ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Чем хорош ваш возраст?


Чем хорош ваш возраст?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

У каждого возраста есть свои плюсы, свои прелести.

Чем хорош ваш возраст? Сколько бы вам ни было лет, какие плюсы и минусы вы видите в нем?!

Что такое "переходный возраст"?!

Армянское радио спрашивают " Что такое переходной возраст? "
Ответ " Это когда мужчина переходит от одной женщины к другой? "

Первый период переходного возраста обычно относят к подростковому периоду.. второй - к годам 35-40, вроде так?!

Как вам удалось "перейти" переходный возраст? Благополучно?! )))

Давайте поговорим ?! :)))))))))

0

2

Марго написал(а):

Что такое "переходный возраст"?!

:D когда ребенок начинает пить,курить,ругаться матом :D щютка,начинаются истерики,депрессии,катится учеба на фиг....(личный пример)

0

3

Марго написал(а):

Первый период переходного возраста обычно относят к подростковому периоду.. второй - к годам 35-40, вроде так?!

†Latika† написал(а):

когда ребенок начинает пить,курить,ругаться матом

Это первый, когда завязывает это второй. Пора начинать. :)

0

4

†Latika† написал(а):

когда ребенок начинает пить,курить,ругаться матом

Это точно переходный возраст. Значит, дети выросли и можно перейти к реализации собственных интересов, проектов и желаний.

0

5

О, а давайте я приведу тут рассказик одного писателя.. насчет возраста. А то никто не хочет писать о плюсах и минусах их собственного возраста.

Автор: Вит Витакан - пусть ему будет реклама ))))

Вы не задумывались, что человеческий возраст и буквы как-то связаны.

Практически все возрасты начинаются с согласных (кроме одиннадцати и одного годика).
Вот смотрите, звонкая д, потом глухая т, чмокающая чэ и глухоманская пэ, снова шипучая ша, потом свисток от эс.

Ничего, если я о женском возрасте? Я тактично, безотносительно.
Звонкое дэ не беспокоит женщину. Ах, девятнадцать! Давай быстрее жить. Двигайся. Ну, какие-то двадцать два. Двадцать шесть? Все еще сбудется. Думаю. Да-да-да...

В двадцать девять женщина прощается со звонким и таким милым дэ до..., ну, лет на шестьдесят.

На смену снова заступает другая глухая - тэ. Она уже тэревожит слегка. Торопиться жить? Тяжелый выбор. Трудности общения. Только не это. Ты ли это? Тональный крем. Так больше жить нельзя. С тэпэ начинается возраст расцвета "акме" - до эспэ, а то и позже. Потом к тэ пододвигается уже знакомая дэ. Тэ дэ - это уже не дэтэ. Не потому ли некоторых акмеистых дам в тэдэ начинает тянуть к мужчинам с ностальгическими дэтэ? Какой замечательный палиндром получается: т д д т !

После глухого тэ приходят свистящие сочные сороковые. Что чувствует женщина в тэ с последним дэ? Адье, мои тэ? Здравствуйте, расцветные сэ? С новым мужчиной? Секс свеж. Спокойно, не торопись, малыш. Стерва, как она смотрит! Сама виновата. Сам виноват. Сколько можно ждать? Совсем уходишь? Стала бы я время терять. Скажи, что ты меня любишь. Сорок восьмой? Слепой, что ли?

Милые женщины, вы прекрасны в дэ тэ, вы очаровательны в тэ дэ, красивы и притягательны в эс.

0

6

Марго написал(а):

А то никто не хочет писать о плюсах и минусах их собственного возраста.

Если у моего возраста есть плюсы, я еще не доросла до того, чтобы их оценить. А минус есть, и огромный. Если приходится общаться со сверстниками, то очень трудно удержаться от того, чтобы не называть большинство из них "тетя" и "дядя". Хотя есть и счастливые исключения.

0

7

Delia написал(а):

чтобы не называть большинство из них "тетя" и "дядя". Хотя есть и счастливые исключения.

[взломанный сайт]

0

8

Delia написал(а):

Если у моего возраста есть плюсы, я еще не доросла до того, чтобы их оценить.

:cool:
Наверное, я тоже только в старости оценю свой сегодняшний возраст.  :D
Вернее, дело даже не в цифрах, а в общем старении организма человека и в сложившемся общественном мнении что какому возрасту пристало.

0

9

Марго написал(а):

Чем хорош ваш возраст?

Всем хорош! Только по детству грустно немного... Но еще столько интересного!

Марго написал(а):

Как вам удалось "перейти" переходный возраст? Благополучно?! )))

Ну, первый вроде закончился, а до второго еще ооой как далеко)) Мне кажется, вполня благополучно. Я как-то не начала пить-курить-матюкаться, избежала больших домашних скандалов, подростковой угловатости, угрей и нервов))) Можно сказать, мне повезло))

0

10

А мне мой возраст нравится тем, что:
1. дети выросли, а внуков еще нет - свобода)))
2. по-прежнему мало волнует чужое мнение (ну это давно уже))
3. пока еще ничего не болит (ну почти))))

+1

11

Ко мне сегодня в офис приходила пожилая женщина, с улицы зашла проконсультироваться, и весь разговор называла меня "девушка". Так приятно.  :rolleyes:  ^^

0

12

koe-kto написал(а):

3. пока еще ничего не болит (ну почти))))

koe-kto написал(а):

Чертик может жить свободно, бюллетени не нужны,

:D

Марго написал(а):

Что такое "переходный возраст"?!

