ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Тюремный роман


Тюремный роман

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

Листик Мяты написал(а):

Может, потому, что не нужна была "таскальщица передачек и тела", а именно женщина?

Ну конечно. Кто-то из этих людей был действительно виноват, кто-то осужден по-настоящему несправедливо. У кого-то вариант "посредине". Но все они хотели после тюрьмы начать нормальную жизнь. С нормальной женщиной.
Даже мой дядя - простой парень с заводской окраины, стал токарем-карусельщиком, а не рецидивистом.

0

22

Красавка обыкновенная написал(а):

Они ж лапши навешают, а наивные дурочки верят.

Листик Мяты написал(а):

Видать, вопросом "Какого лешего нормальному мужику делать в тюрьме?" не задаются.

вообще поговорка такая есть, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся..." в тюрьму попасть каждый может, особенно в нашем государстве. Процент уголовщины в тюрьмах не намного больше чем "на воле"))) Риск "нарваться" есть и там и тут.

Отредактировано Leda (Воскресенье, 21 февраля, 2010г. 23:19:43)

0

23

Delia написал(а):

Начиная с дяди, в 19 лет по пьянке севшем за злостное хулиганство,

Delia написал(а):

мой дядя - простой парень с заводской окраины, стал токарем-карусельщиком, а не рецидивистом.

Leda написал(а):

Процент уголовщины в тюрьмах не намного больше чем "на воле"

Девушки, вот вы сейчас о чем?
О том, что свое "простое бабье счастье" стоит искать в тюрьме?  :question:

У меня на языке сейчас вертится фраза "человеколюбивый бред"... Вы извините, если что, без желания вас обидеть это говорю. Но давайте все уверуем в невиновность и в невинное осуждение чуть не каждого второго - и начнем зэкам письма писать любовные в надежде на любовь и брак? Жениться в тюрьмах. Потом в комнате для свиданок с мужьями встречаться для соития в специально отведенное для этого время. Потом детей рожать, пока они досиживают. А потом, когда их (мужиков-то наших возлюбленных, невинно осужденных) вознамерятся выпустить, будем сидеть да на ромашках гадать, за дело осудили али не за дело, любит али не любит, станет рецидивистом али не станет, одной тебе из тюрьмы писал али десяти...  :question:

Leda, правосудие у нас не всегда от слова "право", то да. Но чего же так лихо утрировать? Или ты действительно начнешь в поисках мужика писать по объявлениям ЯРовцам (ну вот на секунду представим, что ты незамужняя и бездетная)?
По-моему, чтобы в такой край удариться, нужно основательно пришибить собственную самооценку - ибо рядом мужиков немеренно ходит, только выбирай.

Delia написал(а):

Но все они хотели после тюрьмы начать нормальную жизнь. С нормальной женщиной.

Эммм... Среди тех, кого ты знаешь - возможно. Но если более глобально - далеко не все. Многие из них (оооочень многие) мечтают о "нормальной жизни" только ради того, чтобы мечтать. А на деле им это не нужно.  :dontknow:

0

24

Листик Мяты написал(а):

Среди тех, кого ты знаешь - возможно.

А я именно это и сказала. Я не общаюсь в уголовных кругах. Но человек может оступиться. Или пострадать от судебной ошибки.
Ты меня неправильно поняла. Именно, если человек готов измениться, искупить свою ошибку, забыть проведенные в тюрьме годы, он не станет искать "подругу жизни", пока находится там. Новая жизнь, чистый лист. И женщина, которая поддержит его в этой новой жизни.

0

25

Листик Мяты написал(а):

О том, что свое "простое бабье счастье" стоит искать в тюрьме?  
            У меня на языке сейчас вертится фраза "человеколюбивый бред"... Вы извините, если что, без желания вас обидеть это говорю. Но давайте все уверуем в невиновность и в невинное осуждение чуть не каждого второго - и начнем зэкам письма писать любовные в надежде на любовь и брак? Жениться в тюрьмах. Потом в комнате для свиданок с мужьями встречаться для соития в специально отведенное для этого время. Потом детей рожать, пока они досиживают. А потом, когда их (мужиков-то наших возлюбленных, невинно осужденных) вознамерятся выпустить, будем сидеть да на ромашках гадать, за дело осудили али не за дело, любит али не любит, станет рецидивистом али не станет, одной тебе из тюрьмы писал али десяти...

