ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как очистить мысли?


Как очистить мысли?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У вас бывало такое: занимаешься делом или чем-нибудь, что требует сосредоточения, а в голову лезут всякие мысли разного типа!
Я слышала, что надо больше на белый цвет смотреть для очистки мыслей. В Индии, например, специально сажают в пещеру на день с белым светом. Говорят что белый цвет врачи носят не просто так...
Каким образом вы избавляетесь от посторонних мыслей?

0

2

у меня вроде такого не бывало.. даже наоборот! не хочется думать когда надо.. :D

0

3

Enigma написал(а):

Каким образом вы избавляетесь от посторонних мыслей?

Надо поделать что-то лёгкое, и дать мозгу спокойно упорядочить то, что тебя волнует. Поспать, к примеру, или разложить пасьянс на компе... В идеале сходить "на свежий воздух", на природу. При невозможности всего этого просто посмотреть полминуты в окно на небо. Неважно какого цвета оно будет.)))

0

4

Когда что0нибудь плохое случается, начинаю повторять про себа "Только не думать, не думать..." Затягиваю себя в какое-нибудь дело, выполня которое, можно думать только о нем.

0

5

я чтобы очистить мысли,сажусь и просто тупо смотрю в одну точку.... :D мыслей нет вообще никаких

0

6

Управлять своими мыслями, у меня получается слабо.
Как у Скарлетт О Хары " Я подумаю об этом завтра ", у меня не получается.
Мне нужно думать, сейчас и много:)
Это не совсем хорошо, это - неумение управлять своими мыслями, а значит и эмоциями:(
Четки, мантры, йога, медитация, молитвы - всё это служит инструментом, для упорядочения и управлениями своими мыслями. А это, настоящее искусство.

0

7

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь...говарят, что это им так помогает... :dontknow:

0

8

girldjmcdriver написал(а):

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь..

:D что то мне это напоминает

0

9

†Latika†^^

0

10

girldjmcdriver написал(а):

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь...

Ага, это вчера я смотрела в кинотеатре фильм " Путь ", там как раз есть такое дело. Только там показывали подготовку супер спец. назовцев , вырабатывали  умение сутки лежать обездвиженно:)

0

11

Идущая, это у наших как бы вместо вот этого...

Enigma написал(а):

В Индии, например, специально сажают в пещеру на день с белым светом.

только вообще там сажают в тёмную пещеру пустую...

0

12

про себя то я забыла сказать  :D

Enigma написал(а):

Каким образом вы избавляетесь от посторонних мыслей?

залезаю в фотошоп...и фиг кто до меня достучится  :rofl:

0

13

girldjmcdriver написал(а):

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь...говарят, что это им так помогает...

это бред совсем...  %-)

0

14

Enigma написал(а):

У вас бывало такое: занимаешься делом или чем-нибудь, что требует сосредоточения, а в голову лезут всякие мысли разного типа! Я слышала, что надо больше на белый цвет смотреть для очистки мыслей. В Индии, например, специально сажают в пещеру на день с белым светом. Говорят что белый цвет врачи носят не просто так... Каким образом вы избавляетесь от посторонних мыслей?

Посторонние мысли, навязчиво лезущие в голову, в соответсвующей литературе называются навязчивыми мыслями, и являются вполне очевидным диагнозом  - расстройством нервной системы, что лечится. Обычно помимо навязчивых мыслей есть ещё другие симптомы, Надо внимательно прислушаться ксебе, пока не поздно.

У здорового человека навязчивых мыслей, особенно в момент, когда он сосредоточен на работе, не возникает. Если конечно он любит свою работу и работа интересная. Так что о  тех, кто страдает навязчивыми мыслями могу сделать три вывода.
1. Человек находится в стрессовом состоянии, и возможно выйдя из него все наладится.

2. У человека глубокое стойкое расстройство, возможно даже прогрессирующее. Следует обратить внимание и обратиться к специалистам.

3.  С человеком все в порядке, просто он напроч  не любит заниматься этим делом, которым занимается. И чем больше он не любит им заниматься, тем больше посторонних мыслей у него в голове.

+2

15

girldjmcdriver написал(а):

залезаю в фотошоп...и фиг кто до меня достучится  :rofl:

аналогично! :yep:

girldjmcdriver написал(а):

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь...говарят, что это им так помогает...

