ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Туристическое снаряжение


Туристическое снаряжение

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Ляхтырдым написал(а):

не листы хрупкие есть в рулонах с присадками чеб не разваливалось, им до нормального коврика толщины и мягкости не хватает зато тепло хорошо держит и почти не скользит в строй материалах обычно пробку лаком кроют а ето в данном случае не хорошо

Ляхтырдым, ты извини, если туго соображаю, но не врубилась.
Итак: Листы из пробки хрупкие - не хорошо.
В стройматериалах - пробка покрытая лаком, не хорошо.
Хорошо - пробка в рулонах с присадками. а где её взять? Или прихожу в те же стройматериалы и говорю "Дайте мне пробку в рулоне, только не лаченую, а с присадками чтоб не развалилась" - так?

0

22

Анютины Глазки написал(а):

"Дайте мне пробку в рулоне, только не лаченую, а с присадками чтоб не развалилась" - так

примерно и добавляешь толщиной ОТ 3 милиметров, а лучче не заморачивайся пенки ониж стандартные почти все, при наличие паладки разница несущественна, у меняж варианты более экстримальные когда палатка в опчем то и отсудствует и ночевка в горной местности

Отредактировано Ляхтырдым (Четверг, 7 мая, 2009г. 11:44:23)

0

23

это вы про че?

0

24

Ляхтырдым написал(а):

а лучче не заморачивайся

ничего, мысль хорошая - чего ж не подумать. Оно будет прикольно не только в экстремальных условиях, но и в мирных тоже. Люблю, знаете, поваляться на свежем воздухе (да и в палатке), только на земле холодно, а на пластике не в кайф.

а как представила себе пробковую лежанку - прям уже приятно )))
 
 

есть_хочу написал(а):

это вы про че?

про коврики, пенки всякие.

Отредактировано Анютины Глазки (Четверг, 7 мая, 2009г. 13:51:27)

0

25

Анютины Глазки написал(а):

пенки всякие.

ВОТ с этиого попдробней, а то сижу не врубаюсь шо за пенка??? для бритья што ли?

0

26

есть_хочу, а у нас полиуретановые коврики только так и называют. Потому что сказать "коврик" - да мало ли какие ковры бывают. А назвать полностью по-умному - как дурак будешь ))) не, конечно, как умный будешь, но слово больно долговыговариваемое. А когда скажешь "пенка" - обычно все понимают, о чём речь. Дерзкая даже картинку здесь повесила.

0

27

Анютины Глазки написал(а):

а как представила себе пробковую лежанку - прям уже приятно

:rofl: , тогда еще можно ее мехом покрыть, ваще улетно будет, а еще лучче измазать клеем и постричь на ней любимого мужчинку, васче лепота и меховой и приятные воспоминания, а если клеем намазать и пригласить его на нем голяшом прилечь то ващще моно класную апликацию получить если успеть отсоединить рывком и убежать подальше  :rofl:

0

28

Итак, докладаю: заначка собрана по сусекам, пересчитана, распихана по нескольким кармашкам и отнесена в магазин. Бродя по просторам интернета я остановилась на "Леон-спорте". Во-первых, мне понравился инет-магазин - содержанием и ценами, во-вторых понравился адрес реального магазина (мне ехать удобно).

Прихожу я в магазин, вся такая... такая... ну прихожу. Магазин просторный но унылый. На крылечке кто-то курит, внутри бродят покупатели. Я встаю в туристическом отделе, мельком оглядываю товар и внимательно гляжу - где красивый молодой продавец, который стремится помочь мне? а нету. вобще никого. Я демонстративно и громко пошла искать его по отделам, и кто-то метнулся на крылечко: Лен! Хватит курить! - чевооо...? - В отдел свой иди, покупатель у тебя!!!
И представляете, приходит в отдел блондинка вроде меня. Я к ней - мол, подскажите, помогите мне, а она - да зачем? весь товар на витрине, выбирайте что хотите - и садится за кассу. Сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Поплелась выбирать, чего же я хочу. Спальники я там так и не выбрала. были небольшие - но в форме кокона. А в форме одеяла были в упаковке большие, а в развёрнутом виде коротковаты - 180 см. Зато стоили - 1200 и 1050. Мне оно понравилось, потому что вчера я зашла около дома в понтовый магаз. Там молодой красивый продавец мне показал компактные "одеяла" от 3,5 тыщ. Разница - в три раза. мда.
Палаточку выбрала быстрее. Фирмы High Peak, а называется Mira Light-2. вот она, с двумя входами:
http://www.velohit.ru/products_pictures/miralite_05.gif
Домик двухместный, жилая площадь - 210 см на 150. Я подумала, не взять ли трёхместную 210*180, но потом поглядела что рядом лежит "тайга" такой же площадью как моя, но типа трёхместная - и решила, что нам хватит. Домой принесла, поставила её в комнате  ^^  Влезла внутрь - простооорнаяяя. Хотя если положить две пенки, два спальника и вещи из рюкзачища раскидать ровным слоем - то будет нежирно. Нормально. Тент растянуть не удалось - во-первых, он в комнату уже не умещается, а во-вторых - колышки в паркет не втыкаются.
А вообще симпатишная такая. Зелёненькая, как я люблю  ^^

