ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Вопрос к тем, кто разбирается в веб-сайтах.


Вопрос к тем, кто разбирается в веб-сайтах.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

нафига тебе это надо!?? :question:

0

22

Альб, как это нафига...это очень даже надо  :huh:

0

23

игрушки всё это!! и времяубивалка.. :dontknow:

0

24

Альб, не правда...куда мне по твоему всё добавлять, на форум? там места не хватит...он у меня станет безразмерный...

0

25

вот [в ссылке перечень "забугорного бицплатного хостинга была,  вырезал я ее , всеж там другой ресурс хоть и "узко направленных" но всеж форум  :dontknow:

Свернутый текст

Домен МЕ открыт для всех
Поэтапное открытие национального домена Черногории МЕ началось в начале мая после того, как завершился перевод черногорских доменных имен из югославской зоны YU в зону МЕ. Sunrise-период длился 14 дней, в течение которых доменное имя смогли зарегистрировать только обладатели приоритетных прав, владельцы товарных знаков и брендов. С 20 мая в ME наступило так называемое "затишье" (Quiet Period): в эти дни регистрация была приостановлена для того, чтобы выставить домены, на которые подали несколько заявок, на торги.

Сегодня, 6 июня, в домене ME стартовал Landrush-период. В течение 20 дней зарегистрировать домен за $49 сможет любой желающий. Минимальный регистрационный срок – два года. Таким образом, домен обойдется заявителю в $100. Однако столь внушительная цифра не повлияла на желание пользователей стать владельцами имени в домене МЕ: "В любом случае, это возможность быть одними из первых, а значит зарегистрировать самые лучшие домены. К тому же, у нас будет два полных года для развития доменного имени и его популяризации".

Результаты недавнего голосования, организованного интернет-ресурсом DotSauce.com для своих посетителей, показали, что более половины пользователей с нетерпением ждали открытой регистрации в черногорской доменной зоне, потому как МЕ позиционируется, как первый в истории индустрии "персонализированный домен". Как известно, аббревиатура "МЕ" имеет аналог в английском языке – местоимение "me", которое переводится как "мне", "меня", "мной". Получается, что доменные имена Contakt.me, Drive.me и Fly.me обретают вполне очевидные значения. Кстати, регистрация этих премиум-доменов в заявительном порядке осуществляться не будет: "красивые" имена вскоре выставят на аукцион.

Напомним, что с 17 июля имена в домене Черногории будут регистрироваться в соответствии с принципом "первому обратившемуся".
так что мона зерегить чета вроде "banana.me"  :rofl:

вв сылке регистрация домена трехсимвольного правда за символическую денюжку

Свернутый текст

Небольшой обзор всем известных некоторых русских бесплатных хостингов.

Обзор не претендует на полноту информации – в сети сейчас очень много бесплатных хостнигов – достаточно, ввести в Яндексе «бесплатный хостинг с поддержкой PHP» и вам уже нужно будет рыться в этих хостах до посинения.
Рассмотрим только некоторые самые популярные хостинги по некоторым критериям, выбранным мной хаотически – т. е тем, что было под рукой, тем и проверял….

hostland.su – дают 80 Мб под сайт и неограниченное число поддоменов. Доступны: web server Apache (с модулем mod_rewrite и многими другими),
php4 (safe_mode off), perl (ver. 5.8.8), mysql (ver. 4.0.27). Также работает функция mail на PHP. Прекрасно работает ваш гейт под пинч если кому надо – доходит тут-же без задержек. Естественно дается FTP доступ.

iplot.ru – быстрая удобная регистрация но иногда логает и ваш сайт недоступен.
Предоставляется 50 Мб дискового пространства и поддержка CGI, MySQL, SSI, Perl, PHP и Python. Также работают отлично гейт и функция mail на PHP.

by.ru - бесплатный хостинг. Скрипты не поддерживаются. По заверению хостеров – размер сайта не ограничен.
В общем если вам на данный момент нужен не сайт а просто место, где надо разместить свои файлы, фотографии, и домашнюю страничку – этот сервис вам подойдет.
Вот что хочется отметить особо – создать сайт можно в течение минуты (у меня получалось). Тут же дается FTP доступ. Мыло вы вводите в анкету, но по ссылке переходить не надо для подтверждения. Т.е все получается быстрее, чем зарегистрировать почтовый адрес.

