ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как бороться со снытью?


Как бороться со снытью?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Это какой-то кошмар...она меня просто достала...приезжаю на дачу и готова рвать не себе волосы...что с ней делать ума не приложу...разрослась по всей клумбе перед домом и полезла на зелёную зону...на зелёной зоне я ещё могу её скосить, а вот клумба постоянно заростает...у меня конечно была идея выполоть и насыпать щебёнки, но не уверенна что это поможет, может кто-то знает как с ней бороться?  :dontcare:

0

2

Слыхал , что во времена оные сначала всё сжигали, а потом засыпали солью.

0

3

girldjmcdriver, испоьзуй её по назначению ))) Оказывается, хорошая вещь! )))

Практическое использование

Пищевое, витаминное, медоносное, лекарственное, кормовое растение.

Молодые листья сныти и слоёные черешки пригодны для употребления в пищу в виде салата. Их добавляют в борщи и супы вместо капусты, протирают на пюре; зелень сныти отличается приятным запахом и используется в качестве приправы к разнообразным кушаньям. Черешки листков можно мариновать с уксусом, из них готовят икру и гарниры.

В надземной части сныти содержатся витамин С (44—100 мг%), каротин (до 8 мг%), белковые вещества (до 22 %), кальций, кобальт. Используется как противоцинготное средство.

Сныть — хороший медонос, ценится наравне с таким высокопродуктивным медоносом, как иван-чай. В те годы, когда иван-чай не даёт достаточно нектара, его заменяет сныть. Пчёлы охотно посещают эти растения, особенно в первой половине дня. Нектаропродуктивнисть цветков сныти зависит от затенённости леса: при затенённости 0,3 нектаропродуктивность 100 цветков за день составляет 12,8 мг, при полноте 0,5—0,8 одного растения соответственно 134 и 62,9 мг сахару. В народной медицине сныть используют от подагры и ревматизма.

Сныть имеет значение как кормовое растение. В её листьях содержится значительное количество белка и относительно немного клетчатки. В опытах на кроликах сныть обыкновенная показала высокую питательную ценность. Из-за сильного запаха она поедается в незначительном количестве — крупным рогатым скотом, овцами, козами, конями. Лучше всего её поедают овцы. А в запаренном виде или в виде сечки сныть поедается свиньями. Сныть хорошо отрастает после срезания, но на выпас реагирует негативно. Она пригодна для силосования.

0

4

у кого нибудь картинка есть?? :rolleyes:  что за фигня..

0

5

Марго, а что означает "до 8 мг%"? что за миллиграммо-проценты?

0

6

Анютины Глазки написал(а):

а что означает "до 8 мг%"? что за миллиграммо-проценты?

вот жешь занудная.. :rofl:  это значит до 8% в мл. вещества!! я так думаю.. :rolleyes:

0

7

Альб написал(а):

у кого нибудь картинка есть??   что за фигня..

довольно красивая.. на тысячелистник похожа

0

8

Альб написал(а):
Анютины Глазки написал(а):

а что означает "до 8 мг%"? что за миллиграммо-проценты?

вот жешь занудная..   :rofl:  это значит до 8% в мл. вещества!! я так думаю..

Я, конечно, дико извиняюсь (ггг), но 8% - они хоть в мл., хоть в полфунте, хоть чём будут восемью процентами. Короче, я уже подозреваю, что там где-то очепятка - но вдруг это правда незнакомая мне единица измерения?

0

9

Марго написал(а):

довольно красивая.. на тысячелистник похожа

кажется это сорняк.. я вроде такой пробовал есть! когда он молодой то сладкий.. а стебель у него трубочкой вроде.. :rolleyes:

0

10

о ужас...она ещё и цветёт оказывается...слава богу до такого беспредела у меня не дошло....да как же её можно есть она вонючая...меня аж тошнит от этого запаха... фуу :canthearyou:

Отредактировано girldjmcdriver (Четверг, 28 мая, 2009г. 11:00:19)

0

11

а Альб вот ел :rofl:

0

12

Марго написал(а):

Молодые листья сныти и слоёные черешки пригодны для употребления в пищу в виде салата. Их добавляют в борщи и супы вместо капусты, протирают на пюре; зелень сныти отличается приятным запахом и используется в качестве приправы к разнообразным кушаньям. Черешки листков можно мариновать с уксусом, из них готовят икру и гарниры.

смерти моей хочешь, да?  :rofl: я её когда состригаю или выдираю мне уже фигово  :confused:

0

13

†Latika†, ужас...мне до сих пор этот запах везде кажется  :insane:

0

14

girldjmcdriver написал(а):

†Latika†, ужас...мне до сих пор этот запах везде кажется

ну ты ее все,убрала?

0

15

†Latika† написал(а):

ну ты ее все,убрала?

да ты что....какое там...она не уберётся просто так...она повсюду..

0

16

girldjmcdriver написал(а):

она повсюду..

мож ее того...полить чем нить?

0

17

†Latika†, чем например? я уже устала от неё...не могу больше...

0

18

она мало того ещё вся такая сырая внутри...её когда косишь...она аж щёлкает...и это всё на меня...я вся зелёная была  :sceptic:

0

19

girldjmcdriver, я тута пробежалась глазами...какой то препарат Снайпер все используют :dontknow:

0

20

girldjmcdriver написал(а):

она мало того ещё вся такая сырая внутри...её когда косишь...она аж щёлкает...и это всё на меня...я вся зелёная была

бррр..

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Как бороться со снытью?


Создать форум. Создать магазин