я не о поисках мужа вообще то говорила, а об обобщении, о том что многие считают, что раз человек отсидел на нем можно ставить крест. Мне вот интересно есть ли для тебя разница между человеком знакомым тебе и возможно даже любимым, попавшим в тюрьму и незнакомым "зеком"?

Листик Мяты написал(а):

Leda, правосудие у нас не всегда от слова "право", то да. Но чего же так лихо утрировать? Или ты действительно начнешь в поисках мужика писать по объявлениям ЯРовцам (ну вот на секунду представим, что ты незамужняя и бездетная)?По-моему, чтобы в такой край удариться, нужно основательно пришибить собственную самооценку - ибо рядом мужиков немеренно ходит, только выбирай.

ну то что я думаю о правосудии я озвучивать не стану, дабы не задеть глубоко увлеченных своей профессией людей)
По поводу мужиков...да ходит, да немеренно, и да я не стану искать любовь в тюрьме, но не осуждаю женщин попытавшихся это сделать. Это не мой вариант, но это совершенно не означает что он не имеет права на реализацию.

Отредактировано Leda (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 00:13:59)

0

26

Delia написал(а):

он не станет искать "подругу жизни", пока находится там

Вот теперь я тебя наверняка поняла правильно  :yep:

Leda написал(а):

раз человек отсидел на нем можно ставить крест

Зачем же? Жизнь продолжается.

Leda написал(а):

Мне вот интересно есть ли для тебя разница между человеком знакомым тебе и возможно даже любимым, попавшим в тюрьму и незнакомым "зеком"?

Есть. Но для меня есть разница между тем, каким был человек "до", был "во время" и стал "после". Мы же не будем говорить о том, что ничего не изменилось, да? И дело вовсе не в ходе времени.

Leda написал(а):

да ходит, да немеренно, и да я не стану искать любовь в тюрьме

О!

Leda написал(а):

но не осуждаю женщин попытавшихся это сделать

Я не осуждаю. Но понимание они у меня вряд ли отыщут в этом моменте. Так как, повторюсь, тюрьма - далеко не первое место, где нужно искать принца на белом коне. Если сравнивать, то по отношению к женщине, которая пойдет в бомжатник выбирать себе мужа (ну, они же там все тоже сплошь несчастные и доведенные до такой жизни, я этих рассказов слушала-переслушала под перегар дешевой сивухи и бесконечные матюки), покручу пальцем у виска.

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 09:36:03)

0

27

Листик Мяты написал(а):

далеко не первое место, где нужно искать принца на белом коне.

вот в чем разница))) не всем нужен именно принц...далеко не всем, да и какие критерии определяют принца? для других? для тебя лично?))

Листик Мяты написал(а):

бомжатник выбирать себе мужа (ну, они же там все тоже сплошь несчастные и доведенные до такой жизни, я этих рассказов слушала-переслушала под перегар дешевой сивухи и бесконечные матюки)

ты именно так представляешь человека отсидевшего срок?

Листик Мяты написал(а):

стал "после"

то есть у любимого побывавшего там уже нет никаких шансов?

0

28

Leda написал(а):

то есть у любимого побывавшего там уже нет никаких шансов?

Ань, тема-то о другом. Если ты человека любила до того, или просто была с ним и до того хорошо знакома, это другое дело. А в теме речь о женщинах, ищущих любовь по переписке. Даже "вирт" - более реальное общение, более надежный способ узнать человека.
Возьмем более мягкую ситуацию. Одно дело ждать из армии любимого мальчика, другое - искать себе жениха, переписываясь с незнакомыми солдатиками. Мало ли чего он тебе от недолюбленности и недотраханности напишет...

0

29

Leda, ну ты же поняла, кого я имела в виду под принцем? Ну, пусть это называется "свой человек". И я по-прежнему считаю, что искать своего человека в тюрьме может только женщина "с пулей в голове" (это не дурость, это своего рода отчаяние). Целенаправленно искать - я об этом.

