ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Египет


Египет

Сообщений 61 страница 80 из 109

61

Придадим теме практическую направленность.

Египтяне, можете рассказать крестьянину, что ожидает туриста от аэропорта до аэропорта?
Хочется знать, куда с чем и когда идти в нашем аэропорту, а потом куда с чем в их аэропорту. (Можно даже в виде алгоритма)
И чего лучше не брать. Где-то вычитал, что аудиотехнику даже нельзя брать.

0

62

Душик, по идее, все это тебе должны рассказать в турбюро, где ты покупаешь путевку. Или ты дикарем?))))

0

63

koe-kto написал(а):

по идее, все это тебе должны рассказать в турбюро

да мне рассказали в общих чертах, а спросить я постеснялся.
Просто я себя знаю, если не будет точных инструкций, по-любому уйду туда, где меня потом найдут удивлённые люди в штатском с вопросом "Ты как сюда попасть умудрился".

0

64

Мёртвый Душ написал(а):

что ожидает туриста от аэропорта до аэропорта?

Могу предложить собственный опыт, поскольку в турагенствах действительно существенной инфы не дают.
Рассказываю на примере Домодедово, поскольку туда нам удобнее добираться, поэтому именно этот аэропорт мы выбираем.
В турагенстве обязательно необходимо уточнить когда и где можно получить: ваучер, билет на самолет (туда-обратно), страховку. Как правило получение происходит в аэропорту, хотя однажды представитель турфирмы застрял в пробке и мы, ожидаюче его чуть не опоздали на регистрацию. Сегодня я получила все документы в Серпухове (хотя туроператор московский) в электронном виде, т.е. распечатанные на ЧБ принтере, это очень удобно.
В аэропорт необходимо прибыть за 2 часа до времени вылета. Багаж не должен превышать 20 кг на одного человека, иначе придется доплачивать за перевес. Если едет несколько человек, то можно представиться семьей, тогда вес багажа будет суммироваться.
В ручную кладь нельзя провозить режущие предметы, как впрочем и жидкости.
Относительно аппаратуры: есть некое ограничение - один человек может пронести только один фотоаппарат.
У нас каждый имел фотоаппарат, МР3 плеер, один человек вез ноутбук, другой DVD плеер, который мы в самолете и смотрели, также была и видеокамера.
Сдаем багаж, получаем талон на багаж и ручную кладь, а также номера мест и отправляемся в зону пограничного контроля. Водой запасаться не рекомендую, поскольку перед зеленым коридором напитки либо допиваются, либо выбрасываются, там установлены специальные столики и корзины.
Там нас рассматривают, раздевают, проверяют на предмет металлического присутствия, далее обуваемся, застегиваем ремни и... мы на нейтральной территории. Отправляемся в Duty Free, можно перекусить в кафе, не забывая поглядывать на табло посадки пассажиров. Ну а дальше - самолет.

+1

65

Мёртвый Душ, у какого туроператора приобрел тур, в каком направлении и когда, позволю себе полюбопытствовать :question:

0

66

Enigma написал(а):

Сегодня я получила все документы в Серпухове (хотя туроператор московский) в электронном виде,

:yep:

Enigma написал(а):

перед зеленым коридором

с небольшим количеством долларов он будет всё равно зелёным?

Enigma написал(а):

какого туроператора приобрел тур, в каком направлении и когда, позволю себе полюбопытствовать

Мострэвэл, Хургада, 3-го)

0

67

Мёртвый Душ написал(а):

с небольшим количеством долларов он будет всё равно зелёным?

цвет коридора зависит от количества зелени :D

Мёртвый Душ написал(а):

Мострэвэл, Хургада, 3-го)

Туроператор достойный, как называется отель? Какой аэропорт?
Я вылетаю 1-го, Хургада, отель  Desert Rose. Кстати приобрела туристическую симку, действительно во много раз дешевле нежели пользоваться услугами МТС или звонить из таксофонов Египта.

