ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Учёные, верующие в Бога


Учёные, верующие в Бога

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Красавка обыкновенная написал(а):

Бездоказательное обвинение. Это только лишь твое мнение, не больше.

Душа моя, есть некоторый перечень фактов, известных исторической науке. И спорить можно только об интерпретации этих фактов.

Вы же, не интересуясь ни фактами, ни их возможной интерпретацией, начинаете просто устраивать истерики.

Ну возьмите Канта, почитайте его отрицание и доказательство существования Бога. Давайте обсудим это.

Давайте обсудим вообще классическую антиномию -- Бог есть - Бога нет. Этот пример приводят как классический, когда объясняют студентам значение термина антиномия.

Но ведь для вас все это неинтересно. Вам же нужно просто упереться.
Упирайтесь дальше!)))))))))))))
Пока у Альба терпение не лопнет.)))))))

Вам же просто поскандалить надо, потому что - хочется поскандалить. Потому что хочется в лоб оскорблять неугодных вам людей. И вас забавляет, когда они начинают оскорблять вас в ответ.

А это тупо и пошло. Я в это ввязываться не буду.)))))))))))))))))

Отредактировано tvp (Воскресенье, 3 мая, 2009г. 17:12:44)

0

22

tvp написал(а):

Душа моя

Как интимно!  :D

tvp написал(а):

начинаете просто устраивать истерики

Эт когда было??? :huh:  Поклеп!!  Я вообще не склонна к истерикам...  :dontknow:

tvp написал(а):

Упирайтесь дальше!)))))))))))))Пока у Альба терпение не лопнет.)))))))

А тут есть связь? Между этими двумя фразами? Не уловила...

tvp написал(а):

Вам же нужно просто упереться.... Вам же просто поскандалить надо, потому что - хочется поскандалить. Потому что хочется в лоб оскорблять неугодных вам людей. И вас забавляет, когда они начинают оскорблять вас в ответ.

Да где ты такое увидела??? Остынь и прекрати мне приписывать свои мысли. Тем более, что они далеки от истины.

tvp написал(а):

Давайте обсудим вообще классическую антиномию -- Бог есть - Бога нет.

А давайте вообще оставим эти темы, раз вы так бурно реагируете на инакомыслие? Ну верите вы и слава богу! Флаг вам в руки и светлый путь! Молитесь, поститесь, только оставьте меня в покое. Уже тошнит от всего этого. Давайте общаться только в флудилках. Обсуждать другие темы. Только будьте так любезны - в темах не про религию не пишите ничего о ваших убеждениях, потому что меня они так же оскорбляют, как и вас - мои.

+1

23

Красавка обыкновенная,

Если в том посте есть логика, то я - Папа Римский.))))))

0

24

Красавка обыкновенная написал(а):

А давайте вообще оставим эти темы, раз вы так бурно реагируете на инакомыслие? Ну верите вы и слава богу! Флаг вам в руки и светлый путь! Молитесь, поститесь, только оставьте меня в покое. Уже тошнит от всего этого. Давайте общаться только в флудилках. Обсуждать другие темы. Только будьте так любезны - в темах не про религию не пишите ничего о ваших убеждениях, потому что меня они так же оскорбляют, как и вас - мои.

Я вот полностью подписываюсь под этими словами Иры.
Тамара! По-моему, истерить стала ты (это я при всем моем уважении к тебе - честное слово).
Если тебя не раздражает жуткий елей Идущей, или бесконечное цитирование Веровым и ею Библии, написанной людьми, но при это выдающейся исключительно за Божье откровение - то почему это должно касаться и нас?

Короче, давайте сделаем последнюю попытку: вообще не касаться религии. А без своих личных оценок я не собираюсь писать посты, чего бы они ни касались - хоть книг, хоть кино, хоть религии, хоть папы римского.  Считаю это лицемерием.

0

25

tvp, здравствуйте, Папа!

0

26

koe-kto написал(а):

Короче, давайте сделаем последнюю попытку: вообще не касаться религии.

Это на мой взгляд единственная возможность сохранить мир на форуме. Ибо

koe-kto написал(а):

без своих личных оценок я не собираюсь писать посты, чего бы они ни касались - хоть книг, хоть кино, хоть религии, хоть папы римского.

ППКС

0

27

koe-kto написал(а):

написанной людьми

и к тому же это произведение написано к определенному периоду времени(к тому веку в котором писалась Библия)... а не как пророчество на будущее...

0

28

Красавка обыкновенная,
koe-kto,

Пока Канта не прочитаете и не сдадите мне зачет по источнику, всех прав рассуждать на умные темы лишаетесь!

Дикси! :D

-1

29

tvp, папочка!!!

