ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Аллергия на человека


Аллергия на человека

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Zlata написал(а):

ну вот ещё пример: сотрудница на работе убивает своей наивностью и непосредственностью.... ск4ажите, что это хорошие качества?

Ну вот смотри, ты пишешь " убивает ". Убивает тебя..А зачем ты эт позволяешь? Себя убивать :glasses:
Это я к тому, что не давай другому миру " убивать " твой мир.
Для этого достаточно просто принять другого человека таким, каков он есть. Дать ему это право..

Zlata написал(а):

только попробуй задеть её Личность неосторожно

А зачем задеватьЛичность другого человека? Ведь это - Личность. Она не ты, и не наоборот. Ей комфортно и гармонично с розовыми заколочками, ну и что? Это как то ущемляет твои права гражданина? :flirt:
Не хватает нам терпимости к другим людям..А ведь так, как нетерпимы мы, так же, нетерпимы и к нам..

0

22

Zlata написал(а):

и, извини, как то не верится мне, что ты ко всем лояльна , всех любишь и принимаешь....

8-) Да уж...

0

23

Zlata написал(а):

как быть с этим? не замечать?

Прошу прощения, не дописала..
Не замечать не получится. Просто признать её право на существование?)
Этим мы все и ценны, что мы РАЗНЫЕ!
Иона такая же ценность, её мир, её жизнь, её душа, как и ты сама..

0

24

Zlata, а меня бы смешили эти заколочки и куколки в 30 лет))) Попробуй и ты мысленно снисходительно улыбнуться этому чудачеству.  8-)
Хотя давать советы легко.... У меня в жизни была пара случаев, когда человек вызывал мою неприязнь без всякой видимой причины. И ничего я не могла с этим поделать, хотя по роду службы вынуждена была общаться. Ну нельзя же в самом деле обидеть нормального человека только на основании того, что он мне неприятен. Приходилось стараться и тщательно скрывать негатив, это для меня крайне сложно было.

Отредактировано Красавка обыкновенная (Пятница, 22 мая, 2009г. 12:38:44)

0

25

Zlata написал(а):

, извини, как то не верится мне, что ты ко всем лояльна , всех любишь и принимаешь....

И правильно делаешь, что не веришь:))
Не идеальна я, как и все другие. Но дело в том, что я ..стараюсь. Очень стараюсь. Самое ужасное, когда ЗНАЕШЬ, а порой Не получается сделать, это хуже, чем , когда ты ничего не знаешь..
Если случаются такие ситуации, неприятия людей, я всегда начинаю работать с собой. " он дурак " недопустимо, это не анализ.Это тупик. Я отвечаю за себя, а не за него..

0

26

Идущая написал(а):

Ну вот смотри, ты пишешь " убивает ". Убивает тебя..А зачем ты эт позволяешь? Себя убивать

ты же понимаешь, что это слово я написала в переносном смысле))))

Идущая написал(а):

Это я к тому, что не давай другому миру " убивать " твой мир.

мой мир убить сложно, не удастся никому, он защищён)))

Идущая написал(а):

А зачем задеватьЛичность другого человека? Ведь это - Личность.

я же не сказала, что именно я задеваю Личность, есть клиенты, которые "всегда правы", есть другие люди вокруг нас)))) очень интересно наблюдать, как девочка превращается в стерву резко , а полчасика, а потом мило хихикает, как ни в чём ни бывало)))) что это? двойственность науры?

Идущая написал(а):

А ведь так, как нетерпимы мы, так же, нетерпимы и к нам..

если говорить обо мне, то я стараюсь терпеть и принимать, только иногда просто сил нет

Красавка обыкновенная написал(а):

а меня бы смешили эти заколочки и куколки в 30 лет))) Попробуй и ты мысленно снисходительно улыбнуться этому чудачеству.

именно так и реагирую, улыбаюсь мысленно, когда хвастается новой куколкой Барби, новой книжкой про Дюймовочку, иначе я вообще бы просто не смогла работать с ней....

0

27

плохой человек написал(а):

На самом деле пофиг, как решать проблему, дать в глаз или самому измениться. Главное, чтобы результат соответствовал ожиданиям, а средство не важно.