0

68

Enigma написал(а):

как называется отель? Какой аэропорт?

эль самака (прости, господи) какая-то. Аэропорт? А их там два? HRG, вроде.

Enigma написал(а):

Кстати приобрела туристическую симку, действительно во много раз дешевле нежели пользоваться услугами МТС или звонить из таксофонов Египта.

мне советовали брать местные и общаться смс-ками...

0

69

Мёртвый Душ написал(а):

Аэропорт? А их там два?

:glasses: в Москве какой аэропорт?
Кстати, если вас летит несколько человек каждый должен взять по ручке, дабы в Хургаде быстренько заполнить иммиграционную карточку. Еще следует занять очередь, лучше в разных местах и заполнять карточки поочереди, хотя я заполняла за всех, ну как обычно... :D  Если возникнут затруднения по заполнению, можно обратиться к представителю Мострэвэл и по его образцу заполнить остальные.

0

70

Enigma написал(а):

в Москве какой аэропорт?

а...Шереметьево, мать его... просил Домодедово))

Enigma написал(а):

если вас летит несколько человек

если б нас летело несколько, я б не беспокоился - кто-нибудь бы точно оказался умным, а так надежда только на себя.

0

71

Мёртвый Душ, а ты не беспокойся. Я когда первый раз летела волноваться начала еще в самолете, но друзья не позволили паниковать, сказав что не успеешь оглянуться и ты уже в отеле. Так и получилось. Когда пассажиры вытряхнулись из самолета, образовалась человеческая река, незаметно втекающая в здание аэропорта и расползающая к представителям своих турфирм и фсё... Время полетело столь стремительно, что я забыла о своем незнании английского языка, заполняла карты будто бы уже несколько раз вторым родным языком является английский. Хотя может вам и в самолете выдадут иммиграционные карты, тогда еще проще.

+1

72

главное потом просись на экскурсию в Израиль, а то я потом  пожалела  ,  что не поехала, да  и  после  Каира  очень устала, зато   будешь на территории  там  где  обитает Маленькая  Бяка  :D

0

73

Мне особенно рассказать о поездке нечего, поэтому, как обычно, дополню визуальный ряд парой слайдов.

Это чтобы оценить глубину моря

http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/alek-koh.5a/0_49301_79b09dc7_XL.jpg

0

74

особенности местного ландшафта. Африка довольно высокий континент, нас так учили

http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/alek-koh.5a/0_4930b_faeaad4e_XL.jpg

0

75

Мечеть Мохаммеда Али в Каире
(не того, о котором вы сразу подумали)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/alek-koh.5b/0_49313_5eb9a697_XL.jpg

0

76

То, ради чего я мечтал попасть в Египет:

Пирамиды

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/alek-koh.5b/0_49327_db59179c_XL.jpg

0

77

И сфинкс

http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/alek-koh.5c/0_49347_3f712d48_XL.jpg

0

78

кстати, потом мне сказали, что пирамида Хеопса не отбрасывает тени... Но было уже поздно - и проверить, увы, не получилось.
А на фотографиях тени не отбрасывает никто, почему-то (кроме верблюда). Наверное, потому что западный берег Нила - мир мёртвых по их поверьям

http://img-fotki.yandex.ru/get/5104/alek-koh.5b/0_49334_a764b04c_XL.jpg

0

79

Потом уже приятным бонусом был Карнакский храм в Луксоре. Впечатлил

http://img-fotki.yandex.ru/get/4804/alek-koh.5c/0_49365_a0c09d2f_XL.jpg

0

80

Мёртвый Душ написал(а):

Мечеть Мохаммеда Али в Каире(не того, о котором вы сразу подумали)

[взломанный сайт] 

Мёртвый Душ написал(а):

То, ради чего я мечтал попасть в Египет:
            Пирамиды

Мёртвый Душ написал(а):

И сфинкс

И как впечатление? Действительно одно из чудес света или это преувеличение?)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Клуб путешественников » Египет


Создать форум. Создать магазин