ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Слух режет или как быть со сворой людей? :)

Сообщений 41 страница 60 из 93

41

кАталог, дОговор, средствА, позвОнишь.

пОртфель, квАртал... да это часто встречается :)
А вообще кофе уже ОНО  :huh:

0

42

ой, как же я самое главное то забыла  :D  МНУ
сама пишу с ошибками, ладно хоть говорю все слова правильно   :crazyfun:

0

43

Fresh Spirit написал(а):

вообще кофе уже ОНО

Эволюция орфографии и грамматики неизбежна)) Вспомните судьбу буквы "ять"))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 19:10:48)

0

44

А мне очень режет слух, когда отвечают вопросом на вопрос!!!)))
Моя позиция: не хочешь отвечать - скажи :" Это моё дело. Отвечать не буду". И я приму это очень спокойно! Ан нет!!!
И ещё весьма раздражает: Задаёшь вопрос об одном, а ответ получаешь о другом.
Задорнов иногда просто отдыхает - такие перлы выдают!!!))) :D

0

45

Raptor написал(а):

Мат все знают, но притворяются что не знают. Всё ты отлично поняла, мат всегда грязный, просто мат в чистом виде есть только в России, и в странах, куда он успел распространиться. На Украине мата в чистом виде не существует.

А мне вот интересно, на Украину русский мат не успел распространиться - это как?
Мы так долго, были единым государством, ещё до СССР, Русь начиналась с Киева..и не успел распространиться :flirt:
Мне кажется, что украинцы и русские настолько тесно переплетены, насколько может быть переплетен один народ..

0

46

Raptor написал(а):

Раздражает мат. Когда не в тему и для связки слов

:yep:

0

47

Я не неуч, я дисграфик
Если ваше чадо делает 4 ошибки в слове «еще», значит, у него врожденная безграмотность.
Проблемы с письмом называются «дисграфия», с чтением — дислексия.
Причина, как правило, кроется, в мозгу ребенка. Возможно, у него мозговые дисфункции или даже эпилепсия. Разобраться в природе мозговых проблем помогут на нейропсихологическом исследовании.
Если ваш ребенок пишет или читает справа налево, ни в коем случае принуждать его «делать как все». Это все равно, что хромого заставлять бежать стометровку. Ему необходимо подыскать школу, в которой учителя работают с дислексиками и дисграфиками, или отдать на специальные курсы грамотности в Научном центре психологической защиты семьи и детства, где с помощью определенных упражнений, дыхательной гимнастики и массажа, улучшающего мозговое кровообращение, ребенку помогут восстановить отстающие в развитии области мозга. Правда, все это помогает лишь до 12 лет, пока мозг растет.
Но и врожденная абсолютная грамотность тоже может стать проблемой. У таких детей развивается ложная гениальность. И если не умеющий писать буквы может начать писать музыку, как гениальный дисграфик Рахманинов, то у лже-гения могут возникнуть трудности с самоопределением.
(с)тырено

О как...

0

48

Идущая, имеется в виду, что у нас скорее скажут "а щоб тэбэ пидняло та й гэпнуло" (извините за такой себе транслит :) ) чем пошлют на известную формулу, или озвучат что-то в этом роде  :D  русскоязычная часть населения предпочтет "туда его в качель" чем ну его на...

0

49

Raptor написал(а):

А вот мат просто берёт истоки ещё из Российской империи, слова имеют российскую основу, да ещё и русифицированы, если так можно сказать.

хватит на империю катить!! :D  мат на русь пришёл от монголотатарского ига.. :P

0

50

Альб написал(а):

монголотатарского ига.

«премия» (монгольск.) — свёрток, ураган, рулон

ну, в смысле "премия" на букву х...

Отредактировано Хехельф (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 20:26:59)

0

51

Альб написал(а):

мат на русь пришёл от монголотатарского ига.

ученые доказали что нет, в найденной берястеной грамоте за много десятков  лет до нашествия татар, человек ругается на своего соседа используя термины приписываемые ранее татарам и являющи в россии идеоматическими выражениями, таким образом было доказано что мат был до нашествия и является исконной русской речью, и что сосед свой должок жалобщику нифига не вернул, по "зобиящику" передача была специальная про торжество справедливости, так что мона ощущать гордость мы ругаемся исключительно на родном языке, (в основной своей массе  :rofl: )

0

52

Fresh Spirit написал(а):

Может есть у вас слова которые вы на дух не переносите? Или грамматические ошибки которые больше всего раздражают?

Насчёт слов - бывает, раздражают, если не нравится человек, который их часто произносит. Проходит это отношение к человеку или перестаёшь с ним общаться - и слова больше не раздражают.
А грамматические ошибки раздражают только в литературных сочинениях, претендующих на что-то там такое...
Да и то. В литературном самиздате и грамматические ошибки не должны раздражать (даю себе такую установку)). А вот употребление слов в неправильном значении в литературном творчестве наверное, будет всегда раздражать.

0

53

плохой человек написал(а):

когда "чтобы" пишут через пробел -- "что бы" раздражает.

"что бы то ни было" - правильно сделан пробел.)

0

54

Знаете, а я почти каждое утро горда за свой город!!!
У нас в метро идёт уже три месяца акция " Говорим правильно по-русски!!!)))
В вагонах расклеены очень симпатичные листовки с правильным орфоргафическим написанием слов, с ударениями и т.д.
И народ обращает внимание!
И я всегда читаю!!!))) 8-)
У меня в школе  было с русским на четвёрочку ( единственная  в аттестате и куча расстройств русички за мои сочинения 5/2 , особенно когда я их начинала писать за час до урока :D ).

+1

55

Raptor написал(а):

Не знаю, откуда он пришёл, но то что русифицирован был - это точно! В Украине мата не было.

И что? снова русские виноваты? Блин! Ну во всём виноваты!  Хоть что-то без русских происходит?

0

56

Raptor написал(а):

Раньше были виноваты жиды (слово украинское!), теперь - русские

А русские то сами  знают, что они теперь вместо жидов " во всем виноваты"? 8-)

Отредактировано Идущая (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 22:49:09)

0

57

Raptor написал(а):

Так вот. У нас к русским такое же отношение, как и к своим. Поверь, амеры нам намного больше в кишках сидят, чем русские. А вся та истерия, что нагнетается против русских - чисто политическая и не более, и наш любезный пасечник уже достал всех хуже чем его пчёлы.
+1+-

Ладно, это была инерция. Сори.

0

58

Raptor написал(а):

А вот насчёт вырезать - это глубокое заблуждение. Просто в Киеве политики доиграются когда-нибудь.

Ага. И тогда вы не вырежете, а  просто милосердно всех русских убьете)))) А хай  балакають сключительно на нашей рiднiй мове. А то, понимаишь, понаехали тут со своим матом)))

P.S. У меня тоже все националисты кровь выпили))))

Отредактировано koe-kto (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 23:11:21)

0

59

Raptor написал(а):

Зато они почему-то думают что мы тут все махровые бандеровцы и хотим их всех вырезать

Да вы что? o.O  :D
Да ладно вам, я уже вон писала, что русский народ и украинский - какие ещё народы могут быть так близки по духу, по крови? :flirt:
Все бы жили в мире, и было бы прекрасно, если б не политики, которым нужно совсем не то, что простым людям..

0

60

Raptor написал(а):

Так, или на чистом украинском или на русском, а

Лучше на русском, украинский язык очень уж смешной :tomato:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


*


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Архив форума » Слух режет или как быть со сворой людей? :)


Создать форум. Создать магазин