ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Межнациональные и межрасовые браки


Межнациональные и межрасовые браки

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Это на любителя. Всё равно всё в мире смешивается. И это тоже.

0

22

«Им запрещают разговаривать на русском»

Четверых детей россиянки Анны Меткусисто в начале марта отобрали у матери органы опеки. Финские социальные работники посчитали, что несовершеннолетним опасно поститься. О том, что семья соблюдает православные традиции, опеке стало известно, когда дети отказались от школьного обеда. После того как в прессе начал разгораться скандал, а по дипломатическим каналам пошли протесты, детей вернули, однако без объяснения причин и тем более извинений.

Всех четверых детей россиянки представители опеки забрали прямо из школы 1 марта. Соцработников вызвали сотрудники учебного заведения после того, как дети отказались есть в школьной столовой, сославшись на православный пост.

«В заключении органов опеки говорится, что дети содержатся в «опасных для развития организма условиях», что православный пост представляет угрозу для них. Мать не видела детей четыре дня, но из-за всего того шума, который сейчас подняла пресса и международные дипломаты, детей ей скоро вернули без объяснения причин», − рассказала Инга Рантала.

При этом, как сообщил представитель Антифашистского комитета Финляндии Йохан Бекман, органы опеки уже уволили сотрудника, принявшего решение забрать детей.

Между тем за последнее время в Финляндии стало известно о нескольких случаях, когда финские органы ювенальной юстиции пытаются лишить матерей-россиянок родительских прав. Чаще всего речь идет о смешанных семьях, где муж и отец ребенка – гражданин Финляндии.

По заявлениям правозащитников, в Финляндии идет мощная кампания против российских женщин. Общественникам известны сотни случаев, когда ребенка помещали в приют или отдавали в приемные семьи без видимых оснований – как утверждается, с целью оградить от русской культуры.

Так, органы соцопеки Финляндии в феврале этого года забрали из смешанной финско-российской семьи семилетнего Роберта Рантала, имеющего двойное гражданство. Роберт был помещен в приют города Турку. Соцработники сочли, что мальчику опасно оставаться в семье, и передали в финский суд дело о лишении родительских прав Инги и Вели-Пекка Рантала. Как заявляют органы опеки, ребенок признался школьной учительнице в том, что «мама его шлепнула», и рассказал, что может уехать в Россию.

http://s002.radikal.ru/i200/1003/d6/3ebc069dbdfa.jpg

На пикет к зданию консульства Финляндии в Петербурге в четверг днем пришли бабушка Роберта Людмила Войнова и невестка Инги Светлана Крупинова, сообщает РИА «Новости». В руках бабушка держала плакат «Верните Роберту семью». Бабушка мальчика, имеющего двойное гражданство, попыталась вызвать консула для того, чтобы обсудить с ним ситуацию, однако по коммутатору ей ответили, что о беседе с консулом ей необходимо договориться заранее.

«В последнее время именно русские матери и их дети становятся объектами систематического притеснения: детей забирают у матерей без решения суда, матерей безосновательно обвиняют в преступлениях, в результате чего страдают и распадаются семьи, − сказал Йохан Бекман в интервью «Интерфаксу». − Речь идет или о вполне нормальных семьях или о семьях распавшихся, но где родители любят своих детей и где нет никакого насилия. Обратите внимание: речь идет о семьях, где матерями являются гражданки России. И, на мой взгляд, многие проблемы вызваны именно этим».

«В детях стремятся вытравить малейшую причастность к русскому началу: им запрещается разговаривать на русском языке, их отгораживают от русской культуры и православия, им чинятся всяческие препятствия при выезде в Россию, которая, по сути, является их второй родиной», − заявил правозащитник.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович прокомментировал газете ВЗГЛЯД сложившуюся ситуацию: «Поскольку в Финляндии очень большое количество смешанных браков, недоразумения, касающиеся детей, происходят и будут происходить далее. Единственный реальный способ контролировать положение в этой сфере − это заключать подробный двусторонний договор о взаимодействии в сфере семейного права, в данном случае между Россией и Финляндией, − полагает эксперт. − Решить такую проблему можно, я убежден, только на юридическом уровне. Потом можно заключать аналогичные договоры с другими странами, где у россиян есть смешанные браки. А вообще-то Россия может выйти с инициативой подписания многосторонней конвенции о семейном праве, например, на уровне Совета Европы, членом которого РФ является уже много лет. Это было бы довольно надежное и универсальное решение.

