ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Школьные деньки


Школьные деньки

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

СОВСЕМ СКОРО

НЕКОТОРЫЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ

ЗАКОНЧАТ ШКОЛУ.

А КАКИМ ДЛЯ ВАС БЫЛ ЭТОТ ШАГ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ?

Когда вы окончили школу, вы радовались или грустили, боялись ли этого шага во взрослую жизнь, или, наоборот, ликовали, что эта тягомотина закончилась?

Вы знали - куда вы пойдете после школы -- учиться, работать?

Какие ошибки и просчеты вы допустили тогда? Если обернуться назад.

И ВООБЩЕ - ВСПОМНИМ ШКОЛУ.

Отредактировано tvp (Суббота, 23 мая, 2009г. 07:26:50)

+1

2

когда закончил - радовался.. грустить по школе стал тока через несколько лет!
ощущения новизны не давали волноваться.. выбор дальнейших действий к этому моменту уже был определён!!
ошибок вроде не было.. но кое что подправил бы!! :D

0

3

tvp написал(а):

СОВСЕМ СКОРО
            НЕКОТОРЫЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ
            ЗАКОНЧАТ ШКОЛУ.

:'( уже закончили,уже жалею

0

4

А мне грустно... Всю зиму как-то ходила, думала, как же достала меня эта пришибленая школа, а сейчас поняла, что же скучаю.. по урокам, по классу, по нашей ольге васильевне...

0

5

В мае радовалась......УРРРАААА!!!
А в сентябре,когда увидела идущих учеников.....полностью ощутила глубину пустоты, которая образовалась от отсутствия школы и школьный друзей....
Нет,на тот момент я не знала,что мне делать со своей "взрослой" жизнью......

0

6

tvp написал(а):

Когда вы окончили школу, вы радовались

еще как  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

7

tvp написал(а):

Когда вы окончили школу, вы радовались или грустили, боялись ли этого шага во взрослую жизнь, или, наоборот, ликовали, что эта тягомотина закончилась?

Радовалась, что уеду и стану студенткой и независимой от маминой "опеки".
В принципе, к школе я тоже нормально относилась, но - да, многие предметы считала для себя ненужными и вытягивала их только для аттестата.

tvp написал(а):

Вы знали - куда вы пойдете после школы -- учиться, работать?

Да.

tvp написал(а):

Какие ошибки и просчеты вы допустили тогда? Если обернуться назад.

Тогда - никаких.
Все мои серьёзные ошибки в жизни связаны исключительно с любовной сферой.)

0

8

tvp написал(а):

Вы знали - куда вы пойдете после школы -- учиться

я это еще в пятом классе знала, вернее в 5м придумала, после 11го осуществила, вот так вот я долго шла к своей цели  :D

Отредактировано Derzk@Я (Суббота, 23 мая, 2009г. 13:25:06)

0

9

Завтра мой последний звонок... Плаакать буду! А грустно уже сейчас.. Ненавижу плакать на людях..... Но боюсь, что не удержусь...

0

10

Fragola написал(а):

Завтра мой последний звонок... Плаакать буду!

Инночка, на последнем звонке надо радоваться, разжечь костер во дворе школы, покидать туда дневники и плясать вокруг костра танец ликующего дикаря.))))))

0

11

tvp написал(а):

Инночка, на последнем звонке надо радоваться, разжечь костер во дворе школы, покидать туда дневники и плясать вокруг костра танец ликующего дикаря.))))))

Не, это будет после последнего звонка))) Мы на шашлыки идем... ))))

0

12

Fragola написал(а):

Завтра мой последний звонок... Плаакать буду! А грустно уже сейчас.. Ненавижу плакать на людях..... Но боюсь, что не удержусь...

Я заканчивала 8 классов (в ту пору учились 10 лет), так как мне не терпелось уйти из школы и начать новую жизнь. ))
Нас зауч с подругой уговаривала остаться, идти до 10го , а потом поступать в институт. Мы были одними из лучших учениц. Но  - нет! Никакой грусти не было. Выпускной прошел скомкано, ничего даже не помню. Вот после техникума выпускной помню. Мы ездили на море, купались там голышом, а потом шли домой пешком, когда на небе только начиналась заря.. вот это была красотища!!!

В техникуме мне гораздо больше нравилось учиться. Там к нам относились, как к людям, как к равным. Обращались на Вы, и спрашивали наше мнение. В школе же был просто поток однообразия и  "маршировки" - все должны были делать то, что сказано, никаких полетов мысли, ничего.. Ни одного учителя добрым словом вспомнить не могу (кроме учительницы 1-4 классов). Так что о школе я не жалела никогда.

0

13

tvp написал(а):

СОВСЕМ СКОРО
НЕКОТОРЫЕ НАШИ ФОРУМЧАНЕ
ЗАКОНЧАТ ШКОЛУ.

Улыбнуло. т.к. я бы ещё добавила " совсем скоро дети некоторых наших форумчан закончат школу ":-))

tvp написал(а):

Когда вы окончили школу, вы радовались

Ещё как. Дура была :D Как говорится, молодо-зелено:))

tvp написал(а):

Вы знали - куда вы пойдете после школы -- учиться, работать?

