ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Это впечатляет! Я настоятельно рекомендую посмотреть...


Это впечатляет! Я настоятельно рекомендую посмотреть...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Тема, я думаю, ясна. Если есть фильм о котором Вы можите так сказать, прошу сделать это здесь.
Вот я, например, вчера, впервые, посмотрел фильм "Знакомтесь Джо Блэк" с Брэд Питом в главной роли. (где я был все это время? :) ). Понравился, впечатлил, очеровал (по разным причинам). Если вдруг, кто-то как я, все это время жил в паралельном мире и не видел этот фильм, то "я настоятельно рекомендую посмотреть".
Жду Ваших советоов.

Отредактировано Тот самый Перейра (Воскресенье, 19 апреля, 2009г. 15:44:13)

0

2

Тот самый Перейра написал(а):

"Знакомьтесь, Джо Блэк"

Очень люблю этот фильм, несмотря на некую сахарность концовки! Смотрела раза три, в основном на Бреда Питта, конечно))))))))) Но и идея неплохая))

Я уже писала в обычной теме про кино, но здесь повторюсь:
очень рекомендую фильм "Не думай про белых обезьян" (режиссер Юрий Мамин).
Из недавно просмотренных - "Я так давно его любила" (не про любовь между мужчиной и женщиной, предупреждаю!)))

Вобще по-хорошему надо здесь писать краткое содержание фильма, но сейчас не хочется повторяться.
В дальнейшем обязуюсь))

0

3

Тот самый Перейра написал(а):

"Знакомтесь Джо Блэк"

Полностью с вами согласна.
Этот фильм стоит смотреть!

0

4

Меня впечатлил "Не уходи", по мотивам одноименного романа Маргарет Мадзантини. Хорошее кино для любителей препарированного на глаах изумленного зрителя  внутреннего мира главных героев...
Еще впечатлил, даже больше чем впечатлил "Внутренняя империя" режиссера Дэвида Линча, смотрела года полтора назад, до сих пор перевариваю. Кстати, кто это фильм видел, может хоть вы скажете , вы поняли к чему это все было???  o.O

0

5

.

Отредактировано Raptor (Четверг, 30 апреля, 2009г. 20:48:05)

0

6

Raptor написал(а):

"Криминальное чтиво" и "Жмурки" - у каждой страны свой криминал

Не знаю, я "Криминальное чтиво" воспринимаю исключительно как великолепное искусство Тарантино.) Так же как и "Убить Билла", к примеру.)

Вообще, давненько я не получала удовольствия от фильмов, такое же, как при просмотре "Матрицы", или Тарантиновских шедевров, или "Ванильное небо". Т.е. того, что я бы отнесла к классике по своим симпатиям.)

Тот самый Перейра написал(а):

Жду Ваших советоов.

Вот, если "Ванильное небо" с Томом Крузом, Пенелопой Крус и Камерон Диаз ещё не видел, то рекомендую.)

0

7

Svetik написал(а):

"Ванильное небо"

Ой, а для меня этот фильм - ужас-ужас)))

Svetik, а ты "Город грехов" видела? Или "Темного рыцаря"?

0

8

koe-kto написал(а):

Svetik, а ты "Город грехов" видела? Или "Темного рыцаря"?

Не, я фильмы по американским комиксам вообще не люблю.  :dontknow:  Город грехов смотрела, но уснула где-то во второй половине фильма. Тёмного рыцаря даже скачивать из инета не хочется.)

0

9

koe-kto написал(а):

Ой, а для меня этот фильм - ужас-ужас)))

Ну, там, по меньшей мере, есть один интересный философский вопрос.))) Если секс был 4-5 раз за ночь, права ли героиня, что тем самым человек признаётся в любви партнёрше - не словами, а телом? :)

0

10

Svetik написал(а):

Если секс был 4-5 раз за ночь, права ли героиня, что тем самым человек признаётся в любви партнёрше - не словами, а телом?

:rofl:  вот ведь бред! )))))) (извините)

Я  рекомендовала бы посмотреть то, что понравилось мне.. ибо это логично?! Но не означает, что и другим понравится )))

"Бойцовкий клуб"
"Долина Эла"
"Чужие" (Грымова.)
Кто не видел "Ликвидацию" (Урсуляк)
Крупная рыба (Тим Бартон)
"Что гложет Гилберта Грейпа" (Лассе Халлстрем)

ой, ещё много хороших фильмов!

0

11

Марго написал(а):

"Бойцовкий клуб"

Да, фильм суперский. Я постеснялась его рекомендовать, хотя тоже о нём подумала.) Решила, что не всем придутся по душе психологические навороты.)

0

12

Svetik написал(а):

Тёмного рыцаря даже скачивать из инета не хочется.

И напрасно. Маргоша тоже долго сопротивлялась.)) А потом согласилась со мной))

0

13

Марго написал(а):

:rofl:  вот ведь бред! )))))) (извините)

Я думаю, не всё так просто. Видимо, кажется просто только если вырвано из контекста фильма.)
Во-всяком случае, нужно задумываться, что так может считать твой партнёр, и от этого может произойти куча неприятностей.)

