ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Слух режет или как быть со сворой людей? :)

Сообщений 81 страница 93 из 93

81

Raptor написал(а):

Из-за таких вот провокаторов.

:P

Zlata написал(а):

иногда начинаешь замечать за собой, что "с кем поведёшься, с тем и наберёшься"   приходится вечно себя одёргивать

О-о-о, это мое больное место, постоянно цепляю всякую гадость и борюсь потом с собственным языком))

А вот еще вспомнила целую фразу-паразитку), на нашем форуме бывает проскакивает: стесняюсь спросить (предположить)  :D

0

82

Красавка обыкновенная написал(а):

стесняюсь спросить (предположить)  :D

ну..... эта мне нравится :blush:  поэтому для меня она не паразитка))))0

0

83

Красавка обыкновенная написал(а):

А вот еще вспомнила целую фразу-паразитку), на нашем форуме бывает проскакивает: стесняюсь спросить (предположить)

Обожаю эту фразочку. Очень колоритная, и лично я использую её осознанно - когда хочу сказать пакость или глупость, и этого действительно стесняюсь, но очень хочется.

Слова-паразиты, мне кажется, перечислять бесполезно. Потому что, с одной стороны, те же слова можно художественно вписать в фразу, и они только уточнят и украсят. А можно взять самое порядочное слово и втыкать его где попало - получится паразит. Так что бороться надо за культуру языка и ясность мысли, а не против слов. Я считаю.

+1

84

Марго написал(а):

эт самое...
короче
в общем
ну
типа
ясен пень
и т.д.

О боже мой, Маргоша, это же все мои слова-паразиты...  :shine: Бедняга, как же ты меня терпишь...)))

0

85

Raptor, стесняюсь спросить (ггг, Красавка -  ;)), а как ты относишься к слову "хохлы"?

Отредактировано koe-kto (Вторник, 21 апреля, 2009г. 11:28:50)

0

86

koe-kto написал(а):

О боже мой, Маргоша, это же все мои слова-паразиты...   Бедняга, как же ты меня терпишь...))

Не ври!  :rofl: 
Паразиты - это когда на одно предложение по пять раз. а у тебя они бывают в контексте, и на месте.  :yep:

0

87

Больше всего меня раздражает интернет-сленг: мну (так и хочется спросить "что ты мнёшь?"), кароч (вместо короче);
или такие как "аффтар жжот", "рулед", "йожег", "кросавчег" ну и т.п.
В разговорной речи не люблю выражений "как бы", "типа" и "ваще".
Не нравится так же "московский" акцент - с глотанием одних гласных и растяжкой других.

0

88

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:29:01)

0

89

Fresh Spirit написал(а):

Может есть у вас слова которые вы на дух не переносите? Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

как-то не того не другого... :dontknow:

0

90

Вот сегодня пришло на электронную почту:

Любовь не в прямом смысле стоит денег - любовь требует поступков. А уже поступки стоят денег.

ЦЕНТР  "ДАР"

1.Диагностика
2.Геникология и момология.
3.Урология (детский анурез)
4. Кишечные болезни (язва, гострит)
5. Начальнные стадии онкологий
6. Неврология
7. Бесплодие (женское, мужское)
8. Улучшение работы имунной системы
запись на прием по тел.

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит.

Я сама ещё такой грамотей, но здесь полный ... :angry:
А у вас возникло желание подлечить свою кишечную болезнь "Гострит"??? А?:rofl:

0

91

Елена Макост написал(а):

А у вас возникло желание подлечить свою кишечную болезнь "Гострит"??? А?

нет уж, лучше я дома посижу, чем туда пойду)))))

0

92

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:38:44)

0

93

Raptor написал(а):

.

Какой абалденный текст. Но, главное, больше всего мне нравится пометка снизу -- ОТРЕДАКТИРОВАНО.

С тебя уже снято предупреждение.

И одень, пожалуйста авик.
Неудобно как-то, все-таки женщины вокруг...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Создать форум. Создать магазин