ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Почему американцы тупые?


Почему американцы тупые?

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Vladimir Verov, скорее всего обычные имперски амбиции кои и нам покою не дают, хотя не всякая империя просуществовала достаточно долго, слижком экономика при етом дистабилизируется,

0

62

Ляхтырдым написал(а):

обычные имперски амбиции кои и нам покою не дают

Ну, это как-то в природе человеческой и вообще в природе всего живого - захват ареола обитания и сфер влияния.)

Vladimir Verov написал(а):

К сожалению наиболее вероятный выход - глобальная война.

Не, не думаю, что это случится в обозримом будущем. Ибо тогда обязательно дойдёт дело до радиоактивного, биологического и прочего говняного поражения природы планеты Земля, а это мало кому интересно.

0

63

Svetik написал(а):

Не, не думаю, что это случится в обозримом будущем. Ибо тогда обязательно дойдёт дело до радиоактивного, биологического и прочего говняного поражения природы планеты Земля, а это мало кому интересно.

А вы считаете, что человечество способно управлять своими действиями в глобальном масштабе. ?

0

64

Vladimir Verov написал(а):

А вы считаете, что человечество способно управлять своими действиями в глобальном масштабе.

пока разобщено и существуют "интересы группы людей" наверное нет

0

65

Vladimir Verov написал(а):

А вы считаете, что человечество способно управлять своими действиями в глобальном масштабе. ?

За человечество решают определённые люди. Те, кто на самом деле правит миром.

0

66

Svetik написал(а):

За человечество решают определённые люди. Те, кто на самом деле правит миром.

Светик, в своем кратком посте вы использовали два глагола: РЕШАТЬ и ПРАВИТЬ. В их сочетании, по моему мнению, заключен глубочайший смысл. Попробую на примере: Я не сомневаюсь, что вы водите автомобиль. Даже при следовании по давно известному маршруту порой возникают ситуации, когда РЕШАТЬ надо мгновенно: препятствие, колдобина, "кирпич", которого вчера не было. Справа или слева объехать препятствие?! А если маршрут не накатан (первый раз в Москве)? И если вы ЗАРАНЕЕ не перестроились из левого в 8 правый ряд, то перед нужным вам перекрестком вы не перестроитесь никогда и повторите круг по Садовому кольцу или свернете неизвестно куда. А вдруг надо БЫЛО не в правый, а в левый? Я это к тому, что человек вынужден непрерывно принимать решения не имея необходимой и достаточной информации для их принятия в условиях помех и стресса. И не представляя долговременных последствий принятых решений. (Бабочка у Бредбери). Теперь о ПРАВИТЬ. Вы уверены, поворачивая руль, что ваша машина повернет вправо. А если на спидометре 90? А если это не машина, а тяжелый катер на ветру, волне и течении? Вы руль вправо, а он влево. ПРАВИТЬ это опасная иллюзия. Ситуация с автомобилем становится НЕУПРАВЛЯЕМОЙ внезапно, потому что за минуту до этого вы передавили газ (от 60 до 90 -секунды), придурок бросил машину с мигающей аварийкой в левом ряду, а Аннушка разлила масло. Это я всего лишь про поездку на транспортном средстве. А они думают, что могут УПРАВЛЯТЬ миром.

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 13 мая, 2009г. 10:05:27)

0

67

Vladimir Verov написал(а):

А они думают, что могут УПРАВЛЯТЬ миром.

Да, в-общем, согласна.) Я знаю, что человечество самоуничтожится в конце-концов, уже неоднократно говорила об этом.

0

68

Vladimir Verov написал(а):

А они думают, что могут УПРАВЛЯТЬ миром.

Ну ведь другие (и россиия в том числе) разрешают им уравлять ими

0

69

Svetik написал(а):

Я знаю, что человечество самоуничтожится в конце-концов,

Светка, прям-так вот точно знаешь? :question:  :D

В остальном присоединяюсь к Deus Avus - Веров, ведь все равно вы едете на машине))) Все в этом мире относительно, согласна, но хотя бы на короткое время (ну там, например, в человеческую жизнь или около того)  даже очень можно  почувствовать себя властелином мира - ну или какой-то его части)) Думаю, Сталин вот как раз себя чувствовал именно так))

0

70

koe-kto написал(а):

Все в этом мире относительно, согласна, но хотя бы на короткое время (ну там, например, в человеческую жизнь или около того)  даже очень можно  почувствовать себя властелином мира - ну или какой-то его части)) Думаю, Сталин вот как раз себя чувствовал именно так))

Кое кто (ша), можно один приватный вопрос: вы когда нибудь руководили коллективом более 15-20 человек? Думаю, что нет. Если руководитель и чувствует себя "властелином", то не дольше первых 5 минут. А потом - тяжелая, изматывающая, вредная для здоровья работа. Вот Светик руководит нашим форумом. Я, например, могу черкнуть тебе все, что мне захочется в любой форме, вплоть до мата. Ну забанят, ну и что. А Светик не может. А ей надо и тебя и меня на форуме на благо форума сохранить и в конструктивное русло направить. Мы вышли оттянуться, развлечься, на других посмотреть и себя показать. И каждый видит только собственное Я. А Светик должна через свое Я видеть форумское МЫ. И подпитывать это МЫ своим собственным Я. Властелины бывали разные. Петр1, Павел1 Николай2, Ленин, Сталин.... Но ни одного счастливого, по человечески, я среди них не нашел. Нет, Леня Брежнев! Упитанный и невоспитанный. На нем все и гавкнулось.