Ucoz.ru – думаю не надо о нем никому ничего долго рассказывать. Дается уже предустановленные скрипты. Двиг сайта, форум, гостевая…
Много шаблонов, возможность их редактировать от начала и до конца. Под сайт вам отводится 100 Мб. На этом сервисе можно, если приложить руки делать и что-то посерьезнее чем домашняя страничка, хотя т.к хостинг бесплатный, то и смотреть на вас будут как на отморозка)
Также если вы собрались тут делать проект, к регистрации на половине каталогах вы не будете допущены)
Дается FTP доступ для заливки файлов.

ho.com.ua – «Хостинг обыкнокновенный» - легенду почему он так называется можете почитать там.)
С реганьем проблем нету – не сложнее чем зарегистрироваться на форуме, только до начала работы вашего сайта вам придется немного подождать прежде чем он станет доступен. Без FTP- доступа не обошлось и тут. Дается вам 32 Мб, возможно использование CGI, MySQL, SSI, Perl, PHP и Python. Работает на PHP и функция mail. Кто разбирается немного в этом поймут для чего это)))
Гейт также работает без проблем.

holm.ru – на мой взгляд самый глючный и тупой из бесплатных хостингов с поддержкой пыхи…
С шеллами отказывается работать наотрез…
Если ставить на файлы права, которые ему не нравятся – то так и скажет, что ему не нравятся те права, что ты ставишь на файлы.
Ставить жуткую рекламу и торомозит просто по страшному.
Даже рассматривать его не буду.

narod.ru – бла бла бла….
Наш родимый народ..
Ну тут и говорить думаю нечего – может читать хорошо html Можно заливать туда файлы. Ставит рекламу – но ее можно убрать если спросить у знающих людей.

webservis.ru – лично мне не понравился. Долго создавался, тормозит даже когда лазаешь по сайту по FTP. Функция mail не работает. Даются только CGI и PHP. Ну еще 100 Мб под сайт…

granthost.org – довольно-таки не плохой хостинг. Есть небольшие ограничения, но для домашней странички или просто для размещения информации пойдет на «ура».

Есть еще много бесплатных хороших русских хостингов. Но я выбрал именно эти потому что не ставил перед собой цель сделать детальных обзор всех бесплатных русских хостингов.
Также нельзя сказать однозначно какой хост лучше – надо просто знать для чего он тебе…
Приведу вот несколько примеров для чего может быть нужен бесплатный хостинг, но с небольшой оговоркой. Будем заранее считать, что солидный большой сайт на бесплатном хостинге с доменом второго уровня мы делать не будем)

Вот несколько примеров для чего например нужен сайт и какой при этом хостиг лучше всего выбрать на мой взгляд:

1). Нужно создать в сети небольшую страничку или несколько страничек для размещение какой-либо информации.
Для такой великой цели я бы посоветовал by.ru - не ставят рекламу и работает сервис довольно шустро. Просто зальете туда по FTP все странице и будете радоваться жизни. Зарегаться тоже проблем нету – 1 минута и все готово.

2). Вам нужен левый хост под гейт для Трояна.
Ну тут вам сложно посоветовать что-то однозначно. Посмотрите в описаниях хостингов те, где сказано что работает гейт и уже тогда выбирайте.

3). В рекордно короткое время сделать функционирующий сайт с форумом и всем таким хрен знает для каких целей.
Однозначно – ucoz.ru – аналогов не вижу.

