ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Георгиевская ленточка

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Enigma написал(а):

Есть ли у вас Георгиевская ленточка и с какой целью вы ее носите?

пока нет,но обязательно будет!ношу ее на каждое 9 мая!это ведь знак почета и уважения

0

22

Enigma написал(а):

Каково ваше отношение к данной акции?
Есть ли у вас Георгиевская ленточка и с какой целью вы ее носите?

Мое отношение к данной акции,только положительное.Есть ли у меня эта ленточка? Да есть.Я и горжусь этим.А почему горжусь?Да потому что это дань памяти тем,кто освободил нас от коричневой чумы.Эта дань памяти тем,кто подарил нам мир и чистое небо над головой.Огромное им спасибо,и низкий поклон.

+1

23

Сам ленточки не ношу (не люблю бирюльки), но ничего не имею против тех, кто носит ленточки в пределах разумного. Конечно, повязывать ленточки в качестве шнурков, или обвязывать клубком лент, пардон, бёдра - это уже черезчур, но, как правило, те, кто так делает, и в "мирное время" выглядят жалко.
Естественно, любая акция имеет своих сторонников и своих противников. И я не удивлюсь, что кто-то люто, бешено ненавидит карманные календарики с российским флагом, которые раздают на выборах. Ведь потом изображение государственного флага валяется в грязи или ещё чего хуже, на нём пишется какой-нибудь телефонный номер...
В общем, акцию одобряю))) а перегибов по-любому не избежать, ибо найдутся люди.

+3

24

Enigma написал(а):

Каково ваше отношение к данной акции?

трогательно это, конечно
тем не менее в сети такая была отмечена мной история " едет мужик на машине к нему подбегает парнишка с ленточкой чтоб повязать ему а мужик и говорит  "отвянь от моей машины!!" парень типа етож память етож надо , а мужик память говоришь? ну тогда  кто командовал 2 белорусским фронтом в 1945 году ? Парень " Конев" мужик ему  :mad:  и что етой ленточкой ты помнить собираесся если истории не знаешь ?? :dontknow:  так что неповяжу я себе ету ленточку что понить то я истории собственного народа то фигова знаю  :'( , так что "записной" патриотизм ето не для меня

+2

25

Ляхтырдым написал(а):

ну тогда  кто командовал 2 белорусским фронтом в 1945 году ?

При чем тут это? Что, для "памяти" надо знать всех командующих, что ли? А может, лучше уж тогда поименно всех погибших "простых" солдат? Бред, я считаю.

Главное, помнить, что ЭТО было.

0

26

koe-kto написал(а):

При чем тут это? Что, для "памяти" надо знать всех командующих, что ли? А может, лучше уж тогда поименно всех погибших "простых" солдат? Бред, я считаю

вот наверное и от етого нас "иванами родства не помнящими называют", не каждый скажет как звали деда его сопственного деда, а уж о тех кто жизни и талант положил чтоб остальные жили, знать конечно не обязательно, но хотяб общее представление иметь от того что "зомби ящик дает" а иначе будем жвачным народом перед телеком и следующую войну мы точно просрем.

koe-kto написал(а):

Главное, помнить, что ЭТО было.

не согласен , вот предположим я сбил чела машиной, отсидел за ето скажем трешку, вышел, и что мне помнить? три года "как бы воспитания" или как я чела размазал?  о чем помнить как я на нарах трешку отсиживал или о том как человека невинного жизни лишил? так получается что прихожу на работу а там мне "у вас судимость" а у меня в мозгах "Даа треха ето побожески" или "Поделом мне за деяния мои"? все ж помнить ето хорошо , но и знать лучше, что помнишь, ето всеж правильнее.

Отредактировано Ляхтырдым (Вторник, 28 апреля, 2009г. 13:41:51)

0

27

Ляхтырдым,  я понимаю твою точку зрения, но все равно не согласна))  Согласна, что надо иметь хотя бы общее представление, но поименно знать всех командующих фронтами? Ты требуешь невозможного. Надо смотреть на жизнь реально все-таки. Ты себе не представляешь (и слава богу), чему учат детей сейчас в школах в постсоциалистических республиках. :smoke: Тут хоть бы вообще дети понимали, ху из ху. :'(

Ляхтырдым написал(а):

не согласен , вот предположим я сбил чела машиной, отсидел за ето скажем трешку, вышел, и что мне помнить?

Да и то, и то. Почему надо выбирать-то?