Иногда и нужно "дать в глаз", пусть и фигурально выражаясь. Если я поступаю некрасиво, то лучше уж друг мне "в глаз даст" , чем будет

Идущая написал(а):

просто принять другого человека таким, каков он есть.

принимать меня такой, какая я есть...

0

28

Идущая написал(а):

Надо всегда помнить, что ты НЕ истина в последней инстанции. И твоя манера одеваться/ разговаривать, так же, кем то , может быть невоспринимаема. Но ты признаешь за собой свое право? Признаешь. Так и у всех других, есть точно такое же СВОЕ право.

Кроме"своего" права существуют нормы морали, этикет и правила общежития (в смысле - проживания на одной территории). И если кто-либо не соблюдает это все, то я не собираюсь принимать его "таким, как он есть".  Несоблюдение индивидуумом правил общества нарушает права остальных членов этого общества. Привычка материться, например, меня не заденет, если хам матерится в своей квартире. А если стоя рядом со мной в транспорте, то уж извините, не собираюсь терпеть. И если лезет в грязной одежде в автобус, пачкая всех, тоже не буду "воспринимать, как есть".

+3

29

Красавка обыкновенная написал(а):

Несоблюдение индивидуумом правил общества нарушает права остальных членов этого общества

ага)))) быть терпимым хорошо, если человек осознаёт и старается меняться, а если ему пофиг, и он любит только себя, то почему я должна его принимать и терпеть?

+2

30

плохой человек написал(а):

Зачем тогда в ответ на критику приводить закон зеркальности (который, к тому же, только один из многочисленных вариантов и далеко не самый популярный), когда нужно просто молча принять критику?
Кроме того приведение в пример закон зеркальности - это намёк на несостоятельность человека, которому этот закон приводится. Т.е. всё равно что сказать, ты дурак!

Я не согласна. Но комментировать ничего не буду. Мы говорим на разных языках.

Zlata написал(а):

ты же понимаешь, что это слово я написала в переносном смысле))))

Да, конечно, в переносном смысле. Но дело в том, что " в каждой шутке есть только доля шутки.."
Это я к тому, что мы сами зачастую проговориваем ответы на многие ситуации, и просто этого не замечаем.

Zlata написал(а):

очень интересно наблюдать, как девочка превращается в стерву резко , а полчасика, а потом мило хихикает, как ни в чём ни бывало)))) что это? двойственность науры?

Да, это её такая натура.
Что ж поделать, она и не обязана всем быть угодна.

Отредактировано Идущая (Пятница, 22 мая, 2009г. 16:52:04)

0

31

Идущая написал(а):

Что ж поделать, она и не обязана всем быть угодна.

зато ей теперь можно лицемерить и истерить, а остальные пусть принимают её такой, какая она есть? Извини, я не понимаю, почему я должна меняться, а она нет?
если честно, то мне её оччччч жаль, вот и всё... не люблю этого чувства, жалость унижает, но другого не испытываю по отноению к ней))))

Отредактировано Zlata (Пятница, 22 мая, 2009г. 16:43:41)

0

32

Красавка обыкновенная написал(а):

Кроме"своего" права существуют нормы морали, этикет и правила общежития (в смысле - проживания на одной территории).

Это понятно. Но, по моему, мы ведь сейчас не об этом.
Никто не нарушает закона общежития, нося, например, розовые заколочки..Правила морали и этикета, к слову, тоже.
Заведите отдельную тему об этом, т.к. это совершенно другой разговор.
Вот, если бы она тыкала своими заколочками кому то в глаз, тогда да, она уже перешла за границы " своего мира ":)
Так что, про мат в общественном месте и проч., это абсолютно другая сторона Луны..

0

33

Идущая написал(а):

Но, по моему, мы ведь сейчас не об этом.

действительн не об этом.... но у меня всё равно аллергия на неё и у остальных тоже, кажется)))))) девчёнки так и разбегаются в разные стороны, при её появлении на горизонте)))))

0

34

Zlata написал(а):

зато ей теперь можно лицемерить и истерить, а остальные пусть принимают её такой, какая она есть? Извини, я не понимаю, почему я должна меняться, а она нет?

