ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Обсуждения различных вопросов, связанных с творчеством


Обсуждения различных вопросов, связанных с творчеством

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

Leda написал(а):

Разве это дорого?))

Аня, для большинства людей это очень дорого.

0

62

Delia написал(а):

Аня, для большинства людей это очень дорого.

у нас наверное цены на книги разные...  :dontknow:

0

63

Leda написал(а):

у нас наверное цены на книги разные...

Аня, у нас доходы разные. Ты зарабатываешь намного больше среднестатистического россиянина, не говоря уже об украинце. Конечно, для Москвы, это может быть и не огромные деньги, но цены на книги везде почти одинаковые, а зарплаты-то разные...

0

64

Leda написал(а):

и обязательно понюхать, они так пахнут...    кпк то не особо нанюхаешься))))

Может, именно в этом дело?) Я очень не люблю запах бумаги. Особенно - старой обёрточной и газетной.
Если меня спросить, что во мне может вызвать мурашки брезгливости, то я отвечу: Случайно порезать палец о край книжного листа; увидеть, как кто-то ногтем подчёркивает слово в книге; случайно надкусить край обёрточной бумаги, когда кусаю покупной пирожок. Бррр, волосы на голове зашевелились только от одних этих слов.)))
Впрочем, всё это не помешало мне в своё время прочесть массу книг. И у нас дома была библиотека немаленькая, и у всех подруг-приятелей я всегда первым делом в начале дружбы делала набег их на библиотечку.)))
Но, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро (в смысле, к чтению с монитора).))

0

65

Svetik написал(а):

Но, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро (в смысле, к чтению с монитора).))

Светик, а ты "в чем" большие тексты читаешь?

0

66

Svetik написал(а):

Может, именно в этом дело?) Я очень не люблю запах бумаги. Особенно - старой обёрточной и газетной.Если меня спросить, что во мне может вызвать мурашки брезгливости, то я отвечу: Случайно порезать палец о край книжного листа; увидеть, как кто-то ногтем подчёркивает слово в книге; случайно надкусить край обёрточной бумаги, когда кусаю покупной пирожок. Бррр, волосы на голове зашевелились только от одних этих слов.)))

всего скорее в этом. Мне тоже не очень приятно читать, все эти действия, но я почему то никогда не вспоминаю об этом, когда беру в руки книгу.)

0

67

Delia написал(а):

Светик, а ты "в чем" большие тексты читаешь?

Я нахожу в инете книгу, открываю опцию "читать" (чтобы не скачивать)), Правка- выделить всё - копировать. Создаю документ Word, и туда вставляю. Потом кликаю Вид - режим чтения. Страницы листаю кнопками Page Down или стрелкой вниз. Там же есть ещё и опция Закладка, если понадобится.
Я пробовала разные программки для чтения, мне ничего из них не понравилось.

0

68

А я, все-таки, ICE Book Reader предпочитаю. Как-то уютнее. Ставлю текст на две страницы, как в книжке. Текст тоже листаю кнопками.
А если в Ворде читаю, то мышью подкручиваю на уровень глаз.

0

69

Delia написал(а):

Ставлю текст на две страницы, как в книжке.

:yep:

0

70

Leda написал(а):

у нас наверное цены на книги разные...

В среднем от 300 до 500 рублей, не правда ли? То есть от 10 долларов и выше (за малым исключением). Это очень дорого, Leda (особенно для тех, кто еще помнит цены на книги в СССР))). К тому же, мне некуда уже их складывать. И еще одна причина - сейчас просто безумно много "макулатуры". Поэтому бывает обидно, когда заплатишь немалые деньги, а книга одноразовая или ее вообще невозможно читать.

Я тоже безумно люблю ходить в книжные магазины. Еще покупаю одну-две книги в месяц, не могу удержаться, остальное распечатываю (вернее, прошу своих). Но уже мои родные стонут - кажется, я их так достала, что они уже готовы купить мне электронную читалку, только чтоб я отстала от них)))

Отредактировано koe-kto (Пятница, 30 июля, 2010г. 09:21:48)

0

71

koe-kto написал(а):

В среднем от 300 до 500 рублей, не правда ли?

Примерно, есть и от 200. "Шантарам" например 700 стоил.

koe-kto написал(а):

И еще одна причина - сейчас просто безумно много "макулатуры". Поэтому бывает обидно, когда заплатишь немалые деньги, а книга одноразовая или ее вообще невозможно читать.

