ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » "И манит страсть к разрывам"


"И манит страсть к разрывам"

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Анютины Глазки написал(а):

Уходить, расставаться с человеком, который тебе нужен - какой смысл?

да нужен, а если этот человек постоянно допускает очень серьёзные ошибки в отношениях, почему я должна терпеть все эти выходки? ведь я тоже хочу быть счастливой, неужели я этого не заслуживаю? да мне тяжело всё это переносить...но я не хочу в свои 30 потом выглядет на все 60...только от того, что кто-то делает так, как хочется ему...

Анютины Глазки написал(а):

Или ещё была мысль - чтоб его помучить. чё, правда? сделать ему плохо - чтоб подумал и всё понял? или просто со злости? или зачем?!?

а он по другому не понимает...как говарится клин клином вышибают, да соверешенно и правильно говарят Ань!! я тоже своего выгоняла, всеми матюгами покрывала...да я поняла, что всё это уже мимо совершенно, это как котёнка приучить к туалету, нужно его тыкать носом в своё же д*ерьмо, чтобы он понял (извините за грубую формулировку  :disappointed: )

так вот..о чём я...я начала поступать точно так же, как и он...чтобы он увидел все свои выходки только уже с другой стороны (с моей) и какова была его реакция? да он охренел просто, как я вообще его терпела столько...

0

22

girldjmcdriver написал(а):

я начала поступать точно так же, как и он...чтобы он увидел все свои выходки только уже с другой стороны (с моей) и какова была его реакция? да он охренел просто, как я вообще его терпела столько...

то есть у тебя оно было просто педагогический приём, а собственно страсть к разрывам тобою не владеет?

если так - то хорошо. Так, может, и нету никакой страсти-то? а есть причины прекратить отношения - чтобы посмотрел со стороны, чтобы самой подумать, чтобы переделать более важные дела и вернуться к отношениям...? передаю слово следующему оратору  [взломанный сайт]

0

23

ну а какие отношения без страсти  :D страсть конечно же есть, а уж после расставания бывает такая страсть..что уххх  :crazyfun:

0

24

ну я именно страсть к разрывам имела в виду.

0

25

ну страсть тоже понятие растяжимое на самом деле...иногда я страстно желаю его послать куда подальше  :suspicious:

0

26

Svetik написал(а):

Есть ли у вас какие-то мысли по поводу уходов и возвращений, почему иногда одолевает желание уйти, хлопнув дверью?
Легко ли возвращаться, даже если знаешь, что тебе будут рады и ты сам будешь рад вернуться?
Что заставляет уходить, болезненно разрывая связи с другими людьми и что мешает возвращаться?

Не знаю, господа... темы называете так, что пока не откроешь, хрен поймешь, что за страсть, к каким разрывам?! Прежде чем открыть - гадал. Что люди имеют ввиду?? Подумал, опять какие-то извращения. Оказалось и вправду - извращения!!  :idea:

Не, я такими вещами не шучу.
Если уж собираюсь уходить, то собираюсь по настоящему. И если меня вовремя не остановить, то таки уйду. Но есть плюс - я вменяемый. То есть  мне можно объяснить, и со мной можно договориться. Из всех любителей разрывов, вспоминается только один человек... был уменя сержант - служил со мной - подпольная кличка "слон", даже не так - Стлон. Так вот он был любитель таких дел. Только мы его приколем как-нибудь, он сразу в истерику, -  все, щас рапорт напишу, я вам этого никогда не забуду, да вы у меня!... да я вас!!! и уходил, хлопнув дверью. Побегает где-то на территории, а к вечеру сидит уже вместе со всеми чай пьет. И так каждый раз. Да, про Слона надо отдельно написать, потом как-нибудь...

0

27

Кот написал(а):

Не знаю, господа... темы называете так, что пока не откроешь, хрен поймешь, что за страсть, к каким разрывам?!

Дык цитата же из стихотворения классика, а классиков нужно чтить.)) 

Анютины Глазки написал(а):

Другими словами, в что-то одно этот человек даёт, а в другом - вредит, так что ли? и вы решаете, что вреда от отношений больше, чем пользы, и уходите. Потом понимаете, что без этой пользы не прожить - и возвращаетесь. И снова отношения вам наносят вред - и хочется уйти. Так что ли?

