ХОРОШИЙ ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Хочешь, чтобы запомнили - хорошенько разозли?


Хочешь, чтобы запомнили - хорошенько разозли?

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Fresh Spirit,
   Психологи определяют такие воспоминания как травматичные и существуют методики проработки подобных состояний. Профессиональная помощь будет очень к стати. Поймите правильно, баловаться реабилитирующими методиками самостоятельно, мало того, что низко эффективно, но и опасно. Чаще всего это выливается в подавление и вытеснение негативных переживаний в бессознательное, а как оно вылезет в дальнейшем предсказать сложно.
   Доверьтесь профи и остерегайтесь шарлатанов и доморощенных гуру - чревато.

0

22

Fresh Spirit написал(а):

обидно мне не было, НЕТ, меня этот человек методично доводил до белого каления на протяжении двух с половиной месяцев, из дня в день, кроме воскресенья

А вот теперь подумай, как же тебе повезло: ведь кто-то живет с ней в одной квартире всю жизнь! %-)

0

23

Fresh Spirit написал(а):

Почему так получается, что человек лучше запоминает тех людей, которые сильно разозлили?

У меня не так получается. Я запоминаю то, что вызвало сильные эмоции - как негативные, так и позитивные. Чем эмоции были сильнее - тем воспоминания ярче и детальнее.

0


Вы здесь » ХОРОШИЙ ФОРУМ » Психология » Хочешь, чтобы запомнили - хорошенько разозли?


Создать форум. Создать магазин