ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Об иконах


Об иконах

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Красавка обыкновенная написал(а):

Ты много раз твердила, что любовь к богу - у тебя в душе. Бог же читает в душах, разве нет? И ему недостаточно того, что он там прочел? Еще нужны доказательства? Странно...

Любовь в душе не мешает её проявлять в каких то осязаемых вещах.
Одно другому не является помехой.

0

42

Идущая написал(а):

Уверяю вас, в настоящее время, мало кто идет на кладбище с цветами - неся жертву духам потустороннего мира..

Так и я о том же просто на примере другой традиции над корнями которой незадумываются люди. В православии сегодня люди поклоняются иконам, забыв о том что их предки именно за это осуждали язычников. То есть религия как ни упиралась борясь с идолопоклоничеством других конфессий, сама протянула без идолопоклонничества только три столетия

+3

43

Идущая написал(а):

Любовь в душе не мешает её проявлять в каких то осязаемых вещах.

Конечно! Но это важно при общении с человеком, потому что иначе невозможно выразить эту любовь, дать понять человеку, что он любим. Но богу-то и так все яснее ясного!

Идущая написал(а):

Одно другому не является помехой.

Не мешает: просто ни к чему.

0

44

Марго написал(а):

Меня такой подход привел в замешательство. Ибо само существование икон, поклонение им, целование и т.д. вызывает у меня много вопросов.

Не спрашивай. Молись

0

45

Икона - это образ Бога (или святого) и образ веры. Мы ж носим, скажем, в портмоне фотку близкого человека..., это ж не сам человек, это его образ  :flag:

Отредактировано Баринов (Воскресенье, 8 ноября, 2015г. 22:13:03)

0

46

В светлом углу Вашей памяти - достойная икона.
С праздником, православные!
святому преподобному Алипию Столпнику, Адрианопольскому
https://i.imgur.com/uZGa6MYm.jpg

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Мировые религии » Об иконах


Создать форум. Создать магазин