По сути - верно, но слишком прагматично изложено - вред, польза... Тут про чувства говорят, про страсть.)))
Иногда становится невыносимо больно рядом с дорогим человеком (или людьми), а по прошествии времени или самовоспитанием эти свои чувства побеждаешь и понимаешь что не прав, либо время само делает незначительными прежние эмоции. И если человек способен не зацикливаться на обидках и плохих эмоциях, если человек умеет ценить то хорошее, что даёт ему общение или близость с другими людьми, то хочется вернуться к этому общению или близости.
Вот как-то так...  :|
Это не потому, подчёркиваю, что человек - глупец или "ненормальный", это потому что человек слишком эмоциональный или чувствительный.)

+1

28

Svetik написал(а):

Это не потому, подчёркиваю, что человек - глупец или "ненормальный", это потому что человек слишком эмоциональный или чувствительный.)

Но, я так понимаю, "страсть к разрывам" - это всё-таки плохо, надо с этим бороться.

Я сама чёрный меланхолик, что такое "чувствительный" знаю на собственной шкуре. но я такая вся чувствительная не только к обидам, но и к хорошему тоже. И я пронзительно дорожу теми людьми, которые рядом, очень уж трудно их найти и с ними сблизиться. Поэтому и разорвать связь с ними в одно мгновение - ну не могу. хотя, может, это просто опять следствие меланхолии - тормозить, тормозить настолько, что успеваю передумать, простить и помириться ещё до того, как уйду...?

прагматично же я изложила просто потому, что сама не испытывала - поэтому стала строить "модель", как такое вообще может быть )))

Svetik написал(а):

И если человек способен не зацикливаться на обидках и плохих эмоциях, если человек умеет ценить то хорошее, что даёт ему общение или близость с другими людьми, то хочется вернуться к этому общению или близости.

А потом рвать снова? нифига себе не зацикливаться (
Отношения выйдут из замкнутого круга, как раз если эмоции несколько подвинуть разумом, разобраться, чем отношения так ранят и убивают, и как с этим бороться. А то так и будут бегать туда-сюда, восклицая "ах, я такая эмоциональная"

0

29

Svetik написал(а):

Это не потому, подчёркиваю, что человек - глупец или "ненормальный", это потому что человек слишком эмоциональный или чувствительный.)

Когда чувства побеждают разум?

0

30

Анютины Глазки написал(а):

И я пронзительно дорожу теми людьми, которые рядом, очень уж трудно их найти и с ними сблизиться. Поэтому и разорвать связь с ними в одно мгновение - ну не могу. хотя, может, это просто опять следствие меланхолии - тормозить, тормозить настолько, что успеваю передумать, простить и помириться ещё до того, как уйду...?

Тут ещё помимо чувствительности идёт наслоение других качеств характера. К примеру, привычка/потребность переживать, замкнувшись в своём "улиточном домике".
Когда мне, к примеру, хреново, я к себе близко почти никого не подпускаю. Только того, кто, как я знаю железно, не ранит меня дополнительно - упрёками, насмешкой, досужим любопытством, равнодушием... и необязательно выраженными в словах, достаточно промелька в глазах.) Такой человек у меня только один - мой сын. Хотя у меня есть ещё один друг-коллега, но его рецепт от личных переживаний всегда один - больше работать.  :D 

Красавка обыкновенная написал(а):

Когда чувства побеждают разум?

Угумс. У меня, к примеру, они практически всегда побеждают.))

0

31

А в целом по теме  щитаю - уходя уходи.

У мну не всегда так хорошо получается.

Все эти "страсти", действительно, от хаоса, и метания тож от бардаков внутренних.
Эт я про себя.))))

0

32

tvp написал(а):

от бардаков внутренних

Лучше и не скажешь.

0

33

Svetik написал(а):

Что заставляет уходить, болезненно разрывая связи с другими людьми и что мешает возвращаться?

чета не тянет и не манит, разрыв возможен когда отношения исчерпали себя, а возвращение только когда еще что то осталось, в опчем я против превращения жизни в игру в шантажиста, есть решения к которым приходят оба а "игра на чувствах" ето тока нервотрепка и гнусность,

+2


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » "И манит страсть к разрывам"


Создать форум. Создать магазин