0

30

tvp, мания величия? Я ж просто пошутила, назвав тебя Папой! Не принимай за чистую монету!  8-)

0

31

tvp написал(а):

Пока Канта не прочитаете и не сдадите мне зачет по источнику, всех прав рассуждать на умные темы лишаетесь!

Ну вот уже и руководящие указания пошли))))

Тогда вот тебе и от меня  списочек ))

Можно начать с Гинсбурга

0

32

koe-kto написал(а):

Вот прекрасный пример - моя любимая Маргоша. Не так давно она писала, что разуверилась в боженьке. И было ей не особенно хорошо от этого, прямо скажем - грустно. А тут, встретив тебя и Тамару, опять "воспряла"   Гуманитарий - одно слово.)) Спасибо хоть, что (возможно, пока) еще не бьется челом перед  иконами и распятиями посеред дороги.
            Маргошик -

Кое-Кто. Мне кажется достаточно неприятной твоя манера отвечать за третьих лиц в их отсутствии. Я сама скажу то, что хочу сказать.

Я никогда не говорила, что

разуверилась в боженьке.

Если ты что-то воспринимаешь на свой лад, это другое дело. А когда ты описываешь меня - то мне со стороны это кажется довольно странным.

0

33

Марго написал(а):

Я никогда не говорила, что....

Нет, говорила: еще на предыдущем форме. Я еще, помню, сильно удивилась, но еще тогда поняла, что это временно. На будущее буду записывать точные числа, раз такое дело.  :dontknow:

Ты тоже, как и я, многое описываешь на свой лад - и это совершенно нормально, Ира. Все мы, как говорится, ИМХО.

0

34

koe-kto написал(а):

Я не согласна. Ибо такие люди все равно заранее ставят себе ограничение планки в виде бога.

А как же квантовая физика и астрономия? ведь это вообще дисциплины  совмещающие в себе  механику и веру в непонятные процессы протекающие во вселенной? самые продвинутые отрасли наук, которых бы небыло если бы у руля стояли атеисты то бишь - верующие только в свои формулы и цифры)...

Отредактировано Deus Avus (Воскресенье, 3 мая, 2009г. 19:19:42)

0

35

Deus Avus, я на эту тему уже ответила здесь

0

36

"А что насчет всех тех знаменитых ученых и философов, которые сделали вывод, что бог существует?"

На каждого ученого или философа, верующего в бога, приходится один неверующий. Кроме того, как было указано, истинность убеждения не определяется количеством верущих людей. Также важно понять, что атеисты не рассматривают известных ученых или философов так же, как верующие рассматривают своих религиозных лидеров.

Известный ученый - это всего лишь человек; он может быть экспертом в своей области, но когда он говорит о других вещах, его слова не являются авторитетом. Многие уважаемые ученые были в ситуациях, когда они выглядели глупыми, говоря о вещах, лежащих вне поля их компетенции.

Ну что тут добавишь...))
Автор: mathew <mathew@mantis.co.uk>.

С помощью Michael Wang <mmwang@mv.us.adobe.com>

Выборочный перевод: Andrew Kugaevskiy (2:5000/105.30)

Отредактировано Красавка обыкновенная (Воскресенье, 3 мая, 2009г. 19:38:49)

0

37

Deus Avus написал(а):

самые продвинутые отрасли наук, которых бы небыло если бы у руля стояли атеисты то бишь - верующие только в свои формулы и цифры

Атеизм определенно не является верой ни в какие сверхчеловеческие силы, и также не характеризуется наличием поклонения в любом значимом смысле. Расширение определения "религиозный" с целью включения в него атеизма приведет к тому, что многие другие аспекты человеческой деятельности внезапно также станут "религиозными" - например, наука, политика, просмотр телевидения.
Чаще слово "вера" используется, когда идет речь о полном, твердом убеждении в чем-либо. Согласно такому определению, атеизм и наука определенно не являются актами веры.
Вера также используется для обозначения убеждения, не имеющего доказательств. Скептический атеизм определенно не подходит под такое определение,

Автор - см.выше.

0

38

Ну понятно.... тут тоже путают понятия религия и вера... тогда зачем весь разговор???

0

39

Deus Avus написал(а):

тут тоже путают понятия религия и вера... тогда зачем весь разговор???

Тут все путают.
И Иммануилу Канту противопоставляют физика Гинзбурга.))))))
Гинзбург, конечно, великий физик. Но в вопросах философии религии Кант как-то пошибче... :D

зы. Красатуля за Канта мне минус влепила. Вот ведь как бывает...
Я всегда знала -- русским от немцев одни неприятности. Вот и я из-за Канта пострадала.... :D

0

40

Deus Avus написал(а):

путают понятия религия и вера...

Deus Avus, а в чем, по-вашему, различия, между этими понятиями?

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Учёные, верующие в Бога


Создать форум. Создать магазин