ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Елена Макост


Елена Макост

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Народ!
У меня температура, плохое настроение и я решила сегодня не быть гуманной: :D
" От жажды умираю у ручья" ( проза, вне конкурса!!!)

« От жажды умираю у ручья… » - вдохновенно выводил придворный поэт, королева в задумчиво и несколько нервно теребила платок, а придворные внимали не столько стихам, а сколько ловили реакцию её величества…
« - Какой-то бред…Хотя нет. Что это явь мне напоминает моя собственная попа. На ней синяков двадцать! Ты сама же, красавица, вчера и поставила их, щипая себя, дабы удостовериться, что окружающий мир не глюк!
И так всё сто первый раз и по порядку:
1) Вокруг всё реальность… Как холодит каменная колонна плечо!
2) Средневековье - не самое худшее место.
3) Путешествие в прошлое возможно.
5) Всё что написано и снято про путешествия во времени – точно бред.
4) Макса убью!!!)))
Не кипи, Юлька, не кипи…
Ещё раз как всё было:
Вспышка, спальня, замок, прибежали стражники, зовут к королеве, она в истерике…А потом своя истерика перед зеркалом…
Так, что было до этого:
Вечер пятницы, лаборатория Макса, «подержи, лапочка, вот эту клемму плоскогубцами…», вспышка…
Макс, Макс! Ну просила же сразу дать мне, как и обещал, универсальную антенну ! Я бы её взяла и ушла тихо-мирно. А на завтра поездка на Алтай, две недели отдыха, горные речки, свежий воздух…
Так нет, опять поверила этому «Капут Энштейну», опять любопытство взяло верх!!!)))
Народ внемлите: во времени путешествует только сознание!!! Вот так-то!!! Сама еле осознала!
Нет, я конечно рада, что не воплотилась в камень, баобаб или кошку, но... Больше радуюсь, что этот Гений от физики не забросил меня во времена динозавров! Хотя,  ходила бы я сейчас как лайнер на четырёх лапищах, мерно покачивая маленькой головой на высоте…
Зачем сдавать зав. лабу полугодовой  отчёт, покупать крем от загара, тащить кота подруге на постой…
Так, стоп кретинизму побочных ассоциаций!
Может не стоило так крепко прижимать плоскогубцами? Макса я всё-таки убью!!!
«Не бойся, не колба – не разобьётся! Я сейчас быстренько это проверю и покажу тебе забавнейшую штуковину!!!» Показал…
Задача одна: продержаться пока этот чудик вытащит меня обратно.
Делаем:
1) Побольше загадочности.
2) Королеве хорошо бы ещё валерьянки дать.
3) Что там делала Вупи Голдберг???
Как холодит колонна плечо…»
Придворные склонились в поклоне перед вошедшим Королём.
«И это Король? Странно. Дерганый какой-то… А какой он должен быть? Не хорошо историю не помнить, Юлёк!
Точно-точно, ситуация  «Капут Энштейну!»
Что???!!!!
Макс! Я тебя совсем убью и прямо сейчас!!!»
На призывный взмах Короля,  с угрожающей грацией кошки сухопарая фигура Мерлина отделилась от колонны и направилась к  Его Величеству…
Вспышка!...

Отредактировано Елена Макост (Четверг, 14 мая, 2009г. 16:17:49)

+3

2

Елена Макост написал(а):

Зачем сдавать полугодовой  отчёт, покупать крем от загара,

Это который в налоговую. Уж не главбух ли Вы? Про виннипуха смешней. Кое кто(ша) лидирует!

0

3

Елена Макост, а чего вне конкурса? Нормально! Только куда делась настоящая королева?)))

0

4

Смысл подправила. :dontknow:
koe-kto, и ты ещё спрашиваешь почему вне конкурса?

Vladimir Verov написал(а):

Про виннипуха смешней. Кое кто(ша) лидирует!

Согласна! :flag:

Отредактировано Елена Макост (Четверг, 14 мая, 2009г. 16:22:01)

0

5

Елена Макост написал(а):

« От жажды умираю у ручья… » - вдохновенно выводил придворный поэт, королева в задумчиво и несколько нервно теребила платок, а придворные внимали не столько стихам, а сколько ловили реакцию её величества…

Согласно последним веяниям, автор давно умер и задача наделения текстов смыслами возложена на читателя. Турнир без Королевы, как кредит без дебета - смысла не имеет.
Хотя некоторые предпочитают самоудовлетворение - "в стол", так сказать.

Елена Макост написал(а):

тащить кота подруге на постой…

Кота жалко. Измена и издевательство. Это тебе подруга - подруга. А коту кошка - подруга, но разве ж отнесут.:D

Елена Макост написал(а):

Вечер пятницы, лаборатория Макса, «подержи, лапочка, вот эту клемму плоскогубцами…»,

Для правды жизни и антуража: плоскогубцы - инструмент слесарный. В электро-радио-электронных делах используют пассатижи. У них рукоятки изолированы специальными пластиковыми накладками. Держи хоть до утра, не стукнет. Либо ваш Макс, извиняюсь, лопух, либо вместо лаборатории вы случайно забрели в автомастерскую.

Елена Макост написал(а):

с угрожающей грацией кошки сухопарая фигура Мерлина отделилась от колонны и

Сюррр и глюки! Мерлин, опершись задом о колонну, отдирает от липкого  камня хвост своей драной мантии, грозя кулаком свободной руки нерасторопному лакею, а у его ног большая черная кошка с угрожающей грацией вылизывает что-то интимно-кошачье. :playful:

0

6

Vladimir Verov, скажите, Вы женаты?

0

7

плохой человек написал(а):

Поэтому вскоре обе королевы исчезли из-за пространственновременного парадокса...

