ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Обсуждения различных вопросов, связанных с творчеством


Обсуждения различных вопросов, связанных с творчеством

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

У нас аналогично - все школьники и студенты берут информацию из Инета и никто никакого разрешения не спрашивает.

Отредактировано koe-kto (Пятница, 30 июля, 2010г. 20:40:26)

0

82

Leda написал(а):

а правда, Том, мне тоже интересно... какой смысл перефразировать Достоевского, если можно просто слить текст?

Дело в том, что при сканировании происходит техническое искажение текста.

Прмеры ---

*** См.: Парамонов Б. Непрошенная любовь: маркиз де Кюстин в России//Время и мы. 1993- •^њ Ilf)- С. 155-- (то же: "Звезда". 1995- 2)

===============
которое мне следовало бы подавлять" ***'i1*. Это расположение души
===============

Цит. по: Maugras. P. 47њ (письмо к матери 12 апреля 1814 г.).

=======================
Balzac Н. de. Correspondance. T. 3. P. 426. *** Анненков П. В. Литературные воспоминания. М., 1983- С. 246 (подробнее см.: НЛО. С. но--Н2).

=====================
См.: Мильчина В. А., Осповат А. Л. Петербургский кабинет против мар-1 киза де Кюстина: нереализованный проект С. С. Уварова // Новое литературной' обозрение. 1995

============================
-- успех брошюры г-на Лабенско" го, каковой брошюры я, по приказанию г-на Киселева, уже отпечатал второе издание ^...) Итак, я постарался сделать мою брошюру легкой, язвительной, полной сарказма и иронии; не знаю, удалось ли мне' добиться намеченного, но что я знаю твердо, так это то, что она живо задела г-на де Кюстина, ибо я нападаю на его постыдные пороки и гнусные привычки"*; в другом месте Толстой поясняет, что знает' наверное: Кюстин "очень чувствителен к намекам на свою педера-', стию" **. Брошюра Толстого ""Россия в 1839 году", привидевшаяся г-ну- '| де Кюстину, или Письма об этом сочинении, присланные из Франкфурта" (на фр. яз.; под псевдонимом Яков Яковлев) вышла в свет в конце января I 1844 г. ' Если Толстому и Лабенскому опровержения были заказаны, то Н. И. Греч *** написал свое "Рассмотрение сочинения маркиза де Кюсти" i на под названием "Россия в 1839 ГОДУ"" п0 собственной инициативе!; 24 августа 1843 г. он прислал текст своего опровержения из Германии! управляющему III Отделением Л. В. Дубельту, а месяц спустя начальних | Дубельта Бенкендорф, внеся в текст Греча незначительные поправки, одобн ' рил его, и вскоре оно вышло в свет на двух языках -- на немецком в конце ( 1843 г., а на французском-- в январе I844I'•> незадолго до брошюры! Толстого, причем публикация эта сопровождалась громким скандалом, тав| как из-за нескромности Греча европейская публика узнала о причастности ' к ней российских властей (причастности, которую те вовсе не стремились;

=====================
В последнем отрывке я не все шалости сканера отметила.

Для чтива это безрзлично, для серьезной работы недопустимо.

Отредактировано Maquis (Пятница, 30 июля, 2010г. 21:18:26)

0

83

это автаматическое распазнавание а ни сканиравание. при сканиравании текст остаётся в види изабражания.

Отредактировано nothing (Пятница, 30 июля, 2010г. 21:21:46)

0

84

Delia написал(а):

Специальным случаем, вероятно, является взятка преподавателю. Когда я работала в инет-клубе, меня "в сезон" за день просили найти в сети с десяток готовых рефератов и пару-тройку курсовых. Многие даже найти это в сети сами не умеют. Или плохо представляют, соответствует ли содержание заданной теме, если заголовок не совпадает один в один.

Я говорила о курсовых, дипломах, но не о рефератах)))

Что касается рефератов.
Представлять скаченные из интернета - запрещено.

Поэтому студент, глядя в глаза, клянется, что написал сам.

Проверяется это очень легко. Я открываю реферат и задаю ему вопросы по тексту реферата.

Большинство ответить не могут, либо, если уж удосужились прочитать скаченный текст, отвечают очень плохо. Зачет не получают.)))

koe-kto написал(а):

У нас аналогично - все школьники и студенты берут информацию из Инета и никто никакого разрешения не спрашивает.

И правильно!)))

Только я им такую работу не пропускаю.)))

0

85

nothing написал(а):

это автаматическое распазнавание а ни сканиравание. при сканиравании текст остаётся в види изабражания.

Здесь согласна.)))

Но широко используется именно такой вариант, а не картинки.)))

Хотя картинки тоже не всегда хорошие получаются, особенно, если проблемы с корешком книги.

0

86

Maquis написал(а):

Только я им такую работу не пропускаю.)))

Ты же понимаешь, что если спрос на такого рода продукт высокий, значит, очень многие преподаватели это пропускают. Кто-то за взятку, кто-то из лени.

Программы автоматического распознавания текста обладают функцией проверки (вот то самое красное выделение) и возможностью править текст. Чем я, кстати, тоже занималась, за отдельную плату)))
Курсовые и дипломы тоже из сети тянут. Но реже. Их приходится подгонять под заданную тему, и студенты предпочитают заплатить тому, кто сам найдет информацию и приведет ее в соответствующий вид, а не париться самим.

0

87

Delia написал(а):

Ты же понимаешь, что если спрос на такого рода продукт высокий, значит, очень многие преподаватели это пропускают. Кто-то за взятку, кто-то из лени.

Конечно пропускают.)))

Лично я подчас делаю вид, что ничего не поняла и ставлю зачет.)))

Исключительно для того, чтобы больше не видеть его тупую рожу.)))

Delia написал(а):

Курсовые и дипломы тоже из сети тянут.

Тянут, конечно.
Но у нас это в принципе не проходит.)))

Delia написал(а):

Чем я, кстати, тоже занималась, за отдельную плату)))

Ну я этим занимаюсь без всякой платы, когда приходится.)))

Но все-таки, даже самая тщательная проверка оставляет ошибки.)))

Оля, но вот это технические нюансы, но ведь сколько бывает, что в тексте пропускают страницы.

А кроме того - сама видела ---

Берут какого-то классика и что-то меняют в тексте. Как сам мужик объяснял однажды - так лучше звучит.

0

88

Maquis написал(а):

Ну я этим занимаюсь без всякой платы, когда приходится.)))

У меня плата была указана в клубном прейскуранте, на стене. Так что если бы я проявила подобный альтруизм, меня бы уволили))
А если вернуться к нашим баранам...
Ты, наверняка, видела тему про "апичатки", или как их там. Там есть пример текста, заведомо изобилующего опечатками, который, тем не менее, адекватно воспринимается.
Я читаю очень быстро, одним взглядом "усваиваю" 2-3 строчки, иногда больше. Поэтому, если текст не искажен вообще до неузнаваемости, мне эти погрешности читать не мешают. Читать 5-ю копию с пишущей машинки или размазанный ксерокс намного труднее. Но ведь читали же))))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Обсуждения различных вопросов, связанных с творчеством


Создать форум. Создать магазин