ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Измена. Промолчать или признаться?


Измена. Промолчать или признаться?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Хехельф написал(а):

признатця  - и сброситца с обрыва! или под поезд, ибо  " ... люди не летают". или выпить йаду!. А лучне выпить йаду и бростица с обрыва на рэлсы!

:D Да-да, а до этого написать "раскаятельное" письмо (желательно послать в газету))))))))))))

0

22

Если речь о физической измене, эпизодической, легкой по отношению к ней - то молчать надо как партизан на допросе и постараться чтобы о ней не узнала не только ваша половина но и общие знакомые.  Приходить после бурного перепихона с малознакомым но дюж симпатишным партнером телефон и имя которго даже не запомнили (утрирую!!!) и сообщать об этом жене (мужу) с торжественно-печальным лицом - это бред!
А вот что делать если все серьезнее? Если тяга налево столь мощная, что удержаться сил никаких нет, а вот к законому партнеру вовсе не влечет - молчать и "делать свое дело" или все же объясниться и развестись, или свалить без объяснений? Или подождать, авось попустит?

0

23

Fresh Spirit, подождать, авось попустит. Когда "играй, гормон" происходит, люди, а особенно мужеского полу, думают не головой, а совсем другим местом. А там мозгов нету...

0

24

Измена. Промолчать или признаться?
Не, ну если есть стремление разрушить семью, то надо сказать просто срочненько, в самых красочных подробностях..
Чем красочней подробности, тем быстрее произойдет желаемый разрыв...

0

25

плохой человек написал(а):

Отношения не должны строиться на лжи

Бывает ложь во спасение. Семьи, например. Ну оступился человек, ошибся, не устоял перед соблазном, так что его теперь навеки заклеймить или четвертовать? Он и сам не рад, возможно, переживает. Вот пусть и переживает сам! Нечего супруга включать в эту нервотрепку. Или на миру и смерть красна?

+1

26

Fresh Spirit написал(а):

Если тяга налево столь мощная, что удержаться сил никаких нет, а вот к законому партнеру вовсе не влечет - молчать и "делать свое дело" или все же объясниться и развестись, или свалить без объяснений? Или подождать, авось попустит?

Fresh Spirit, в таких случаях каждый должен решать сам за себя. Готовых рецептов нет и быть не может. :dontknow:

0

27

Согласен с Дерзкой в ее первом посте в этой теме.

Сам не изменяю принципиально, не могу и все, сколько из-за этого мучался ))))

0

28

плохой человек написал(а):

Мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Но супруга может и не разделять эту точку зрения, а ты ей - правду-матку выложишь с подробностями.

плохой человек написал(а):

Если любимый человек тебя не поймёт, то тогда вообще какой разговор?

Да поймет, поймет и простит!!! Но забыть ведь не сможет! И будет страдать и мучиться, представляя, как ты ласкал другую. Кому нужна такая правда? Ранить человека, а потом нож честно в ране поворачивать. Правду необходимо сказать, если все решено: "Прости, разлюбил, встретил другую и ухожу" Вот тогда это будет честно.

+2

29

зависит от того, почему измена была совершенна...если случайно...ну перепили с кем не бывает..зачем тогда рассказывать, лучше промолчать и всё....а вот если там всё серьёзно...взаимные чувства...думаю стоит признаться...и не ломать жизнь другому человеку, которому ты изменяешь...

Отредактировано girldjmcdriver (Четверг, 30 апреля, 2009г. 11:05:23)

0

30

плохой человек <--->Красавка обыкновенная, а ведь это правда очень скользкий момент. Наверное, в идеале стоит это обсуждать на ранних стадиях знакомства - как твоя парочка относится к изменяющим или ревнующим людям. И делать выводы - стоит ли углублять отношения.

0

31

girldjmcdriver написал(а):

зависит от того, почему измена была совершенна...если случайно...ну перепили с кем не бывает..зачем тогда рассказывать, лучше промолчать и всё..

ПОпулярное мнение. С кем не бывает?!.... да много с кем не бывает! Если по пьяни смог(ла), то значит и в трезвом виде только повод дай.

0

32

плохой человек написал(а):

Ну, значит она мне не супруга, если не готова простить.

:huh:
Мда..Опять " виновата она,раз простить не сможет"..
Опять ответственность не твоя и не на тебе, а на плечи - женщины..удел слабых
имхо.

Простить или не простить по заказу нельзя.
И по большому счету, нет обязательств пред другими на прощение.

Женщина в праве ответить так же " Значит он мне не супруг, раз не хранил верность "
Никто не обязан реагировать , делать, думать так, как желает этого другой человек.
Не обязан и более того - можно приказать руке, ноге, но не душе..

+2

33

плохой человек написал(а):

Ну, значит она мне не супруга, если не готова простить.