Однако здесь есть одна сложность. Чтобы войти в полноценное взаимодействие со странами Европы по вопросам семейного права, России потребуется подписать целый ряд документов, которые на сегодняшний день еще не ратифицированы. Сейчас Россия находится, я бы сказал, в полуизоляции по отношению к остальному миру в этих вопросах. Да, мы подписали Конвенцию о правах ребенка, но кроме нее существует множество других конвенций и договоров. И подписывать их нужно, иначе мы то и дело будем сталкиваться с похищениями детей, тайным вывозом за границу и тому подобными детективными историями».

"Позиция, что государство лучше, чем родители, знает, что нужно ребенку и в чем его права − это такой рудимент коммунистического сознания, непонятными путями укоренившийся в ряде развитых стран. Мы в России продвигаем совершенно другое понимание этого процесса − в частности, мы стараемся использовать все возможности, чтобы работать именно с кровной семьей ребенка, даже если родители частично лишены родительских прав. Упор на семью, а не на систему детских домов − это то, к чему мы постепенно приходим и от чего совершенно не нужно отступать», − предупредил Евгений Бунимович.

ссылка

0

23

у меня межнациоанальный брак.
знаем друг друга 17 лет, вместе 15, женаты 10.
всякое было, но не сказать что проблемы были какие-то особенные, связанные с его нацией.

Отредактировано Студентка (Пятница, 5 марта, 2010г. 00:04:59)

0

24

Студентка написал(а):

всякое было, но не сказать что проблемы были какие-то особенные, связанные с его нацией.

да ето вопрос культур и не более того если могут быть восприняты то чего б и нет, у меня все еще интереснее,  родняе и половинкаодной нации а вот бабушки и дедушки всяких поетому намешано что всем хватило, в опчем так даж интереснее

0

25

Студентка написал(а):

у меня межнациоанальный брак. знаем друг друга 17 лет, вместе 15, женаты 10.всякое было, но не сказать что проблемы были какие-то особенные, связанные с его нацией.

Расскажи подробнее, что за нация и есть ли особенности в твоём поведении в семье, связанные с этим.

Ляхтырдым написал(а):

бабушки и дедушки всяких поетому намешано что всем хватило, в опчем так даж интереснее

Да, мне тоже нравится, когда в предках  все намешаны. Выбираешь свою нацию по вкусу в любой момент.))

0

26

Svetik написал(а):

Расскажи подробнее, что за нация и есть ли особенности в твоём поведении в семье, связанные с этим.

вторая нация в России после русских-муж у меня татарин.
Никаких особенностей нет, не вижу разницы между моей семьей и семьями наших друзей.
Сижу вот и думаю, вспоминаю.. ну нет, ничего особенного. Может просто в глубинке где-то и есть какие то традиции и обычая, но давно уже слились мне кажется все грани

0

27

Студентка написал(а):

муж у меня татарин.Никаких особенностей нет, не вижу разницы между моей семьей и семьями наших друзей.

У меня сокурсница вышла замуж за татарина, говорила, что приходится обстирывать всю семью, в том числе жён старших братьев своего мужа, ну и прочие "прелести". Вроде Саратов - не такая уж глубинка.) Хотя, за МКАД находится.))

0

28

Svetik написал(а):

У меня сокурсница вышла замуж за татарина, говорила, что приходится обстирывать всю семью, в том числе жён старших братьев своего мужа, ну и прочие "прелести". Вроде Саратов - не такая уж глубинка.) Хотя, за МКАД находится.))