+1

28

Вот, пожалуйста, сегодня прочла относительно преподавания истории в школах Молдовы:

военная тема в школьных программах ужата «…в интересах самой детской души, которую не стоит травмировать жуткими сценами смерти и крови, без которых немыслима ни одна война».

Это говорит чиновник от образования.

И еще:

В советское время на изучение темы «Великая Отечественная война» отводилось до 20 часов, сегодня же тема «Вторая мировая война» (разницу в самом названии улавливаете?) изучается за… пять учебных часов.

А вы говорите, не нужны георгиевские ленточки. Да дети хоть узнают, что такая война вообще была((

0

29

У меня отношение к Георгиевской ленточке глубоко субъективное. Мой прадед полный Георгиевский кавалер. Я никогда не приму и не пойму использование этой символики в пиар-акциях. Как там было, "миллион меняют по рублю.." Но это сугубо мое мнение. С другой стороны, вполне способен понять смысл цели этой акции. Если абстрагируюсь от личных переживаний, то даже одобряю. как-то вот так, двояковыпуклое у меня. Сам ленточку носить не буду. Ибо не испытываю потребности в публичном маркере своего отношения к чему-либо.

Отредактировано Кот (Среда, 6 мая, 2009г. 21:51:06)

+1

30

В электронных и печатных изданиях все чаще появляются статьи о неоправданной жестокости капитана подводной лодки Маринеско, торпедировавшего транспорт "Вильгельм Густлофф". , который эвакуировал немецких подводников, солдат, раненых и штатский персонал, включая семьи из из Готенхафена (польской Гдыни). По последним крайним оценкам на транспорте находилось около 10 тысяч человек. По немецким данным выжило 1239 человек. Потери составили около 8700 человек.
Не умаляя трагедии беззашитных людей, гибнущих в ледяной воде, хотел бы напомнить о редко упоминаем эпизоде войны на море: Переходе кораблей КБФ и и судов Балтфлота 28-30 августа 1941 г. из Таллина в Кронштадт.
Корабли и суда Балтийского флота должны были пройти через сравнительно узкий Финский залив, вдоль берегов, которые уже были захвачены фашистами, через 170 миль, где минные поля имели очень большую плотность. Немецкая авиация, по существу, господствовала в воздухе, а советские самолеты фактически не могли прикрывать уходящий из Таллинна флот, поскольку с ленинградских аэродромов они могли долетать лишь до острова Лавенсаари.
Через Юминданинский минный барьер должны были прорваться 228 кораблей и судов, на них было свыше 42 тысяч человек, в том числе около 28 тысяч эвакуируемых офицеров, солдат, матросов, курсантов военных и военно-морских училищ, а также гражданских людей - сотрудников таллиннских учреждений, женщин и детей.
Во время перехода на минах, от бомбовых ударов и атак финских торпедных катеров погибли 15 кораблей (5 эсминцев, 2 подлодки, 2 сторожевых корабля, 3 тральщика, канонерская лодка, сторожевой катер и торпедный), 51 транспорт и вспомогательное судно. Людские потери посчитать гораздо сложнее. Официальная цифра - более 20 тысяч человек, но это количество, которое подлежало учёту - военнообязанные. А какое число гражданских лиц эвакуировалось из Таллина - неизвестно, так как эвакуация осуществлялась стихийно. Из примерно 42 тысяч участников эвакуации достигло Кронштадта (в том числе вплавь) - около 18 тысяч человек. 24 тысячи человек, в основном раненых и гражданских лиц, навсегда остались в ледяной воде Финского залива.

Таллинскому переходу кораблей КБФ посвящается

В парках Пириты каштаном шуршит ветерок,
Ластятся волны клубками свернувшись у ног,
Звоны по водам разносят божественный слог -
Домский с Кронштадтским соборный ведут диалог.

Ревель, Либава, Свеаборг, Кронштадт, Гельсингфорс.
Черное с золотом - флотский подтянутый форс.
Встав на пуанты, над вантой пунктирит ратьер:
«Ордер на рейде, прощайте… и что-то на эР».
Ватой с бушлата сквозное заткнув на бегу,
Пристань на приступ грозит рукопашной врагу.
Гильзой помятой заклинен затвор ППШа.
Ствол автомата дымится, граната… и Ша.
Невское горло, Маркизовой лужи нора.
Голо… за Гогланд утюжат волну ордера.
Мили до мола: кильватер в кильватер, хоть вой.
Взятый за горло, за Гогландом гибнет конвой.
Мили до мола: кильватер в кильватер - в Кронштадт.
Бомбы и боны отставших под волны - за штат.
Если Никола не выдаст, моряна не съест.
Дева над пирсом к волнам протянула свой крест.
Валом в семь баллов по балтике гонит норд-ост
Черное с алым на гребнях кровавых корост…

Юминда, сосны, вода в переливах свинца.
С павших нет спроса, живое болит до конца.
Сгрудившись тучи гремучат громовое банг…
Плачет беззвучно над камнем седой каперанг.

