ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Аллергия на человека


Аллергия на человека

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

За всю нашу жизнь мы встречаем множество различных людей. Сама за собой замечала, что иногда человека и не знаешь совсем, а чем-то он уже "неприятен"...  Если бы причина была ( конфликт любого рода ), то тогда и в себе можно разобраться и попытаться эту неприязнь как-то уничтожить (жить ведь мешает, зараза, :D ), а если просто раздражает смехом, видом, манерой разговора, походкой?????? Может это и есть "аллергия на человека"? И как с этим бороться? И над ли вообще бороться?

0

2

Zlata написал(а):

а если просто раздражает смехом, видом, манерой разговора, походкой?????? Может это и есть "аллергия на человека"? И как с этим бороться? И над ли вообще бороться?

нет это не аллергия.. а бороться надо с собой.. :D

0

3

Мне кажется, нет аллергии......
Это кажется,что человек ни чем вам не насоливший,не может быть противен....
Где то подсознание нам  выдаёт,что этот человек на кого то похож из обидчиков.....
Если в себе покопаться,то обязательно найдется ЧЕМ он на кого то похож....мимикой,походкой или чертой характера....
А вообще,считаю.......раздражает больше всего ТО,чего у самого в избытке.... :D

0

4

Zlata написал(а):

Может это и есть "аллергия на человека"? И как с этим бороться? И над ли вообще бороться?

по моему мнению, аллергии на человека быть не может, некая разражительность, в разной степени, присутствует, но не аллергия.

Zlata написал(а):

Может это и есть "аллергия на человека"? И как с этим бороться? И над ли вообще бороться?

Было у меня такое время, когда я пыталась изменить людей, раздражающих меня, пока не поняла, казалось бы простые слова "человека нужно принимать таким, какой он есть"...

Альб написал(а):

а бороться надо с собой..

совершенно согласна, ежели что-то не устраивает меня в другом человеке, надобно в себя заглянуть...

0

5

Альб написал(а):

нет это не аллергия.. а бороться надо с собой..

:cool: 
Если тебя цепляет человек, есть несколько вариантов, но причина всегда только в самом себе.
   Люди находятся на разных энергетических волнах. Проще говоря - энергетически несовместимы. Здесь ничего не поделать. Просто остается свести общение до минимума насколько это возможно.
А вот дальше, несколько сложнее:
Если в тебе есть некие качества, внешние это или внутренние, неважно, и ты не можешь с ними смириться, но ты, это - ты, любимый, куда от себя деться то..И ты видишь это в другом человеке, и это вызывает негатив, сопротивление тому, от чего бы хотел избавиться ты, не не можешь.
Это называется законом Зеркальности.
т.е. проработай, что именно тебя раздражает в человеке, это и есть, твоя " больная мозоль ". Именно то,что ты в нем видишь своё. И именно то, что ты в себе самом неприемлешь.
И ещё вариант, как подсознательная зависть.
Это противоположно закону Зеркальности. Это как раз то, чего не хватает тебе. Опять же, в любом проявлении, внешнем ли или во внутреннем.
Например, ты угрюм, нелюдим, закрыт, и ты встречаешь  абсолютно противоположного человека , и ты хотел бы, обладать хоть чуточку его коммуникабельностью, открытостью, но просто не можешь. И защитная реакция( чтобы уж совсем не чувствовать себя червяком) как раз заключается в отторжении, по типу: че он все время улыбается, дурак что ли..
Тоже самое применимо и к внешней атрибутике жизни ( к более удачному браку, к более счастливой, по вашему мнению, судьбе и т.д.)
Ведь всегда легче оправдать себя, смириться с собой, чем понять другого.
В любом случае, раздражение на какого то человека, это ВАШИ проблемы.
Хочешь изменить мир, начни с себя.
Людей изменить невозможно, но можно изменить СЕБЯ и свое отношение к людям.

0

6

Идущая написал(а):

Хочешь изменить мир, начни с себя.

слишком пацифично.. :D  один человечек чуть не изменил весь мир!! который ему не нравился..
если бы он не сунулся к нам в СССР а сначала захватил бы весь остальной мир...... :rolleyes:

+1

7

Альб написал(а):

слишком пацифично..   один человечек чуть не изменил весь мир!! который ему не нравился..
если бы он не сунулся к нам в СССР а сначала захватил бы весь остальной мир......

Да нет. Смысл этой фразы не в том, чтобы изменить мир, а как раз в том, чтобы измениться самому, ибо мир изменить невозможно. Но возможно видеть этот мир под другим углом зрения.
Не завоевывать мир, не перекраивать его, не подминать под себя других. Зачем подменять понятия физических действий, в данном случае, примера насилия и пересмотрение собственного внутреннего мира.
Альб, так что, не тот смысл вложен в эту фразу, как ты её протрактовал.

