ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Вот почему Red Bull окрыляет??


Вот почему Red Bull окрыляет??

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В Германии запретили продажу колы "Red Bull" - из-за обнаруженного в ней кокаина

http://s59.radikal.ru/i164/0905/88/c3a285a48826.jpg

В четырех федеральных землях Германии введен временный запрет на продажу энергетического напитка "Red Bull Cola" после того, как в его составе был обнаружен кокаин. Как сообщает информационное агентство dpa, в настоящее время энергетик изъят с полок магазинов в Гессене, Северном Рейне-Вестфалии, Тюрингии и Рейнланд-Пфальце.

По данным агентства, элементы кокаина в составе "Red Bull Cola" обнаружили сотрудники Института по здравоохранению и труду (LIGA) земли Северный Рейн-Вестфалия, проводившие пищевую экспертизу напитка. По их мнению, одна из причин обнаружения кокаина в газировке - остаточное содержание наркотика в экстракте растения коки, листья которого используются как ароматический компонент при изготовлении колы.

Из пищевых продуктов - в наркотики

"Red Bull Cola" не представляет опасности для здоровья, однако противоречит нормам пищевого законодательства, - цитирует агентство dpa пресс-секретаря министерства здравоохранения Тюрингии Томаса Шульца (Thomas Schulz). - В соответствии с законом, после обнаружения в нем следов кокаина напиток является не пищевым продуктом, а наркотическим препаратом".

ссылка

Пробовали ли вы энергетические напитки?

0

2

Чёрный пиар. Угадайте во сколько раз теперь вырастут продажи?

0

3

Кот написал(а):

Чёрный пиар. Угадайте во сколько раз теперь вырастут продажи?

Тогда не чёрный. А просто наглый пиар.))

0

4

Но будет работать

0

5

Неужели нашли? Ну смешно же.
Пробовать нельзя, но полднаготною и состав, благодаря дочке-химику, знаю.

0

6

Танит написал(а):

полднаготною и состав, благодаря дочке-химику, знаю.

И что там?))

0

7

Да практически вся таблица Менделеева ( дай Бог ему царствие небесное)только нам он этого пользы - пшик. Несть пользы от красителей и консервантов, плюс неумеренная доза кофеина, в общем мне с моей развалившейся печенью на него даже смотреть противопоказано.

0

8

Svetik написал(а):

В Германии запретили продажу колы "Red Bull" - из-за обнаруженного в ней кокаина

o.O Раз только в Германии запретили, значит в других странах сей вредный напиток не содержит наркотических веществ? %-)

Svetik написал(а):

Пробовали ли вы энергетические напитки?

пробовала, любопытства ради, единожды, этого оказалось вполне достаточно :rolleyes:

0

9

"Официальный" сосотав

Глюкоза
Как и самые популярные безалкогольные напитки, Red Bull - по большей части сахарная вода. Но не рассчитывайте что ее глюкоза “даст Вам крылья” как говорится в рекламе. Многократные исследования разоблачили этот так называемый сахар.

Таурин
Также известный как 2-Аминоэтансульфоновая кислота или бычья, была впервые получена из бычьей желчи в 1827. Теперь изготовляемый искусственно, этот - волшебный эликсир, говорят, производит kitesurfing extremophile* в любом кретине Web-серфере. Фактический эффект таурина, в то время пока не настолько решительный, насколько обманчив, является довольно всесторонним, даже от количества, содержащегося в одной банке: мало того, что это - ингибитор нейротрансмиттер (в некоторых случаях действующий как успокоительное средство) и бросающий вызов возрасту антиокислитель, но он же приводит и к дестабилизации сердцебиения.

Глюкуронолактон
Интернет-слухи утверждали, что это был экспериментальный препарат вьетнамской эры (Прим: войны во Вьетнаме), который вызывает опухоли головного мозга. К счастью, это не верно. Но не мните Вашу шляпу из фольги, все же - едва ли кто - то изучил точно, что делает этот материал. Такое маленькое количество исследований глюкуронолактона было сделано (и большинство из этого 50 лет назад), что почти вся информация об этом является простым слухом. Пользователи вообще полагают, что он борется с усталостью и улучшает самочувствие, но это, может также оказаться враньем.

Кофеин
Ах, вот крылья Red Bull’а. Все вещи, которые этот напиток может сделать для Вас это - концентрация внимания и скорость реакции, улучшить эмоциональное состояние, повысить метаболизм - известные эффекты от этого белого порошка, дальнего родственника кокаина.

Никотиновая кислота
Также известная как витамин B3, никотиновая кислота увеличивает так называемый “хороший холестерин” (HDL) предотвращая формирование триглицеридов, делая его потрясающим препаратом от холестерина. К сожалению, здесь нет достаточного количества никотиновой кислоты, чтобы это было полезно. И не даже достаточного количества, чтобы дать Вам прилив никотиновой кислоты.

Натрия цитрат
Обычно используемый как консервант в безалкогольных напитках и сырах, соль лимонной кислоты натрия также помогает преобразовывать глюкозу в молочную кислоту, производя измеримый эффект на спортивную деятельность. По крайней мере в одном тесте, это отбросило в среднем 17 секунд при забегах на 5км.

Инозитол
Углевод, найденный в мускулах животных (иногда называемый “мясной сахар”), инозит, оказывается, удивительный препарат, который значительно снижает депрессию, приступы паники, агорафобию, и одержимо-навязчивый беспорядочность. Он мог бы даже быть зерном для эффективной борьбы с раком. Вместо того, чтобы играть не слишком большую роль в Red Bull’е (Вы должны были бы выпивать целых 360 банок в день, чтобы получить от него выгоду), инозит вероятно заслуживает быть отдельным напитком.

0

10

хорошо что я его никогда не пила :insane:

0

11

Хм... все это, конечно, плохо... Но если нужно за одну ночь переделать кучу дел, то он здорово помогает.

0

12

Нужно хоть раз попробовать хоть какой-нибудь энергетик - какая-то я отсталая в этом плане  :dontknow:

0

13

Танит написал(а):

Да практически вся таблица Менделеева ( дай Бог ему царствие небесное)только нам он этого пользы - пшик. Несть пользы от красителей и консервантов, плюс неумеренная доза кофеина, в общем мне с моей развалившейся печенью на него даже смотреть противопоказано.

да ет таблица решила захватить мир продуктов!! так что придётся к ней приспособляться, а желудку вырабатывать новый состав соков)))

а вообще - если бы не лошадиная доза кофеина - не пила бы... я как смесь гипотоника с совой - по утрам помераю, звон будильника будет далеко не с первого раза и времени на свежесваренный кофе есть не всегда((

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Здоровье » Вот почему Red Bull окрыляет??


Создать форум. Создать магазин