4).Хочу сделать подобие большого сайта с форумами и поддоменами и всем таким. Поставить двиг и начать регать его в каталогах….
Хм..непонятно зачем конечно, но могу посоветовать hostland.su - вроде есть все, что вам надо.
Если вы не удовлетворены обзором и начнете припоминать, что я забыл про jino-net.ru, fatal.ru, то могу вас огорчить – там уже давно приостановлена регистрация. Еще пара хостингов не вошли в обзор также по этой самой причине. Некоторые хостинги не рассмотрены по причине того что являются очень близкими аналогами этим.

Если вам хочется попробовать поискать что-то лучше из русских бесплатных с поддержкой скриптов, то вот пожалуйста:

webforfree.ru - тут даже домен ru дают бесплатно… тока соблюдайте правила и сайт у вас должен быть определенной тематики…

freehosting.kulichki.net - иногда почему-то не предоставляют хостинг…
НО – у вас уже должен быть проект в сети и вы при регистрации указываете его адрес…

yard.ru – для размещения информации сгодится.

hut.ru – думаю известен всем. Есть практически все что надо.

Если вы хотите экзотики, то введите в поисковик ту фразу, про которую я говорил в самом начале)
Надеюсь чем-то помог у кого были проблемы с выбором бесплатного хостинга под какие-то цели.

Примечание: описаны только хостинги, где для регистрации не надо вести переписку с администрацией, на всех упомянутых хостингах отсутствует предварительная проверка контента сайта, и на всех рассмотренных хостингах зарегаться не сложнее, чем зарегать мыло.

0

26

Ляхтырдым,  как понять забугорного?

0

27

girldjmcdriver написал(а):

как понять забугорного

не российский там усе по аглицки ли по непонятному, юзай переводчики в опчем, хотя и так понятно

Свернутый текст

2x4.ru отличный сервис

Стоимость за 1 месяц: 0 руб
Дисковое пространство: 1 гб
Количество домашних каталогов: 1
Количество размещаемых субдоменов: 10
Количество поддерживаемых доменов (зон на DNS серверах): 1
Возможно использование всех поддоменов (*.домен): нет
Количество баз mysql: 5
Месячный трафик: не ограничен

Описание:
Мы предоставляем хостинг совершенно бесплатно! Требования к Вашему вэб-проекту при этом минимальные: 1) На Вашем проекте обязательно должна присутствовать реклама хостинга 2x4.ru (ссылка); 2) Ваш интернет-проект не должен нарушать законодательство, не должен содержать взломанный варез и cracks, порнографические материалы.
Доступные сервера:

Сервер: freehosting
Описание:
ПО сервера: mysql 4.1, apache 1.3, php5.
Ограничения php: включен safe mode, лимит памяти: 8 мб, время выполнения: 30 сек.
Ограничения apache: не более 20 соединений на 1 веб-проект; до 5 соединений с одного IP.
Ограничения ftp: не более 3 соединений на пользователя
Хостинг управляется из панели admin.2x4.ru

Сервисы:
- размещение доменов
- размещение домашнего каталога
- создание баз mysql
- создание псевдонимов (алиасов)
- почтовый сервис
- хостинг доменов

http://eomy.net/ вот очень хороший хостинг, есть и PHP,cPAnel,MySQL.
к

webforfree.ru
Интересное предложение. Советую ознакомиться!

0

28

girldjmcdriver написал(а):

как понять забугорного?

не рунет короче, и размещение соответственное

0

29

Ляхтырдым, спасибо!  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/7969-1.gif

0

30

girldjmcdriver, незачто, я просто сам в свое время себе искал, вот и зареген на ресурсах иде ета инфа есть.

0

31

Ляхтырдым написал(а):

я просто сам в свое время себе искал

да...это всё не так просто, как кажется... :crazyfun:

0

32

girldjmcdriver написал(а):

да...это всё не так просто, как кажется...

это совсем не просто!! :D  нужны специфические знания..

0

33

Альб, значит нужно срочно этими знаниями пополнить свою голову  http://forumupload.ru/uploads/0006/69/c6/8022-1.gif

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Интернет, компьютеры, софт » Вопрос к тем, кто разбирается в веб-сайтах.


Создать форум. Создать магазин