ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Тюремный роман


Тюремный роман

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Листик Мяты написал(а):

Хотя сама могу познакомиться с тем еще индивидом

Познакомиться я тоже могу. И даже пообщаться часок-другой. Но телефон не дам.

0

42

Листик Мяты написал(а):

С четверенек не так-то легко встать на 2 ноги

"не легко" и "не возможно" - разные вещи, все зависит от силы желания. Вот как раз об этом я в "Бильярде" говорила, но там спорить не стала т.к. не по теме))

0

43

Delia написал(а):

Познакомиться я тоже могу. И даже пообщаться часок-другой.

а потом придти домой и сказать: "фу ты...боже упаси...")))))

Отредактировано Leda (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 17:09:59)

0

44

Leda написал(а):

а потом придти домой и сказать: "фу ты...боже упаси...")))))

Не. Я же писать пытаюсь, мне необходимо собрать коллекцию типажей.
Я тебе как-нибудь расскажу, с какими людьми пообщалась, пока три дня на вокзале жила. Очень ценный для писателя жизненный опыт.

0

45

Leda написал(а):

"не легко" и "не возможно" - разные вещи, все зависит от силы желания

Но сильных - единицы, да?  :question:
С такой трактовкой теории Дарвина у нас многие вымрут  :D

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 17:48:08)

0

46

Delia написал(а):

Я тебе как-нибудь расскажу, с какими людьми пообщалась, пока три дня на вокзале жила. Очень ценный для писателя жизненный опыт.

ой давай, очень интересно)

Листик Мяты написал(а):

Но сильных - единицы, да?   С такой трактовкой теории Дарвина у нас многие вымрут

ну так тож твоя трактовка))

0

47

Leda написал(а):

ой давай, очень интересно)

Да на форуме не расскажешь. Тут или рассказ писать, минимум страниц на десять, или в личном общении.

0

48

Leda написал(а):

так тож твоя трактовка

Где?  :question:

0

49

Delia написал(а):

или в личном общении.

ну это когда еще будет....((

0

50

Листик Мяты написал(а):

Где?

Листик Мяты написал(а):

С четверенек не так-то легко встать на 2 ноги

0

51

Leda, эх, Аня, Аня, не читаешь ты меня внимательно, поругать тебя надобно за это  :yep:

0

52

Листик Мяты написал(а):

Вот это я и называю "мыслями о перевоспитании".
С четверенек не так-то легко встать на 2 ноги

Вот, поняла, что здесь немного не состыковалось для меня.
Перевоспитание взрослого человека без его личного желания - вообще штука невозможная. Тут даже желания перевоспитаться мало бывает, нужно желание полностью измениться.
И легкость вставания с 4 на 2 может быть очень разной.
Кто-то и до тюрьмы на четырех бегал, зверем был. (Уверена, что таких большинство)
Кто-то оступился, упал, не сразу набрался решимости подняться, а тут его в вольер и закрыли.
А кому-то вообще жизнь подножку поставила.

Мотивация и сила - не совсем одно и то же. Если человек чего-то очень хочет, он может  в этом стать удивительно сильным, даже если в большинстве других случаев слаб.

0

53

Листик Мяты написал(а):

Leda, эх, Аня, Аня, не читаешь ты меня внимательно, поругать тебя надобно за это

ну почему же невнимательно, по твоей теории получается что стать из зверя человеком очень и очень сложно, а если смотреть в целом на все твои посты, то в общем то невозможно. Или я что то не так поняла?)
Delia, по поводу мотивации...любимая женщина и желание дарить ей счастье это ли не мотивация?

Отредактировано Leda (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:41:08)

0

54

Delia написал(а):

Мотивация и сила - не совсем одно и то же. Если человек чего-то очень хочет, он может  в этом стать удивительно сильным, даже если в большинстве других случаев слаб.