и тогда у них только мысли о том, чтобы их там не забыли совсем :rofl: ,  сразу жить хочется и проблемы тускнеют на фоне борьбы за жизноь!))))

0

16

Svetik написал(а):

В идеале сходить "на свежий воздух", на природу.

замечательный способ, не единожды помогал :cool:

Fragola написал(а):

Когда что0нибудь плохое случается, начинаю повторять про себа "Только не думать, не думать..."

†Latika† написал(а):

я чтобы очистить мысли,сажусь и просто тупо смотрю в одну точку....

от этого у меня посторонние мысли лишь размножаются :dontknow:

Fragola написал(а):

Затягиваю себя в какое-нибудь дело, выполня которое, можно думать только о нем.

такой вариант возможен, только либо дело должно быть жизненно или профессионально необходимым, либо творческим, например

girldjmcdriver написал(а):

залезаю в фотошоп...и фиг кто до меня достучится

:cool:

girldjmcdriver написал(а):

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь...говарят, что это им так помогает...

первый раз слышу o.O

Кот написал(а):

Посторонние мысли, навязчиво лезущие в голову, в соответсвующей литературе называются навязчивыми мыслями, и являются вполне очевидным диагнозом  - расстройством нервной системы, что лечится.

не всегда нужно спешить к врачам, опять же из-за редкого присутствия хороших специалистов %-)

Кот написал(а):

Надо внимательно прислушаться ксебе, пока не поздно.

причем чем чаще и глубже, тем лучше :yep:

Идущая написал(а):

Четки, мантры, йога, медитация, молитвы - всё это служит инструментом, для упорядочения и управлениями своими мыслями. А это, настоящее искусство.

не так просто это искусство познать и освоить :glasses:

0

17

Clearness Angel написал(а):

некоторые себя в гроб укладывают и их закапывают под землю на ночь...говарят, что это им так помогает...

О! :idea: Видимо, только это мне и поможет! А лучше вообще потом меня не выкапывать оттуда!!! :rofl:

Кот написал(а):

Посторонние мысли, навязчиво лезущие в голову, в соответсвующей литературе называются навязчивыми мыслями, и являются вполне очевидным диагнозом  - расстройством нервной системы, что лечится. Обычно помимо навязчивых мыслей есть ещё другие симптомы, Надо внимательно прислушаться ксебе, пока не поздно.
            У здорового человека навязчивых мыслей, особенно в момент, когда он сосредоточен на работе, не возникает. Если конечно он любит свою работу и работа интересная. Так что о  тех, кто страдает навязчивыми мыслями могу сделать три вывода. 1. Человек находится в стрессовом состоянии, и возможно выйдя из него все наладится.
            2. У человека глубокое стойкое расстройство, возможно даже прогрессирующее. Следует обратить внимание и обратиться к специалистам.
            3.  С человеком все в порядке, просто он напроч  не любит заниматься этим делом, которым занимается. И чем больше он не любит им заниматься, тем больше посторонних мыслей у него в голове.

:yep:

0

18

а оно мне надо? свои грязные мысли чистить))))) мне и посуды от так от хватает)))
а работа требующая сосредоточения как правило сама затягивает, стоит только начать))

0

19

Кот написал(а):

Посторонние мысли, навязчиво лезущие в голову, в соответсвующей литературе называются навязчивыми мыслями, и являются вполне очевидным диагнозом  - расстройством нервной системы, что лечится. Обычно помимо навязчивых мыслей есть ещё другие симптомы, Надо внимательно прислушаться ксебе, пока не поздно.
            У здорового человека навязчивых мыслей, особенно в момент, когда он сосредоточен на работе, не возникает. Если конечно он любит свою работу и работа интересная. Так что о  тех, кто страдает навязчивыми мыслями могу сделать три вывода. 1. Человек находится в стрессовом состоянии, и возможно выйдя из него все наладится.
            2. У человека глубокое стойкое расстройство, возможно даже прогрессирующее. Следует обратить внимание и обратиться к специалистам.
            3.  С человеком все в порядке, просто он напроч  не любит заниматься этим делом, которым занимается. И чем больше он не любит им заниматься, тем больше посторонних мыслей у него в голове.

И зачем такой умный человек ушел?  :dontcare:

0

20

Leda написал(а):

И зачем такой умный человек ушел?  :dontcare:

Да, это всамделе трагедь для нас с кое-ктошей.)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Как очистить мысли?


Создать форум. Создать магазин