ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » "И манит страсть к разрывам"


"И манит страсть к разрывам"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

"Сильней на свете тяга прочь
И манит страсть к разрывам."

(с) Б.Пастернак

Есть ли у вас какие-то мысли по поводу уходов и возвращений, почему иногда одолевает желание уйти, хлопнув дверью?
Легко ли возвращаться, даже если знаешь, что тебе будут рады и ты сам будешь рад вернуться?
Что заставляет уходить, болезненно разрывая связи с другими людьми и что мешает возвращаться?

0

2

Svetik написал(а):

Есть ли у вас какие-то мысли по поводу уходов и возвращений, почему иногда одолевает желание уйти, хлопнув дверью?

Это обычное естественное течение жизни.

Svetik написал(а):

Легко ли возвращаться, даже если знаешь, что тебе будут рады и ты сам будешь рад вернуться?

Без проблем.
Но точно знаю по опыту - в одну реку дважды войти невозможно.
Лучше не возвращаться.
Хотя ситуации бывают разные Иногда - уйти, чтобы вернуться. То есть, понятно, что надо что-то менять. И тогда такой метод тоже бывает.

Svetik написал(а):

Что заставляет уходить, болезненно разрывая связи с другими людьми и что мешает возвращаться?

Болезненный разрыв, если он действительно неизбежен, суть моя глупость.
То есть я не хочу и не могу увидеть реальность. Я сама придумываю то, чего в реальности нет. И не хочу внимательно понять - что нужно другому.

Возвращаться мешает жизненный опыт - в одну реку дважды не входят.

Но этот же опыт помогает в дальнейшем более внимательно и мягко относиться к действительности и не устраивать проблем на пустом месте.

0

3

tvp написал(а):

Возвращаться мешает жизненный опыт - в одну реку дважды не входят.

Это только слова...
"Река" в этом смысле может измениться и несущественно, может к худшему, а может и не измениться.
И кроме того, "река"  может измениться к лучшему. Тогда почему из-за какого-то "принципа", простой поговорки мы порой тупо мешаем себе, обрубаем шансы и надежду на лучшие отношения с людьми?

0

4

Svetik написал(а):

Что заставляет уходить, болезненно разрывая связи с другими людьми и что мешает возвращаться?

Не понимаю вопроса. "Уходить, болезненно разрыва связи" - зачем? пока связь есть, она жива - зачем вам уходить? не понимаю. Я как-то всю жизнь уходила тогда, когда связь умерла и отвалилась сама. Когда однажды задаю вопрос - а что я здесь делаю-то? и не могу ответить. значит, просто собираю вещички и вежливо прощаюсь. и в таком случае вопрос "вернуться-не вернуться?" уже не возникает. это если о любовных отношениях.

Если о рабочих-дружеских-всяких - то через время может возникнуть потребность - то можно возобновить отношения заново, по-другому. Потому что, говоря о реках - и я и река были другими, чем в начале, уже на момент разрыва (а иначе разрыва не произошло бы). А теперь мы изменились ещё больше, настолько, что стали друг другу интересны - но уже сааавсем по-новому.

+1

5

Анютины Глазки написал(а):

"Уходить, болезненно разрыва связи" - зачем? пока связь есть, она жива - зачем вам уходить?

А "страсть к разрывам"? Психологические причины. Мы на форумах довольно часто это наблюдаем. Этой "страстью" болеют многие, некоторые в лёгкой форме, и тем тяжелее им возвращаться.

0

6

Svetik написал(а):

А "страсть к разрывам"? Психологические причины.

Сколь чуден мир! ну ладно, посмотрю, что умные люди скажут. а то я вообще не врубаюсь.

0

7

Svetik написал(а):

Тогда почему из-за какого-то "принципа", простой поговорки мы порой тупо мешаем себе,

Неееее...
Это в реальности так получается.
А то, что в реальности, то мну и обобщила в поговорку.

Svetik написал(а):

в этом смысле может измениться и несущественно, может к худшему, а может и не измениться.

Конечно, по разному. Но это будет уже ДРУГОЕ.
То есть я не смогу ВЕРНУТЬСЯ к тому, что было.))))

Анютины Глазки написал(а):

Я как-то всю жизнь уходила тогда, когда связь умерла и отвалилась сама. Когда однажды задаю вопрос - а что я здесь делаю-то? и не могу ответить.

Идеальная ситуация.

Svetik написал(а):

Мы на форумах довольно часто это наблюдаем.

А вот это и мне интересно.
Все-таки форум и реал --- и разные, и схожие.

0

8

tvp написал(а):

Но это будет уже ДРУГОЕ.
То есть я не смогу ВЕРНУТЬСЯ к тому, что было.))))

Ну ты уж в слишком глубокие дебри философии полезла.)) Вопрос проще: Какой бес тянет человека рвать отношения с дорогими людьми, и как возвращаться к людям, с которыми разорвал отношения?