Знаешь, тут у меня есть градация.
Если человек скажет "Ради тебя я стану таким-то/сделаю то-то", мне, безусловно, будет приятно. Но я таких изменений не хочу. Потому что я буду якорем для него. А если завтра меня не станет? Если завтра мы не будем вместе? Исчезнет стимул - та самая "палка для осла", которая его подгоняла что-то делать, становиться кем-то. Не факт, что он осилит дорогу дальше. А я не хочу быть привязана к нему его словами о том, что для того, чтобы он кем-то или каким-то был, необходимо мое существование/мое желание этого/мое одобрение.
Если человек скажет "Я стану таким-то/сделаю то-то" (и выполнит, само собой), я буду гордиться тем, что такой человек находится рядом. Потому что он делает для себя - пусть даже я стала пусковым механизмом изменений. Но если меня не станет, не будет рядом - он сможет все повторить. Потому что он уже делал это.
Я подставлю плечо, если человеку потребуется - но я не поведу его. Я умею шагать, и он должен уметь шагать - не ради меня, не рядом со мной, просто шагать. Я дам ему передохнуть, оперевшись на мое плечо, и отойду в сторону: "Ты сделаешь это сам, я в тебя верю".

0

55

Leda написал(а):

Delia, по поводу мотивации...любимая женщина и желание дарить ей счастье это ли не мотивация?

Для человека - мотивация. Для человекообразного зверя - нет. Он же не понимает, что она женщина. А желанная самка - не, на мотивацию не потянет.

0

56

Leda написал(а):

по твоей теории получается что стать из зверя человеком очень и очень сложно, а если смотреть в целом на все твои посты, то в общем то невозможно

"По моей теории" (я на грани написания книги, почти снизошло озарение :D ) получается, что стать человеком из зверя гораздо труднее, чем превратиться в зверя из человека. Потому что оступиться, чтобы упасть в пропасть, намного легче, чем потом выползти из этой пропасти. Или ты не согласна?

0

57

Листик Мяты написал(а):

Знаешь, тут у меня есть градация

Мда...
Я по твоей градации тебе бы не подошла, будь я мужчиной.
Я очень многое могу. Но не для себя. Для себя мне просто лень. Даже такую мелочь, как борщ сварить. Я буду на бутербродах сидеть, если не для кого у плиты постоять.

Отредактировано Delia (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 18:47:47)

0

58

Delia написал(а):

Для себя мне просто лень. Даже такую мелочь, как борщ сварить. Я буду на бутербродах сидеть, если не для кого у плиты постоять.

Тут я солидарна  :D Но я предпочитаю сыр и зеленый чай, на коих и живу.
Я совсем о другом. Естественно, и дом ему строить не для себя. Но "ради меня" менять свое отношение к чему-то, "ради меня" делать ту же карьеру - увольте меня от такого счастья  :dontknow:

0

59

Листик Мяты, те люди, которые меня тут знают дольше, знают, что я сделала ради Него. Перечислять не хочется, через запятую очень уж пафосно бы выглядело.
Но... Не знаю, смогла бы я это сделать сама для себя. Очень уж увязла в "теплой грязи". (Даже взятый в кавычки термин - из Мураками, к которому он меня приучил).

0

60

Листик Мяты написал(а):

"По моей теории" (я на грани написания книги, почти снизошло озарение  ) получается, что стать человеком из зверя гораздо труднее, чем превратиться в зверя из человека. Потому что оступиться, чтобы упасть в пропасть, намного легче, чем потом выползти из этой пропасти. Или ты не согласна?

почему же согласна... только вот не поняла почему ты меня приписала к Дарвину если я наоборот говорю что стать обратно человеком возможно и ничего недосягаемого тут нет.

Delia написал(а):

Для человекообразного зверя - нет.

Оля, ну человекообразного зверя то мы не обсуждаем... речь о тех кто действительно оступился, в силу обстоятельств жил "по волчьи", но хочет вернуться к нормальной жизни.... для них это мотивация. Со зверями то все понятно, не о них речь)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Тюремный роман


Создать форум. Создать магазин