© Copyright: Владимир Веров, 2009
Свидетельство о публикации №1905063102

Отредактировано Vladimir Verov (Среда, 6 мая, 2009г. 18:01:36)

0

31

В России стартовала патриотическая акция
«Георгиевская ленточка»

http://s41.radikal.ru/i093/1004/3c/1470d245c964.jpg

К 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне по всей России шестой год подряд проводится акция памяти «Георгиевская ленточка».

Акция проходит уже шестой год подряд, привлекая к себе все больше внимания. С 22 апреля оранжево-черные ленты будут бесплатно распространяться во всех регионах России, а также будут разосланы в российские посольства по всему миру.
Если ты помнишь подвиг своих дедов, если гордишься своей страной – повяжи Георгиевскую ленточку - символ вечной памяти и благодарности защитникам Отечества.
В прошлом году акцию поддержали более 8 миллионов людей не только в России, но и во всех странах СНГ, а также в Италии, Германии, Великобритании, США, Греции, Франции и во многих других.

ссылка

+2

32

у меня какое то неоднозначное отношение к этому.. :sceptic:
всё конечно меняется, но делать из этого обычай.. да ещё раз в год..

0

33

Альб написал(а):

но делать из этого обычай..

А что плохого в обычаях???

0

34

Красавка обыкновенная написал(а):

А что плохого в обычаях???

плохого - ничего.. ^^

0

35

акция хорошая..
с удовольствием к ней присоединяюсь!!! :cool:

стояли на светофоре.. абсолютно не знакомые люди!! 
на машинах была повязана лента..
они бибикнули нам! мы бибикнули им..
разъехались совсем В ДРУГОМ настроении!!!  [взломанный сайт] 

хотя бы ради этого ощущения.. СТОИТ!!!! 8-)

0

36

траволта написал(а):

акция хорошая..
с удовольствием к ней присоединяюсь!!!

На счет "хорошести" этой акции я высказался в прошлом году. Но не в этом суть. Вопрос к Траволте. Акцию уже провели 5 раз и я не сомневаюсь, что вы приняли в ней участие. Как, если не секрет, вы храните все ранее подаренные вам ленточки?

0

37

Vladimir Verov написал(а):

вы храните все ранее подаренные вам ленточки?

позволь я попробую угадать??

если я скажу что не храню их.. то комментарий будет примерно таким???
Как ты можешь??? Ведь это наша память.. Наша история!!!..
или другой вариант..
я складываю их окуратненько.. рядом с семейными фотографиями..
А че их коллекционировать?? следующем году дадут такую же новую!!!
:rolleyes:

0

38

Vladimir Verov написал(а):

Как, если не секрет, вы храните все ранее подаренные вам ленточки?

Ленточка - это же не награда. Это - символ. Как, например, вы храните символ Нового года?

0

39

траволта написал(а):

позволь я попробую угадать??

Ваша проницательность вне всяких оценок. Но после горячей прошлогодней дискуссии нет смысла начинать все сначала. Я просто хотел, чтобы вы взглянули на этот вопрос немножко под другим углом. Опасаюсь, что первый вариант ответа будет для наших граждан доминирующим. Ленточка - удачно найденная игрушка. Прикольно и побибикать можно. В написанном в 1894 году Владимиром Соловьевым стихотворении - предсказании есть такие строки:

"О Русь! забудь былую славу:
Орел двухглавый сокрушен,
И желтым детям на забаву
Даны клочки твоих знамен."

Вам не кажется, что мы все здорово пожелтели?

0

40

Vladimir Verov написал(а):

Вам не кажется, что мы все здорово пожелтели?

это смотря к чему отнести..
я все таки склонен к тому что у этой акции (с георгиевской ленточки) не много иная задача.. если можно так сказать..
хотя полностью согласен по поводу того что. не глядим, чего трогаем!!!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Георгиевская ленточка


Создать форум. Создать магазин