0

8

Ой, тут все такие хорошие.... А я вот думаю, что-то вроде аллергии есть. Ну не то чтобы алергия, просто бывает, что только встретились с человеком, и он тебя уже просто бесит. А вообще я уже точно проверила на себе, что первое мнение самое правильное. Если при первой встрече я подумала, что человек очень и очень нехороший, то как бы потом не менялась ситуация, все равно первое мнение окажется правильным.

0

9

Идущая написал(а):

Да нет. Смысл этой фразы не в том, чтобы изменить мир, а как раз в том, чтобы измениться самому, ибо мир изменить невозможно. Но возможно видеть этот мир под другим углом зрения.

значит такова фраза.. :dontknow:  её можно понять по разному.. :D

Fragola написал(а):

А вообще я уже точно проверила на себе, что первое мнение самое правильное.

какая ты самонадеянная.. :P  первое мнение всегда поверхностное!! возможно оно и правильное, но поверхностное!!
а так о людях судить нельзя..

плохой человек написал(а):

Вы уж определитесь

не вижу противоречий..

плохой человек написал(а):

Это придумали люди, которые не хотят признать в себе недостатки, и таким образом говорят "сам дурак".

:rofl:  зри в корень!! (с)

0

10

Идущая написал(а):

Например, ты угрюм, нелюдим, закрыт, и ты встречаешь  абсолютно противоположного человека , и ты хотел бы, обладать хоть чуточку его коммуникабельностью, открытостью, но просто не можешь. И защитная реакция( чтобы уж совсем не чувствовать себя червяком) как раз заключается в отторжении, по типу: че он все время улыбается, дурак что ли..

это уже называется завистью))))))

Идущая написал(а):

В любом случае, раздражение на какого то человека, это ВАШИ проблемы.

да это то понятно...
... меня вот например хамство раздражает в любом проявлении, так что ж я должна себя переделывать и терпеть это? Уж лучше я постараюсь с этим человеком вообще не сталкиваться.....

0

11

Zlata написал(а):

меня вот например хамство раздражает в любом проявлении, так что ж я должна себя переделывать и терпеть это?

Вот именно. Ты права. Не стоит стремиться переделывать себя, чтобы нравиться абсолютно всякому и каждому. Важно только мнение уважаемых тобой и авторитетныхдля тебя людей.

+1

12

Fragola написал(а):

и он тебя уже просто бесит

Он тебя бесит или бесы тебя бесят? :playful:

Fragola написал(а):

Если при первой встрече я подумала, что человек очень и очень нехороший

Таких людей просто не бывает.
О каждом человеке люди могут сказать диаметрально противоположное.
Нет абсолютно плохих , ровно, как и абсолютно хороших людей.

Fragola написал(а):

А вообще я уже точно проверила на себе, что первое мнение самое правильное.

Первое впечатление..хм..
Ведь по одежке только встречают.
И первые впечатления, чаще всего, как раз и бывают обманчивы.
Человек носит маску, имеет какую то личину, и узнать человека можно лишь тогда, когда узнаешь его внутренний мир, чем он живет, чем дышит..
Кстати, в жизни часто бывает так, что встречаются люди , случается между ниминеприятие, а потом оказывается, что это только лишь потому, что себя увидел в нем:) И потом люди становятся замечательными товарищами. Ровно, как и наоборот. Целуются в десны, едят похлебку из одной тарелки, а потом, враги на всю жизнь..

0

13

Fragola написал(а):

Если при первой встрече я подумала, что человек очень и очень нехороший, то как бы потом не менялась ситуация, все равно первое мнение окажется правильным

у меня часто наоборот бывало, вернее человек, с которым конфликтовала, становился моим другом))))))

Идущая написал(а):

И ты видишь это в другом человеке, и это вызывает негатив, сопротивление тому, от чего бы хотел избавиться ты, не не можешь.

Идущая написал(а):

Это как раз то, чего не хватает тебе. Опять же, в любом проявлении, внешнем ли или во внутреннем.

ок, вчера соседка по площадке попалась на дороге, ну вот на неё у меня точно аллергия, ну не могу и пяти минут разговора с ней вынести, поэтому стараюсь проскользнуть как-то незаметно мимо... манера разговаривать у неё просто убийственная - куча матов и злобы, направленной на мир в целом, всё плохо у неё, а у меня всё просто замечательно!
так это я хочу быть такой же злобной?