Посмотрела фильм по повести Токаревой "День без вранья"

В самом конце фильма есть потрясающая фраза, как раз иллюстрирующая эту тему:

Переходный возраст - это когда перестаешь задавать вопросы другим, и начинаешь задавать их себе. Он может начаться в 15 лет, может в 45, а может не начаться никогда"

0

13

Марго написал(а):

Чем хорош ваш возраст?

многое хочу и многое могу сделать для достижения желаемого

0

14

Lanka написал(а):

как по мне, ни одна молодая кожа не заменит понимания, которое появляется с годами..ну, если его ждешь , конечно)))

Меняю понимание на молодость и непонимание! С доплатой в виде других достижений - респекта, профессионализма и прочих бонусов возраста.  :)

У кого-то из писателей - то ли у О'Генри, то ли у Моэма, есть эпизод, где на одной лестнице сталкиваются известнейшая актриса в возрасте и юная начинающая девочка из массовки. И молодая думает - вот бы здорово быть ею, столько поклонников таланта, приёмы, наряды, роскошь... А актриса думает - всё бы отдала, чтобы вот так мчаться вверх по лестнице юными ножками...

0

15

Lanka написал(а):

ни одна молодая кожа не заменит понимания, которое появляется с годами..ну, если его ждешь , конечно)))

Не заменит. Зато как прекрасно может дополнить...
А что врать-то, не хочется стареть, ни душой, ни телом.

Svetik написал(а):

Меняю понимание на молодость и непонимание!

Меняю 10 баллов IQ на 10 лет в обратную сторону))

+1

16

Delia написал(а):

Не заменит. Зато как прекрасно может дополнить...
А что врать-то, не хочется стареть, ни душой, ни телом

Delia написал(а):

Меняю 10 баллов IQ на 10 лет в обратную сторону))

:cool:  :cool:  :cool:

0

17

Lanka написал(а):

Интересно, а вообще где-нибудь на планете есть такая страна, в которой живут умные люди, которые  видят то, что надо видеть, а не обращают внимание на ерунду типа возраста или имени? Или человек всегда будет человеком со всеми своими недостатками, где бы он ни жил:)

Должна же быть страна на свете,
В которой взрослые, как дети,
С улыбки утро начиная,
Нотаций ближним не читая,
Не учиняя произвол,
Творят по делу, а не "в стол".
Весь день работая как тигры,
Оставят пол-часа на игры
И сбросив лет примерно -дцать
Идут затем в футбол играть
На зло законам мирозданья.
Потом с цветами на свиданье,
Потом шампанское и торт
Потом с любимой на курот.
Чтоб утром, не устав ни мало,
С улыбки день начать сначала...
Увы, страны подобной нет,
Вот только, разве что, Инет.

Отредактировано Vladimir Verov (Четверг, 11 июня, 2009г. 17:02:55)

+1

18

мне 18 лет и на данный момент считаю это лучшим возрастом после беззаботного детства! Школьные годы были хороши, но не так как хотелось бы, не считая последних двух классов - 10 и 11. Посл 9 у нас разошлось много людей по колледжам и лицеям, и после расформировки получился абсолютно новый класс - 10 А - лучший класс в мире! Последние 2 года были лучшие в моей жизни! С образованием нового класса появились новые друзья, очень хорошие друзья!!! Я был рад каждый день ходить в школу, хоть и внешне не показывал этого, с нетерпением ждал окончания каникул. А последний звонок и выпускной прошли у нас очень весело! Лучше всех! Как же тяжело вспоминать эти годы...прошел же всего лишь какой то месяц после выпускного, а я так скучаю по школе...по своим одноклассникам, не всем конечно, но по большинству... Вот этим и хорош был мой возраст, последними двумя годами...Не понимаю, почему многие так о школе отзываются плохо

+1

19

DSUndead написал(а):

..прошел же всего лишь какой то месяц после выпускного, а я так скучаю по школе...по своим одноклассникам, не всем конечно, но по большинству...

как я тебя понимаю))) так глупо, странно проходить  мимо школы и понимать, что ты больше не ее часть, что все в прошлом... что это не просто летние каникулы..

+1

20

Fragola написал(а):

так глупо, странно проходить  мимо школы и понимать, что ты больше не ее часть, что все в прошлом... что это не просто летние каникулы..

да....а я частенько прохожу мимо школы,т.к. город у нас небольшой...а я еще и в Челябинск поступаю учиться и с друзьями, одноклассниками, лучшими друзьями буду видеться максимум 2 раза в год, а в остальное время вспоминать их, скучать по ним, ну, максимум переписываться в нете, но это никогда не заменит живого общения!

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Чем хорош ваш возраст?


Создать форум. Создать магазин