0

14

Svetik написал(а):

этого может произойти куча неприятностей.)

Svetik, куча неприятностей может произойти из-за чего угодно . Я думаю, дело все же было не в 4 разах за ночь ))) в привязанности, скорее всего. Я "Ванильное небо" не смотрела, потому не знаю, о чем речь..

0

15

Сегодня в 15-50 час. мск. на 1 канале мультик "ВАЛЛ-И", который удостоен премии "Оскар".
Мультик реально замечательный. Всем рекомендую. Сама буду с удовольствием пересматривать. :)

http://i002.radikal.ru/0911/b1/d2e77d8f63ab.jpg

Очередной шедевр от студии Pixar. Вот уже семь столетий Земля брошена на произвол судьбы своими обитателями, которые, оставив после себя горы мусора, скрылись в бескрайних просторах вселенной. Единственное существо, вернее механизм, который остался жить на планете, это маленький робот Валл-И-уборщик, созданный специально для уборки территории. Каждый день он охотно выполняет свою работу - сортирует отходы, компостирует мусор, разгребает завалы. И каждый день он приносит "домой" маленькие детали, оставшиеся от человеческой цивилизации, и раскладывает их по полочкам. Вечерами, после тяжелого рабочего дня, смотрит старые "мыльные оперы" и играет со своим домашним тараканом. Но чаще всего он просто смотрит вверх, на звезды, и ждет, ждет, ждет, когда же закончатся дни его одиночества на земле... и наконец, к нему спускается .... *Стёрла из аннотации. :P

0

16

Ой, а мне совершенно не понравился. Полдня с мужем похихикали, обращаясь друг к другу по образу и подобию "Е-е-е-ва-а-а-аа", а  потом и забыли)) По-моему, для пятого класса))

0

17

Название: Всегда говори «ДА»
Оригинальное название: Yes Man
Год выхода: 2008
Жанр: Комедия
Режиссер: Пейтон Рид
В ролях: Джим Керри, Зуи Дешанель, Брэдли Купер, Джон Майкл Хиггинс, Риз Дэрби, Дэнни Мастерсон, Фионнула Флэнаган, Теренс Стэмп, Саша Александр, Молли Симс

О фильме: Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.

Клевая комедия. Настоятельно рекомендую. То что доктор прописал.

0

18

http://i31.tinypic.com/kb3k14.jpg

Название: Стоик
Оригинальное название: Stoic
Год выпуска: 2009
Жанр: Драма
Выпущено: Канада, KSM Film
Режиссер: Уве Болл
В ролях: Эдвард Ферлонг, Сэм Левинсон, Steffen Mennekes, Шон Сайпос, Джэми Свитч, Майкл Тиган

О фильме: Одна камера, 4 сокамерника, игра в карты. Для одного из заключенных она заканчивается очень и очень печально.

Фильм, как я уже и говорила, мне понравился. Чем? Тем, что заставляет задуматься – и задуматься не на пару минут, и даже не на час. Я, наверное, дня 3 находилась под впечатлением.
И при просмотре стало жутко, а после финальной сцены – и подавно. Нет, вовсе не от того, насколько реалистично снято то, что проделывали с Мичем. Стало страшно до холодка где-то в районе сердца, до мурашек от того, что такие же люди ходят рядом с тобой, что ты, возможно, тоже один из них.
А начинается все банально. Четыре сокамерника живут ничем не примечательной жизнью. Общаются между собой, и вроде находятся на равных... И тут один из них, Мич Палмер, во время карточной игры отказывается занять на отыгровку 10 сигарет. Такая мелочь, кажется – 10 сигарет! Но именно они становятся отправной точкой для остальных событий.
Все мы живем в определенном социуме. Все делимся на классы, все соблюдаем определенную иерархию. Сокамерники “Стоика” - это социум. Иерархичность должна быть соблюдена, потому что анархия обречена на провал изначально, как и всякая другая утопия.
Тюремная камера - это одновременно и вакуум, и место средоточения как пороков, так и благодетели. Запертые в четырех стенах могут сохранить человечность, а могут потерять ее.
Но сколько воли требуется на соблюдение нейтралитета? Сколько сил нужно приложить для того, чтобы не поддаться на провокацию, чтобы не попасть под чужое влияние? Чтобы остаться человеком даже в нечеловеческих условиях?
Что же в итоге?
Питер, попытавшись взять на себя роль главаря, явно до нее не дотягивае. Он ломается под натиском более сильного Гарри. Он прогибается под обстоятельства, чтобы не быть сожранным социумом тюремным. Он не без метаний жертвует Мичем, потому что осознает, что иначе жертвой станет он. Боится за свою шкуру, предпочитает выживание смерти, что бы ни значило для него слово “выживание”.
Гарри – скрытый лидер. Как и положено лидеру, он не совершает преступления своими руками. Формально – он чист. Однако именно его разумом и совершаются все мерзости, по сути. С его негласного или гласного одобрения, с его молчаливого согласия. Холодный разум и точный расчет.
Джек – чистая злость. Злость непрекрытая, ошеломительная. Индивид, желающий унизить и получающий удовольствие от чужого унижения. Ему не нужна роль лидера вообще, не в пример Питеру. Он наслаждается тем, какой он есть, не чувствуя вины.
Мич – просто сломался. Его можно назвать слабаком в той же степени, что и сильным духом. Это тот самый “козел отпущения”, которого мы так любим искать в своей среде и неприменно находим.

