ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Что такое медитация и зачем она?


Что такое медитация и зачем она?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Deus Avus написал(а):

Я думаю следует. Потому что релаксацию как сон под классическую музыку, или тихое пожирание в своей келье маковых коробочек могут понимать только отстраненые от тех религий или эзотерических практик или эсхатологи... Во всем остальном языческие, неоязыческие традиционные методы релаксации абсолютно схожи с индуистскими йогическими системами.

Уважаемый Deus Avus, вы не хотите читать чужое мнение? Вы написали ранее:

Deus Avus написал(а):

греческим обычно в эзотерике не пользуются,

Но само слово "Эзотерика" - перевод с греческого. Вы намеренно путаете термин "понятие" и название древней эзотерической практики, имеющей обширные многовековые теоретические и практические наработки. И при этом - русской, православной практики. Вы специалист по всем системам, чтобы делать безаппеляционные заявления: что? откуда? и куда?.  А маковые коробочки пришли с востока.  И вам это хорошо известно.

0

22

Vladimir Verov написал(а):

Но само слово "Эзотерика" - перевод с греческого.

Я это знаю...  но говорю о существующих практиках об использовании наработок, а не о том кто первый придумал тот или иной термин

Vladimir Verov написал(а):

Вы намеренно путаете термин "понятие" и название древней эзотерической практики, имеющей обширные многовековые теоретические и практические наработки.

Я не путаю я говорю об использовании.

Vladimir Verov написал(а):

И при этом - русской, православной практики.

С какой стати русская православная практика стала древней традицией... Это возможно, старая но не как не древняя, на древность может претендовать только практика, учение и тп которому хотя бы 2500 лет.

Vladimir Verov написал(а):

Вы специалист по всем системам, чтобы делать безаппеляционные заявления: что? откуда? и куда?

Да, конечно.

Vladimir Verov написал(а):

А маковые коробочки пришли с востока.  И вам это хорошо известно.

И тут они хорошо прижились

0

23

Svetik написал(а):

Итак, какой путь поиска истины вам ближе - концентрация или медитация?))

Пока не знаю, это всё сложно очень для меня

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Что такое медитация и зачем она?


Создать форум. Создать магазин