Ещё выбрала рюкзачище. Sinto какой-то. Простецкий такой, не пафосный вообще :( Были и пафосные (с сеточками там, зашнурованный красиво), и даже стоили столько же - но не было столитровых. Вот он: http://www.leon-sport.ru/catalog/turizm/rukzaki/sinto/05/ekspedicionnie/b100.jpg
Оказался промокаемый страшно. Я, идя домой уже, попала под дождь и бодренько чесала от метро минут двадцать под хоррошим ливнем. Без зонтика. Так вещи внутри стали мокрые! Я недовольна... Как жить-то теперь? переться опять в магазин за накидкой на рюкзак?

Ну, короче, выбрала. Ещё взяла две пенки. Двухслойные. Они толстые - куда к ним ещё пробку приклеивать?! не буду пока. Ну, блондинка мне всё это притащила со склада и с витрины. Причём рюкзак попыталась перепутать, но я её пресекла. Заодно глянула посуду и приглядела две мисочки из нержавейки. Одну побольше, другую поменьше - как в сказке про медведей, маме и дочке. Уложила все своё добро в рюкзак, сверху положила ридикюль и пиджак (надеть рюкзачище с цивильными брюками я ещё могу. Но ещё и с пиджаком...  :nope: ) И пошла довольная. Даже ценник не оторвала :) (забыла)

0

29

Значит, мне теперь надо искать спальники. В аське списалась с Мариной ("банда" должна её помнить, но на форум Марина пока не хочет), похвасталась ей. Она говорит - а мы ходим в Декатлон. Говорит, дёшево и сердито. Я глянула - есть такой, называется "гипермаркет". Сайт у них чудной, вроде слова русские, а сделан как-то по-китайски. Какие у них спальники - непонятно, но это через инет и не разберёшь. Думаю и в самом деле съездить и посмотреть. Ведь если гипермаркет - там должно быть всего и много, правда? Ещё у них на сайте висят рюкзачки. И для детей, и для взрослых (а мне нужен для города, и дочку пора нагружать). по 330 рублей (?!). короче, надо поехать - хоть поглядеть что это. А ещё там по соседству Ашан. Я решила так: поеду сначала в китайский, потом в Ашан, а если нигде не понравится - приползу в понтовый около дома и скажу: продавайте мне за сколько хотите. Мне уже всё равно. Хотя это вряд ли, я жадная )))

Ещё я решила, что надо сделать в спальник вкладыш. Чтобы реже стирать драгоценный спальник; да и моя малышка-мартышка не любит тепло укрываться, прошлым летом всё время скидывала одеяло. И чтобы я не переживала, что она замёрзнет - хоть тоненькой тканюшкой её буду накрывать.

А ещё я захотела кружку с двойным дном и складной нож. но не с ложками-вилками (это святое, их я настоящие возьму), такой с отвёртками и как их... пасатижами что ли? Интересно, а картошку таким ножом чистить удобно?

0

30

Анютины Глазки написал(а):

Как жить-то теперь? переться опять в магазин за накидкой на рюкзак?

возми кусок полиэтилена и через тряпку (стекловолоконную такую а иначе полиэтилен в нее тож впитается) изнутри утюгом впаяй в крыжку, ежели она конечно из материии крыжечка а если нет  то полиэтилен толще и по краю нитками (лучче армированный в клеточку который он прочнее) пластиковые засчелки меняй на два колечка металлических чеб через них ленту затяжную пропускать ( открывать будет сложнее зато не расколются никогда) ну что еще посоветовать чем ширу лямки и плотнее к плечам тем больший вес мона нести не напрягаясь, соответственно ежели есть еще и ремень который тож от рюкзака то ето еще лучче (в екзотических вариантах есть еще ремешок который от верха рюкзака через лоб идет (ну ето на любителя) в сложных вариантах когда засохранность рюкзака опасаются (зверюшки и острые поверхности) в нутрь вшивается или помещается капроновая авоська , тогда ркзак может иметь много дыр а основное из него выпадать не будет,

Анютины Глазки написал(а):

Были и пафосные (с сеточками там, зашнурованный красиво)

туризьм ето сирьезный отдых, а как поговаривают альпинисты "Лучче выглядеть смешным чем мертвым" посему выпендреж конечно может быть тока сама прикинь шлепнулась в овраг с грязью с обычного рюкзака грязь через пол километра сама отвалиться а с шнурованного еще не скоро  ;)

0

31

Анютины Глазки написал(а):

Ашан

там палатки неплохие завозили, а спальники китаезкиее, дешева сирдито

Анютины Глазки написал(а):

такой с отвёртками и как их... пасатижами что ли? Интересно, а картошку таким ножом чистить удобно?