А я такие выкидываю... или они мне служат подпоркой под дверь, что бы от сквозняка не закрывалась.)) Смысл такие книги складировать? И денег не вернешь и пыли больше и места меньше. Я за то, что бы убиваться хотя бы по первой причине. Но вообще стараюсь такие не покупать, если совсем не достанет читательский зуд.

0

72

Leda написал(а):

А я такие выкидываю...

Да я уж тоже. Да и вообще - когда приезжают друзья из Австралии, я им практически все купленное и прочитанное отдаю. Дома осталась вечная классика, ну и самое дорогое сердцу - 10 книжных полок с верхом))) А уж миллион  распечаток просто раздарила. Была бы машина, можно было отвезти в макулатуру сдать, хоть деньги б какие-то получила. Но тащить на себе нету никаких сил)))

Отредактировано koe-kto (Пятница, 30 июля, 2010г. 09:47:43)

0

73

Чтиво, справки, фикню лучше держать в компе.

Но все, что можно отнести к достойной литературе, только в книжном варианте.

Смею напомнить еще и следующее - использование Интернета запрещено даже при написании курсовых работ, не говоря уж о дипломах и диссертациях. Кроме некоторых специальных случаев.

И наконец - ваш текст существует как что-то серьезное только в бумажном варианте. Все остальное = белиберда.

0

74

глупасти гаварите. нет разницы между книгай и иё сканом. бумага вчирашний день вканце канцов. атсталось от жизни ни признак сирьознасти. другое дело что имеит значение тот факт что книгу издало какоито издатильство но ни то в каком она види. вканце канцов смысл нисёт сам текст а ни то где он находится астальное дело вкуса и удобства.

0

75

nothing написал(а):

глупасти гаварите. нет разницы между книгай и иё сканом.

Глупости в данном случае, говоришь именно ты, голубчик.

Для студентов цитирование по Интернету запрещено именно потому, что электронные варианты текста практически всегда так или иначе расходятся с книжным вариатом подлиннка.

И расхождения остаются даже в случаях самой добросовестной выверки двух текстов.
И связано это прежде всего со спецификой Интернета, работой движков ресурса, работой персональных компьютеров и прочими нюансами.

========
А вот если ты читаешь белеберду и тебя интересует кого завтра поцелует Саша - Глашу или Парашу, то расхождения действительно несущественны.

Но например Достоевского, у которого важен слог и отдельные слова несут большую нагрузку, читать в электронном виде не советую.

0

76

Maquis написал(а):

И наконец - ваш текст существует как что-то серьезное только в бумажном варианте. Все остальное = белиберда.

Тогда всякие донцовы и стефани майеры со своими "Сумерками", которыми сейчас завалены книжные магазины - серьезнее некуда, Достоевский просто отдыхает на их фоне)))

0

77

koe-kto написал(а):

донцовы

Ты мне даже это слово не говори :D

Вот это все воистину - только если с компа))))))))))))))))

0

78

Maquis написал(а):

И связано это прежде всего со спецификой Интернета, работой движков ресурса, работой персональных компьютеров и прочими нюансами.

чиво? если книга сканиравана то разницы нет никакой очень многа книг именна в таком види. и канешнажа нада инфу брать ни на рифираты ру.

Maquis написал(а):

Но например Достоевского, у которого важен слог и отдельные слова несут большую нагрузку, читать в электронном виде не советую.

чем иго слог на бумаге атличаится от слога на компе?

0

79

nothing написал(а):

чем иго слог на бумаге атличаится от слога на компе?

а правда, Том, мне тоже интересно... какой смысл перефразировать Достоевского, если можно просто слить текст?

0

80

Maquis написал(а):

Смею напомнить еще и следующее - использование Интернета запрещено даже при написании курсовых работ, не говоря уж о дипломах и диссертациях. Кроме некоторых специальных случаев.

Специальным случаем, вероятно, является взятка преподавателю.
Когда я работала в инет-клубе, меня "в сезон" за день просили найти в сети с десяток готовых рефератов и пару-тройку курсовых. Многие даже найти это в сети сами не умеют. Или плохо представляют, соответствует ли содержание заданной теме, если заголовок не совпадает один в один.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Творчество форумчан » Обсуждения различных вопросов, связанных с творчеством


Создать форум. Создать магазин