0

9

Svetik написал(а):

Какой бес тянет человека рвать отношения с дорогими людьми, и как возвращаться к людям, с которыми разорвал отношения?

Этого беса зовут - Человеческая Глупость.

А возвращаться, именно в такой ситуации, по обстоятельствам.

Мажу рассказать как я делаю.))))

Если порвала по глупости и природной вздорности, то "выманиваю" (то бишь чрез тонкие материи мистики) на случайную встречу.
Тады веду себя аккуратней.))))))

0

10

Svetik написал(а):

Что заставляет уходить, болезненно разрывая связи с другими людьми и что мешает возвращаться?

невозможность общения дальше, в любом виде....
для меня проще раз уйти, если причина серьёзная и больше с этим человеком не видеться и не пересекаться никак....
а вообще я неконфликтна, с подругами и друзьями никогда не ссорюсь... не из-за чего просто...

0

11

tvp написал(а):

Этого беса зовут - Человеческая Глупость.

Ну, это простительно.)) Ввиду широчайшей распространённости.))))

tvp написал(а):

Если порвала по глупости и природной вздорности, то "выманиваю" (то бишь чрез тонкие материи мистики) на случайную встречу.

Блин, клёво.) А не комплексуешь?

tvp написал(а):

Тады веду себя аккуратней.))))))

А натуру свою куды девать?  :D

0

12

Вот, отчасти касательно темы: http://www.stihi.ru/2007/01/22-03
Как подтверждение того, что меня этот вопрос давно волнует.)

0

13

Svetik написал(а):

А не комплексуешь?

Ну, дык не без того.

Svetik написал(а):

А натуру свою куды девать?

Мою гнусную натуру на время посылаю в задницу.

Но! - на время, недолго.
Хорошо бы подольше, но не получается.

0

14

tvp написал(а):

Хорошо бы подольше, но не получается.

Сестра!  :D   [взломанный сайт]

0

15

Svetik,

И может быть, когда-нибудь вернусь я
Писать на устаревшую страницу.

Великолепно.

Svetik написал(а):

Сестра!

:D

Отредактировано tvp (Понедельник, 1 июня, 2009г. 10:59:53)

0

16

Svetik написал(а):

почему иногда одолевает желание уйти, хлопнув дверью?Легко ли возвращаться, даже если знаешь, что тебе будут рады и ты сам будешь рад вернуться?

Уходить следует один раз, предварительно взвесив и обдумав этот шаг. И не возвращаться. Ибо зачем, если решение обдумано и принято? Уходя уходи. Мне всегда смешны люди (особенно грешат этим женщины), которые бегают с чемоданом туда-сюда при малейшей ссоре, типа пугают))) Манипуляторы могут и погореть на этом: вернутся, а их не ждали, и замочек на двери другой)))

+1

17

Красавка обыкновенная написал(а):

Уходить следует один раз, предварительно взвесив и обдумав этот шаг. И не возвращаться. Ибо зачем, если решение обдумано и принято? Уходя уходи

абсолютно согласна...
...была ситуация, когда я один раз вернулась, ничего не вышло, может и банально, но "разбитую чашку не склеишь", по крайней мере не склеишь так, чтобы не видно было )))))

Отредактировано Zlata (Понедельник, 1 июня, 2009г. 11:16:53)

0

18

Svetik написал(а):

А "страсть к разрывам"? Психологические причины.

Точно, есть такая страсть... Думаю, она есть не у всех, это особый вид страсти ))) "На зло маме отморожу уши". Это моя любимая Достоевщина. Сделать себе и другому плохо, чтобы потом пришлось исправлять ))))
Эдакий психологический мазохизм. Мне кажется, к подобным эксцессам склонные люди определенного склада. Далеко не все.
Создать себе трудности, чтобы было что преодолевать.
Сделать себе больно, чтобы потом помучиться.. Боль бывает сладкой )))

0

19

я на эту тему наверное могла бы рассказывать бесконечно  %-)

0

20

girldjmcdriver, так и расскажи, пожалуйста! а то я, например, смотрю и не понимаю - люди, вы вообще о чём?!
Вот можно несколько вопросов, а? для всех, кто смыслит в теме?

отношения - ну хоть любовь, хоть дружба - это ж великая драгоценность, которою разбрасываться жалко. так?

Уходить, расставаться с человеком, который тебе нужен - какой смысл?

Могу себе представить, что без него, этого нужного человека, будет лучше чем с ним. Другими словами, в что-то одно этот человек даёт, а в другом - вредит, так что ли? и вы решаете, что вреда от отношений больше, чем пользы, и уходите. Потом понимаете, что без этой пользы не прожить - и возвращаетесь. И снова отношения вам наносят вред - и хочется уйти. Так что ли?

Или была здесь мысль - чтоб себя помучить. чё, правда?

Или ещё была мысль - чтоб его помучить. чё, правда? сделать ему плохо - чтоб подумал и всё понял? или просто со злости? или зачем?!?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Различные взаимоотношения » "И манит страсть к разрывам"


Создать форум. Создать магазин