а смысл? если тока открутить чего или гвоздь из доски вынуть тока тяжесть лишняя, нож надо хороший взять. его достаточно будет тока не просто складной а чеб с фиксатором иначе мона на сложных вещщах палцы себе отфигачить, а их пришивають очень неохотно, или воопче не скадной в чехле и чеб чехол подвесить мона было или на груди или на ноге с засчелкой чеб из чехла не выпадал и просто не открывался иначе ветки откроют и посеишь ножик,

Анютины Глазки написал(а):

А ещё я захотела кружку с двойным дном

шикарно температуру держит тока затык что в такой кипятить сложнее  :dontknow:

Анютины Глазки написал(а):

Чтобы реже стирать драгоценный спальник

вкладыш ето тема  :cool:

0

32

Ляхтырдым написал(а):

возми кусок полиэтилена и через тряпку (стекловолоконную такую а иначе полиэтилен в нее тож впитается) изнутри утюгом впаяй в крыжку

стекловолоконную тряпку?  :unsure: где её взять-то? И впаивать придётся не только в крышку, но и по всем бокам. но наверно придётся - промок ужас как.

Ляхтырдым написал(а):

( открывать будет сложнее зато не расколются никогда)

Я, пожалуй, подожду пока расколются - тады и поменяю. Я ж не в горы хожу, я так, помаленьку.

Ляхтырдым написал(а):

ну что еще посоветовать

посоветуй - как застёгивать ремень на поясе? если к талии притянуть - не даёт вздыхать животом, а если пониже на бёдра - каждый шаг вспоминаю о рюкзаке. (а без него ещё хуже) Как мне удобнее - не пойму. А как по правилам?

А ещё такая фишка модная - лямки для плеч можно двигать выше-ниже. зачем?

Ляхтырдым написал(а):

с обычного рюкзака грязь через пол километра сама отвалиться а с шнурованного еще не скоро

:D  Убедительно. Ты меня утешил )))

0

33

Анютины Глазки написал(а):

где её взять-то

ими тепло трассы обматывают, на стройке используют, стекло ткань ето сила, на ней гладить удобно утюгом онаж негорит воопче

Анютины Глазки написал(а):

но и по всем бокам. но наверно придётся - промок ужас как.

косой дождик? ето редкость в лесу, тогда чебы не промокало , стандартные зип пакеты из плотной полиэтиленки и прошивать не прийлется и ещели в речку дрякнесся ниче не промокнет (заодно вних понтова воду носить , ща их продается масса для хранения билья (из них еще воздух мона откачать в дорогих вариантах)  чебы утрамбовалось сильнее и падушки в таких хранят еще

Анютины Глазки написал(а):

Я, пожалуй, подожду пока расколются - тады и поменяю. Я ж не в горы хожу, я так, помаленьк

тады позми с собой карабинчик туристический чеб если что заменить иначе с открытым шастать неудобство сплошное а карабинчик пригодидзя хоть ведро на костер подвесить хоть умывальник к дереву

Анютины Глазки написал(а):

вздыхать животом,

:O , девочки животом не дышат, оди грудью ето делают ето и им прощее и нам мужикам волнительнее , на талии конечно на бедрах почки себе посадишь  :dontknow: ,  а правил то и нет есть вопрос удобства не более того , воопчето лямки должны соединяться на груди ибрать основной вес а ремень раму поддерживать рюкзаковую  (биз рамы сложнее) посему чеб больше креплений к телу тем рюкзак легче ощущается в идеале конечно

Анютины Глазки написал(а):

А ещё такая фишка модная - лямки для плеч можно двигать выше-ниже. зачем?

ето если фигура нестандартная, а иначе намучаисся патаму что усе что колышется на теле тело и натрет (а потом ето опухнет и ходить мешать будет)

Свернутый текст

был случай знакомый себе натер коечто потом неделю в раскорячку как клинт иствуд с лошади слевший хадил  :rofl:

Анютины Глазки написал(а):

Убедительно. Ты меня утешил )))

я не теоретик я блин с практикой так напрыгалсо че теперь в лес тока на пару дней в несколько лет, и то если "очень попросят"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Отдых, хобби, увлечения » Туристическое снаряжение


Создать форум. Создать магазин