской революции уже стало «Покончим с христианами».

Коптское меньшинство (примерно 10% населения), считающееся прямыми потомками древних египтян, контролирует основное средство производства в Египте – землю. О возможных репрессиях в отношении христиан (также примерно 10%) также заявляют власти в Сирии, если бунтующей с марта оппозиции удастся прийти к власти. При этом ни режим Хосни Мубарака, ни администрация Башара Ассада не являются про-христианскими, но не смотря на свои диктаторские наклонности они всегда стремились в межрелигиозному согласию, отсекая радикалов со всех сторон.

Это интересно

0

139

В Баку после нападения госпитализирован с ножевыми ранениями писатель, критиковавший ислам

В Баку в субботу вечером было совершено нападение на критиковавшего исламские ценности известного писателя и журналиста Рафика Таги, сообщает радио «Свобода» .

Это произошло на улице недалеко от дома писателя. Неизвестный напал на 61-летнего Таги и нанес ему несколько ножевых ранений в спину и живот. Истекающий кровью писатель был госпитализирован, состояние его здоровья характеризуется врачами как тяжелое.

Полиция пока воздерживается от комментариев.

В ноябре 2006 года Рафик Таги был арестован за публикацию в газете «Санат» статьи «Мы и Европа», в которой подверг критике исламские ценности. Статья вызвала недовольство исламистов. В Баку они провели акции протеста, а один иранский клирик даже издал фетву, объявив Таги «смертный приговор».

В мае 2007 года Таги был приговорен азербайджанским судом к 3 годам лишения свободы по обвинению в разжигании межрелигиозной ненависти. Однако в декабре того же года писатель освободили, согласно президентскому указу о помиловании.

Ссылка

0

140

Ватикан признал йогу сатанизмом

Главный экзорцист Ватикана отец Габриэль Аморт причислил йогу к сатанизму. 85-летний священник считает, что занятия йогой ведут к злу, пишет газета Tha Sun.

По мнению отца Г.Аморта, йога кажется безобидной, так как подразумевает расслабление тела, но на самом деле является проделкой дьявола, потому что связана с восточными религиями, основанными на ложной вере в реинкарнацию. Г.Аморт считает, что нужно держаться от йоги подальше.

Кроме того, к дьявольщине священник причислил и книги про Гарри Поттера. По его мнению, эти книги связаны с магией, а значит, ведут к дьяволу.

Итальянская ассоциация йоги назвала заявления священника возмутительными, напомнив, что йога не является религиозной практикой.

Другое громкое заявление на днях сделал ведущий астроном Ватикана Гай Консольманьо. Выступая на британском научном фестивале, он заверил, что Ватикан лояльно относится к идее возможного существования внеземной цивилизации. Более того, сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам попросит".

Ссылка

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Притеснения из-за веры


Создать форум. Создать магазин