Leda написал(а):

ты именно так представляешь человека отсидевшего срок?

Я сказала: если сравнивать. Абсолютно вот так, как описала, я представляю себе бомжа. Каких видела, с какими общалась - таких и представляю.

Leda написал(а):

то есть у любимого побывавшего там уже нет никаких шансов?

Эммм... Мы вроде не о том, умею ли я ждать, умеет ли человек сохранить себя в тюрьме. А о том, какого лешего там себе спутника жизни ищут.

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 10:28:24)

0

30

Delia написал(а):

Ань, тема-то о другом. Если ты человека любила до того, или просто была с ним и до того хорошо знакома, это другое дело. А в теме речь о женщинах, ищущих любовь по переписке.

я поняла что не о том... но получается что чужой человек попавший в тюрьму, априори не может быть кем то любим, быть для кого то хорошим сыном, быть невинно осужденным или же осужденным за благородный поступок... то есть оказаться нормальным человеком, на это имеют право только наши знакомые, которые конечно же исключение из правил?))))) Это не к поиску спутника по тюремной переписке а уже вообще.... о людях отбывающих срок.

Листик Мяты написал(а):

Leda, ну ты же поняла, кого я имела в виду под принцем? Ну, пусть это называется "свой человек"

нет не поняла, "свой человек" для всех разный, вот  и спросила какой он твой человек?

Листик Мяты написал(а):

какого лешего там себе спутника жизни ищут.

я думаю потому что поняли, что и на свободе тварей хватает и нет разницы где искать, ну и плюс некоторые ищут вариант "повышенной сложности" в психологическом плане.)

Delia написал(а):

Мало ли чего он тебе от недолюбленности и недотраханности напишет...

ну а ты не отличишь что и как он пишет?)))) что у него в голове... это можно после 2-3 писем легко определить.

0

31

Leda написал(а):

нет не поняла, "свой человек" для всех разный, вот  и спросила какой он твой человек?

Давай не будем погружаться в мое личное, хорошо?)
Что-то у меня большие сомнения по поводу того, что женщины мечтают о тюремной романтике, привнесенной в семью. Но, конечно, в каждой живет надежда, что она сможет "перекроить, "исправить", "излечить" - прямо как с алкоголиками. :D
С тобой "по фене" беседовали, м? А пальцы веером перед тобой распахивали? А в качестве аргумента приводили "да там бы тебе за такие слова..."  :question: И, поверь мне, наивно полагать, что после выхода из тюрьмы тюремные привычки сразу же забываются. И не стоит о том, что "терпение и труд все перетрут". Терпения может не хватить, причем ой как сильно и ой как рано.
А ты представляешь, что еще... В общем, более менее культурными из тюрьмы в настоящий момент возвращаются те, под кем ходили. Но ты подумай, кем нужно быть в душе, чтобы под себя прогнуть. Не мальчиком-зайчиком, да?  :question: А тот, кто под кем-то ходил, за стенами тюрьмы пытается, пусть даже неосознанно, самоутвердиться и отыграться за вынужденное унижение.
Поверь мне, остаться там человеком в настоящий момент практически невозможно. Тюрьмы с каждым годом становятся все более... эммм... нелояльными. Далеко не курорт. Все ж не так просто "отсидел-вышел".
А я немного знаю, о чем говорю. Я с ними работала  :D В глаза многим даже не смотрела - взгляд тюрьма делает очень... эммм... своеобразным, скажем.

Leda написал(а):

я думаю потому что поняли, что и на свободе тварей хватает и нет разницы где искать

Скажи, вокруг тебя достаточно тварей?  :question:

Leda написал(а):

ну а ты не отличишь что и как он пишет?))

Вклинюсь-таки. У них несколько штатных писак обычно имеются - они и строчат письма недалеким барышням  :rofl: Ибо мало кто наделен литературным талантом.

0

32

Leda написал(а):

ну а ты не отличишь что и как он пишет?)))) что у него в голове... это можно после 2-3 писем легко определить.