Почему ошеломил конец? Да все же очень просто!
Перед финальными титрами звучат следующие слова:
Питер Томпсон. Осужден за убийство первой степени, приговорен к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения.
Джек Ульрик. Осужден за нападение и изнасилование. 15 лет добавлено к сроку.
Гарри Катиш. Осужден за нападение. 8 лет добавлено к сроку.
Мич Палмер. Осужден за бродяжничество и сопротивление при аресте. Срок - 6 месяцев. Умер.

Неужели никто не вслушался и не понял главного? Мич был осужден за бродяжничество. Бродяг не сажают в одну камеру с убийцами. Хулиганы, мелкие мошенники, бродяги и прочие – самые низшие слои криминала. Они отбывают срок вместе.
Получается, Катиш рассказывал правду? Он действительно ограбил магазин? И после этого, по сути, довольно примитивного преступления – убийство? Пусть не руками его, а разумом – но становится ли от этого убийство чем-то иным кроме убийства?
За что сидел Гарри, Джек?.. Мелкие сошки преступного мира – и вдруг такая картина...

Упрямо вертится главная мысль, осознание:
А вы задумывались, какой монстр скрывается внутри вас? Думали ли вы о том, что может послужить тем самым пусковым механизмом, коими здесь были 10 сигарет – такая мелочь! /Мелочь - но одна из главных ценностей в тюремной жизни при этом./ Что может сделать Зверя из вас или самого близкого вам человека?
Человек скрывает в себе страшное - то, о чем он даже не подозревает. И дай Бог, чтобы оно навсегда осталось запертым внутри, не найдя выхода.

Советовать смотреть не могу - сугубо на любителя. Много жестокости, хотя Америку автор картины и не открывает. Для брезгливых определенно не подходит. В качестве "вечернего киносеанса" явно лучше использовать что-то другое.

Отредактировано Листик Мяты (Воскресенье, 13 декабря, 2009г. 02:34:07)

0

19

Тайны смерти   Сегодня в 2230
Первый канал

Смерть - самое определенное, что есть в человеческой жизни, - считает кинорежиссер Эмир Кустурица. С начала времен на Земле жили 100 миллиардов человек. Все они умерли. Сейчас на ней живут 6 миллиардов 700 миллионов человек. И все они умрут... Что мы знаем о смерти? Лишь то, что каждый рожденный должен уйти. Это - закон. "Смерть включена в программу жизни. Если бы не было смерти, не было бы и жизни", - уверен Нобелевский лауреат Роберт Хорвиц, открывший механизм апоптоза - самоубийства клеток. Основываясь на его исследованиях, российские биологи нашли средство блокировать процессы разрушения клеток - и продлить молодость, отменив болезни и старение. Но, как выяснилось, смерть в любом случае отменить нельзя. И если смерть неизбежна, в этом должен быть смысл! У каждого человека есть три жизни - так считает основатель психофизики Густав Теодор Фехнер. Первая жизнь происходит в утробе матери, когда формируется физическое тело. Потом человек рождается. Это - жизнь физического тела, состояние которого определено внутриутробным развитием. Когда физическое тело исчезает, начинается третья жизнь - жизнь души, и еe состояние зависит уже от того, как она росла и развивалась внутри тела. Российские ученые сделали уникальное открытие: после смерти энергетика человека не исчезает еще в течение нескольких дней, а еe характер напрямую связан с причиной смерти. Что за энергия высвобождается после смерти человека? И что происходит потом? Все мировые религии говорят о том, что смерть - это не конец, а переход. Не потому ли никто из нас не в состоянии представить себе собственное небытие? Как объяснить видения людей, переживших клиническую смерть? Академик Наталья Бехтерева уверена: это не галлюцинации.

==================

Я смотрела с месяц назад из этого цикла передачу "Тайны любви", мне понравилось.
Запомнилось, в частности, исследование, когда одну группу студентов спрашивали, считают ли они, что родители их любили сполна. А потом через 15 лет тех же людей исследовали на предмет успешности из жизни. Оказалось, что разница впечатляюща: "долюбленные" дети намного успешнее в жизни, и в своей любви, и в карьере, чем "недолюбленные" родителями.
Ну и ещё кое-что запомнилось интересного.
Так что планирую сегодня посмотреть про смерть. Может, ещё что-то впечатлит.)

0

20

Ух! Я поищу. Люблю фильмы со смыслом. Спасиб))

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Кино, TV, видеоблоги » Это впечатляет! Я настоятельно рекомендую посмотреть...


Создать форум. Создать магазин