плохой человек написал(а):

Ты просто сама хамка

плохой человек написал(а):

! Да ты просто завидуешь хамам! А сама днём и ночью думаешь, как бы самой стать такой хамкой!

:flirt:

что-то тут не то....... ладно, а как насчёт манеры одеваться, разговаривать на суржике, отсутствия вкуса и желания следить за собой? Это как сюда впихнуть то?

0

14

Zlata написал(а):

меня вот например хамство раздражает в любом проявлении, так что ж я должна себя переделывать и терпеть это? Уж лучше я постараюсь с этим человеком вообще не сталкиваться.....

Себя переделывать не в смысле - перестать неприемлить хамство! А в смысле - не хамить самой:)))))
А от чужого хамства защита одна - абстрагироваться. И не отвечать на хамство хамством.

плохой человек написал(а):

Закон зеркальности и закон, противоположный закону зеркальности.

Правильно. Я писала о некоторых возможных вариантах.
Один из них закон зеркальности, другой- обычная зависть.

0

15

Zlata написал(а):

ок, вчера соседка по площадке попалась на дороге, ну вот на неё у меня точно аллергия, ну не могу и пяти минут разговора с ней вынести, поэтому стараюсь проскользнуть как-то незаметно мимо... манера разговаривать у неё просто убийственная - куча матов и злобы, направленной на мир в целом, всё плохо у неё, а у меня всё просто замечательно!
так это я хочу быть такой же злобной?

Откуда такие выводы??? Этот человек не вашей энерго волны. Это же очевидно.

0

16

Zlata написал(а):

ладно, а как насчёт манеры одеваться, разговаривать на суржике, отсутствия вкуса и желания следить за собой? Это как сюда впихнуть то?

А впихнуть это так. Просто понять, что каждый человек имеет свое право на свой мир. На свой вкус, на свое мнение. И если этот мир отличен от твоего мира, ты не обязана его принять, но нужно просто понять, что и это имеет место быть. У каждого есть право на выбор. И стиля в одежде, и суржика и т.д.
Надо всегда помнить, что ты НЕ истина в последней инстанции. И твоя манера одеваться/ разговаривать, так же, кем то , может быть невоспринимаема. Но ты признаешь за собой свое право? Признаешь. Так и у всех других, есть точно такое же СВОЕ право.

0

17

Идущая написал(а):

Себя переделывать не в смысле - перестать неприемлить хамство! А в смысле - не хамить самой:)))))

Не считаю, что Злата - хамка. Ей зачем себя переделывать в этом смысле? Мне тебя сложно понимать, Идущая, ты как-то путанно выражаешь свои мысли, или просто мы по-разному воспринимаем действительность.

0

18

Идущая написал(а):

А в смысле - не хамить самой:)))))

так .... не умею, и учиться не собиралась, что ж тут переделывать то? Значит по возможности не встречать этого человека, только так))))\

ну вот ещё пример: сотрудница на работе убивает своей наивностью и непосредственностью.... ск4ажите, что это хорошие качества? Согласна, неплохие, но... детская непосредственность в 28 лет у замужней женщины иногда просто в тупик ставит..... игры в куклы и приклеивания наклеек с Барби в книжку с картинками на работе как назвать правильно? Смешно смотреть на бантики и яркие заколочки в волосах, и слушать бурные восторги по поводу и без повода, но.... только попробуй задеть её Личность неосторожно  :D  тогда ребёнок превращается в фурию!)))))))
как быть с этим? не замечать? так и общение ограничить невозможно, работа всё же......

0

19

Идущая написал(а):

адо всегда помнить, что ты НЕ истина в последней инстанции

да понимаю, не претендую на эталон вкуса, и учиться готова и критику приемлю, но .... не идеальна и аллергию на людей некоторых всё же имею)))))
и, извини, как то не верится мне, что ты ко всем лояльна , всех любишь и принимаешь....
.....все знают КАК надо поступать, на самом деле не у всех это получается....

Отредактировано Zlata (Пятница, 22 мая, 2009г. 12:19:29)

0

20

Красавка обыкновенная написал(а):

Не считаю, что Злата - хамка. Ей зачем себя переделывать в этом смысле? Мне тебя сложно понимать, Идущая, ты как-то путанно выражаешь свои мысли, или просто мы по-разному воспринимаем действительность

И я не считаю. Наверно, путанно. Судить тебе.
Это я к вопросу Златы

Zlata написал(а):

... меня вот например хамство раздражает в любом проявлении, так что ж я должна себя переделывать и терпеть это?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Аллергия на человека


Создать форум. Создать магазин