Знала. Но человек предполагает, Бог располагает. Карты раскинулись совсем не так, как " знала "я..

tvp написал(а):

Какие ошибки и просчеты вы допустили тогда? Если обернуться назад.

Сплошные ошибки и сплошные просчеты. Я ж пишу - дура была + особо некому и мозги мне было вправить, не было до меня дела.
В свои 17 лет я осталась тэт-а-тэт со взрослой жизнью. Так что, ошибок столько, сколько, вообще, могло бы быть..больше уже, видимо, было некуда..

0

14

О чем девочки плачут? Fragola и †Latika†?!

Очень любили учиться и теперь не могут?
Кончились беззаботные дни и пора решать по взрослому?
Или тоска по спаянному школьному коллективу?
Я думаю, скорее всего- второе. Классно было ходить всем таким уже взрослым, но ни за что не отвечать по настоящему. Ну может быть разве что за кормление своего любимого хомячка. Как подумаешь, что надо либо работу искать, либо дальше  учиться, а если предки не способны оплачивать дальнейшую учебу, то и самому ещё оплачивать свою учебу, то как-то сразу снова хочется в школу, и школьные друзья снова кажутся милыми, а учителя - в принципе приличными людьми.

Не бойтесь, девочки!
Во взрослой жизни масса интересного и прикольного. Я вот уже бог знает сколько лет взролсый, а мне до сих пор нравится. Вы главное - не залетите, сходу в первые месяцы и годы. Половой жизнью жить можно и нужно, но предохраняйтесь!!! Я  - старый, вредный, опытный дядька, я знаю, чего говорю. Хотя так же знаю, что все равно не послушаетесь и сделаете по своему, но одно меня согревает. Лет эдак через 15, если вспомните конечно мой  совет, скажете: Да, Кот конечно м.у.д.а.к, но он был прав.  :D

Послесловие:
Я тут подумал-подумал, даю умные советы насчет половой жизни, а может у девочек за плечами уже второй аборт и они все отлично знают?! Извините, если что...

0

15

Ой, я страх как была рада, когда школа закончилась! В институте было гораздо лучше, но все равно вздохнула с облегчением, когда и он оказался позади, ибо впереди была свободная во всех смыслах жизнь!))) И никакая ностальгия меня совершенно не мучает за теми днями учебы. Даже наоборот)))

0

16

koe-kto написал(а):

Ой, я страх как была рада, когда школа закончилась! В институте было гораздо лучше, но все равно вздохнула с облегчением, когда и он оказался позади, ибо впереди была свободная во всех смыслах жизнь!))) И никакая ностальгия меня совершенно не мучает за теми днями учебы. Даже наоборот)))

Угу

0

17

Кот написал(а):

Очень любили учиться и теперь не могут?

Нет, ну почему же? Если в институт возьмут, то еще могем)))

Кот написал(а):

Или тоска по спаянному школьному коллективу?

Нет, ну, в принципе, может быть...  Мальчики у нас очень хорошие... Да и девочки, в принципе, хорошие люди... По многим я буду скучать. Но впереди еще столько новых встреч)))

Кот написал(а):

Кончились беззаботные дни и пора решать по взрослому?

Вот это самый точный вариант. Первого сентября я всегда знала, чтл иду в школу Так было всегда, почти всю мою сознательную жизнь. И вот теперь понимаю, что этого не будет. Действительно, мне страшно. Страшно, вдруг не поступлю, вдруг не туда иду учиться.. Вдруг мне надо не в журналистику или на юридический, а совсем в другой вуз... Очень страшно уезжать из дома в другой город, хочется поступить и здесь, не хочется оставлять родителей, парня, друзей. И вообще... Дома хорошо, спокойно, никто над ухом не жужжит)) В общем,  так не хочеться выбрать не ту, не свою дорогу...

0

18

Fragola написал(а):

В общем,  так не хочеться выбрать не ту, не свою дорогу...

Милая Fragola, не бойтесь. Ведь "своих" дорог изначально не бывает. Дорога начнет становиться своей, когда вы на нее вступите. Главное, ИМХО, шагать твердо, лицом вперед. С вашим талантом вам будет и очень легко и очень трудно. Слушайте себя, доверяйте себе, своему внутреннему голосу. И пусть хранит вас Господь. [взломанный сайт]

0

19

Vladimir Verov, спасибо... Значит, какую ни выберу, всякая моя будет))

Vladimir Verov написал(а):

лавное, ИМХО, шагать твердо, лицом вперед.

Буду стараться, честное слово\1

Вот и прозвенел мой последний (даже не верится) звонок. Всегда казалось, что еще так нескоро))) Мы вальс сегодня танцевали))) Говорят, было красиво. А грустно-то как...  На шашлыки сегодня ходили с классом. Как же я их всех люблю!

0

20

а я вот в этом году закончила 11 класс.сейчас сдаю ЕГЭ.вот сегодня был русский..очень трудно..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Школьные деньки


Создать форум. Создать магазин