Марго написал(а):

Стоит отдать должное некоторым парням, которые писали не как все. С одним я поддерживала переписку довольно долго. ))) Он как я поняла сидел за наркоманию. Очень интересный молодой человек! Такой креатив! Такое мышление неизбитое...

Аня, у меня был такой друг. Очень не хочется подробностей - о мертвых либо хорошо, либо ничего.
Только сухой факт. Когда он сидел на наркозоне, его никто и пальцем не тронул. А был он такой хрупкий мальчик с ангельской внешностью. Хиппи и убежденный пацифист. Во-первых, блаженных и святых на Руси традиционно уважают и побаиваются. Во-вторых, он писал письма для всех желающих. Возможно, что не только матерям и женам.

Отредактировано Delia (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 15:15:04)

0

33

Дабы резюмировать, так как боюсь обидеть оппонентов.
В определенный период жизни очень много общалась с бывшими и настоящими заключенными. Из лучших побуждений организовали у нас что-то вроде "курсов реабилитации" после мест заключения. Ну, и я туда, в эти "лучшие побуждения", вляпалась, конечно, ибо свято верила в нужность этого дела. В то, что людям надо помочь адаптироваться к жизни вне тюремных стен, бла-бла-бла.
Ой, как же мало непокалеченных людей остается, буквально единицы. Общение с подавляющим большинством из них - титанический труд. Меня после некоторых можно было выжимать - физически в поту, морально в страхе. И когда на тебя смотрят 2 злобно-холодных прищуренных глаза (а они такими становятся в момент нащупывания "болевой точки"), мурашки по телу. И я бы не хотела нащупать эту самую "болевую точку", будучи в тесном контакте с одним из таких людей. А такие "сидельцы" есть и среди знакомых - и мне искренне жаль их матерей, отцов, жен и детей.
Поэтому, будучи "в здравом уме и твердой памяти", женщина не начнет писать письмо ЯРовцу. Человеколюбие - это замечательно, но про себялюбие человек со здоровым инстинктом самосохранения не забудет.
Как-то так)

Отредактировано Листик Мяты (Понедельник, 22 февраля, 2010г. 15:30:12)

+1

34

Листик Мяты, у меня не такой большой опыт в общении с бывшими зеками, но двоих точно знаю...ничего подобного тобой описанного там и в помине нет, и это значит что не всех тюрьма ломает. Возможно большинство и таковы как ты пишешь но далеко не все. В общем то что хотелось донести.... нельзя всех грести под одну гребенку, бывают и нормальные люди, и выходят нормальными и ведут нормальный образ жизни. Одного моего знакомого тюрьма как раз наоборот сделала лучше, он последний год своей жизни вообще не помнил всё в тумане героина.... вышел - другой человек, и наркоту бросил и физическую форму набрал и "по фене и по понятиям" ни с кем не разговаривал, как раз вот тот случай когда завязался роман по переписке (сейчас кстати только вспомнила), правда там они знакомы немного были до "посадки". Сейчас живут замечательно. К нам на дачу приезжали, очень культурный молодой человек, и кстати с хорошо развитым чувством долга и справедливости. Души не чает в Каринкиной дочке.... ей 45, ему 31. Вот так.
Что касается женщин с пулей в голове.... думаю что каждая из них хотя бы немного осознаёт риск нарваться на вышеописанный тобой тип мужчины, то есть это осознанный выбор, ну мало ли чего ей в жизни не хватает.... некоторые вон с парашюта прыгают и для меня они не менее сумасшедшие чем те барышни) Но опять таки же повторюсь к чему я все это... я не опрывдываю и не выгораживаю зеков или девушек пишущих им письма, но и не осуждаю...в жизни всякое бывает и никто меня не убедит в том что нереально найти в тюрьме свою судьбу, ее найти где угодно можно, в том числе и среди заключенный или больных СПИДом или еще где. Вопрос только что движет женщиной решившейся искать "там".

Листик Мяты написал(а):

Скажи, вокруг тебя достаточно тварей?

Вокруг меня не знаю, но я с такими сталкивалась и они были совсем не зеки.