0

71

Deus Avus написал(а):

Ну ведь другие (и россиия в том числе) разрешают им уравлять ими

Не управлять, а совершать определенные действия. Управление, извините, это перевод системы из состояния А в состояние В и поддержание в этом В состоянии сколь угодно долгое время в пределах заданной погрешности. А так называемые управленцы из состояния "достатка" собирались перевести систему в состояние "процветание" а попали в полную ж-пу. И если некоторых это устраивает, то управлением это все равно назвать нельзя.

0

72

Vladimir Verov, во-первых, Вы не могли бы сделать очередное усилие и уж если обращаться ко мне, то исключительно по нику, а не по уменьшительной производной от него, а?)) А то выходит как-то фамильярно (учитывая наши взаимоотношения, ггг)))

Во-вторых, о власть предержащих. Некоторые управляют и гораздо большими коллективами  - и счастливы, ибо это их призвание)) Чувствовать себя властелином мира - это не синоним счастью, конечно, но тоже может дать некоторое)) удовлетворение, Вы не находите?))
Попробуйте отнять у них эту власть - шо-то редко кто добровольно сдается, не замечали?))

Vladimir Verov написал(а):

Нет, Леня Брежнев! Упитанный и невоспитанный. На нем все и гавкнулось.

А я думала, на Горбачеве)) А я бы с удовольствием так бы еще пожила, как при Брежневе))

Что касается нашего уважаемого (ну за исключением пристрастия к религии, ггг, Светка -  :P ) мною администратора Светика  - знамо дело, работа у нее тяжелая - терпеть таких идиотов, как я и Вы)), но, конечно же, она тоже получает свои "дивиденды" - иначе зачем бы оно ей сдалося? :question:  8-) А вот какие, это надо спросить у нее. Если признается)))

Отредактировано koe-kto (Среда, 13 мая, 2009г. 19:56:09)

0

73

koe-kto написал(а):

Vladimir Verov, во-первых, Вы не моги бы сделать очередное усилие и уж если обращатьсмя к мне, то исключительно по нику, а не по уменьшительной производной от него, а?)) А то выходит как-то фамильярно (учитывая наши отношения, ггг)))

А у нас уже есть "отношения"  А я и не заметил.:question:
Нет Кое-кто (ша), никак не могу. По нику вы "Кое-кто" существо среднего рода, а по девизу -"упитанная-невоспитанная" - женского, а чертик на вашей аватарке смахивает на существо мужского рода. Вот и выходит, извиняюсь: "ни Богу свечка, ни черту кочерга". Переписываться с существом среднего рода, вставляющим в свои посты женские окончания, никак нельзя. Русский язык не позволяет. Вот и приходится производить гендерную форму. Сделай себе женскую форму ника сама и я буду ее использовать.

Державу при Лене разворовали. Меченому остались фантики от конфет.

koe-kto написал(а):

(ну а исключением глупого пристрастия к религии, ггг, Светка

Вы, Кое-кто (ша) желаете культурного обращения, а сами хамите и ярлычки навешиваете. То, что вы упитанная и невоспитанная на аватарке видно. А можно к вашему девизу добавить "злючая подлючая" по совокупности ваших высказываний:D

koe-kto написал(а):

но, конечно же, она тоже получает свои "дивиденды" - иначе зачем бы оно ей сдалося?

Завидуешь???? - Съешь морковку :D .

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 13 мая, 2009г. 20:13:53)

0

74

Понятно, Веров, - у Вас сегодня опять обострение)) "Претензии" снимаются, ггг.)))))))))

0

75

Vladimir Verov написал(а):

Если руководитель и чувствует себя "властелином", то не дольше первых 5 минут. А потом - тяжелая, изматывающая, вредная для здоровья работа. Вот Светик руководит нашим форумом. Я, например, могу черкнуть тебе все, что мне захочется в любой форме, вплоть до мата. Ну забанят, ну и что. А Светик не может. А ей надо и тебя и меня на форуме на благо форума сохранить и в конструктивное русло направить. Мы вышли оттянуться, развлечься, на других посмотреть и себя показать. И каждый видит только собственное Я. А Светик должна через свое Я видеть форумское МЫ. И подпитывать это МЫ своим собственным Я. Властелины бывали разные. Петр1, Павел1 Николай2, Ленин, Сталин.... Но ни одного счастливого, по человечески, я среди них не нашел. Нет, Леня Брежнев! Упитанный и невоспитанный. На нем все и гавкнулось.