Хм, даже не знаю. Мне кажется что все же и от жены зависит многое, как себя поставить. У моей свекрови две снохи, я и вторая-татарка, да еще и живут они у них,  так они ругаются чуть ли не каждый день. Свекровь стирает все сама, и еще мне звонит и просит чтоб я дала ей свое постельное белье (у меня сушить негде), я отнекиваюсь)) сама я, не над мне -я терпеть не могу когда кто-то стирает мои вещи.
Может мне просто повезло, не знаю. Она и детей забирает каждую неделю и в сад отводит и встречает и если надо по врачам бегает и лечит, и занимается,  и если я болею, то всё.. "Оля болеет, детей к нам", и покушать передаст, и мужа накормит, и всегда за меня заступается если что. Бывают моменты, и ругаемся, но я никогда не повышаю на нее голос, мне легче промолчать, чем спорить, я спорю только со свекром-это у нас развлечение, все знают, что если мы с ним сидим за одним столом, то все, нас не остановить))) Он так сказать человек несколько необычный-читает философию, психологию , всяких там Кришн, Ошо и так далее. Он  врач, много у него дипломов всяких, и психолог и психотерапевт, и нарколог, и рефлексотерапевт, и акупунктурой лечит- иголки ставит. Вот мы с ним сядем, выпьем вина и давай спорить,  о вечном))
Все же есть какие то рамки у них в поведении женщин-к примеру у нас на поминках сидят все вместе, у них-сначала мужики, потом уже женщины, потом-у них не принято, чтобы женщина была на кладбище во время похорон-вот это для меня было шоком, к примеру умер муж, жена прощается с ним дома и все, на кладбище едут только мужчины.

у меня соседка девушка-татарка , у нас младшие дети родились в один день, так она как меня встретит всегда говорит как мне повезло-что ее свекровь никогда не помогает, и вообще внука берет 1 раз в 2-3 месяца))

0

29

Ой, щас вспомнила, как мне муж говорил, что я должна пойти и мыть полы у свекрови-при этом вторая сноха была дома, но..она как бы помягче сказать-не моет полы, ток у себя в комнате, я офигела, я не стала кричать и отношения выяснять, просто сказала нах мне это надо-буду я мля полы намывать, когда сноха будет сидеть ноги свесив, сказала хренушки)) вот и все. Муж у меня еще спокойный как танк)) поржал и успокоился)

0

30

Студентка, ну может, тебе действительно повезло, и поведение семьи твоего мужа нетипичное. Тем более, что отец у него такой продвинутый.)

0

31

Derzk@Я написал(а):

А разной рассовой принадлежности?

Терпеть не могу межрассовые браки, как будто в каждой рассе не хватает своих мужчин и женщин!

0

32

KING написал(а):

Терпеть не могу межрассовые браки

Зато сколько красивых знаменитых артистов от таких смешанных браков!

0

33

KING написал(а):

Терпеть не могу межрасовые браки, как будто в каждой расе не хватает своих мужчин и женщин!

Как интересно - а почему не можете-то? Вам-то что от этого??? Вы, значит, за чистоту расы? Отсюда же верно, следует, что ваша раса лучше других. Нет? Все люди равны? Тогда какая разница??????

Блин, нет слов, одни выражения. 

P.S.Граждане, слово "раса" пишется с одним "с".

0

34

KING написал(а):

Терпеть не могу межрассовые браки, как будто в каждой рассе не хватает своих мужчин и женщин!

Но как же быть, если полюбишь человека другой расы? Задушить любовь и вступить в брак с представителем своей расы? К чему такие жертвы, не понимаю... Объясни, KING, подробнее твою точку зрения, пожалуйста.

0

35

Красавка обыкновенная написал(а):

Объясни, KING, подробнее твою точку зрения, пожалуйста.

Я понимаю, что "любовь зла, полюбишь и козла", но тем не менее, по моим принципам, белые должны жить с белыми, а чёрные с чёрными.  Мне всё равно, что происходит в любовном мире, но для меня это абсурд. По другому объяснить не могу.

0

36

koe-kto написал(а):

что ваша раса

Что значит, "ваша раса"? На сколько я знаю, на земле существуют три расы(монголоидная, европеоидная, негроидная), если Вы меня относите к какой-то другой, не знаю, к какой расе, то это уже похоже на оскарбление.

0

37

Svetik написал(а):

Зато сколько красивых знаменитых артистов от таких смешанных браков!

С этим согласен!

0

38

KING написал(а):

белые должны жить с белыми, а чёрные с чёрными.

А украинка может выйти замуж за чукчу? Я не прикалываюсь, у нас в соседнем городке действительно был заключен такой брак несколько лет назад.

0

39

Красавка обыкновенная написал(а):

А украинка может выйти замуж за чукчу?

Ну чукча же не чёрный!

0

40

KING написал(а):

Ну чукча же не чёрный!

Пардон, но расы все-таки разные!

KING написал(а):

монголоидная, европеоидная,

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Семья » Межнациональные и межрасовые браки


Создать форум. Создать магазин