Листик Мяты написал(а):

Человеколюбие - это замечательно

человеколюбие тут не причем... просто нельзя делить мир на белое и черное, может так статься, что и бывший зек окажется порядочнее другого "не нюхавшего".

Delia написал(а):

Во-вторых, он писал письма для всех желающих. Возможно, что не только матерям и женам.

Листик Мяты написал(а):

Вклинюсь-таки. У них несколько штатных писак обычно имеются - они и строчат письма недалеким барышням   Ибо мало кто наделен литературным талантом.

с этим согласна, можно и на такое нарваться, но и в жизни немало масок, которые не сразу и разглядишь.
В заключении... (на основании всех наших дебатов)) считаю что такой способ знакомства несомненно более рискованный и приводящий к провалу, но он имеет право быть и закончится "хэппи эндом" :)

0

35

Leda, у меня отчим сидел. Хочешь поговорить об этом? :question:

0

36

Листик Мяты написал(а):

Leda, у меня отчим сидел. Хочешь поговорить об этом?

и что? У тебя отчим у меня знакомый, что мы будем выводить на этом основании единое "лицо" среднестатистического зека?)) Я же уже столько времени долблю, что просто хочу сказать, что не все зеки одинаковы!! Я не говорю что таких как ты пишешь не бывает, они действительно в большинстве своем такие, но есть и другие и их больше чем включат в себя понятие "исключение". Кстати срок отсидки тоже влияет на внутренние качества человека и на внешние его проявления.

0

37

Leda, ладно, мне правда стоит замять) Человек должен верить в прекрасное)
Аня, уместнее, мне думается, женщине искать не "исключение" среди зэков, а избегать "исключений" среди окружающих  :dontknow:
Я ни разу не сказала, что я осуждаю этих женщин. Каждый сходит с ума по своему. Я сказала о том, что им нужно, по моему мнению, лечить душу. И искать среди (извини за грубость) себе подобных, а не счастливое исключение в местах лишения свободы  :dontknow:
Считая себя разумным человеком, я не пойду искать будущего мужа ни в тюрьме, ни в бомжатнике, ни в наркопритоне, надеясь на то, что найду исключение или хотя бы сумею перевоспитать  http://forumupload.ru/uploads/0005/04/af/163684-4.gif

0

38

Мне вот что подумалось...если человека настолько меняет обстановка и его окружение в плохую сторону, то почему мы исключаем возможность перемен в лучшую сторону при смене обстановки и окружения на более благоприятные? К примеру... человек попадет на необитаемый остров в волчью стаю (это аллегорично) ему конечно же придется жить по законам этой стаи, иначе не выживет...но вот он вернулся к людям... разве можно утверждать что он так и останется "волком"? Другой вопрос если он привык, ему комфортно в этой ипостаси и на "большой земле" он будет искать такую же стаю.

0

39

Листик Мяты написал(а):

Считая себя разумным человеком, я не пойду искать будущего мужа ни в тюрьме, ни в бомжатнике, ни в наркопритоне, надеясь на то, что найду исключение или хотя бы сумею перевоспитать

У меня это вообще до крайности доходит. Я ни разу в жизни не познакомилась ни с кем на улице, в кафе или даже в библиотеке. Только через общих друзей или знакомых. Всегда была убеждена, что лучше пройти мимо счастья, чем рисковать вляпаться в серьезные неприятности.

0

40

Leda написал(а):

почему мы исключаем возможность перемен в лучшую сторону при смене обстановки и окружения на более благоприятные? К примеру... человек попадет на необитаемый остров в волчью стаю (это аллегорично) ему конечно же придется жить по законам этой стаи, иначе не выживет...но вот он вернулся к людям... разве можно утверждать что он так и останется "волком"?

Вот это я и называю "мыслями о перевоспитании".
С четверенек не так-то легко встать на 2 ноги  :dontknow: А привычка - вещь очень сильная  :yep:
Delia, у меня не до такой степени. Но если хорошие знакомые мне говорят, что вот с этим не стоит связываться, я послушаюсь. Хотя сама могу познакомиться с тем еще индивидом  :rofl:

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Тюремный роман


Создать форум. Создать магазин