:cool:

koe-kto написал(а):

но, конечно же, она тоже получает свои "дивиденды" - иначе зачем бы оно ей сдалося? :question:  8-) А вот какие, это надо спросить у нее. Если признается)))

А я и не скрываю, и уже признавалась, и не раз.))
Я не получаю кайфа от начальственной должности и наличия "подчинённых" - ни в реале, ни в вирте. Скорей наоборот. И когда меня всё устраивает в возможности реализовываться себе в удовольствие и другим не во вред, всё хорошо. Но когда мои руководители начинают ... кхе ... как бы помягче выразиться ... на мозги мне капать - "то нельзя, это не надо, порошка в принтере тратишь много, этому клиенту деньги верни, этот твой пост я удалю, это твоё решение я отменяю..." - то я просто вынуждена начинать собственное дело и брать руководство в свои руки. Потому что на мой взгляд, я это дело поставлю лучше своего начальника.)))

Один раз был фуршет в нашей адвокатской палате, и я подняла тост за нашего Президента палаты с благодарностью за то, что он нам не мешает работать. Он был немного удивлён, что его благодарят не за дела, а за бездействие.)))

0

76

koe-kto написал(а):

Понятно, Веров, - у Вас сегодня опять обострение)) "Претензии" снимаются, ггг.)))))))))

Вот и славненько. А ваш приступ мне удалось купировать. Все к лучшему. :flag:

0

77

Vladimir Verov написал(а):

А ваш приступ мне удалось купировать.

Вы себе, как всегда, льстите - у меня его и не было. Вы, главное, не забывайте креститься, когда кажется)))

Svetik написал(а):

А я и не скрываю, и уже признавалась, и не раз.))

Светик, а ну расколись ишшо раз, а то это, видать, было до нашего появления )))

Теперь твои посты удалять никто не может (ну этот форум имею в виду), а вот ты можешь любые - это, что ли, дивиденды? Я все ж таки о тебе лучшего мнения.  :D  Так расскажешь? :question:

Или вот это ты имела в виду?

И когда меня всё устраивает в возможности реализовываться себе в удовольствие и другим не во вред, всё хорошо.

0

78

koe-kto написал(а):

Теперь твои посты удалять никто не может (ну этот форум имею в виду), а вот ты можешь любые - это, что ли, дивиденды? Я все ж таки о тебе лучшего мнения.  :D  Так расскажешь? :question:

Ты ж мне уже как-то говорила, что твоё мнение обо мне было лучше. Теперь оно ещё хуже стало? Или лучше тогда стало, или сейчас?  %-) Запуталась, кароч. :D

Дивиденды - это то, что я могу влиять на то, каким и с кем будет моё виртуальное общение. Блин, надо яснее сказать.)))
Я стремлюсь к наибольшему для себя комфорту и удовольствию в вирт.общении. Т.е. к щастью.)))
А они наибольшие, если я могу и потрепаться легко, и поумничать, и повредничать малясь.))
И мне хорошо, что есть такое общество, разномастное, где можно так и эдак.
Но мне ещё для этого надо, чтобы люди, с которыми я общаюсь, были свободны в своём выборе поведения, не чувствовали себя подавленно. Иначе не в кайф. (Я понимаю Бога, почему он создал человека с принципом свободы выбора)).
А ещё я люблю отдавать. И когда люди от меня что-то принимают (меня принимают), мне приятно.) Потому как это ужасно, если от тебя не принимают того, что ты хочешь давать. Хуже нет ничего в обычной жизни. Такой вывод я сделала, опираясь на свой богатый жизненный опыт.)
И, кстати, администрация нашего форума состоит из людей с такой же философией, хоть мы это и не обсуждали с ними. Ну, не только они, есть это и в других форумчанах.)

+1

79

Svetik написал(а):

Ты ж мне уже как-то говорила, что твоё мнение обо мне было лучше. Теперь оно ещё хуже стало? Или лучше тогда стало, или сейчас?   Запуталась, кароч.

Светик! Проясняю обстановку на сегодняшний день: мое мнение о тебе высоко. Мешает одна
ма-а-аленькая неувязочка - твоё затемнение религией. ( :P  ;))  А то б ваабще тебя обожала)))

Svetik написал(а):

И, кстати, администрация нашего форума состоит из людей с такой же философией, хоть мы это и не обсуждали с ними

Да, по сравнению с другими "любимыми авторами" вы еще нормальные, это нельзя не признать)))) Толерантные вы мои :flag: :love:

0

80

koe-kto написал(а):

Вы, главное, не забывайте креститься, когда кажется)))

Уважаемая Кое-кто (ша), взгляните на свою аватарку, пожалуйста. От вашего призыва к совершению религиозного обряда чертика небось перекосило. Ну разве атеисты дают такие советы. Вы не вполне владеете атеистической лексикой. Просто, для расширения вашего антиклерикального гругозора, позвольте рекомендовать фразу: "кажется-не кажется - очки протри" (сходи к окулисту, подотри зенки, сними крышку с объектива - на выбор). Смысл ИМХО аналогичный и атеистическая коррекность соблюдена. С дружеским приветом по переписке :D

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Обществознание » Почему американцы тупые?


Создать форум. Создать магазин