Антон! А зачем специально делать любимому человеку больно? Допустим, ты изменил, у тебя были на это причины (или не было). Чего ты хочешь добиться, сказав обо всем жене? Показать, какой ты честный? То есть опять все о себе да о себе (вдобавок к измене). Близких людей беречь нужно. Твои заморочки, они твои, но зачем же ранить ими еще и твоего близкого человека?
Ну ничего, к счастью, с возрастом это проходит.

-1

34

плохой человек написал(а):

Кому нужна такая правда?Мне.

Если правда нужна тебе - то признавайся. но и ответственность неси сам! Как можно требовать прощения? Допустим, что вы договорились все прощать друг другу и всегда понимать. И даже тогда - нельзя быть уверенным наверняка. Душа - предмет темный, до конца не изученный. И может получиться   как в анекдоте:

Старик со старухой сидят , обедают. Вдруг дед - бах! по лбу жене ложкой!
Бабака, = за что?
Дед: как вспомню, что не девкой взял!!!.....  :rofl:
****

Я думаю, если изменил и душа требует сказать об этом - скажи, но будь готов, что вы расстанетесь. Или что и жена что-нибудь скажет тебе в ответ.. нелицеприятное..

+1

35

плохой человек, пока я писала, ты своим предыдущим постом мне и ответил. Молодец! Теперь все ясно!

0

36

плохой человек написал(а):

Ага, здорово  Милая, а ты будешь не против, если я буду тебе изменять и ничего не говорить?

именно! Надо быть  честным до конца! )))))))))))

0

37

А вообще-то позиция плохого человека мне очень близка! Я сама такая - прямая как грабли. Говорю, что думаю.. но поверь, Антон, от этого у меня одни проблемы )))))))) Но иначе все равно не умею......

0

38

плохой человек написал(а):

Анютины Глазки написал(а):
плохой человек <--->Красавка обыкновенная, а ведь это правда очень скользкий момент. Наверное, в идеале стоит это обсуждать на ранних стадиях знакомства - как твоя парочка относится к изменяющим или ревнующим людям. И делать выводы - стоит ли углублять отношения.

Ага, здорово 
Милая, а ты будешь не против, если я буду тебе изменять и ничего не говорить?
Может, это ещё в брачном контракте зафиксировать?

А почему нет? ведь в одних семьях походы налево - нормальное дело, в других - терпимое, а в третьих - реакции кроме лечь и помереть не рассматриваются. И хорошо, если муж и жена думают на этот счёт, если не одинаково, то хотя бы с пониманием. Но стоит ли надеяться, что твой любимый думает так, как ты - или надёжнее узнать поточнее? И чего в этом плохого?

И вообще, я однажды видала список - темы, которые стоит обсудить жениху и невесте. Пунктов в нём где-то сотня, и ещё добавляй свои, чего тебе важно. Прикольно. Я себе сохранила на всякий случай.

0

39

плохой человек написал(а):

Ну свингеры ещё есть.

Есть. Уважаю. девиз "ему хорошо - значит, и мне хорошо" меня в своё время потряс и понравился. Я считаю, полезно знать про разные точки зрения и уметь переключаться, и свингерство для меня - прямо-таки символ такого переключения. Но это я уже вообще, о глобальных проблемах (а не по теме)

плохой человек написал(а):

Конечно, такие вопросы обсудить можно и, возможно, даже нужно. Но дело это не очень приятное. Когда женишься, то вроде подразумевается, что ты вообще ничего подобного творить не будешь, и что такого и в мыслях нет. А когда обсуждаешь, то как будто подразумевается, что ты это делать будешь. Т.е. проигрывая ситуацию в голове, ты на подсознательном уровне воспринимаешь это так, как будто так и будет.
Можно и подраться во время мнимого передела имущества.

Так а блин! Если двое влюблённых подрались, теоретически обсуждая вопрос - ты думаешь, в супружестве они по нему вдруг договорятся?!
А обсуждать - это необязательно говорить "я тебе буду изменять, ок?". Можно посплетничать о друзьях. Можно обсудить фильм. Провоцировать, провоцировать. Потому что я сама, если положу на стол список и буду высказывать мнение - то 90% за то, что я буду заливать в уши компот, искренне говоря то, что человек хочет услышать, а не то, что я думаю на самом деле. Уже сто раз на этом обжигалась. Чего-то меня опять на глобальные вопросы бытия снесло.

Короче, уговорили. В следующий раз, перед тем, как впустить человека в свою жизнь, подниму теоретический вопрос измен. Расскажу, что получится )))

0

40

Анютины Глазки написал(а):

плохой человек написал(а):
Ну свингеры ещё есть.Есть. Уважаю. девиз "ему хорошо - значит, и мне хорошо" меня в своё время потряс и понравился. Я считаю, полезно знать про разные точки зрения и уметь переключаться, и свингерство для меня - прямо-таки символ такого переключения

Глазки, скажи мне, будь добра, твоя позиция о свингерстве это чистой воды теотезирование? Или Как? Стесняюсь спросить, но очень интересно, может откроешь тайну.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Любовь » Измена. Промолчать или признаться?


Создать форум. Создать магазин