Можно ли ей лицемерить и истерить? Наверное, можно. ЕЙ. Если для неё это приемлимо. Ведь ты не отвечаешь за неё.
А насчет того, почему я должна, а она нет..Мне это непонятно, прости.
Нет лучшего примера,  чем  твой собственный.
И потом, у тебя же голова не болит за плохое поведение чужих людей? А если ты сама что то натворила, накосячила, переживаешь?
И опять все к тому, что каждый ответственен за себя и свои поступки.
А вот эти кивки , типа я не оч хорошая, но есть ещё хуже, не вариант( для меня)

Zlata написал(а):

если честно, то мне её оччччч жаль, вот и всё... не люблю этого чувства, жалость унижает, но другого не испытываю по отноению к ней))))

Да, жалость плохое чувство, ну да Бог с ним..И все таки, лучше пожелать человеку счастья..
Ведь может она так ведет себя потому что страшно одинока, несчастлива, нереализована..Ведь пожалеть, осудить, плюнуть в конце концов намного легче, чем..
А может быть наоборот, я уже писала выше, если ей в таком состоянии комфортно и ей приносит счастье, то почему нет? Ведь что может быть важнее душевной гармонии с самим собой, а значит и с окружающим миром.

0

35

Zlata написал(а):

но у меня всё равно аллергия на неё и у остальных тоже, кажется))))))

Можно я опять пройдусь по твоей аллегории?:)
" У меня на неё аллергия " тоже нельзя частно произносить.Аллергия- реальная болезнь. И её можно себе запросто наработать. Реальную аллергию..

0

36

Идущая написал(а):

Ведь может она так ведет себя потому что страшно одинока, несчастлива, нереализована..Ведь пожалеть, осудить, плюнуть в конце концов намного легче, чем..

ох, если бы....... так нет же, вполне довольна жизнью и собой, любимой, замужем, только детей боится, предпочитая кукол, по ночам с мужем мультики смотрят в хорошем переводе ...
всё, меня щас тошнить начнёт, не могу больше, извините.....

0

37

Идущая написал(а):

Аллергия- реальная болезнь. И её можно себе запросто наработать. Реальную аллергию..

нет, я не болею, и не собираюсь в дальнейшем))))))

0

38

Zlata написал(а):

вполне довольна жизнью и собой, любимой, замужем, только детей боится, предпочитая кукол, по ночам с мужем мультики смотрят в хорошем переводе ...всё, меня щас тошнить начнёт, не могу больше, извините.....

А мне кажется с твоего описания, Zlata, что у девушки очень большие проблемы.
Нет детей?!.... играет в куклы?!.... покупает Барби и смотрит мудьтики?!
Может у неё был выкидыш, неудачный аборт или внематочная беременность?
Или она сама получила какие-то травмы в детстве..
Мне кажется, приведенный пример говорит не о том, что человек - дурак (образно говоря), а о том, что человек болен (тот же дурак, но неадаптированный, чем-то надломленный). Ты упоминала и истерики к тому же. Явно что-то не в порядке там.

0

39

Марго написал(а):

Мне кажется, приведенный пример говорит не о том, что человек - дурак (образно говоря), а о том, что человек болен (тот же дурак, но неадаптированный, чем-то надломленный). Ты упоминала и истерики к тому же. Явно что-то не в порядке там.

да, не в порядке, только слушать она никого не хочет, к психотерапевту не ходит и вообще плевать ей на всех, а нам же как-то рядом с ней работать надо....

0

40

Zlata, можно относиться к ней, как к здоровой! И именно таким отношением возвращать  её на землю.
Противоположный вариант - оберегать и жалеть, играть в игру: " мы понимаем, какая она несчастная".
А можно как советовала Идущая - обратиться от неё на себя - или другие проблемы. Ну есть она и есть.
Кстати, Zlata, твоя подпись несет в себе ответы на многие вопросы. И даже на этот.
С такой подписью ты просто не имеешь право быть обыкновенной и аллергировать на всяких невротиков. Будь самым лучшим деревом! )))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Аллергия на человека


Создать форум. Создать магазин