Да-а-а-а... o.O  просто жуткая история :D

0

8

koe-kto написал(а):

Vladimir Verov, скажите, Вы женаты?

А вы, Кое кто (ша), конечно, дама замужняя?

0

9

Веров - значит, женаты. Бедняжка (это я про жену).)))

плохой человек написал(а):

К чему бы это?

ПЧ - к тому, что щазз придет Светик и снесет на хрен всю нашу "любовь"))) И правильно сделает))

Отредактировано koe-kto (Четверг, 14 мая, 2009г. 16:59:55)

0

10

плохой человек написал(а):

Какая интересная у них любовь, уже семейным положением друг друга интересуются... К чему бы это?

К дождю :rain:

0

11

koe-kto написал(а):

ПЧ - к тому, что щазз придет Светик и снесет на хрен всю нашу "любовь"))) И правильно сделает))

А мы в обществоведенье пойдем переписываться. "Эту песню не задушишь не убьешь" :D

0

12

плохой человек, спасибо!
А мне очень приятны твои слова! :flirt:

0

13

Я всегда говорил, что если женщина-химик талантлива, то она талантлива во всем.

Лена, чудный рассказик!  :cool:
Не обращай внимание на плоскогубцы и пассатижи! Женщина, если она не слесарь и не электрик, не обязана знать между этими предметами разницу.Более того, этот нюанс придает достоверности персонажу. Ещё страниц 400 в таком же духе, и можно с легкостью нести в издательство, со спокойным сердцем.  Поверь мне, будешь  в первой десятке топа!!!
Читается легко. С первых же строк возникает эмоциональная вовлеченность. Технически не загружено. Философически кстати тоже. Что на мой взгляд - огромный плюс. Предлагаю, настаиваю, требую!!! учитывать рассказ в конкурсе !!!

Мне очень понравилось. Пиши исчо! :)

0

14

Кот написал(а):

Предлагаю, настаиваю, требую!!! учитывать рассказ в конкурсе !!!

Да уже участвует, я ж сказала.)

0

15

Vladimir Verov написал(а):

Для правды жизни и антуража: плоскогубцы - инструмент слесарный. В электро-радио-электронных делах используют пассатижи. У них рукоятки изолированы специальными пластиковыми накладками. Держи хоть до утра, не стукнет. Либо ваш Макс, извиняюсь, лопух, либо вместо лаборатории вы случайно забрели в автомастерскую.

уже давно продают и то и другое с изолироваными ручками! а в электронике используют только зажимы.. :rolleyes:  пассатижи тока у электриков..

Елена Макост написал(а):

Что там делала Вупи Голдберг???

читая рассказик (точнее кусочек из рассказа) сразу вспомнил этот фильм! ;)

0

16

Альб написал(а):

уже давно продают и то и другое с изолироваными ручками! а в электронике используют только зажимы..   пассатижи тока у электриков..

Если зажимы, то фабула пропадает. Их держать не надо. Зажал и отпустил. :D

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 15 мая, 2009г. 08:27:32)

0

17

Vladimir Verov написал(а):

Если зажимы, то фабула пропадает. Их держать не надо. Зажал и отпустил.

Ну почему же пропадает? :huh: Она просто может быть другой! :D 
Смотря где и на ком зажать.... ;)

0

18

Кот написал(а):

Технически не загружено. Философически кстати тоже.

Полностью согласен с мнением уважаемого Кота. Но если убрать все, чего нет, включая отражение рассказчицы  в зеркале сзади, то что останется в сухом остатке: злоба и ничего, кроме злобы. Кто же так разозлил Елену Макост?

Елена Макост написал(а):

« От жажды умираю у ручья… » - вдохновенно выводил придворный поэт, королева в задумчиво и несколько нервно теребила платок, а придворные внимали не столько стихам, а сколько ловили реакцию её величества…

Понятно. Елену Макост разозлили до самозадащипания королева и придуманный этой королевой поэтический турнир.

А почему???? Ведь сама Елена Макост стишками не балуется. Ее дело сторона. Чем бы стихотворцы на своем самсебенчике не тешились, лишь бы виршей своих прохожим не читали. Так ведь и не читают, только своим. Откуда такая злоба?
Причина плавает на поверхности лужи:

1. Королева (читай - Светик) может запустить на форуме большой литературный конкурс, а Елена Макост - нет.
2. Королева может задать произвольную тему для участников поэтического раздела конкурса, а Елена Макост - нет.
3. Королева может объявить себя главным и единственным судьей поэтического раздела конкурса, А Елену Макост в судьи пригласить забыли.
И самое главное!!! На форуме нашлись желающие сочинить и представить на суд королевы (читай-Светик) стихи на придуманных ей условиях, и качественные ИМХО стихи.
Завидуете??? - Съешьте морковку!

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 15 мая, 2009г. 15:24:33)

0

19

Vladimir Verov написал(а):

:x

нет, вы представляете? мне так поплохело, что вместо минуса влепила плюс!    :D

Отредактировано Анютины Глазки (Пятница, 15 мая, 2009г. 15:27:46)

+1

20

Анютины Глазки написал(а):

нет, вы представляете? мне так поплохело, что вместо минуса влепила плюс!

Я хотел ваш плюсик стереть, но программка не позволяет. Попросите Кое кто (шу), Кота, Красавку и саму Елену Макост. Я надеюсь, они вам не откажут и их минусы с избытком перекроют ваш случайный плюсик. Можно попросить Альба, но стоит ли отрывать занятого человека ради такой мелочевки. На всякий случай возвращаю плюсик через ваш последний пост.

Отредактировано Vladimir Verov (Пятница, 15 мая, 2009г. 15:44:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Елена Макост


Создать форум. Создать магазин