ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Поиграем в детектив. Составление психологического портрета


Поиграем в детектив. Составление психологического портрета

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Приходилось ли вам смотретя кино или читая книгу , или просто в жизни, восклицать: да у него ж по лицу видно, что он убийца! Убийца, маньяк.. в общем, нехороший человек. А может о вас все говорят, - он (а) такой (ая) проницательный (ая)! Вот так посмотрит на тебя, и все про тебя скажет!?

Хотите проверить свои способности, как эксперта-физиономиста, народного психолога и ясновидяшего?  Проверить в условиях приближенных к боевым,,, если да, то слушайте вводную. Ниже представлен ролик, снятый реальной камерой скрытого видеонаблюдения. На нем сняты реальные люди он-лайн без купюр. ПРосьба, рассказать об этих людях максимум, что вы смогли о них понять. Ну знаете, типа, как Шерлок Холмс состязался с доктором Ватсоном, глядя в окошко.

Ролик достаточно длинный, но нас интересуют только три эпизода. Ориентироваться можно по счетчику длительности на шкале ролика. Сразу перемещая ползунок в нужное место. Итак, первый эпизод, первый персонаж: время с 3.11 по 3.57
Персонажи два и три: оба будут присутствовать в эпизоде два и три. Время второго эпизода с 7.28 по 7.34
Третий эпизод 8.00 по 8.08

Желаю удачи! Проявите себя!

По итогам ваших умозаключений, будет представлен второй ролик, раскрывающий некоторые стороны бытия, представленных персонажей, и даны мои комментарии о них. Естественно я располагаю о них гораздо большей информацией. Конечно тут присутствует шкурный интерес. Я очень надеюсь на вашу наблюдательность и проницательность. Возможно, вы заметите то, что не заметил я. Мне очень любопытно.

[rutube1]0f373a7eab3be55bb5cb81ef01d8a7df[/rutube1]
Скрытая камера

Отредактировано Кот (Пятница, 1 мая, 2009г. 12:01:39)

0

2

Конечно качество видео оставляет желать лучшего, но в реальной жизни всё именно так...

0

3

У персонажа 1 какая-то нетвёрдая походка, всё оглядывается, разглядывает; кажется, ключи долго искал, копался... или подошёл разглядеть нечто, что находится справа от нас? Но в любом случае ему как-то не по себе. Судя по походке и, может быть, лицу.

Персонажи 2 и 3 - лица для меня нейтральные. Деловые такие дядьки, и шустрые такие. Зашли, через полминуты вышли; интересно, что они там сделали так быстро? Подъехали по одной дорожке, уехали по другой. А ещё дверь быстро открыли, код не набирали (как персонаж до первого) - у них ключ есть? или дверь была не заперта?
Мои наблюдения закончились.

0

4

Анютины Глазки написал(а):

что находится справа от нас

Мусорник и вход в подвал

Анютины Глазки написал(а):

у них ключ есть?

да

Анютины Глазки написал(а):

Мои наблюдения закончились

А где выводы и версии?

Кто "преступник"?

Отредактировано Кот (Пятница, 1 мая, 2009г. 13:15:43)

0

5

Чё случилось-то? если среди этих троих есть преступники и жертвы, то жертва - первый. либо он знал, что за ним придут, либо своим беспомощным видом привлекал неприятности.
А преступники - второй с третьим. Зашли, стукнули и вышли. Но как-то быстно провернули - он не заходя в квартиру их ждал? Или они зашли, сами испугались и вышли. Или зашли, обменялись неким незаконным товаром и быстренько вышли, только для них это обычное дело, а первый трепетал от незаконности.

Но, конечно, все трое ужасно подозрительные личности. 2 и 3 подозрительны своим спокойствием, а 1 - беспокойством  :crazy:

Но только я по своей наивности даже не врубилась, что на видео есть "преступник". Шерлок Холмс из меня так себе, максимум - Доктор Ватсон получится.

0

6

:rofl:

Анютины Глазки написал(а):

Но, конечно, все трое ужасно подозрительные личности. 2 и 3 подозрительны своим спокойствием, а 1 - беспокойством

0

7

Мда, информации мало, но одназначно - первый - маньячина! Рожа какая противная!  :crazy:
Он что-то вынюхивал справа от себя, оглядывался, явно что-то нехорошее задумывал. И потом достал что-то из сумки (монтировку?) ....

Второй и третий явно приезжали по делу. Пришли, что-то сделали, или не застали дома кого-то, и ушли. По виду - нормальные люди. В хорошем детективе именно они и были бы преступниками - так как меньше вызывают подозрений ))))) Но вданном случае, по-моему, первый - гад.

0

8

Вот идея "не застали дома" мне не понравилась. Даже если квартира рядом со входом в подъезд, за полминуты не обернёшься. Хотя такие шустрые могут и не ждать долго.

А первый мне показался не гадким, а жалким. то ли не выспался он, то ли с бодуна. То ли очень-очень волнуется, например, от предстоящей встречи.

Марго написал(а):

По виду - нормальные люди. В хорошем детективе именно они и были бы преступниками - так как меньше вызывают подозрений )))))

во-во )))

0

9

Молодцы. Дедукция + жизненный опыт великая вещь

0

10

Приготовил разоблачительный ролик с моими коментами. (смотреть со звуком).

Забавно самому монтировать видео со звуком.

0

11

Марго,

Напиши подробнее, пофантазируй, неужели так трудно?

Нахрена ему монтировка?

Что за дела у деловых?

0

12

Не торопись с роликом. Вдруг ещё кто зайдет и проявит смекалку!

Зачем монтировка?! Ну мож там и не монтировка, а что-то другое было.. зачем-зачем, для злого умысла, естественно. ))))

0

13

плохой человек написал(а):

Он уже поторопился... Вот такой я плохой человек -- ищу лёгкие пути.

Умный

0

14

Ну раз тут есть любители бегать впереди паровоза и заглядывать в ответы тянуть дальше не вижу смысла.

Ловите разоблачительное видео: Преступный обыватель среди нас.

[rutube1]d767aa8f6612ba176ea5c73c77214eca[/rutube1]

видео
Этот деятель принёс ущерба за год примерно на 1000 евро. А на днях в этом подъезде сгорел лифт... доказательств нет, но я бы точно на него повесил. Он болен. Социально опасен.

+1

15

Номер первый прям там и живёт?

0

16

Анютины Глазки написал(а):

Номер первый прям там и живёт?

Ага. Опознан.

0

17

Побольше бы таких скрытых камер в городе и вопрос преступности решился бы горазо быстрее.
А голос за кадром - это здорово! Тут и фоток-то не дождешься от некоторых, а голос - просто подарок ))))))

+1

18

плохой человек написал(а):

А голос за кадром твой?

да

0

19

играем в детектив дальше... кого там интересовало женат ли Кот и есть ли у него дети??? ребенок точно есть.  :idea: судя по озвучке ролика.

0

20

Derzk@Я, ты детектив!  ;)

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Поиграем в детектив. Составление психологического портрета


Создать форум. Создать магазин